• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Bella

Гром 11 месяцев.Готовимся к Новому Году!

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Очередная отчетно-выборная конференция НКП РЧТ в 2017 году
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.
1020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lana

На форуме с 25.01.2009
Сообщений: 1494
г. Брянск

Сообщение Сб Июн 09, 2018 11:20 am     Ответить с цитатой

Nika74, это была опечатка. с телефона не всегда удобно текст набирать, читайте внимательно. что вы так эмоционально воспринимаете всё?и таки да... вот халявщики выставочники готовы и стричь собак чужого разведения иногда нахаляву. а труженики дрессировщики не готовы благотворительностью заниматься и консультировать разок другой бесплатно неопытных владельцев.

все понятно.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Сб Июн 09, 2018 11:37 am     Ответить с цитатой

Beast, Марин... Если по честному... То Буря у тебя не от фантиков... Хоть Ирина и против обязаловки в дрессировке... С ней то я на площадке познакомилась... И видят её там регулярно
Опять же повторюсь, в который раз... ДОКУМЕНТ ГДЕ ПРОПИСАНО ОКД+ЗАЩИТНЫЙ раздел - ещё ни кто не видел! А элементарное послушание сдаст ЛЮБАЯ практически собака с нормальной психикой...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana

На форуме с 25.01.2009
Сообщений: 1494
г. Брянск

Сообщение Сб Июн 09, 2018 11:44 am     Ответить с цитатой

мамаБлеска, у Маринки стихии сплошные. Буря и Гроза. от Ирины Гроза.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Сб Июн 09, 2018 11:51 am     Ответить с цитатой

lana, я про Грозу и про Ирину Филину... Бурю ещё не знаю - лично
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Июн 09, 2018 11:53 am     Ответить с цитатой

мамаБлеска писал(а):
Beast, Марин... Если по честному... То Буря у тебя не от фантиков... Хоть Ирина и против обязаловки в дрессировке... С ней то я на площадке познакомилась... И видят её там регулярно
Опять же повторюсь, в который раз... ДОКУМЕНТ ГДЕ ПРОПИСАНО ОКД+ЗАЩИТНЫЙ раздел - ещё ни кто не видел! А элементарное послушание сдаст ЛЮБАЯ практически собака с нормальной психикой...

Наташ! Ты в моих стихиях запуталась
Буря не просто от фантика!
Она от огромного банта , Дикая Дивизия и от фанфан тюльпана Интервента . И обе эти красивые обёрточки( как там принято у кого-то называть) были рождены в питомнике Русская Династия.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Июн 09, 2018 11:55 am     Ответить с цитатой

мамаБлеска писал(а):
lana, я про Грозу и про Ирину Филину... Бурю ещё не знаю - лично

Ну так я же без лошадиная )))
Приезжай , увидишь что это за дочь фантиков
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Июн 09, 2018 12:05 pm     Ответить с цитатой

Хотелось бы обратить внимание на то, что на прошедших двкх чемпионатах НКП , было всего лишь несколько собак, которые работали в реально соревновательных условиях.
Остальные все мыльные пузыри.
Да, имею право так назвать!
Если вы племенных собак называете фантиками, то собак, которые по 3-4 месяца работают с фигурантом и с тем же фигурантом выходят на соревнования, да бы не испугаться незнакомого дяди, эти собаки мыльные пузыри!
И потом владельцы этих пузырей кричат о рабочих качествах своих собачек.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika74

На форуме с 01.07.2015
Сообщений: 1343
Копейск Челябинского региона

Сообщение Сб Июн 09, 2018 12:07 pm     Ответить с цитатой

lana писал(а):
Nika74, это была опечатка. с телефона не всегда удобно текст набирать, читайте внимательно. что вы так эмоционально воспринимаете всё?и таки да... вот халявщики выставочники готовы и стричь собак чужого разведения иногда нахаляву. а труженики дрессировщики не готовы благотворительностью заниматься и консультировать разок другой бесплатно неопытных владельцев.

все понятно.
Ну, да. Ну, да. У нас в тренде сейчас все переворачивать с ног на голову... Лишь бы по формуле "мое мнение правильное, остальные дураки"
_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой (Народная мудрость)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana

На форуме с 25.01.2009
Сообщений: 1494
г. Брянск

Сообщение Сб Июн 09, 2018 12:12 pm     Ответить с цитатой

Nika74, не стоит делать поспешных выводов. поспешность хороша в другом случае.
вот и я с респектом поторопилась.

как-то странно вы всё к "дуракам " свели...

спасибо тем кто откликнулся в личку
и выразил готовность консультировать неопытных владельцев.
отправлю людей. а там посмотрим.

_________________


Последний раз редактировалось: lana (Сб Июн 09, 2018 12:14 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika74

На форуме с 01.07.2015
Сообщений: 1343
Копейск Челябинского региона

Сообщение Сб Июн 09, 2018 12:13 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Хотелось бы обратить внимание на то, что на прошедших двкх чемпионатах НКП , было всего лишь несколько собак, которые работали в реально соревновательных условиях.
Остальные все мыльные пузыри.
Да, имею право так назвать!
Если вы племенных собак называете фантиками, то собак, которые по 3-4 месяца работают с фигурантом и с тем же фигурантом выходят на соревнования, да бы не испугаться незнакомого дяди, эти собаки мыльные пузыри!
И потом владельцы этих пузырей кричат о рабочих качествах своих собачек.
Маришка, не поверишь, у нас сейчас и реально соревновательные условия весьма сомнительные)))) Смотрю фоточки с некоторых соревнований и восхищаюсь сложностью побед: и бумик-то шириной со свадебный стол, и горочка по плечо... Зато победами вот такими хвастаем - и в ус не дуем)))) А вообще, по мне, так странно занимать критически крайние позиции: и выставки нужны, чтобы не потерять наработанного десятилетиями, и нормативы, чтобы все-таки наша, русская порода осталась служебной, как и задумывалась, а не была по-тихому переведена в разряд компаньонов в угоду ФЦИ. Мнения своего нее навязываю. Но лично я такую бы собаШку хотела))) А то чЁй-т у тебя аж три?!!))))))
_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой (Народная мудрость)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika74

На форуме с 01.07.2015
Сообщений: 1343
Копейск Челябинского региона

Сообщение Сб Июн 09, 2018 12:15 pm     Ответить с цитатой

lana писал(а):
Nika74, не стоит делать поспешных выводов. поспешность хороша в другом случае.
вот и я с респектом поторопилась.

как-то странно вы всё к "дуракам " свели...

спасибо тем кто откликнулся в личку и выразил готовность консультировать неопытных владельцев. отправлю людей. а там посмотрим.
Весьма странные у Вас "респекты")))) И, так, совет: прежде чем ярлыки людям клеить, узнайте их поближе))) За сим - прощаюсь)))
_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой (Народная мудрость)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АленаНочь

На форуме с 04.08.2009
Сообщений: 1965
Россия Смоленск

Сообщение Сб Июн 09, 2018 12:21 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Хотелось бы обратить внимание на то, что на прошедших двкх чемпионатах НКП , было всего лишь несколько собак, которые работали в реально соревновательных условиях.
Остальные все мыльные пузыри.
Да, имею право так назвать!
Если вы племенных собак называете фантиками, то собак, которые по 3-4 месяца работают с фигурантом и с тем же фигурантом выходят на соревнования, да бы не испугаться незнакомого дяди, эти собаки мыльные пузыри!
И потом владельцы этих пузырей кричат о рабочих качествах своих собачек.


+1000
Года два каталась на монки со Златой....в Москву, Подмосковье, Тулу.... И каждый раз!!!! слышала: "Не подходите, мы рабочие!" А мы со Златой - нет) только ОКД

_________________
"Мы в ответе за тех, кого приручили!"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Сб Июн 09, 2018 12:31 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска писал(а):
А элементарное послушание сдаст ЛЮБАЯ практически собака с нормальной психикой...

И с ненормальной сдаст

_________________
Рада Гавриловна (02.02.11-08.08.23) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=23100&userif=1
Рэя Арчибальдовна (19.05.15) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=33815&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana

На форуме с 25.01.2009
Сообщений: 1494
г. Брянск

Сообщение Сб Июн 09, 2018 12:45 pm     Ответить с цитатой

ofa писал(а):
мамаБлеска писал(а):
А элементарное послушание сдаст ЛЮБАЯ практически собака с нормальной психикой...

И с ненормальной сдаст


[/quote]


навеяло

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skar

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 660
СПб

Сообщение Сб Июн 09, 2018 1:12 pm     Ответить с цитатой

У немцев обязательна дрессировка, керунг не обязателен для разведения. Шоу овчарки их часто покупают, а потом годами готовятся к проверке поведения. РР дипломы не покупает, на керунг кто ходит, кто не . У бельгийцев вообще ничего не обязательно. В разведении этих собак цели и задачи другие, поэтому и собаки там другие. Шоу разведение не спасти обязаловкой, а рабочим сдать все не проблема. И да, и те и другие в семьях живут прекрасно. Никакие они не монстры, удобные и функциональные.
И я тоже против обязаловки для чернышей, потому что опять увеличится количество покупных бумажек. Простенький тест типа БХ и выстрел. Этому и учить не надо особо и какую то картинку даёт.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Июн 09, 2018 1:19 pm     Ответить с цитатой

ofa писал(а):
мамаБлеска писал(а):
А элементарное послушание сдаст ЛЮБАЯ практически собака с нормальной психикой...

И с ненормальной сдаст

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Июн 09, 2018 1:24 pm     Ответить с цитатой

ofa писал(а):
мамаБлеска писал(а):
А элементарное послушание сдаст ЛЮБАЯ практически собака с нормальной психикой...

И с ненормальной сдаст

И потом вот это сдавшее пойдёт в разведение.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan_BG

На форуме с 23.02.2009
Сообщений: 260
Болгария

Сообщение Сб Июн 09, 2018 1:36 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
мамаБлеска писал(а):
Beast, Марин... Если по честному... То Буря у тебя не от фантиков... Хоть Ирина и против обязаловки в дрессировке... С ней то я на площадке познакомилась... И видят её там регулярно
Опять же повторюсь, в который раз... ДОКУМЕНТ ГДЕ ПРОПИСАНО ОКД+ЗАЩИТНЫЙ раздел - ещё ни кто не видел! А элементарное послушание сдаст ЛЮБАЯ практически собака с нормальной психикой...

Наташ! Ты в моих стихиях запуталась
Буря не просто от фантика!
Она от огромного банта , Дикая Дивизия и от фанфан тюльпана Интервента . И обе эти красивые обёрточки( как там принято у кого-то называть) были рождены в питомнике Русская Династия.


А Вы как думаете?Были бы они такие какие они Вам нравятся если бы у Олге Воробевой не было пройдено ЗКС с несколько собак,хоть и 90 их года?Где по вашему она научилась "видет" психика собак?

Ну вот возможно я не том читаю, но нигде не вижу обезяловка по ЗКС и то что ее нет - правильно - личное мнение

Кстати не переживайте так сильно ни о Руской Династии,ни о Золотого Града ни о какого нибудь питомника где с разведение сериозно занимаются - поверьте мне - они справятся

_________________
jhamalitsa.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Сб Июн 09, 2018 1:37 pm     Ответить с цитатой

Надо хоть с чего то начинать! С совсем не нормальной собакой послушание не сдашь! Где то косяк всё равно вылезет! Соревнования не показатель - уже даже многие дрессировщики об этом говорят!По любому приходим к конкретном тесту для чернышей - это нормально - порода российская и реально не стандартная, причём в хорошем смысле этого слова... И выставки - это не показатель идеальной собаки - это работа и затраты хозяина...И соревнования тоже самое...Баланс нужен, а Вы между собой ругаетесь... Зачем? Оставить всё как есть всё таки нельзя, надо куда то двигаться не только в сторону денег.Искренне верю, что даже нашими разговорами можно что то изменить - ведь 4 года назад никто и не верил в моно породные соревнования, значит сдвиг есть? Не надо совсем уж фанатично относиться ни к выставкам, ни к спорту - есть реальная хорошая середина - так давайте к ней постепенно и стремиться!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Июн 09, 2018 2:30 pm     Ответить с цитатой

Ivan_BG писал(а):


А Вы как думаете?Были бы они такие какие они Вам нравятся если бы у Олге Воробевой не было пройдено ЗКС с несколько собак,хоть и 90 их года?Где по вашему она научилась "видет" психика собак?



Ну хорошо хоть несколько и в 90е.

Я тут в электронном каталоге на собак вашего разведения посмотрела.
https://brtinfo.ru/search.php?letter=&name=&owner=&titleid=0&db1=&db2=&Color=0&Kennel=113&studyid=0&ordby=0&Sex=0&Country=0&Rkf=&Tavro=
У вас не то что несколько, одной собаки нет с проверкой поведения и таким простым ВН , как вы здесь всем вещаете.
Если таки у вас есть в загашнике хоть одна с таким простым ВН, предоставьте диплом по сдаче и видео впридачу.

Цитата:
Ну вот возможно я не том читаю, но нигде не вижу обезяловка по ЗКС и то что ее нет - правильно - личное мнение

Любая обязаловка ни к чему продуктивному не приведёт.
Вы не видите проблемы, так как в Болгарии .


Цитата:
Кстати не переживайте так сильно ни о Руской Династии,ни о Золотого Града ни о какого нибудь питомника где с разведение сериозно занимаются - поверьте мне - они справятся

Спасибо , что успокоили
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan_BG

На форуме с 23.02.2009
Сообщений: 260
Болгария

Сообщение Сб Июн 09, 2018 2:41 pm     Ответить с цитатой

[quote="Beast"]
Ivan_BG писал(а):


Я тут в электронном каталоге на собак вашего разведения посмотрела.
https://brtinfo.ru/search.php?letter=&name=&owner=&titleid=0&db1=&db2=&Color=0&Kennel=113&studyid=0&ordby=0&Sex=0&Country=0&Rkf=&Tavro=
У вас не то что несколько, одной собаки нет с проверкой поведения и таким простым ВН , как вы здесь всем вещаете.
Если таки у вас есть в загашнике хоть одна с таким простым ВН, предоставьте диплом по сдаче и видео впридачу.

Цитата:
Ну вот возможно я не том читаю, но нигде не вижу обезяловка по ЗКС и то что ее нет - правильно - личное мнение

Любая обязаловка ни к чему продуктивному не приведёт.
Вы не видите проблемы, так как в Болгарии .



Вы собираетесь к меня на вязку?Или хотите щенку купить? :) :) :)
Не переживайте по поводу мои собак и моего разведение :)Будет обезяловка - будут и дипломы :) А пока занимаемся то что нам приятно и считаем нужно - потому что в Болгарии

_________________
jhamalitsa.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Июн 09, 2018 2:48 pm     Ответить с цитатой

Ivan_BG писал(а):


Вы собираетесь к меня на вязку?Или хотите щенку купить? :) :) :)

Упаси Господи!

Цитата:
Не переживайте по поводу мои собак и моего разведение :)Будет обезяловка - будут и дипломы :) А пока занимаемся то что нам приятно и считаем нужно - потому что в Болгарии


То есть послушание, ВН, ИПО, любой другой норматив это вам не приятно и не нужно.
гугугу:)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan_BG

На форуме с 23.02.2009
Сообщений: 260
Болгария

Сообщение Сб Июн 09, 2018 3:05 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Ivan_BG писал(а):


Вы собираетесь к меня на вязку?Или хотите щенку купить? :) :) :)

Упаси Господи!

Цитата:
Не переживайте по поводу мои собак и моего разведение :)Будет обезяловка - будут и дипломы :) А пока занимаемся то что нам приятно и считаем нужно - потому что в Болгарии


То есть послушание, ВН, ИПО, любой другой норматив это вам не приятно и не нужно.
гугугу:)))


Да,не люблю я нормативов по ИПО работали - не тянут черныши на реалное ИПО в каждом случае те с которых я работал,послушка на уровне ВН можем продемонстрировать в любое время в любое место перед кому то интересно :) зарабатывания бумажек типа Чемпионства и сертификатов о рабочести - не интересно :) Но как сказал - будет обезяловка - поедем сдавать официально :)

https://www.youtube.com/playlist?list=PLNOFdvF4SFdAHGgCrPLlOVGHlECrYKlLx вот вам моего личного кобеля - ролики сняты в возрасте 15-25 м

_________________
jhamalitsa.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Сб Июн 09, 2018 3:16 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска писал(а):
Надо хоть с чего то начинать! С совсем не нормальной собакой послушание не сдашь! Где то косяк всё равно вылезет! Соревнования не показатель - уже даже многие дрессировщики об этом говорят!По любому приходим к конкретном тесту для чернышей - это нормально - порода российская и реально не стандартная, причём в хорошем смысле этого слова... И выставки - это не показатель идеальной собаки - это работа и затраты хозяина...И соревнования тоже самое...Баланс нужен, а Вы между собой ругаетесь... Зачем? Оставить всё как есть всё таки нельзя, надо куда то двигаться не только в сторону денег.Искренне верю, что даже нашими разговорами можно что то изменить - ведь 4 года назад никто и не верил в моно породные соревнования, значит сдвиг есть? Не надо совсем уж фанатично относиться ни к выставкам, ни к спорту - есть реальная хорошая середина - так давайте к ней постепенно и стремиться!


СОГЛАСНА

_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Июн 09, 2018 3:36 pm     Ответить с цитатой

kavalergard писал(а):
мамаБлеска писал(а):
Надо хоть с чего то начинать! С совсем не нормальной собакой послушание не сдашь! Где то косяк всё равно вылезет! Соревнования не показатель - уже даже многие дрессировщики об этом говорят!По любому приходим к конкретном тесту для чернышей - это нормально - порода российская и реально не стандартная, причём в хорошем смысле этого слова... И выставки - это не показатель идеальной собаки - это работа и затраты хозяина...И соревнования тоже самое...Баланс нужен, а Вы между собой ругаетесь... Зачем? Оставить всё как есть всё таки нельзя, надо куда то двигаться не только в сторону денег.Искренне верю, что даже нашими разговорами можно что то изменить - ведь 4 года назад никто и не верил в моно породные соревнования, значит сдвиг есть? Не надо совсем уж фанатично относиться ни к выставкам, ни к спорту - есть реальная хорошая середина - так давайте к ней постепенно и стремиться!


СОГЛАСНА

Так из-за чего тогда весь сыр-бор? Кому то запрещено на площадке было что то зарабатывать и показывать???
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.
1020
Страница 23 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---