• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
МашаиЧак

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Девочка после инсульта(взято с ФБ)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41107, 108, 109  След.
102030405060708090100

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Сб Янв 21, 2017 10:19 pm     Ответить с цитатой

Поня, НАДО спешить с прибором! ОБЯЗАТЕЛЬНО! Руки это одно, прибор другое... Руки тоже никто не отменял... Смысл воздействия здесь другой - резонансно волновой импульс идёт на определённую точку мышцы, которая идёт на другую точку. Получается воздействие импульсом на мышцу лапки, а сокращается и двигается запястье...Повторюсь - это не массаж! Мозг "вспоминает" как работает запястье... Надо ещё очень учитывать, что собака не человек - мы сами ХОТИМ начать двигаться и понимаем это, а собаке и так не плохо, как она сейчас... У неё ВСЁ есть, её любят - это мы хотим, чтобы она встала, а ей бывает просто ЛЕНЬ...
А с остеопатом обязательно проконсультируемся, я думаю, что если Наталья(Лаврентий) ей сегодня не позвонила, то завтра точно свяжется...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Сб Янв 21, 2017 11:24 pm     Ответить с цитатой

Поня, спасибо большое за контакты. Обязательно свяжемся с Вашим врачом. В понедельник наберу ей. Обязательно!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wowsite

На форуме с 28.10.2016
Сообщений: 552
США (Беларусь)

Сообщение Сб Янв 21, 2017 11:32 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска,

Миостимулятор Beurer EM 80 - купить? - https://www.amazon.co.uk/Beurer-EM80-Advanced-Digital-Device/dp/B000NNPX3I

- В Питере нашла - http://miostimuljator.ru/beurer-em80.html
- Вот ещё - http://www.beurer-rf.ru/catalog/miostimulyator-massajer-em80-beurer.product
- http://www.medica-shop.ru/products/miostimulyator-8-elektrodov-em80.htm

отзывы хорошие - http://irecommend.ru/content/deistvitelno-rabotaet-ochen-priyatnoe-i-bezboleznennoe-sokrashchenie-myshts-foto

У ЕМ41 версии не очень отзывы - https://www.amazon.co.uk/d/vf3/Beurer-EM-41-Electronic-Stimulation-Unit-White/B001RB2D1U

Вот ещё интересный вариант - https://www.amazon.co.uk/Premier-Rechargeable-Machine-relief-programmes-Supplied-x/dp/B00LMB90FM
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 550
Красноярск

Сообщение Вс Янв 22, 2017 6:37 am     Ответить с цитатой

мамаБлеска,
Цитата:
Надо ещё очень учитывать, что собака не человек - мы сами ХОТИМ начать двигаться и понимаем это, а собаке и так не плохо, как она сейчас... У неё ВСЁ есть, её любят - это мы хотим, чтобы она встала, а ей бывает просто ЛЕНЬ...

Вот это я тоже заметила. У собаки напрочь отсутствует мотивация к движению. Вокруг неё столько людей суетится, а она не успевает понять, что происходит. И двигается бессмысленно, хаотично. А нужно, чтоб САМА хотела пойти, без этого никак.
Я внимательно просматриваю все видео с Тишей в бассейне. Искренне не понимаю, зачем вы её таскаете по воде туда-сюда? Ну на начальном этапе это понятно, а потом, когда она уже привыкла к бассейну? Я бы отпустила и отошла, и стала звать к себе. На ней спасательная шлейка, резко утонуть не даст. А если и "утонет" пару раз, испугается, сразу двигаться начнёт. Инстинкт самосохранения заставит мозг вспомнить, что нужно делать.
Второй вопрос - как она ест? Лёжа? Какой у неё аппетит? Она пищевик? Я бы попробовала заставить вставать за еду. Пусть по чуть-чуть, пусть только на передние лапы сначала, но САМА, без посторонней помощи. Как мы со здоровыми собаками (молодыми, щенками) работаем: берём на прогулку одну порцию еды, поделенную на мелкие кусочки. И в процессе прогулки скармливаем эти кусочки, но только за выполненные команды. Что не съели не прогулке - доедаем дома. Смысл в том, чтобы собака поняла, кусок надо заработать.
Мне кажется, нужно Тишу показать грамотному кинологу, который поможет её замотивировать на САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ движение.
Она должна сама захотеть пойти. Очень сильно захотеть.

Ещё вопрос. Как нагружается Тишкин мозг? Он ведь у неё - чистый лист, как я понимаю. Если мозг не нагружать, он и работать не будет. Нужно задавать ей задачи, для решения которых требуется умственная активность. Разучивать с ней команды, которые она может выполнять в её положении. Трудно тут что то конкретное советовать, для этого нужно собаку видеть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Вт Янв 24, 2017 10:23 am     Ответить с цитатой

Анита, мотивацию ей создаем. Я у нее хорошая мотивация. Радуется, когда прихожу к ней. Ребята, Лена и Андрей, уже готовы к моему приходу и когда я захожу, она старается подняться и рвется ко мне. Ребята ей помогают и она с их помощью ковыляет ко мне на всех парах. они выводят ее на улицу. Я тоже прихожу к ним. Она также старается ко мне " бежать". Мы ходим за птичками, пытаемся познакомиться с собачками. Но собачки местные в шоке от нас. Мы - собака паук! дома ее мотивируют вкусняхами. Ребята постоянно водят ее по квартире.

Очень хорошая мотивация для нее, это чужие в доме. Так ей хочеться сожрать их.

Она не пищевик. В ее ситуации единственная команда, которую она может исполнить сама, это дать лапу. Конечно репетируем команду сидеть. Но это движение еще надо вспомнить мышцам. И без посторонней помощи она это конечно сделать не может. Мы всему учимся заново. Вспоминаем.

В бассейне инструктор так и делает. Отпускает и она плывет к Лене и Андрею, которые стоят у бассейна. Просто съемка не в тот момент происходила.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Вт Янв 24, 2017 10:30 am     Ответить с цитатой

Вчера мы испытали приятный шок. Можно сказать счастье!

Дело было так: вызвали мы из Энималмобил замерщиков для коляски.
Приехали мужчина с женщиной. Тиффани естественно это сильно смотивировало! Да так, что когда я подняла ее перед, она в порыве охраны своего благополучия, просто взяла и ВСТАЛА на задние лапы! На обе! Во весь рост! Сама поднялась и встала! Но потом она вспомнила, что она вообще вся такая не ходячая и ноги у нас ослабли. Мы ее поставили на коляску и она поперла жрать незваных гостей.
Вот нам бы с передними побыстрее разобраться и мне кажется, все у нас получится.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Вт Янв 24, 2017 10:43 am     Ответить с цитатой

Лаврентий, Ну вот! Почаще ребятам приглашать незнакомых гостей в дом! Нужно расширять понятие "пищевик" "Пища" - она тоже разная бывает. А то мотивируют ее обычными вкусняхами, а у ребенка другие вкусы!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 550
Красноярск

Сообщение Вт Янв 24, 2017 10:58 am     Ответить с цитатой

Лаврентий,
Так она уже ходит? Здорово!!!
А в перетяжки играть не пробовали? С тряпочкой. Они ведь очень любят эту игру. И мышцы развиваются.
У моего Шера - одна из любимых игр, почти каждый день играем, только вместо тряпочки - кольцо доглайк.

А собачки, по моему и не нужны, пусть лучше с человеком играет.

Цитата:
Ребята постоянно водят ее по квартире
- она сама ходит или её носят? Вдруг у неё стереотип закрепится - "хожу только, когда меня держат, остальное время лежу"? Мне кажется, пусть лучше сама, ползком, боком, кракозяброй, но САМА.

Ребятам, конечно, низкий поклон, такую работу делают.

Очень хочется что-нибудь полезное для Тиши придумать.

Рассказывайте о ней, показывайте побольше.

Успех обязательно прийдёт, рано или поздно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Вт Янв 24, 2017 11:20 am     Ответить с цитатой

Лаврентий, а ест как- лежа, с миски на полу под носом? Команду даете - ешь или называете имя собаки. Не подносите миску во время дачи еды близко, поставьте на метр, скажите то привычное слово, которое говорите при кормлении- ешь или имя собаки, отойдите в сторону или вообще уйдите из помещения. Не может встать, пусть проползет и съест. Если сразу проползла и съела, то через пару дней эту же миску с едой на очень низкую подставку, просто чтобы не свалилось, но было видно, что там еда. Привычное разрешение на еду- команда ешь или имя и уйти. Момент- если собака не ест в предложенной манере, то нужно взять себя в руки, не разжалобиться самим, не броситься уговаривать, кормить с рук, или еще хуже - не нужно подвигать миску в положение, привычное и удобное для собаки. Через 15-20 минут миска, из которой не съедена пища, если собака так и не начала её есть, ОБЯЗАНА быть убрана для следующего кормления. Если через неделю все пойдет нормально, то поставите миску в установленное для еды время уже на подставку, с которой собака может есть только стоя- на высокую подставку, соответствующюю её росту. Если она смогла вставать, то встанет поесть рано или поздно, пусть даже через день. Если тяжело стоять пока ест, то ляжет-полежит или сядет-посидит. Не нужно самим в мыслях ЗНАТЬ , что она нездорова. Во всем ином с ней нужно пытаться вести себя так, как если она здоровая собака, без лишних сюсюканий.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Вт Янв 24, 2017 11:21 am     Ответить с цитатой

Анита, да неее ходит, это громко сказано. она переставляет задние лапы. Иногда прям бодренько. А иногда одну волочим. А иногда вообще отключает их. У нее какими то всплесками. Как будто тумблер памяти включается и выключается. У нас же как?
Сама перевернулась - ура! Лапу переставила - ура! Локоть правильно развернула- супер!
Маленькие победы, но они тоже победы. Мы рады любому, малюсенькому прогрессу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 550
Красноярск

Сообщение Вт Янв 24, 2017 11:23 am     Ответить с цитатой

Лаврентий,
Цитата:
просто взяла и ВСТАЛА на задние лапы!

Вот это я понимаю, мотивация! Супер!!!

Ещё в качестве мотиватора предлагаю использовать её привязанность к родным людям. Оставить её в спокойном месте и потихоньку от неё уходить, при этом ласково и спокойно, как ни в чём ни бывало, звать её за собой. Уйти недалеко, метра две-три, но спрятаться, за поворот/за пригорок/за угол дома. Чтобы она видеть не могла, а слышать могла. Мне кажется, побежит. Но даже если поползёт, это тоже будет неплохо. Главное, чтобы САМА.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Вт Янв 24, 2017 11:27 am     Ответить с цитатой

Анита, она не может сама ходить, потому что нет опоры на передние. Нам передние надо распрямить. Она ими делает шагательные очень активные движения, но пока мышцы в тонусе, не может встать на них. А так как , чтобы встать ей нужны опорные передние, то сама она встать не может, стоять на четырех пока не может. Задние слабые. Поэтому ее таскают. То есть перед полностью на весу, задние либо переступают либо волочатся. Но вчера она конечно нам выдала! Никто не ожидал такого! Это не просто звоночек, это колокольный звон надежды.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 550
Красноярск

Сообщение Вт Янв 24, 2017 11:31 am     Ответить с цитатой

Лаврентий писал(а):
Анита, она не может сама ходить, потому что нет опоры на передние. Нам передние надо распрямить. Она ими делает шагательные очень активные движения, но пока мышцы в тонусе, не может встать на них. А так как , чтобы встать ей нужны опорные передние, то сама она встать не может, стоять на четырех пока не может. Задние слабые. Поэтому ее таскают. То есть перед полностью на весу, задние либо переступают либо волочатся. Но вчера она конечно нам выдала! Никто не ожидал такого! Это не просто звоночек, это колокольный звон надежды.


Это очень замечательно! Рада до слёз.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Вт Янв 24, 2017 11:35 am     Ответить с цитатой

Поня, да трудно ей пока из-за передних. Пробовали. Гавкает. Требует жрать и пить. Но ползет, когда лапы задние переставляешь ей. Она тогда задние как толчковые использует. Передними ей трудно, там мышцы сжаты. Она не помнит, ноги не помнят , что можно делать.
А не кормить нельзя. Нам надо мышцы наращивать, а где мы возьмем мышцы, если жрать не будет. Она ведь устает еще быстро. Ведь долго пролежала, для нее любое движение, это большая нагрузка.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Вт Янв 24, 2017 11:37 am     Ответить с цитатой

Анита, тьфу, тьфу, тьфу

Уже подбила еще одну нашу подругу, будет заходить к ребятам и уходить. Будет отрицательным мотиватором. Только она переживает, чтоб когда Тиффани пойдет, как бы она ее не сожрала бы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Вт Янв 24, 2017 12:30 pm     Ответить с цитатой

ruslada, а что?! Ты права! Вкусы и предпочтения в еде у всех разные.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Innaschnau

На форуме с 10.04.2011
Сообщений: 669
г.Королев

Сообщение Вт Янв 24, 2017 12:33 pm     Ответить с цитатой

Наташа,посмотрите,может быть есть что-то,что может помочь из этих приспособлений,это в Москве

http://www.animalmobile.ru/about/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вт Янв 24, 2017 12:45 pm     Ответить с цитатой

Innaschnau, Инна, ты как мысли читаешь... На самом деле Тише заказали там коляску квадро, как раз на замерщиков её тельца она и поднялась...
Я хотела попозже счёт на неё поставить - тогда, когда что то уже сделают...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Innaschnau

На форуме с 10.04.2011
Сообщений: 669
г.Королев

Сообщение Вт Янв 24, 2017 12:49 pm     Ответить с цитатой

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Вт Янв 24, 2017 1:07 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска, сначала счет оплачиваем, потом делают. В течении 5 дней после оплаты.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Вт Янв 24, 2017 1:58 pm     Ответить с цитатой

Лаврентий, мамаБлеска, девчонки, что с приборчиком решили?
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вт Янв 24, 2017 1:59 pm     Ответить с цитатой

Лаврентий, Наташ, да поняла, что предоплата... Просто, чтобы нагляднее было, хотела вместе с фото коляски поставить... Хотя... Можно и сейчас, чтобы было людям понятнее по деньгам.... Ставлю.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вт Янв 24, 2017 2:01 pm     Ответить с цитатой

ruslada, Катюша, наверное то, что ты предложила самый идеальный вариант... Сама по расходам видишь...
А из наших ни у кого нет того, что может подойти...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wowsite

На форуме с 28.10.2016
Сообщений: 552
США (Беларусь)

Сообщение Вт Янв 24, 2017 3:26 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска, я же выше написала про приборы.. что-то промолчали..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вт Янв 24, 2017 7:18 pm     Ответить с цитатой

wowsite, Алён, не промолчали... Просто сама видишь, покупать прибор достаточно проблематично сейчас... Ещё и коляску заказали, с финансами не просто... Просто Катяruslada, предложила такой вариант - она собиралась покупать такой стимулятор для себя, в личное пользование, к лету...Тише он нужен на время, вот и купила Катя этот прибор и дала Тише в аренду...Завтра прибор будет по Тишиному адресу, в четверг они едут на процедуры и там им его настроят и... дома Тише тоже будут делать упражнения!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО КАТЕ!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41107, 108, 109  След.
102030405060708090100
Страница 40 из 109

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---