• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
gurika

Ваилиса Краса с Золотого Града

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Породность щенков - когда можно определить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LND

На форуме с 05.11.2013
Сообщений: 103
Карагандинская обл., Темиртау

Сообщение Пн Окт 31, 2016 6:08 am     Ответить с цитатой

тройное увеличение рациона мы с ветврачом планируем к 14-му дню.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Пн Окт 31, 2016 6:17 am     Ответить с цитатой

LND писал(а):
_Варвара_ писал(а):
LND, У Вас куча красивых кобелей с разными кровями, ...


? Это как в магазине - пока не выбираешь для себя, то всего море, а как начнешь выбирать - так ни чего нет. Дайте адреса конкретных кобелей из этой кучи, а потом откинем тех на чьих пересечениях могут быть максимальные нежелательные проявления и для первой вязки (ещё не известно с каким результатом) ...


Вы такой большой специалист, не можете определить породны ли Ваши щенки, но знаете какие сочетания не желательны?
Что значит нежелательные проявления для первой вязки?????

А кобели у Вас... да нормальные кобели! Поставила фильтр чтобы по возрасту не старые были и Чемпион Казахстана был.
http://www.brtinfo.ru/search.php?letter=&name=&owner=&titleid=55&db1=01.01.2007&db2=&Color=0&Kennel=0&studyid=0&ordby=0&Sex=2&Country=149&Rkf=&Tavro=

_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Пн Окт 31, 2016 6:34 am     Ответить с цитатой

LND писал(а):
Чара всегда на натуралке. Единственное изменение в последнюю неделю перед родами и 5 дней после родов - сырое мясо заменяла на отварное (по совету ветвр.). Надо было видеть как была счастлива Чаруша, когда я ей опять понемногу стала вводить сырое мясо! Сейчас у неё супы густые + сырое мясо + овощи + витамины + ...всё что доктор прописал.

Обязательно творог и молоко.

_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пн Окт 31, 2016 6:51 am     Ответить с цитатой

Плюшка писал(а):
LND писал(а):
Чара всегда на натуралке. Единственное изменение в последнюю неделю перед родами и 5 дней после родов - сырое мясо заменяла на отварное (по совету ветвр.). Надо было видеть как была счастлива Чаруша, когда я ей опять понемногу стала вводить сырое мясо! Сейчас у неё супы густые + сырое мясо + овощи + витамины + ...всё что доктор прописал.

Обязательно творог и молоко.


А зачем творог и молоко? Если собака на натуралке, то весь необходимый кальций получит из костей. Молоко же многие собаки не переносят.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LND

На форуме с 05.11.2013
Сообщений: 103
Карагандинская обл., Темиртау

Сообщение Пн Окт 31, 2016 7:12 am     Ответить с цитатой

_Варвара_ писал(а):
LND писал(а):
_Варвара_ писал(а):
LND, У Вас куча красивых кобелей с разными кровями, ...


? Это как в магазине - пока не выбираешь для себя, то всего море, а как начнешь выбирать - так ни чего нет. Дайте адреса конкретных кобелей из этой кучи, а потом откинем тех на чьих пересечениях могут быть максимальные нежелательные проявления и для первой вязки (ещё не известно с каким результатом) ...


Вы такой большой специалист, не можете определить породны ли Ваши щенки, но знаете какие сочетания не желательны?
Что значит нежелательные проявления для первой вязки?????

А кобели у Вас... да нормальные кобели! Поставила фильтр чтобы по возрасту не старые были и Чемпион Казахстана был.
http://www.brtinfo.ru/search.php?letter=&name=&owner=&titleid=55&db1=01.01.2007&db2=&Color=0&Kennel=0&studyid=0&ordby=0&Sex=2&Country=149&Rkf=&Tavro=

Для определения величины риска нежелательных проявлений в той или иной вязке надо быть биологом. А для определения породности щенков надо быть породником, да ещё и с хорошим стажем, что бы через руки прошло большое количество малышей, а не несколько алиментных щенков за вязку.
Электронным каталогом я умею пользоваться, Чемпионство не ставилось во главу угла. Если Вы захотите связаться с владельцами большой части этих кобелей - Вас ждет разочарование.
Отказы от живых кобелей я получила 2 раза - один раз от заводчика кобеля (оказалось - кобель выбракован и не имеет документов), а второй раз от владельца в Алма-Ате. Рисков в первой и последующих вязках одинаково в плане генетики, но будет ли сука щенной в принципе - можно узнать только после первой вязки.
Общаясь (по телефону и в письмах) с владельцами и заводчиками кобелей из каталога (многие из них - форумчане) я узнала очень много полезной информации. Большое СПАСИБО этим людям за то, что не стали скрывать проблемы - именно такие люди действительно ПОРОДНИКИ, ведь для них качество породы важнее личных амбиций.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LND

На форуме с 05.11.2013
Сообщений: 103
Карагандинская обл., Темиртау

Сообщение Пн Окт 31, 2016 7:18 am     Ответить с цитатой

Утреннее кормление у Чары - творог + желток куриного яйца (1 раз в 2 дня) + кислое домашнее молоко + тертая морковка + немного растительного масла (для моркови) + таблетка Unitabs MamaCare.
Однажды утром не было творога с кисляком - к вечеру малыши ворчали сильно при кормлении (у меня возникло подозрение, что молока было маловато).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LND

На форуме с 05.11.2013
Сообщений: 103
Карагандинская обл., Темиртау

Сообщение Пн Окт 31, 2016 7:31 am     Ответить с цитатой

Плюшка, поздравляю Вас с рождением малышей!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 552
Красноярск

Сообщение Пн Окт 31, 2016 7:49 am     Ответить с цитатой

LND,
Я не высчитывала во сколько раз увеличивать рацион. Я кормила её именно 'от пуза', то есть пока сама не откажется. Первые пару дней после родов она ела неохотно. Зато последующие две недели мела как не в себя. Пять-семь раз в день по 500-700 грамм. В основном мясо (курица), в также каши/овощи, от которых она в последствии отказалась и творог-молоко-яйцо. Я знаю, что это очень много, но оставлять голодной кормящую суку рука не поднялась. Ела она так недели две, потом постепенно в норму вошла (опять же - сама!).
Для того чтобы было достаточно молока, нам очень помог РК Стартер. Он был у неё всегда в свободном доступе. Ела она его очень мало. Но, как только его ввели, выработка молока резко увеличилась. А потом, когда убрали, резко пошло на убыль. Не пришлось ни в жидкости её ограничивать, ни вымя перевязывать, всё само-собой быстро сошло на нет.

PS. Сука у меня - бразильская фила. Досталась мне уже беременной.
PPS. Молоко потому что мою суку от кисломолочки несёт. А молоко на ура усваивается. Это всё индивидуально, нужно по собаке смотреть.

Удачи Вам!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LND

На форуме с 05.11.2013
Сообщений: 103
Карагандинская обл., Темиртау

Сообщение Пн Окт 31, 2016 8:17 am     Ответить с цитатой

Анита, спасибо, интересно про РК Стартер. Чаруша сейчас ест 5-6 раз в день по требованию (пока я в отпуске до 23 дней малышам) и порция уже приближается к 550 гр. Мясо - говядина (красное на ребре, печень, сердце, почки и иногда достается нам требуха), курица домашняя, рыба морская. У Чары иногда бывало расстройство от свежего молока, а кисляк всегда усваивался хорошо, поэтому сейчас я ей даю кислое молоко.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Окт 31, 2016 8:29 am     Ответить с цитатой

LND писал(а):
[quote="Тукко]

Развиваются и слава богу.


Маму кормите от пуза главное и качественно.


Да, мамино питание сейчас большая забота, т.к. даже при двойном увеличении рациона она продолжала худеть. Рацион сейчас уже увеличен в 2,5 раза, включены все витамины и прикормки, которые рекомендованы ветврачом. У малышей твердоват калл - ветврач сказала, что молоко жирное слишком.[/quote]
Это все естественно и в пределах нормы, отъестся и восстановится позже ( ветврач подскажет что и как давать). Малышам продавайте пробиотики и если уж совсем запор- вазелиновое масло, но у вас есть вет- он конкретнее подскажет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Окт 31, 2016 8:31 am     Ответить с цитатой

ВайСаша писал(а):
Капитан писал(а):
ВайСаша писал(а):
LND писал(а):
.....А вообще меня больше интересует тот вопрос который я задала в первом посте: "Есть ли возможность в нежном возрасте по внешним признакам и степени развития определить породность?" Этот вопрос меня интересует для того, чтоб решить пойдет ли кто-либо из этих малышей на актировку, либо они пойдут как двортерьеры без документов.


Мало Чернышей на цепях сидит?-нате,вот вам,всегда найдутся те,кто ещё наплодит
И совершенно не важно,что Заводчики бьются за чистоту породы,сдавая анализы,делая тесты,снимки.Да ну,вот ещё,глупости какие. Всегда найдутся те, кто повяжет собак по причине "для здоровья" или "а мне сказали....что собачка неплохая ". А их потом либо бросают,либо на цепь,либо Фонд подбирает.А с размноженцев как с гуся вода.
Общественное порицание-это тот минимум,чего заслуживают такие размноженцы... Чтобы хоть кто-то прочёл и сделал правильные выводы.

Cаша! Спокойнее. Здесь посоветовали как я понимаю люди знающие. Человек просто собирает информацию, что похвально, учится. Щеночки чистенькие и блестящие, упитанные соответственно возрасту. И думаю и на актировке будут выглядеть вполне прилично и породно. Брак просто отбракуется и найдутся желающие на него, если собаки будут хорошого выкормлены и чистого содержания и воспитаны.


Ирина,а я спокойна.Абсолютно.Я же НЕ знающий человек.Ни знаний,ни опыта.Даром,что своих пять собак,только на данный момент.И подобрашек, вот от таких,постфактум информацию собирающих размноженцев,периодически с цепей во дворах снимаю и пристраиваю.
Чего мне-то,собственно,волноваться,если ТАКИЕ знающие и опытные люди оправдывают подобную безответственность. Значит всё "хорошо"

Так я и не случайно поставила акцент на том, что ЭТИ щенки ухожены и сытые, и что нужно обратить внимание на правильное распределение щенков. Человек старается, а уж далее как что будет никто не знает.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LND

На форуме с 05.11.2013
Сообщений: 103
Карагандинская обл., Темиртау

Сообщение Пн Окт 31, 2016 9:23 am     Ответить с цитатой


Я люблю эти мечтательные глаза - в них всё.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Пн Окт 31, 2016 9:44 am     Ответить с цитатой

LND писал(а):

Я люблю эти мечтательные глаза - в них всё.

Красавица!
Теперь уже правда ничего не сделаешь,но и особо криминального ничего нет.да и время только покажет,что вырастит.Ваша задача основная -хорошо кормить и пристроить деток в любящие семьи,чтоб надёжные люди были.хотя и тут не всегда можно угадать,бывает выстреливает,откуда не ждал,многие тут с этим сталкивались.но нужно всегда надеяться на лучшее!Вам терпения,форумчане у нас хоть и резкие,но действительно радеют за породу,за каждого щенка,за свою кровиночку,любому чуть не глотку перегрызут.и пусть иногда это выглядит сверх меры,ну уж кой есть
Удачи и счастья Вашим щенкам и Вам!

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SCHERON

На форуме с 26.07.2012
Сообщений: 855
земля

Сообщение Пн Окт 31, 2016 11:31 am     Ответить с цитатой

_Варвара_, Варь,Устин точно нет,да мы много общались и общаемся,но я сразу сказала что с Чарой-маленькой и Устин-он маленький мальчик,даже не стоит.., С Надеждой мы много говорили о возможности щенков таких как мама и стоит ли,но там посодействовали клуб..она долго сомневалась..не хотела-переубедили..я не кого не защищаю...
а щенки выгледят очень хорошо..и пусть у каждого будут любящие ручки

_________________
мой толстый-
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=26208
моя цаца -
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=27748&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Пн Окт 31, 2016 12:46 pm     Ответить с цитатой

LND писал(а):
Плюшка, поздравляю Вас с рождением малышей!!!

Спасибо!
У моей понос только на жирное молоко, а если разбавленное, то все нормально.
Яйцо я даю 1 раз в неделю.
Мясо, курица и рыба у нас в рационе.
Мне то же кажется, что молока стало меньше. Завтра щенкам 3 недели.
Будем глистогониться и начинать творогом, мясом и стартером прикармливаться.

_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Пн Окт 31, 2016 3:23 pm     Ответить с цитатой

SCHERON, Юль, да я так, для примера ввела минимальные данные. Кобели у Вас есть и очень приличные, разные крови, подобрать точно можно.
А щеночки упитанные, видно, что любимые

_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Вс Ноя 20, 2016 4:16 pm     Ответить с цитатой

LND, создайте тему про свой помет в разделе http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewforum&f=8 и я перенесу в нее сообщения с фотографиями из этой темы, а пока они пусть полежат в закрытых темах.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LND

На форуме с 05.11.2013
Сообщений: 103
Карагандинская обл., Темиртау

Сообщение Вс Ноя 20, 2016 8:49 pm     Ответить с цитатой

Продолжение, неожиданно для меня, переехало в http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=1166816#1166816 , хотя мне было бы удобнее продолжение здесь. Но... с админом не поспоришь ;)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LND

На форуме с 05.11.2013
Сообщений: 103
Карагандинская обл., Темиртау

Сообщение Пн Dec 19, 2016 8:23 am     Ответить с цитатой

Продолжение темы - вопрос по одному щенку - ЗЕЛЁНЫЙ.
У него идет развитие тела отлично от других. И у меня вопрос возник "Это проявление нежелательных результатов тесного инбридинга или встречающийся рост разных частей тела по-разному?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LND

На форуме с 05.11.2013
Сообщений: 103
Карагандинская обл., Темиртау

Сообщение Пн Dec 19, 2016 8:27 am     Ответить с цитатой



Здесь хорошо видна маленькая голова и огромные уши
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LND

На форуме с 05.11.2013
Сообщений: 103
Карагандинская обл., Темиртау

Сообщение Пн Dec 19, 2016 8:29 am     Ответить с цитатой

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LND

На форуме с 05.11.2013
Сообщений: 103
Карагандинская обл., Темиртау

Сообщение Пн Dec 19, 2016 8:32 am     Ответить с цитатой

56 дней


Зелёному 56 дней
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LND

На форуме с 05.11.2013
Сообщений: 103
Карагандинская обл., Темиртау

Сообщение Пн Dec 19, 2016 8:38 am     Ответить с цитатой

Есть человек который очень хочет забрать именно Зелёного, и живет в др.городе. Я очень озадачена, поскольку я его не предлагала и даже наоборот. На момент актировки малыши были классического вида и актировку прошли все и, соответственно, все они имеют документы, но нынешние метаморфозы зелёного меня ставят в тупик.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LND

На форуме с 05.11.2013
Сообщений: 103
Карагандинская обл., Темиртау

Сообщение Пн Dec 19, 2016 8:45 am     Ответить с цитатой


Это промеры малышей, но моя тревога здесь не отражается, кроме длины головы (голова не росла почти неделю)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LND

На форуме с 05.11.2013
Сообщений: 103
Карагандинская обл., Темиртау

Сообщение Пн Dec 19, 2016 8:47 am     Ответить с цитатой

Динамика веса щенков на втором месяце жизни
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---