• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
mamba

СМ Кудеяр

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Очередная отчетно-выборная конференция НКП РЧТ в 2017 году
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.
1020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lana

На форуме с 25.01.2009
Сообщений: 1494
г. Брянск

Сообщение Пт Июн 08, 2018 11:29 pm     Ответить с цитатой

Юпитер писал(а):
...тогда пусть и цверги сдают нормативы.

всё... прослезилась...

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юпитер

На форуме с 09.09.2009
Сообщений: 715
Москва

Сообщение Пт Июн 08, 2018 11:32 pm     Ответить с цитатой

lana, я почти каждый день по работе сталкиваюсь с вопросами-"колоть мне ботокс или нет,нужно мне увеличить губы или нет",ответ у меня всегда один -колоть и нужны,если мозгов нет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana

На форуме с 25.01.2009
Сообщений: 1494
г. Брянск

Сообщение Пт Июн 08, 2018 11:35 pm     Ответить с цитатой

Юпитер,
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Пт Июн 08, 2018 11:47 pm     Ответить с цитатой

Народ, ну правда,читаю, реально не пойму...Что ж всех из крайности в крайность то носит?
Ни кто НЕ ВИДЕЛ ещё официальный документ ОКД+защитный раздел, а уже все друг друга чёрт в знает чём обвинили...Ну реально... Очень верно, кстати, про олигофренов...Вот как раз чтобы они в племенное разведение не шли и нужен хотя бы по послушке отбор! Да и тест вполне реален! зачем быть совсем против ВСЕГО! Так даже очень просто до реальных олигофренов дойти и потом заново по станицам породу собирать...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelina_Djoli

На форуме с 29.04.2010
Сообщений: 486
г.Волгоград

Сообщение Пт Июн 08, 2018 11:49 pm     Ответить с цитатой

Aphine, никто не умоляет заслуг Воробьевой Ольги. ТОлько в 90-х у РЧТ Воробьевой есть и ОКД и ЗКС.И выставлялась успешно, и племенной деятельностью заниматься успевала.
И это касается не только Воробьевой Ольги но и всей старой гвардии чернышистов.
Речь же идет о сегодняшнем дне... И дело не в Воробьевой не в Золотовой , Кириловой или.. а в нас. В нашем отношении к собакам и ответственности за то что мы растим и ...выпускаем.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Июн 08, 2018 11:52 pm     Ответить с цитатой

lana писал(а):
Юпитер писал(а):
...тогда пусть и цверги сдают нормативы.

всё... прослезилась...

Тут люди читают и рыдают ...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jull55

На форуме с 25.07.2015
Сообщений: 1678
Москва

Сообщение Пт Июн 08, 2018 11:56 pm     Ответить с цитатой

Angelina_Djoli, начнем с того, что чушь от Вас исходит в каждом сообщении
Или вы думаете все кругом идиоты и собак видели только на картинках?
У меня немцы на протяжении лет 10 были и никто не покупает дипломы, а для вас я так поняла, это не проблема)
И да, как связаны рабочие родители и психика?
разве это не генетика?
И вы действительно это серьезно пишите "От осинки не рождается рябинки!"??? Считаете, что только от собак сдавших ОКД и ЗКС рождаются рабочие собаки и наоборот?? правда так считаете???
Мне кажется я в детский сад попала)

Юпитер,
Москалечка, отличный пример!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Пт Июн 08, 2018 11:57 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска, а по станицам собирать будет бессмысленно , у них допуска в разведение все равно не будет :).
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Июн 08, 2018 11:59 pm     Ответить с цитатой

каждая кухарка должна научиться управлять государством(с)
Из это знаменитой фразы В. И. Ленина было вырвано одно слово НАУЧИТЬСЯ !
и фраза сразу зазвучала по другому.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленький

На форуме с 26.11.2009
Сообщений: 1494
Самый западный КАЛИНИНГРАД

Сообщение Сб Июн 09, 2018 12:10 am     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
lana писал(а):
Юпитер, Марина, ну дорассуждались же выше уже до того, что и метизация на пользу и оч хор и зкс предпочтительнее...второй день читаю и что-то мне все это одного персонажа булгаковского стало напоминать


«В очередь, сукины дети, в очередь» (с).



_________________
Легко довольствуюсь самым лучшим.
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=26116&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Сб Июн 09, 2018 12:10 am     Ответить с цитатой

Angelina_Djoli писал(а):
Aphine, никто не умоляет заслуг Воробьевой Ольги. ТОлько в 90-х у РЧТ Воробьевой есть и ОКД и ЗКС.И выставлялась успешно, и племенной деятельностью заниматься успевала.
И это касается не только Воробьевой Ольги но и всей старой гвардии чернышистов.
Речь же идет о сегодняшнем дне... И дело не в Воробьевой не в Золотовой , Кириловой или.. а в нас. В нашем отношении к собакам и ответственности за то что мы растим и ...выпускаем.


Да вы тоже, я думаю, лет 30 назад были моложе и лучше. Сдохнуть теперь что ли в обнимку с фигурантом? Чтобы все были счастливы? И про «всех нас» обобщать не надо. Мои на площадку ходят и нормативы сдают. Но лет через 10 я туда точно не попрусь. Ибо не вижу практического смысла. Ничего там нового и интересного для меня давно нет. Я там тоже в 90х начинала «молодым юношей с взором горящим» и считала выставки делом бестолковым и вредным. И что из себя будет представлять собака в «финале» я примерно вижу уже на первом занятии.
И меня откровенно достал этот шабаш на форуме. Где каждый суслик агроном.

Кстати Никола Горыныч с Золотого Града офигенно работал со Светой Золотовой. Даже до меня слухи доходили :).

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatusa

На форуме с 24.07.2009
Сообщений: 483
г.Троицк г. Москва

Сообщение Сб Июн 09, 2018 12:30 am     Ответить с цитатой

Да, уж. Форум давно считается неинформативным. Ушли интереснейшие люди. Единения душ , как не было так и нет, и видимо не предвидится (.
Aphine писал(а):
Но лет через 10 я туда точно не попрусь.

Наличие у меня лично чёрного терьера и заставляет двигаться и переться ) , да на площадки или просто на занятия с собакой. Не смогу лет через 10 , тогда и нужно будет думать о смене породы.
И почему сразу шабаш ? )

_________________
" И приложил ему палец Всевышний на голову и сказал : - Слаб человек, будь с ним рядом, если поймёт человек тебя, отдай жизнь за него! "
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яна

На форуме с 23.01.2009
Сообщений: 1938
Москва

Сообщение Сб Июн 09, 2018 2:15 am     Ответить с цитатой

Вот даже интересно, как раз и случай подвернулся остался щенок в Москве.
А давайте проведём эксперимент мой щенок от двух «декорашек» (уже даже не в первом поколении) пойдёт заниматься на площадку (вообщем то владельцы по любому это планируют), а щенок от супер, супер рабочей линии пойдёт на выставки.
Результат даже самой интересен стал.
Только для чистоты эксперимента нужен щенок от пары вот этих громкокричащих владельцев. Я же думаю вы все своим собакам в пары только рабочих собак подбирать будете?
Декарашку могу озвучить и показать. Надеюсь у нас тут есть представители рабочих линий?

_________________
Наш сайт: http://www.m-staya.com
Наши тел:
+7-903-751-04-40 Марина
+7-925-178-13-00 Алексей
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Сб Июн 09, 2018 3:00 am     Ответить с цитатой

Да пжалста!

Вот по этим страничкам прогуляйтесь: http://www.midnightsolo.com/Kicka_page.html. Собачку зовут Кика, ей сейчас два с половиной года, чемпион Канады, чемпион UKC. В 9 месяцев Бест крупной выставки, не щенячий, взрослый Бест всей выставки. ЛПП х12, группы и тыды. Это мы только о выставках, правда? Потому как выставки это не основное Кикино занятие.
Чуть не забыла - Кику стрижет не грумер и выставляет не хендлер. И стрижет, и выставляет ее сама хозяйка.

Теперь о родителях.
Мама - моя Вива, спортивная (или, как Вы сказали, рабочая) собака в хрен знает каком поколении. На данный момент, самый титулованный РЧТ в мире - 4 выставочных чемпионства и 37 спортивных титулов в различных видах спорта. Выставлялись по необходимости, в 18 месяцев получили Чемпиона Канады и больше выставочного ринга в глаза не видели. Остальные чемпионства были получены для практики в процессе получения канадского. http://www.midnightsolo.com/Viva_page.html

Папа - Райли, на выставках не бывал никогда. Мало есть РЧТ более рабочих. Райли как-то участвовал в семинаре Дейва Крёера. Это ИПОшник с мировым именем и огромным опытом, спортсмены его точно знают. Дейв сказал, что Райли - это лучший РЧТ, с которым ему доводилось работать. http://www.midnightsolo.com/Wriley_page_F.html

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com


Последний раз редактировалось: Anfisa (Сб Июн 09, 2018 7:32 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kazansks

На форуме с 03.03.2010
Сообщений: 767
ХМАО, Югра

Сообщение Сб Июн 09, 2018 5:29 am     Ответить с цитатой

Jull55 писал(а):
Каждую собаку при желании можно сделать такой рабочей собакой, который вы считаете своих собак.

Я думаю, что Вы лукавите. Не каждую собаку можно сделать рабочей...
И если учесть опыт "Красной Звезды" , то собаки там отбирались не только по экстерьеру, который был нужен при выведении породы, но и собаки не просто тестировались, а проходили дрессировку с последующим отбором, чтобы сформировать психически стабильное поголовье. То есть намеренно отсеивались все не подходящие. Но теперь надо просто разработать систему отбраковки, чтобы поддерживать психически нормальное поголовье, потому что дебильные 60-ти килограммовые красавцы и красавицы тоже никому не нужны. По этому не надо так "не красиво" отзываться о дрессировке и "рабочести" собак. Не надо изобретать велосипед, все наработки уже давно изобретены, вот только как претворить это в жизнь, дело настоящего....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БР_Фиеста

На форуме с 23.12.2009
Сообщений: 1454
Владивосток

Сообщение Сб Июн 09, 2018 7:06 am     Ответить с цитатой

Anfisa,

_________________
Щенки от рабочих линий!!!! 89147197313
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Сб Июн 09, 2018 7:20 am     Ответить с цитатой

Чтобы разрядить обстановку, с просторов интернета (вольный перевод):

Ротти, НО и РЧТ сидят в баре и пьют пиво. Ротти начинает: "На днях Всевышний сказал, что я самая красивая и сильная собака, когда-либо жившая на земле."

НО пожал плечами и сказал: "Всевышний пришел ко мне во сне прошлой ночью и сказал что я его самое совершенное созданье."

РЧТ несколько недоверчиво взглянул на них обоих и сказал: "Я ни одному из вас не сказал ни слова"

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Сб Июн 09, 2018 7:22 am     Ответить с цитатой

БР_Фиеста,
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юпитер

На форуме с 09.09.2009
Сообщений: 715
Москва

Сообщение Сб Июн 09, 2018 8:49 am     Ответить с цитатой

А почему НКП не обнарудует ответ ФЦИ об открытии рабочего класса на международных выставках?НКП вводит обязательным ОКД и ЗКС,А в рабочем классе нам отказано-это травматично и наша порода по мнению ФЦИ иметь рабочего класса не может.Где логика?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelina_Djoli

На форуме с 29.04.2010
Сообщений: 486
г.Волгоград

Сообщение Сб Июн 09, 2018 9:30 am     Ответить с цитатой

kazansks, полностью согласна. Но у нас похоже на генетическом уровне стоит -До основанья все разрушить, ну...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana

На форуме с 25.01.2009
Сообщений: 1494
г. Брянск

Сообщение Сб Июн 09, 2018 10:44 am     Ответить с цитатой

яна писал(а):
Вот даже интересно, как раз и случай подвернулся остался щенок в Москве.
А давайте проведём эксперимент мой щенок от двух «декорашек» (уже даже не в первом поколении) пойдёт заниматься на площадку (вообщем то владельцы по любому это планируют), а щенок от супер, супер рабочей линии пойдёт на выставки.
Результат даже самой интересен стал.
Только для чистоты эксперимента нужен щенок от пары вот этих громкокричащих владельцев. Я же думаю вы все своим собакам в пары только рабочих собак подбирать будете?
Декарашку могу озвучить и показать. Надеюсь у нас тут есть представители рабочих линий?

у меня другое предложение.
тоже давайте проведем эксперимент.
многие с кем работаю знают, что щенков, привозимых в наш город, курирую как могу.
все мои скидки в компаниях-их скидки( корма, витамины, косметика, ветобслуживание( в разы дешевле если со мной к ветам приходят) и стрижки детей за символическую плату( иногда вообще на халяву, если щенки до года и не на выставку). консультации если что с собакой круглосуточно. сразу говорю-если что не ясно звоните, поможем.

перед выставкой занимаемся элементами хендлинга бесплатно. столько дней сколько надо.
в общем все для того, что б как-то помогать, выводить в люди, показывать,... Многие ведь не до конца понимают даже что такое уход за собакой и как ее лечить... ибо не всем всё по карману.
Таки да. помогаю как могу( и очень многие так делают). а могла б сказать, что: "вон, за углом салон и ветлечебница-шагом марш!"
теперь вопрос.
Кто занимающийся дрессировкой готов курировать щенков, помогать, дрессировать, советовать, хоть по минимуму.? начнут люди, а потом и втянутся, и будет вам всем счастье!

вы ж все так орёте, что радеете за породу!
Итак, огласите список пожалуйста! а мы вам подопечных подкинем.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika74

На форуме с 01.07.2015
Сообщений: 1343
Копейск Челябинского региона

Сообщение Сб Июн 09, 2018 10:55 am     Ответить с цитатой

lana писал(а):
яна писал(а):
Вот даже интересно, как раз и случай подвернулся остался щенок в Москве.
А давайте проведём эксперимент мой щенок от двух «декорашек» (уже даже не в первом поколении) пойдёт заниматься на площадку (вообщем то владельцы по любому это планируют), а щенок от супер, супер рабочей линии пойдёт на выставки.
Результат даже самой интересен стал.
Только для чистоты эксперимента нужен щенок от пары вот этих громкокричащих владельцев. Я же думаю вы все своим собакам в пары только рабочих собак подбирать будете?
Декарашку могу озвучить и показать. Надеюсь у нас тут есть представители рабочих линий?

у меня другое предложение.
тоже давайте проведем эксперимент.
теперь вопрос.
Кто занимающийся дрессировкой готов курировать щенков, помогать, дрессировать, советовать, хоть по минимуму.? начнут люди, а потом и втянутся, и будет вам всем счастье!

вы ж все так орёте, что радеете за породу!
Итак, огласите список пожалуйста! а мы вам подопечных подкинем.
Давайте. "Подкидывайте"))) Заметьте, не орала нисколько. Но Вам отвечу))) ибо нам в грудь кулаком бить не надо: мы просто работаем, помогаем, поддерживаем))) Только вот как-то странно видеть запятую между словами "помогать" и "дрессировать")))
_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой (Народная мудрость)


Последний раз редактировалось: Nika74 (Сб Июн 09, 2018 10:57 am), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Июн 09, 2018 10:55 am     Ответить с цитатой

lana, так зачем далеко ходить.
У меня Буря от фантиков
Формула -1 из Русской Династии.
С 3 месяцев фигурант
Апортировка в 2 месяца
Мне не надо свою собаку душить строгачём , что-бы апорт в пасти держала и не надо морить голодом, что-бы за кусок в глаза заглядывала.
Ей абсолютно фиолетово где и когда : выставка, метро, темнота, толпа.
Вот таких собак фантики рожают
Про Грозу, Восточная Арабеска из Звёздной Гавани не надо рассказывать. Она работает , а не собирает бумажки для титулов.

Просто некоторым не как не понять , что эти собаки, как и многие другие из данных питомников или других, результат племенной работы заводчика.

тихо , шопотом...а кобеля, которого мы с тобой знаем , в Русский Ринг и звезда! он не просто так родился.
30 лет работы и отбора .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana

На форуме с 25.01.2009
Сообщений: 1494
г. Брянск

Сообщение Сб Июн 09, 2018 11:09 am     Ответить с цитатой

Nika74, а что Вам странно? помогайте советами по выращиванию и уходу.
респект, за то что готовы помогать и НЕ замахиваетесь на перекрой в планетарном масштабе. обязательно буду иметь Вас в виду если обстоятельства сложатся

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika74

На форуме с 01.07.2015
Сообщений: 1343
Копейск Челябинского региона

Сообщение Сб Июн 09, 2018 11:14 am     Ответить с цитатой

lana писал(а):
Nika74, а что Вам странно? помогайте советами по выращиванию и уходу.
респект, за то что готовы помогать и замахиваетесь на перекрой в планетарном масштабе
Оооооочень интересно! Это на какой же такой "перекрой в планетарном масштабе" я замахнулась? Или Вы знаете обо мне то, о чем я сама и не догадываюсь? Ну, и как филолог на Ваш вопрос все-таки отвечу: "помогать дрессировать" (заметьте, без пресловутой запятой) - это тема, а вот дрессировать чужую собаку, как Вы советуете - увольте
_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой (Народная мудрость)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.
1020
Страница 22 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---