• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
SvetaSun

Король!

 • Фонд помощи
На счету: 14862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

АСД фракция - 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksander

На форуме с 21.03.2010
Сообщений: 162
Москва

Сообщение Ср Ноя 16, 2016 12:49 am     АСД фракция - 2 Ответить с цитатой

Доброго всем!
Наверняка многие слышали про АСД фракцию 2, возможно кто-то и применял. Если был такой опыт поделитесь плиzZz в связи с чем, и каков был результат после?

_________________
Какое хороше слово "ИМХО" сказал его, и вот ты уже не малолетний сопляк, а человек с мнением.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrpluto

На форуме с 11.01.2009
Сообщений: 1347
Минск

Сообщение Ср Ноя 16, 2016 1:06 am     Ответить с цитатой

http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1487
Поищите здесь

_________________
Черныши со мной с 1993 года. П-к "Чёрный Плут"
Цените настоящее, груминг и хендлинг по наследству не передаются )))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksander

На форуме с 21.03.2010
Сообщений: 162
Москва

Сообщение Ср Ноя 16, 2016 1:39 am     Ответить с цитатой

пасяп
_________________
Какое хороше слово "ИМХО" сказал его, и вот ты уже не малолетний сопляк, а человек с мнением.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIMUR

На форуме с 23.06.2007
Сообщений: 5196
Москва

Сообщение Ср Ноя 16, 2016 3:13 am     Ответить с цитатой

Ksander, применяли наружно, помогло. АСД помог избежать ампутации пальцев моей старой чернышке. И пальчики полностью восстановились. Если интересны подробности , могу написать(здесь или в личке).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Ср Ноя 16, 2016 5:41 am     Ответить с цитатой

ZIMUR,
Здесь, интересно всем.
Тоже залечила сорванный коготь, когда уже ничего не помогало и врач грозила ампутацией.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksander

На форуме с 21.03.2010
Сообщений: 162
Москва

Сообщение Ср Ноя 16, 2016 7:33 am     Ответить с цитатой

ZIMUR, да, пожалуйста поделитесь опытом. В том году был такой случай у знакомой, у нее чернышка, тоже были проблемы с пальцем. К кому б она не приехала, все врачи в голос - ампутация и все! Не знаю, как вылечили, но все обошлись Слава Богу.
_________________
Какое хороше слово "ИМХО" сказал его, и вот ты уже не малолетний сопляк, а человек с мнением.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIMUR

На форуме с 23.06.2007
Сообщений: 5196
Москва

Сообщение Ср Ноя 16, 2016 2:57 pm     Ответить с цитатой

Талисман, Ksander, собаке было 10 лет, сначала отгрызала когти до мяса, после пальцы стала грызть. Я целый год(!) залечивала, раны вроде затягивались но сами пальцы были распухшие жутко и собака снова их разгрызала, как только ей удавалось снять носок и ботинок. Врачи говорили только ампутировать.
На тот момент собаке было 11лет и наркоз она вряд ли бы перенесла, я отказалась от ампутации.
По рекомендации Ирины Филиной( огромное ей спасибо!!!) мы обратились еще к одному врачу, Сергей Викторович и назначил нам АСД2 ( в комплексе с другими медикаментами) В общем, делали всё по схеме, которую врач прописал.Лечение было длительным, 1,5 -2мес.точно. Но, пальцы полностью восстановились!Как на здоровой ноге! Это чудо!
Да, чуть не забыла, буквально перед приходи врача , собака усугубила проблему- умудрилась снять ботинок на липучке, носок и повязку и разгрызла себе лапу в хлам! Вместо пальцев месиво было,всё раздроблено, торчала косточка, зрелище жуткое! И из такой "мясорубки" мы, благодаря доктору, восстановили пальцы! Косточку,позже, когда лапа восстанавливалась, подсохло уже конкретно,я ножницами отрезала.


Последний раз редактировалось: ZIMUR (Чт Ноя 17, 2016 11:15 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIMUR

На форуме с 23.06.2007
Сообщений: 5196
Москва

Сообщение Ср Ноя 16, 2016 4:27 pm     Ответить с цитатой

Если получится найти фото лапы, обязательно поставлю.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Ноя 16, 2016 9:18 pm     Ответить с цитатой

ZIMUR, Да, Ириш, не мне спасибо- Сергею Викторовичу! Он кстати потомственный ветеринар. И АСД успешно применяет, ну по крайней мере я знаю о его лечении АСД наружно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIMUR

На форуме с 23.06.2007
Сообщений: 5196
Москва

Сообщение Ср Ноя 16, 2016 10:40 pm     Ответить с цитатой

Капитан, Сергею Викторовичу вообще мы очень благодарны,огромное спасибо и низкий поклон !
Без его помощи неизвестно, чем бы всё закончилось...Я глазам своим не верила, когда пальцы зажили и самое главное - не были распухшими.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Ноя 16, 2016 10:55 pm     Ответить с цитатой

ZIMUR писал(а):
Капитан, Сергею Викторовичу вообще мы очень благодарны,огромное спасибо и низкий поклон !
Без его помощи неизвестно, чем бы всё закончилось...Я глазам своим не верила, когда пальцы зажили и самое главное - не были распухшими.

Насколько я поняла- это средство подсушивает, отчасти восстанавливает ткани, или во всяком случае не дает прогрессировать загноениям, у Маруси когда шов от операции по удалению жировика разошелся, мы всего наверное один-два компресса поставили под руководством Сергея и пошло дело на поправку очень быстро. Насколько я поняла АСД - 1 более очищенная фракция и ее внутрь применяют ( го тут у каждого врача свои схемы лечения), а АСД - 2 вторая фракция более вонючая. Мы для компресса пользовались первой фракцией. И по-моему ее еще разводили, сейчас уже не вспомню. Надо все таки, чтобы врач назначал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Ср Ноя 16, 2016 10:57 pm     Ответить с цитатой

Есть только 2 вида: АСД-2 и АСД-3
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIMUR

На форуме с 23.06.2007
Сообщений: 5196
Москва

Сообщение Ср Ноя 16, 2016 11:49 pm     Ответить с цитатой

Капитан, Ир, да, лучше чтобы врач назначал, безусловно согласна! мы тоже всё по схеме и по дозировкам делали, как Сергей прописал. Я не знаю, как действует этот АСД2, но после него дела на поправку пошли. Единственное, запах это пипец! Я комнату проветривала и старалась носом не дышать при обработке. Но ко всему привыкаешь и к концу лечения принюхалась. уже не так воротило.)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia-Gray39
Заблокирован

На форуме с 08.01.2013
Сообщений: 10611
Россия г.Калининград

Сообщение Чт Ноя 17, 2016 12:56 am     Ответить с цитатой

Troy17 писал(а):
Есть только 2 вида: АСД-2 и АСД-3

Еще АСД2 есть в двух вариантах: Армавировская и АВЗ.

_________________
ГРЭЙ ОТВАЖНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ - 4,5г
У нас долгожданные щенки РЧТ!
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10139
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Чт Ноя 17, 2016 9:49 am     Ответить с цитатой

ZIMUR, вы точно АСД 2 на лапу мазали? Просто 2 фракция идет на внутреннее применение, а вот 3-я наружно. Она более густая и концентрированная что ли. Уточните этот факт. У нас та зе проблема начинает вырисовываться. Какой фракцией мазать?
_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Ноя 17, 2016 12:17 pm     Ответить с цитатой

Еще про жидкость Дорогова не забудьте!
В данном случае совершенно не важно как я это называю. Лечение должен врач проводить. И хорошо, если это действительно кому то поможет. А так-хоть химический состав распишите...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Ноя 17, 2016 12:18 pm     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
ZIMUR, вы точно АСД 2 на лапу мазали? Просто 2 фракция идет на внутреннее применение, а вот 3-я наружно. Она более густая и концентрированная что ли. Уточните этот факт. У нас та зе проблема начинает вырисовываться. Какой фракцией мазать?

Фракцию, "для внутреннего применения"
можно также с успехом использовать и для компрессов.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Чт Ноя 17, 2016 12:51 pm     Ответить с цитатой

elvira,
хоть я и не ZIMUR,, но мы тоже делали компрессы из 2ой фракции, жидкой, я ее разводила 1 к 1 кипяченной водой. 3ю как-то брала пробовала, но там такооой вонь и ее надо разводить маслом иначе сожжет, что мне показалось невозможным применение.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIMUR

На форуме с 23.06.2007
Сообщений: 5196
Москва

Сообщение Чт Ноя 17, 2016 10:45 pm     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
ZIMUR, вы точно АСД 2 на лапу мазали? Просто 2 фракция идет на внутреннее применение, а вот 3-я наружно. Она более густая и концентрированная что ли. Уточните этот факт. У нас та зе проблема начинает вырисовываться. Какой фракцией мазать?

elvira, да, точно второй фракцией.(и да, разведеной) .
У меня и бутылочка сохранилась.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIMUR

На форуме с 23.06.2007
Сообщений: 5196
Москва

Сообщение Чт Ноя 17, 2016 11:34 pm     Ответить с цитатой

Я свой пост отредактировала, т.к. вкратце перечислила , чем мы пользовались, а тот же упомянутый мной диоксидин, к примеру, бывает разной процентности. И т.д. В общем,так сказать, во избежание неправильного применения, наверное не надо всё перечислять в открытом доступе.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenjca

На форуме с 12.09.2014
Сообщений: 458
Бийск

Сообщение Пт Ноя 18, 2016 7:48 pm     Ответить с цитатой

Я сейчас своему даю внутрь фракцию (разведенную) и компрессы делаю на рану. Рана непонятная, она у него уже года три, сочится потихоньку. Когда-то вначале разрезали, думали жировик, а там вроде как изменение ткани, так и оставили, потому что она ему не мешала совершенно. Месяца три назад она у него опухла и самочувствие у него ухадьшилось, врач наркоз давать не хочет, а наживую он не дает к ней прикоснуться. Ни один ветеринар у нас в городе не советовал мне "травить" собаку фракцией, но других вариантов кроме как ждать конца не предложили. После пятидневного курса опухоль прорвалась и собак стал гораздо более радостным, перестал спать сутками. Схема лечения была из инструкции к препарату. Курс на пять дней, потом перерыв и опять пять дней до излечения. Я не уверена что смогу прям излечить, но поддержать точно смогу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksander

На форуме с 21.03.2010
Сообщений: 162
Москва

Сообщение Сб Ноя 19, 2016 12:52 am     Ответить с цитатой

Nastenjca, а сколько вам?
_________________
Какое хороше слово "ИМХО" сказал его, и вот ты уже не малолетний сопляк, а человек с мнением.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenjca

На форуме с 12.09.2014
Сообщений: 458
Бийск

Сообщение Сб Ноя 19, 2016 7:51 am     Ответить с цитатой

Ksander, 11 с копейками.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Ноя 25, 2016 6:56 pm     Ответить с цитатой

Нам почти 12, 5... Летом поранила кожу на бедре машинкой когда брила, в жару подгнаивалась, потом вроде прошло. Сейчас разлизал и рана стала просто расти на глазах и какая то рыхлая. Врач нам посоветовал компрессы с АСД ( 2 фракция). Разводить АСД нужно пополам с диоксидином. Сегодня поставила первый компресс.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Ноя 26, 2016 10:33 am     Ответить с цитатой

Результат оч понравился после первого же компресса!!! Рана оздоровилась, собралась и сегодня уже просто намазала зеленкой!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---