• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
venera244

Разбойник Черный Плут

 • Фонд помощи
На счету: 21562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Очередная отчетно-выборная конференция НКП РЧТ в 2017 году
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 2022, 23, 24  След.
1020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karamelka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 2670
г.Тольятти,Самарская область

Сообщение Чт Июн 07, 2018 9:28 pm     Ответить с цитатой

admin писал(а):
nastena писал(а):
на сайте РКФ тоже есть,правда без подробностей а просто - на повестке дня такой то вопрос от НКП РЧТ - удовлетворить


Цитата:

Вх. 657
НКП Русский Черный терьер в части допуска в племенное разведение
Удовлетворить. На утверждение Президиума РКФ
Вх. 660
НКП Русский Черный терьер в части допуска в племенное разведение
Отказать. На утверждение Президиума РКФ
Вх. 908
НКП Русский Черный терьер в части допуска в племенное разведение
Удовлетворить. На утверждение Президиума РКФ.


Вот бы письма с этими входящими увидеть и будет понятно что удовлетвлрить а что отказать

_________________
питомник Золотой Град щенки http://www.zolotoy-grad.ru/puppies.php?m_id=15
+79272130710
+79178201591 Надежда
zavgar-73@mail.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Июн 07, 2018 9:30 pm     Ответить с цитатой

Karamelka, Надя, мало выписки Племенной Комиссии, нужно решение Президиума РКФ. Тогда будут внесены изменения.
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Июн 07, 2018 9:31 pm     Ответить с цитатой

Karamelka писал(а):
admin писал(а):
nastena писал(а):
на сайте РКФ тоже есть,правда без подробностей а просто - на повестке дня такой то вопрос от НКП РЧТ - удовлетворить


Цитата:

Вх. 657
НКП Русский Черный терьер в части допуска в племенное разведение
Удовлетворить. На утверждение Президиума РКФ
Вх. 660
НКП Русский Черный терьер в части допуска в племенное разведение
Отказать. На утверждение Президиума РКФ
Вх. 908
НКП Русский Черный терьер в части допуска в племенное разведение
Удовлетворить. На утверждение Президиума РКФ.


Вот бы письма с этими входящими увидеть и будет понятно что удовлетвлрить а что отказать


Дай предположу, с учётом протокола конференции НКП. Дрессировка, снимки, JLPP.
По hUU было решено отправить запрос в АКС

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Июн 07, 2018 9:32 pm     Ответить с цитатой

kavalergard, Лариса, так откуда информация у вас? Из какого источника? Мне не надо ссылок, источник назовите - я найду.
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karamelka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 2670
г.Тольятти,Самарская область

Сообщение Чт Июн 07, 2018 9:32 pm     Ответить с цитатой

Да понятно что только после Президиума вступит решение,но хотябы понимать о чем речь.
_________________
питомник Золотой Град щенки http://www.zolotoy-grad.ru/puppies.php?m_id=15
+79272130710
+79178201591 Надежда
zavgar-73@mail.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Июн 07, 2018 9:34 pm     Ответить с цитатой

Karamelka, ну Настя ответила что этот свой пост скопировала с альтернативного форума, автор - член президиума НКП
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Чт Июн 07, 2018 9:34 pm     Ответить с цитатой

nastena писал(а):
ВайСаша, мы это тестирование ещё в год прошли)))с выстрелом.тебе сертификат показать?а то,что я писала на фб,я говорила о другом,перечитай ещё раз))

Это ты перечитай мой пост... я твоего тестирования в год ни словом не коснулась.
Ты на ФБ писала, что вы на днях были на площадке,с кем-то там тоже за компанию пошли, где проводился Т1 и далее по тексту...
Это кто писал?

Меня не надо поправлять. Я очень внимательно всегда читаю, чего не скажешь о подавляющем большинстве...

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!


Последний раз редактировалось: ВайСаша (Чт Июн 07, 2018 9:36 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karamelka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 2670
г.Тольятти,Самарская область

Сообщение Чт Июн 07, 2018 9:35 pm     Ответить с цитатой

Aphine, заметь 2 входящих номер рядом а одно письмл номер 908.значит обращались позже.интересно с каким предложением если заседание нкп потом не проводилось
_________________
питомник Золотой Град щенки http://www.zolotoy-grad.ru/puppies.php?m_id=15
+79272130710
+79178201591 Надежда
zavgar-73@mail.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Июн 07, 2018 9:43 pm     Ответить с цитатой

Karamelka писал(а):
Aphine, заметь 2 входящих номер рядом а одно письмл номер 908.значит обращались позже.интересно с каким предложением если заседание нкп потом не проводилось


Я на это сразу внимание обратила. Но теоретически это может быть только тест на паралич. Потому что его обсуждали на конференции . Остальное обсуждали раньше. Хотя кто его на самом деле знает:)))) может когда нибудь узнаааеееем:))))) будем ждать следующего Президиума

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Чт Июн 07, 2018 10:00 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, при чём здесь это вообще???мы зрителями были!перед нами метрах в 10 происходило сие действие.судья сама позвала дресса и попросила его щелкнуть плёткой.значит посчитала это достаточным.её право!и всё!нечего обсуждать,к теме это не относится.
_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karamelka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 2670
г.Тольятти,Самарская область

Сообщение Чт Июн 07, 2018 10:04 pm     Ответить с цитатой

nastena писал(а):
Просто информирую:
"Рада сообщить, что племенная комиссия РКФ на заседании от 26.04.18 поддержала , а Президиум РКФ от 29.05.2018 утвердил решение племенной комиссии в части:
Для собак породы русский черный терьер для допуска в племенное разведение необходима успешная сдача испытаний по одной из нижеперечисленных дисциплин: ОКД+ЗКС, BH/VT, IPO 1-3.
Кроме того, для допуска в разведение собак породы русский черный терьер необходимо наличие сертификата результатов исследования HD (степени -A, -B или -C) и ED (степени 0,1,2,)."

пы.сы.:Повторюсь,данные изменения касаются собак,рождённых после 1 января 2018 года.для всех остальных данные требования носят рекомендательный характер.


Настя,если вы откуда то это скопировали, вы можете задать там вопрос почему перечислены только эти испытания,а не те которые перечислены на заседании нкп.это просто ошибка или всё таки президиум ркф утвердил именно ОКД+ЗКС, BH/VT, IPO 1-3. и только их?

_________________
питомник Золотой Град щенки http://www.zolotoy-grad.ru/puppies.php?m_id=15
+79272130710
+79178201591 Надежда
zavgar-73@mail.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Чт Июн 07, 2018 10:05 pm     Ответить с цитатой

nastena писал(а):
ВайСаша, при чём здесь это вообще???мы зрителями были!перед нами метрах в 10 происходило сие действие.судья сама позвала дресса и попросила его щелкнуть плёткой.значит посчитала это достаточным.её право!и всё!нечего обсуждать,к теме это не относится.

Относится к теме в той её части, что требования к сдаче нормативов всё упрощаются и упрощаются. Сегодня выстрел щелчками стеком заменили, завтра снаряды отменили, а послезавтра... хотя,послезавтра уже наступило. Осталось только фигуранта на защите заменить плюшевым мишкой и всем сразу настанет счастье!
Насть, тебе для справки : судья не имеет права менять регламент испытаний! Судья действует в рамках регламента РКФ. Судить судья может как угодно, но что-то менять на что-то - НЕТ!
И подобные Т1, с такими вот заменами, лишний раз доказывают то, что в современной интерпретации тест ни о чём.
И хватит уже толочь воду в ступе. Не интересно.

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Чт Июн 07, 2018 10:18 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Karamelka писал(а):
admin писал(а):
nastena писал(а):
на сайте РКФ тоже есть,правда без подробностей а просто - на повестке дня такой то вопрос от НКП РЧТ - удовлетворить


Цитата:

Вх. 657
НКП Русский Черный терьер в части допуска в племенное разведение
Удовлетворить. На утверждение Президиума РКФ
Вх. 660
НКП Русский Черный терьер в части допуска в племенное разведение
Отказать. На утверждение Президиума РКФ
Вх. 908
НКП Русский Черный терьер в части допуска в племенное разведение
Удовлетворить. На утверждение Президиума РКФ.


Вот бы письма с этими входящими увидеть и будет понятно что удовлетвлрить а что отказать


Дай предположу, с учётом протокола конференции НКП. Дрессировка, снимки, JLPP.
По hUU было решено отправить запрос в АКС


Почему в AKC?! AKC в этом вопросе представляет мнение абсолютного меньшинства плюс красиво (читай, в нужном направлении) смонтированную и обработанную информацию. Сходите на ФБ на BRT Health Sharing, огромная группа чернышистов, около 5 тысяч человек. Попробуйте найти одного, поддерживающего позицию AKC в этом вопросе.
Вы бы еще UKC по поводу цвета запросили...

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Чт Июн 07, 2018 10:19 pm     Ответить с цитатой

Тест без выстрела и противостояния человеку (хоть в какой-то форме) ничего не стоит.
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Июн 07, 2018 10:41 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Aphine писал(а):
Karamelka писал(а):
admin писал(а):
nastena писал(а):
на сайте РКФ тоже есть,правда без подробностей а просто - на повестке дня такой то вопрос от НКП РЧТ - удовлетворить


Цитата:

Вх. 657
НКП Русский Черный терьер в части допуска в племенное разведение
Удовлетворить. На утверждение Президиума РКФ
Вх. 660
НКП Русский Черный терьер в части допуска в племенное разведение
Отказать. На утверждение Президиума РКФ
Вх. 908
НКП Русский Черный терьер в части допуска в племенное разведение
Удовлетворить. На утверждение Президиума РКФ.


Вот бы письма с этими входящими увидеть и будет понятно что удовлетвлрить а что отказать


Дай предположу, с учётом протокола конференции НКП. Дрессировка, снимки, JLPP.
По hUU было решено отправить запрос в АКС


Почему в AKC?! AKC в этом вопросе представляет мнение абсолютного меньшинства плюс красиво (читай, в нужном направлении) смонтированную и обработанную информацию. Сходите на ФБ на BRT Health Sharing, огромная группа чернышистов, около 5 тысяч человек. Попробуйте найти одного, поддерживающего позицию AKC в этом вопросе.
Вы бы еще UKC по поводу цвета запросили...


Это ко мне вопрос??? Я там не была, я не член НКП. Наверное потому, что это официальная организация из страны, создательницы теста HUU. А группа на ФБ это ... ну сами понимаете. Вы же тоже пытаетесь официальный документ увидеть, а не прочитать на форуме ...
Инфа отсюда http://nkp-blackterrier.ru/resolutions/conferences.php

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Чт Июн 07, 2018 11:22 pm     Ответить с цитатой

Тест свой нужен! И это реально - тем более, что он практически есть...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пт Июн 08, 2018 12:49 am     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Anfisa писал(а):

Дай предположу, с учётом протокола конференции НКП. Дрессировка, снимки, JLPP.
По hUU было решено отправить запрос в АКС


Почему в AKC?! AKC в этом вопросе представляет мнение абсолютного меньшинства плюс красиво (читай, в нужном направлении) смонтированную и обработанную информацию. Сходите на ФБ на BRT Health Sharing, огромная группа чернышистов, около 5 тысяч человек. Попробуйте найти одного, поддерживающего позицию AKC в этом вопросе.
Вы бы еще UKC по поводу цвета запросили...


Это ко мне вопрос??? Я там не была, я не член НКП. Наверное потому, что это официальная организация из страны, создательницы теста HUU. А группа на ФБ это ... ну сами понимаете. Вы же тоже пытаетесь официальный документ увидеть, а не прочитать на форуме ...
Инфа отсюда http://nkp-blackterrier.ru/resolutions/conferences.php[/quote]

Да-да, безусловно. Просто эмоциональный ответ.
Я пошла по ссылке и не нашла там последней информации. Это точно, что НКП будет запрашивать АКС по поводу HUU?

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пт Июн 08, 2018 8:30 am     Ответить с цитатой

Всем тем, кто утверждает, что обученная и сдавшая защитный норматив собака менее удобна для содержания в городе...
Я вам всем открою большооооой "секрет" : обученная в защитном разделе собака БОЛЕЕ СТАБИЛЬНА ПСИХИЧЕСКИ и, как следствие, ПРИГОДНА К ПРОЖИВАНИЮ В ГОРОДЕ!!!! МОЙ опыт, и мой пример тому подтверждение : мои собаки, которые не просто с лёгкостью сдали ЗКС и теперь дрессируются в прикладном разделе защитной дрессировки(если вы понимаете, конечно, о чём я)... и, несмотря на то, что мои собаки работают против 2-3 человек одновременно, работают ТОЛЬКО на НА КОСТЮМ и по всему телу (живот, спина, плечо, нога, пах), производят задержание на большом расстоянии и с моими собаками фигуранты работают в шлемах, во избежание, так сказать, получения определённых увечий, ЭТИ мои рабочие служебные собаки совершенно спокойно гуляют в общественных местах, как-то парк Останкино, например или по Садовому и Бульварному кольцу и даже, внимание : ХОДЯТ СО МНОЙ В РЕСТОРАНЫ !!!! В Москве, в Сочи, в Нижнем....
Вы с чего взяли, что обученная защите собака не способна адекватно реагировать на социум???? С того, что вы никогда не имели дело с такими собаками? Ну, дык, вынуждена вас огорчить, - если вы лично чего-то не знаете, то это не значит, что этого нет 😉
Тем более, что имеется в виду, служебник не сидящий на цепи! Служебник, обученный в разных ситуациях и умеющий давать правильные реакции в разных ситуациях - наиболее адекватен и стабилен психически. Это УНИВЕРСАЛЬНАЯ собака! А Ваши диванные ринговые "звёзды" шваркаются на всё подряд, а вы путаетесь в понятиях

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iraida
Предупреждений: 1

На форуме с 09.07.2007
Сообщений: 648
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Июн 08, 2018 10:01 am     Ответить с цитатой

ВайСаша писал(а):
Как обычно : хотели как лучше, а получилось, как всегда! Хотели правильные вещи ввести, но пошли на поводу у толпы и всё спустили в унитаз.
Все эти ваши ВН, Т1 и остальная лабуда - пшик! Без защитного раздела вся идея яйца выеденного не стОит.
Потому что я понимаю, что Черныш - это СЛУЖЕБНАЯ порода! Если вы так не считаете, занимайтесь другими породами, благо больших лохматых пород много. Перестаньте уничтожать то, что не вами создавалось!

Они не пошли на поводу - это система РКФ, которая "легла под ФЦИ". Два-три поколения и как говорится - "лучше бы бабушку сразу убили". Уничтожены не только черныши. Штефаниц в гробу не раз перевернулся бы, видя шоу немцев. Психология нынешних питомников - обязательное ЗКС их вгоняет в шок, но вот вязаться они хотят в обязательном порядке - парадокс?

_________________
"Живая неудача лучше мертвого шедевра."
Бернард Шоу
Питомник "Белый остров"
Питомник "Гардерус"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пт Июн 08, 2018 10:19 am     Ответить с цитатой

Iraida писал(а):
ВайСаша писал(а):
Как обычно : хотели как лучше, а получилось, как всегда! Хотели правильные вещи ввести, но пошли на поводу у толпы и всё спустили в унитаз.
Все эти ваши ВН, Т1 и остальная лабуда - пшик! Без защитного раздела вся идея яйца выеденного не стОит.
Потому что я понимаю, что Черныш - это СЛУЖЕБНАЯ порода! Если вы так не считаете, занимайтесь другими породами, благо больших лохматых пород много. Перестаньте уничтожать то, что не вами создавалось!

Они не пошли на поводу - это система РКФ, которая "легла под ФЦИ". Два-три поколения и как говорится - "лучше бы бабушку сразу убили". Уничтожены не только черныши. Штефаниц в гробу не раз перевернулся бы, видя шоу немцев. Психология нынешних питомников - обязательное ЗКС их вгоняет в шок, но вот вязаться они хотят в обязательном порядке - парадокс?


Не парадокс, а безответственность,скорее... Вот где ОДНОДНЕВКИ. Временщики. Их идея : Мы тут по-быстреньку бабла срубим, а дальше хоть трава не расти...

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Пт Июн 08, 2018 10:23 am     Ответить с цитатой

Iraida писал(а):
ВайСаша писал(а):
Как обычно : хотели как лучше, а получилось, как всегда! Хотели правильные вещи ввести, но пошли на поводу у толпы и всё спустили в унитаз.
Все эти ваши ВН, Т1 и остальная лабуда - пшик! Без защитного раздела вся идея яйца выеденного не стОит.
Потому что я понимаю, что Черныш - это СЛУЖЕБНАЯ порода! Если вы так не считаете, занимайтесь другими породами, благо больших лохматых пород много. Перестаньте уничтожать то, что не вами создавалось!

Они не пошли на поводу - это система РКФ, которая "легла под ФЦИ". Два-три поколения и как говорится - "лучше бы бабушку сразу убили". Уничтожены не только черныши. Штефаниц в гробу не раз перевернулся бы, видя шоу немцев. Психология нынешних питомников - обязательное ЗКС их вгоняет в шок, но вот вязаться они хотят в обязательном порядке - парадокс?

О, да!

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Пт Июн 08, 2018 10:59 am     Ответить с цитатой

Ребят, я всеми руками за дрессировку! Вообще считаю, что владелец любой служебной крупной собаки обязан пройти с ней послушку, в ином случае у него нет права держать служебную собаку. Я бы это даже законодательно закрепила. Но те, кто радеет за ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ для допуска в разведение ЗКС, посчитайте, много ли щенков от ваших личных собак занималось чем-либо, кроме ОКД, да и вообще чем-либо... Если с щенком занимаются, вы ведь это расцениваете как большое везение, а не как само-собой разумеющееся. Такие руки для щенка надо поискать-потрудиться.

Последний раз редактировалось: ofa (Пт Июн 08, 2018 11:03 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgunya
Предупреждений: 2

На форуме с 13.07.2012
Сообщений: 652
Нижний Новгород

Сообщение Пт Июн 08, 2018 11:02 am     Ответить с цитатой

ВайСаша, вот полностью согласна с тобой,ЗКС это не "кусачка" ,это управление собакой ,жаль что не все это понимают
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iraida
Предупреждений: 1

На форуме с 09.07.2007
Сообщений: 648
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Июн 08, 2018 11:26 am     Ответить с цитатой

ofa писал(а):
Но те, кто радеет за ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ для допуска в разведение ЗКС, посчитайте, много ли щенков от ваших личных собак занималось чем-либо, кроме ОКД, да и вообще чем-либо... Если с щенком занимаются, вы ведь это расцениваете как большое везение, а не как само-собой разумеющееся. Такие руки для щенка надо поискать-потрудиться.


Еще раз сделаю акцент на том, что "предложение превышает спрос" - потому приходится искать ручки.
Для того, чтобы получить щенка, живя в Петропавловске-Камчатском, мне пришлось отучиться на курсах ДОСААФ, чтобы получить направление в московский клуб служебного собаководства. Мы встали на очередь на щенка и отпуск на материк отец брал именно на тот период, чтобы заехать в Москву за щенком. Вопроса о том - заниматься или нет с собакой, которую не с кем было вязать, так как кобель был в единственном экземпляре не стоял вообще. Каждые выходные на площадку - ОКД/ЗКС (да, на агрессии и много чего не так было), на след - в сопки, в качестве защитного костюма -шили из того, что было, помню пожертвовала своим зимним пальто.

_________________
"Живая неудача лучше мертвого шедевра."
Бернард Шоу
Питомник "Белый остров"
Питомник "Гардерус"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanka

На форуме с 25.06.2012
Сообщений: 326
Люберецкий район

Сообщение Пт Июн 08, 2018 12:36 pm     Ответить с цитатой

Вот кто-нибудь знает пометы, у которых, вот прям все собаки участвуют в разведении?

Тут не говорят про всех (это идеал), только про тех, кто будет производителем. Таких щенков (если правильно понимаю) в помете бывает крайне мало и заводчики их всех видят, и пытаются оставить рядом с собой или себе. (И вряд ли таких собак отдадут новичку который не сможет подготовить ОКД, правда?) Ведь это они, будущие родители наших с вами щенков, в которых мы будем с вами вкладываться не хило и получать разочарования и радости от работы.
Вы ведь не будете спорить, что у обученных собак, щенки получаются умнее?

Далее.. Заводчик - это человек, с таким ОПЫТОМ и ЗНАНИЕМ, которому самому подготовить ОКД вообще ничего не стоит! А сдать - вон с любой группой можно на любой площадке.

Именно наличие реально сданного ЗКС в родословной привлекает уже не очень многих спортсменов и любителей спортивных состязаний.
И хочется не метаний по инету, в поисках роликов работы собак, а все ссылки сложить в одно место НКПРЧТ (логично?). А дальше открываешь каталог - опа... вот все которые сдали ЗКС, и смотришь задержание. Сейчас уже такая ситуация, что представления на тему "работа в защите" у многих сииильно отличаются.


Тут кто-то жаловался на собачку после нескольких занятий по ЗКС.
да, если собачка походила 3-4 занятия на рукав покусалась и потом действительно пытается шваркается, это значит, что вы еще не довели до конца обучения. Собака поняла, что кусать можно и это весело, а вот послушку вы туда не прикрепили.
В городе собака при наличие обучения по защитному разделу становится очень спокойной, уверенной и вы знаете как собака себя поведет, какими командами вы ее будете регламентировать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 2022, 23, 24  След.
1020
Страница 19 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---