• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
agness

первое знакомство с принцессой. Может быть вы мои хозяева?

 • Фонд помощи
На счету: 22562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Авито - 2.12.16 найден Черныш - Новокузнецк
На страницу Пред.  1, 2, 3, 49, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Счастливые истории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Dec 28, 2016 2:02 pm     Ответить с цитатой

Александр, огромное спасибо за предложение и желание помочь, конечно, Ваше предложение не просто принято к рассмотрению, но и очень ВАЖНО...
Просто ситуация сейчас следующая:
1. Девочка в Новокузнецке, похоже у неё нет прививок, в каком на данном этапе состоянии не понятно. Фото, которые есть в объявлении как минимум трёх недельной давности...
2. Так как НИКТО из Новокузнецка не откликнулся даже просто подъехать и посмотреть собаку, то пока всё на уровне телефонных переговоров. Спасибо Алине, что она приютила эту девчонку, которая просто бегала по улице и оказалась не нужна тем, у кого девочка до этого жила...
3. Вариант с вывозом её в Барнаул 06.01 самый приемлемый, т.к. собака будет на неспешном приведении в порядок в трёхкомнатной квартире одна... Если прививок точно нет, то это лучше для карантина и проверок по поведению и здоровью...
А там можно сделать фото и планировать отдавать ребёнка...
Просто это дело времени...
Очень прошу откликнуться не равнодушных, т.к. нужно, как я и писала 6000 на дорогу, 10 000 на выкуп, и минимум 6000 на корм на месяц и все ветеринарные процедуры - как минимум анализ крови и прививки...
Кемерово, возможно и поближе, но...период приведения собаки в должный вид всё равно нужен, на вет процедуры и корм понадобятся те же деньги и потом отправка в Москву...Т.е. экономим только на дороге в Барнаул или Кемерово примерно 3,5-4000 руб...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Dec 28, 2016 2:05 pm     Ответить с цитатой

Расстояния СУМАШЕДШИЕ, и честно говоря, очень странно, что НИКТО из Новокузнецка не откликнулся Даже если эта бедная девочка не местного разведения, то от этого она не перестала быть ЧЕРНЫШОМ!
Люди, знаю, что сейчас всем очень не просто, но может, кто сколько сможет и поможем ребёнку?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Ср Dec 28, 2016 2:09 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска, согласна! Барнаул самый оптимальный вариант в сложившейся ситуации. А там видно будет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iraida
Предупреждений: 1

На форуме с 09.07.2007
Сообщений: 648
Санкт-Петербург

Сообщение Ср Dec 28, 2016 3:10 pm     Ответить с цитатой

Лаврентий писал(а):
мамаБлеска, а в это время местные все вяжут и вяжут..... Куда вяжут? Для кого?!
Чтоб потом вот так бедных чернышек по улицам собирать?

Лаврентий, Вам замечание. Свои домыслы, предположения оставьте при себе. В этой теме сообщения касательно данной собаки.


Лаврентий, Наконец-то вы стали понимать, что "это" - бесконечный поток. Рыба "гниет с головы". Те кто вяжут -имеют право, ведь получают оценки для вязки, а оценку дает судья РКФ. Жалко шерстяных детей в этой ситуации.

_________________
"Живая неудача лучше мертвого шедевра."
Бернард Шоу
Питомник "Белый остров"
Питомник "Гардерус"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Dec 28, 2016 3:17 pm     Ответить с цитатой

Iraida писал(а):
Лаврентий писал(а):
мамаБлеска, а в это время местные все вяжут и вяжут..... Куда вяжут? Для кого?!
Чтоб потом вот так бедных чернышек по улицам собирать?

Лаврентий, Вам замечание. Свои домыслы, предположения оставьте при себе. В этой теме сообщения касательно данной собаки.


Лаврентий, Наконец-то вы стали понимать, что "это" - бесконечный поток. Рыба "гниет с головы". Те кто вяжут -имеют право, ведь получают оценки для вязки, а оценку дает судья РКФ. Жалко шерстяных детей в этой ситуации.

Реально, для этого вопроса нужна отдельная тема... Не знаю, кто из модераторов сделал замечания, но бог с ними... Люди из Новокузнецка помочь не хотят, поэтому, очень прошу, у кого, какие возможности есть, не останьтесь в стороне... Реально, лучше малышку вытащить и найти ей семью реально - иначе ...Сами понимаете, она СУКА.
Самое страшное, что ситуация практически в каждой породе такая...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Ср Dec 28, 2016 3:27 pm     Ответить с цитатой

Iraida, не поверите. Я поняла это давно. Просто ситуация именно с этой чернышкой стала последней каплей. Выше МамаБлеска написала почему.

Господа с красными карандашиками, мое сообщение как раз и относилось к данной теме.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Ср Dec 28, 2016 3:37 pm     Ответить с цитатой

Предупреждаю еще раз.
1. Все размышления на тему "если бы, да кабы" держите при себе или создайте отдельную тему с именами, названиями питомников, т.е. полной доказанной конкретикой.
2. Внимательно читаем правила.
С уважением, модератор

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр

На форуме с 04.06.2007
Сообщений: 307
Москва, Ясенево

Сообщение Ср Dec 28, 2016 4:28 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска, Лаврентий, Ну Барнаул, так Барнаул. Лишь бы она попала в хорошие руки, а не к разведенцам и не на цепь. Желающих не было, я предложил семью для ребенка. Не на эмоциях, а после семейного совета. Кобель кастрирован, если что. Если девочке найдутся любящие ручки, это хорошо. Если нет - мое предложение в силе.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Dec 28, 2016 4:55 pm     Ответить с цитатой

Александр, спасибо. А Барнаул пока в любом случае получается, т.к. в самом Новокузнецке элементарно собаку НИКТО отправлять в Москву не готов и помощи из этого города нет...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesher

На форуме с 15.12.2006
Сообщений: 3037
Новосибирск

Сообщение Ср Dec 28, 2016 5:12 pm     Ответить с цитатой

Добрый день! Я не знаю, удалось ли связаться с Ариной в Новокузнецке, но если ее координаты еще нужны, то я нашла их на сайте питомника.
вот:
http://rusblack.ru/kontakti.html

_________________
ждем гостей: http://la-sher.narod.ru
http://kotlet.net/users.php?mode=profile&uid=490
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6704
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stasy2010

На форуме с 24.03.2015
Сообщений: 439
г.Тамбов

Сообщение Ср Dec 28, 2016 5:16 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска, позволю себе предложить еще один вариант перевозки... В свое время была озадачена - каким образом перевезти свою собаку из Перми в Центральное Черноземье, в Тамбов - нынешнюю Новогоднюю столицу 2016... вышла из положения, причем после долгих мытарств, следующим образом... Сайт bla-bla-car - https://www.blablacar.ru... Аврора в почти 4-х месячном возрасте ехала по маршруту Пермь - Борисоглебск, я навстречу - почти в Саратове состоялась наша встреча! Сегодня моей чернышке 11 месяцев!
_________________
"Пока человек не полюбил собаку, часть его души остается непробужденной" (Анатоль Франс)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Ср Dec 28, 2016 5:17 pm     Ответить с цитатой

Александр, огромный Вам респект.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Ср Dec 28, 2016 5:18 pm     Ответить с цитатой

lesher, из Новокузнецка отказались подъехать и посмотреть собаку. Имени отказавшихся не знаю, да и не хочу знать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Dec 28, 2016 5:32 pm     Ответить с цитатой

lesher, зачем умолять, просить, перезванивать? Есть информация, которую никто не скрывал на форуме, было объявление на АВИТО, тема была поднята не один раз...
Если честно, то сама я лично не звонила, просто из-за своих дел и проблем, да и что можно ещё сказать? Если люди сами не выходят на связь, значит есть причины... наверное... Из Барнаула откликнулись люди сами, готовы помочь, собаку жалко - вот и всё...
Сейчас есть нормальное решение для собаки, просто надо немножко помочь, чтобы не было потом ещё "кучи чёрных щенят" в хорошие руки...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Dec 28, 2016 5:34 pm     Ответить с цитатой

stasy2010, спасибо, такая информация всегда пригодиться... Сейчас всё равно не возможно её сразу в Москву - прививок нет точно, узнали + у девочки течка...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДианаМагадан
Предупреждений: 1

На форуме с 14.05.2014
Сообщений: 1463
Г. Магадан

Сообщение Ср Dec 28, 2016 5:36 pm     Ответить с цитатой

У меня сын мотается блаблакаром по России. Может правда лучше в Москву к новым хозяевам, чем опять на очередную передержку. Ну а если не сложиться у них, в Москве легче пристроить, да и переправить в другой город легче из Москвы.
Сейчас очередная передержка, деньги на корм, на ветобследование, как раз дорога до Москвы по цене.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Dec 28, 2016 6:20 pm     Ответить с цитатой

ДианаМагадан, было бы лучше, возможно, если бы не отсутствие прививок и ... течка... Передержка в Барнауле, скорее не передержка, а курорт, тем более, что само проживание собаки предполагается бесплатное...
Честно говоря есть и БОЛЬШОЙ шанс нормального пристройства собаки в регионе - хорошая стрижка, фото, прививки и совсем другой вариант получается, согласитесь? Она почти щенок и по отзывам женщины у которой она сейчас, очень активная... А подобрала она её действительно на улице, где малышка бегала несколько дней...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
онли

На форуме с 19.04.2012
Сообщений: 288
Кемерово

Сообщение Ср Dec 28, 2016 7:38 pm     Ответить с цитатой

Написала человеку с Новокузнецка, женщине! Попросила помочь ,посмотреть девочку и подержать ее у себя! Странно что местные молчат, там много чернышистов! Как ответит мне сразу отпишусь! Я бы сама давно с'ездила, в принципе не так и далеко, да грудной ребенок у меня! Так что буду надеяться, что мне не откажет Оля! С чернышами она знакома!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Ср Dec 28, 2016 7:57 pm     Ответить с цитатой

онли, уже все решили. Спасибо за участие. все идет по плану.все обговорено и договорено.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Ср Dec 28, 2016 8:13 pm     Ответить с цитатой

Лаврентий, Наташа, а если у них не получится? Я очень переживаю за девочку, ей надо искать хозяев, а не пробовать "вдруг получится".
_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Dec 28, 2016 8:23 pm     Ответить с цитатой

онли, чтобы сейчас забрать девочку, даже к Вашей знакомой нужно её сначала выкупить... Это первое.И это опять получается ПЕРЕДЕРЖКА...
В Барнауле есть шанс и остаться и отправить будет кому, если не получится остаться...
_Варвара_, ей всё равно НАДО делать прививки, собаке скоро год, а их НЕТ. Нужен не просто вет паспорт, а именно настоящие прививки( Тиша наша яркий пример последствий нервной чумки), дорога до Москвы не близкая... Так тогда какая разница где будет девочка на карантине в Кемерово или в Барнауле? Перевозить её будет нельзя практически месяц( чуть меньше)... Реальная разница по деньгам получится в пару тысяч рублей...Скажу честно, в Барнауле привлекает то, что собака будет ОДНА у людей в трёхкомнатной квартире...Девочка по словам Алины активная и здоровая, требует игры и внимания..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Ср Dec 28, 2016 8:25 pm     Ответить с цитатой

_Варвара_, у кого у них? И что не получится?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Ср Dec 28, 2016 8:35 pm     Ответить с цитатой

Девочки, если решаете все Вы, то зачем спрашивать? Человека "подорвали" во второй раз, зачем? В третий раз человек пошлет нас далеко и надолго.
_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Ср Dec 28, 2016 8:37 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска, при чем здесь Кемерово?
_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Dec 28, 2016 8:37 pm     Ответить с цитатой

_Варвара_, кого подорвали?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Счастливые истории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 49, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---