• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
WhiteMaster

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Породность щенков - когда можно определить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вс Окт 30, 2016 9:39 pm     Ответить с цитатой

LND, у меня есть еще один вопрос - а что, 30 лет назад, когда Вы вязали эрдель терьеров, считалось нормальной практикой вязка дочери с отцом?
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вс Окт 30, 2016 9:54 pm     Ответить с цитатой

Какой кошмар
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LND

На форуме с 05.11.2013
Сообщений: 103
Карагандинская обл., Темиртау

Сообщение Вс Окт 30, 2016 10:00 pm     Ответить с цитатой

На самом деле на чудо надеются все владельцы беременных сук.
Даже при вязке самых породистых собак из самых именитых питомников можно получить неожиданный результат. Другое дело что не все косяки становятся известны широкому кругу. Я не владелец питомника и поэтому могу позволить себе роскошь - говорить всю правду об этом помёте.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Вс Окт 30, 2016 10:08 pm     Ответить с цитатой

LND, наличие прибылых допустимо, удаляются , не брак. В три недели, смотрите челюсти..на предмет - укороченная, у вас накопление кровей породного кобеля идет , посмотрела, дай Бог.
Малыши на фото нормальные дети , выкладывайте по мере роста . особенно за 30 дней.
А так вам все правильно написали. Все определится попозже. Так как у РЧТ очень много в коробочке тянется по линиям ( брака ) по прикусу, шерсти .

_________________
Прежде чем войти, подумай нужен ли ты здесь


Последний раз редактировалось: Зема (Вс Окт 30, 2016 10:21 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Вс Окт 30, 2016 10:11 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, у нас раньше в секции фокстерьеров ..такие вязки были сплошь . Отец - дочки.
_________________
Прежде чем войти, подумай нужен ли ты здесь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вс Окт 30, 2016 10:13 pm     Ответить с цитатой

Зема писал(а):
Anfisa, у нас раньше в секции фокстерьеров ..такие вязки были сплошь . Отец - дочки.

А! Не знала, спасибо.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Вс Окт 30, 2016 10:16 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, это 70-75 годы. когда я была ребенком,но всем интересовалась. Кобель вывозной председателя повязал все...... заодно и дочек , внучек .
_________________
Прежде чем войти, подумай нужен ли ты здесь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Вс Окт 30, 2016 10:18 pm     Ответить с цитатой

LND, если хоть один щенок из этого помета будет в родню . которая у вас есть в родословной, уже удача. Но это все позже.
_________________
Прежде чем войти, подумай нужен ли ты здесь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LND

На форуме с 05.11.2013
Сообщений: 103
Карагандинская обл., Темиртау

Сообщение Вс Окт 30, 2016 10:19 pm     Ответить с цитатой

Зема, большое спасибо за дельный ответ!
Надеюсь, что смогу выкладывать фото периодически.
Теперь знаю на что обратить особое внимание. СПАСИБО!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Вс Окт 30, 2016 10:21 pm     Ответить с цитатой

LND писал(а):
На самом деле на чудо надеются все владельцы беременных сук.
Даже при вязке самых породистых собак из самых именитых питомников можно получить неожиданный результат. Другое дело что не все косяки становятся известны широкому кругу. Я не владелец питомника и поэтому могу позволить себе роскошь - говорить всю правду об этом помёте.

Вы на вопросы ответьте пожалуйста.
А по поводу чуда - видимо вы не в курсе. Племенная работа- это тяжелый труд и очень глубокий анализ и рассчеты. Именитые заводчики именно поэтому и именитые, что умеют просчитывать и прогнозировать результаты вязок.
И про какую правду об этом помете вы имеете ввиду? Что в нем особенного? Ну кроме того, что вы этим инбридом резко увеличили вероятность проявления генетически наследуемых болячек.

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Вс Окт 30, 2016 10:36 pm     Ответить с цитатой

elvira, настаивать на ответах, думаю не стоит.... Человек так живет.... Просто живет в таком ритме.... Нет на это ответов.... Вот показать результат действий время и желание есть, похвастаться что не заводчик, и имеет право рассказать о помете всю правду тоже есть...... А вот покопаться в интернете перед вязкой, или перед покупкой щенка (см ссылку, которую дает в 1-м посте) нет....НЕТ !!!
В этой теме самое рациональное----что кто-то другой не допустит таких ошибок!!! Все!!!
Автора воспитывать??? Ей же не ШеШнадцать...
Ну и пожелать удачи щеночкам!!!!

_________________
Случайности неслучайны. Обычности необычны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaBogatyreva
Предупреждений: 1

На форуме с 11.07.2014
Сообщений: 944
Калининград

Сообщение Вс Окт 30, 2016 11:00 pm     Ответить с цитатой

1) вы купили собачку и сомневаетесь , чистопородная ли она ?

2) собачка худая и плохо растет - в стандарте ли она ?

3)на выставке получила оч.хор. - будет ли перспектива ?

4)делаем промеры в попугаях (крокодильчиках ), сомневаемся опять таки....

.....а что ж вы не посоветовались с форумчанами С КЕМ ВЯЗАТЬ НЕ НАДО????

даже формулировку этому поступку не могу подобрать..................................

_________________
Мой сайт kenigblackamber.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LND

На форуме с 05.11.2013
Сообщений: 103
Карагандинская обл., Темиртау

Сообщение Вс Окт 30, 2016 11:04 pm     Ответить с цитатой

elvira, Elez и иже с ними форум - та форма общения, которая позволяет любому задавать вопросы, но и любому решать на какие из вопросов отвечать. Моя сука легко отбивает меня от своры одичавших собак в 5-7 голов - это говорит не только о её характере, но от части и о моём.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Вс Окт 30, 2016 11:09 pm     Ответить с цитатой

LND, И то С КАКИМИ ВОПРОСАМИ выходите Вы на форум тоже говорит о многом.....
Вы с этим живете......
Повторяю : желаю удачи щенкам! Все!

_________________
Случайности неслучайны. Обычности необычны.


Последний раз редактировалось: Elez (Вс Окт 30, 2016 11:12 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LND

На форуме с 05.11.2013
Сообщений: 103
Карагандинская обл., Темиртау

Сообщение Вс Окт 30, 2016 11:12 pm     Ответить с цитатой

ElenaBogatyreva писал(а):

.....а что ж вы не посоветовались с форумчанами С КЕМ ВЯЗАТЬ НЕ НАДО????

даже формулировку этому поступку не могу подобрать..................................

тот факт, что я не посоветовалась лично с Вами не говорит о том, что я не советовалась с ФОРУМЧАНАМИ ;)
Не обижайтесь, но все остальные посты такого характера останутся просто в игноре.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LND

На форуме с 05.11.2013
Сообщений: 103
Карагандинская обл., Темиртау

Сообщение Вс Окт 30, 2016 11:13 pm     Ответить с цитатой

...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Вс Окт 30, 2016 11:21 pm     Ответить с цитатой

ElenaBogatyreva, Лен, так хозян барин.
Большинство не советуется , решают сами ( мой пример ) пожалуйста ! ЗБ Золотой Эскудо, вязка , дети...кто. что, с кем ! Причем собаки счастливы и живут хорошо и любимы ! И там все наши стенания заводчиков "по барабану" ! А потом сколько было. Что проанализируешь, посоветуешь...а там бах ! И неожиданное ! Незапланированное. Весь помет неудачен. И получишь в ответ , за навязчивость и знания , будешь виноват ! А здесь я так понимаю клуб решил и посоветовал. Факт свершился. Капитан вязала же тоже мать и сына. Шла на такое специально. Ну и здесь нам объяснили , что хотят...там дед накопление гомозеготности и прочие бла бла
И самое интересное , что все может быть ! И самая никудышная сучонка может быть потом в поколениях!Оказаться прабабкой именитого Супер пупер породного . Столько примеров, за жизнь, тьма ! Где от Чемпионов ( помет брак ...весь ) ! Где от оч.хоровских кобелей и сук...выходит интересное животное. Неисповедимы, ой неисповедимы.
Другое дело , это то, что сейчас предложение превышает спрос! Это да !
Но сделать невозможно ничего. Если даже будет у нас введено лицензирование, то полно альтернативных сообществ любительского собаководства

_________________
Прежде чем войти, подумай нужен ли ты здесь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Окт 30, 2016 11:31 pm     Ответить с цитатой

LND писал(а):
Ой, чуть не забыла - предполагаемая родословная
http://www.brtinfo.ru/dog.php?id=28408&screen=4&sn=%EC%E8%EA%E5%EB%E0%ED&partnerid=23982&level=4&ilevel=5
Микель в жизни оказался значительно лучше, чем на фотографии в каталоге. Эта вязка должна была усилить качества деда/отца (Дар Скандинавии из Долины Ветров) и бабки/мамы (Центурия из Ангарской Жемчужины).
Правда могут вылезти и усилиться какие-либо отрицательные качества, т.е. брак.
У большинства щенков были прибылые пальцы (у некоторых даже суставные) - я не знаю это брак для РЧТ или нет.

Очень приличная родословная. И щенки хорошие. Вязка под руководством зоотехников клуба, так что я думаю оформят. Брак если и будет, то он просто отбраковывается. С остальным работают как обычно. Инбредные собаки в дальнейшем кроссируются и благодаря явлению гетерозиса, в следующем поколении следуют ожидать и более крупных размеров и большей жизнестойкости при закрепленном генотипе и полезных свойствах, тех, что вы сейчас закрепили. Высокоинбредные же животные, нуждаются в более лучших условиях кормления и содержания в период развития. Но те из них, которые получатся в этом помете классные по всем статьям в дальнейшем могут стать и родоночальниками собственных линий. Вам удачи и последовательности. А зоотехники из клуба, что посоветовали даную комбинацию, я думаю подскажут всегда, просто наблюдайте пристальнее. Удачи!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вс Окт 30, 2016 11:33 pm     Ответить с цитатой

ElenaBogatyreva писал(а):
1) вы купили собачку и сомневаетесь , чистопородная ли она ?

2) собачка худая и плохо растет - в стандарте ли она ?

3)на выставке получила оч.хор. - будет ли перспектива ?

4)делаем промеры в попугаях (крокодильчиках ), сомневаемся опять таки....

.....а что ж вы не посоветовались с форумчанами С КЕМ ВЯЗАТЬ НЕ НАДО????

даже формулировку этому поступку не могу подобрать..................................

Безответственность и невежество. Вот формулировка.


Знающие заводчики скрупулёзно изучают родословные,следят за потомками тех или иных племенных собак,а тут...каждый,кому не лень,трах-бах :"а прибылые пальцы-это ЧТО???" Уму не постижимо. Ну,хотя бы,элементарно,в интернете почитать можно было об этом, ДО вязки?
Слов нет,кроме нецензурных

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Вс Окт 30, 2016 11:34 pm     Ответить с цитатой

Капитан, лекция 90
_________________
Прежде чем войти, подумай нужен ли ты здесь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Окт 30, 2016 11:35 pm     Ответить с цитатой

Зема писал(а):
ElenaBogatyreva, Лен, так хозян барин.
Большинство не советуется , решают сами ( мой пример ) пожалуйста ! ЗБ Золотой Эскудо, вязка , дети...кто. что, с кем ! Причем собаки счастливы и живут хорошо и любимы ! И там все наши стенания заводчиков "по барабану" ! А потом сколько было. Что проанализируешь, посоветуешь...а там бах ! И неожиданное ! Незапланированное. Весь помет неудачен. И получишь в ответ , за навязчивость и знания , будешь виноват ! А здесь я так понимаю клуб решил и посоветовал. Факт свершился. Капитан вязала же тоже мать и сына. Шла на такое специально. Ну и здесь нам объяснили , что хотят...там дед накопление гомозеготности и прочие бла бла
И самое интересное , что все может быть ! И самая никудышная сучонка может быть потом в поколениях!Оказаться прабабкой именитого Супер пупер породного . Столько примеров, за жизнь, тьма ! Где от Чемпионов ( помет брак ...весь ) ! Где от оч.хоровских кобелей и сук...выходит интересное животное. Неисповедимы, ой неисповедимы.
Другое дело , это то, что сейчас предложение превышает спрос! Это да !
Но сделать невозможно ничего. Если даже будет у нас введено лицензирование, то полно альтернативных сообществ любительского собаководства

Так и до меня примеры были. Анохин с Мишелем, и Барт. Где то вынужденный шаг назад, а гдето и вперед. Человек сам решает, сам и занимается. Остальное - только теория или флудильня.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Вс Окт 30, 2016 11:36 pm     Ответить с цитатой

Зема писал(а):
ElenaBogatyreva, Лен, так хозян барин.
Большинство не советуется , решают сами ( мой пример ) пожалуйста ! ЗБ Золотой Эскудо, вязка , дети...кто. что, с кем ! Причем собаки счастливы и живут хорошо и любимы ! И там все наши стенания заводчиков "по барабану" ! А потом сколько было. Что проанализируешь, посоветуешь...а там бах ! И неожиданное ! Незапланированное. Весь помет неудачен. И получишь в ответ , за навязчивость и знания , будешь виноват ! А здесь я так понимаю клуб решил и посоветовал. Факт свершился. Капитан вязала же тоже мать и сына. Шла на такое специально. Ну и здесь нам объяснили , что хотят...там дед накопление гомозеготности и прочие бла бла
И самое интересное , что все может быть ! И самая никудышная сучонка может быть потом в поколениях!Оказаться прабабкой именитого Супер пупер породного . Столько примеров, за жизнь, тьма ! Где от Чемпионов ( помет брак ...весь ) ! Где от оч.хоровских кобелей и сук...выходит интересное животное. Неисповедимы, ой неисповедимы.
Другое дело , это то, что сейчас предложение превышает спрос! Это да !
Но сделать невозможно ничего. Если даже будет у нас введено лицензирование, то полно альтернативных сообществ любительского собаководства

Лариса,к сожалению люди к таким выводам приходят долго человек должен прожить жизнь в собаководстве,чтобы понять,что не только от ЧМ рождаются им подобные))) и что порой оч.хор. сука может выдать такое потомство ,что любо - дорого посмотреть))

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Вс Окт 30, 2016 11:36 pm     Ответить с цитатой

Зема, Вы безусловно правы.... Абсолютно!!! Да и удаленность автора темы свою роль, надеюсь съиграет... И щенки будут в надежных руках.... Не факт, но есть надежда. Не все выписывают из столиц себе щеночков, да и цена тоже не та....
Но! Подумайте о том, что если все пойдет массово.... Вот так.... И думаю уж совсем некорректно сравнивать с Капитаном.... Количество вязок и опыт!!! Опыт!!! Опыт!!! А здесь на авось....

_________________
Случайности неслучайны. Обычности необычны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Окт 30, 2016 11:36 pm     Ответить с цитатой

Зема писал(а):
Капитан, лекция 90

Со стороны- как лекция о вреде курения. Кто курил- так и продолжит. И у всех ведь своя правда!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Вс Окт 30, 2016 11:37 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, трах бах это в моем случае , моего , там по типу даже неподходящие , а здесь другое, щенки по вероятности предположения должны быть (кто то ) лучше, потом вязка спланированна
_________________
Прежде чем войти, подумай нужен ли ты здесь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---