• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Helennel

СВЕТОЗАР КРИШТАЛЕВА МРИЯ ИЗ ИМПЕРИИ ТЕЛЬЦА 8 месяцев

 • Фонд помощи
На счету: 35862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

ПИТЕР, ВНИМАНИЕ ЯД!!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Окт 27, 2012 9:30 pm     Ответить с цитатой

Как прошёл митинг? Какие партии от государства присутствовали?
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terrier

На форуме с 26.09.2011
Сообщений: 44
Санкт-Петербург

Сообщение Сб Окт 27, 2012 10:46 pm     Ответить с цитатой

http://vk.com/miting_anti_doghunters
Вот тут пишут, как прошел митинг. Обошлось конечно же не все спокойно. Пришли догхантеры... Кто то бросал в зоозащитников питарды... Ужас
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Окт 27, 2012 11:04 pm     Ответить с цитатой

Если Москва соберёт всего двести человек, то мне будет стыдно. Можно по-разному относиться к поспешной организации такого, в сути очень важного общественного движения, но хотя бы своим присутствием не высказать своего возмущения, считаю неправильным. Надо идти……
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INFANTANADEZDA

На форуме с 23.06.2010
Сообщений: 213
г. Санкт-Петербург

Сообщение Вт Окт 30, 2012 2:05 pm     Ответить с цитатой

terrier, Я была на митинге, с 14 до 16.30 никаких петард не заметила.
Но митинг, фактически, организован был никак. Я думала, будет какое-то голосование, сбор подписей и т.д. Ничего подобного, постояли, потоптались, артист спел песенку "О рыжей дворняге". Потом, я окончательно замерзла и ушла.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
werreli

На форуме с 12.08.2012
Сообщений: 2440
Саратов

Сообщение Вт Окт 30, 2012 2:42 pm     Ответить с цитатой

Я вот не понимаю одного, почему не ужесточают наказание за разбрасывание отравы и прочее насилие над животными? Ведь я сомневаюсь, что если хотя бы 6 месяцев колонии дадут человеку, он станет повторять, что делал. Хотя бы в больших масштабах.
И по поводу сообщества. http://vk.com/miting_anti_doghunters
Что за твари выложили в альбомы фотографии убитый и растерзаных собак? Зачем на это смотреть нормальным людям?
Cлов нету, чтобы описать то, что внутри. И злость, и ненависть, и жуткая боль.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Чт Ноя 01, 2012 10:12 am     Ответить с цитатой

Сегодня утром на Пулковском шоссе обнаружен шарик из сырого фарша.
Фарш лежал на газоне в месте ежедневных прогулок (яблоневая аллея).

Возможности донести это до дома не было (собака на поводке, не во что было положить), поэтому кое как донесла до урны.
Фарш на запах чуть тухловатый, с белыми включениями (жир? Рис? Отрава?)

Будьте осторожны!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INFANTANADEZDA

На форуме с 23.06.2010
Сообщений: 213
г. Санкт-Петербург

Сообщение Пт Ноя 02, 2012 2:08 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
"Фонтанка.ру":Прокуратура Петербурга проверила 63 материала о жестоком обращении с животными
31.10.2012 09:58

Управлением по надзору за уголовно-процессуальной деятельностью ОВД и юстиции прокуратуры города осуществлена проверка доводов газетных публикаций, в которых авторами указывается на участившиеся случаи умышленных действий, связанных с причинением смерти домашним животным.
Как сообщает городская прокуратура, установлено, что в 2012 году в производстве органов дознания города Санкт-Петербурга находилось в общей сложности 63 материала по сообщениям о происшествиях рассматриваемой категории.
Значительное количество зарегистрированных материалов связано с тем, что районными УМВД проводились проверки по сообщениям о жестоком обращении с животными, размещёнными в сети Интернет.
По результатам проверки законности процессуальных решений 14 постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела признаны прокурорами незаконными и необоснованными, в связи с чем отменены, материалы с конкретными указаниями возвращены в районные УМВД для проведения дополнительных проверочных мероприятий.
При этом зачастую в ходе проверки подлинность материалов о жестоком обращении с животными, размещеных в сети Интернет, не подтверждается, в связи с чем вынесенные органом дознания процессуальные решения об отказе в возбуждении уголовного дела признаются прокуратурой законными и обоснованными.
Вместе с тем ОД УМВД РФ по Фрунзенскому району по 3 сообщениям возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ. Из них 2 направлены в суд для рассмотрения по существу, по 1 уголовному делу производство предварительного расследования продолжается.Районным прокурорам указано на необходимость постановки на контроль хода проверки по материалам, находящимся в производстве УМВД районов города, а также ориентирования сотрудников полиции на усиление профилактической работы с населением, своевременное реагирование на факты аналогичных преступных действий в случае их выявления.
И еще, догхантер обратился с открытым письмом:http://www.aif.ru/society/news/238311
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INFANTANADEZDA

На форуме с 23.06.2010
Сообщений: 213
г. Санкт-Петербург

Сообщение Пт Ноя 02, 2012 3:54 pm     Ответить с цитатой

финик. Если я правильно поняла, Вы тоже знакомы с Людмилой Колядной, чей цвергшнауцер погиб на прогулке по реке Ждановке. Ваш перепост с К-9. Напишите удалось ли ей возбудить уголовное дело по факту гибели собаки?
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=64&page=7339
Думаю,что не без участия Людмилы написано "Обращение к Петербуржцам от владельцев собак города". И я целиком и полностью согласна:
"Если вы крикните вместе с нами – то может быть ВЛАСТЬ УСЛЫШИТ НАС! Давайте остановим взаимную ненависть, пойдём друг другу навстречу во взаимных справедливых требованиях в отношении выгула, ответственности за собак и т.д. с нашей стороны, и терпимости - с вашей.
Поймите! Нам негде гулять, для нас не делают специальных площадок, для бездомных собак не создают приютов и не стерилизуют их – власти полностью бездействуют, тем самым сваливая эти проблемы на нас с вами, стравливая нас, разжигая ненависть, порождая и вскармливая паразитов и кровопийц - живодёров, присосавшихся к кровоточащим язвам, к сложным и запущенным проблемам, которые требуют поэтапного решения, терпения и взаимопонимания. И которые не уйдут за одну секунду.."

Поражают коменты догхантеров к статье... мне кажется движение приобрело какой-то сатанинский оттенок. И только сильнодействующие меры положат этому конец.
Кому интересно прочитать всю статью, вот ссылка: http://vredy.org/index.php?showtopic=11965
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INFANTANADEZDA

На форуме с 23.06.2010
Сообщений: 213
г. Санкт-Петербург

Сообщение Вт Ноя 06, 2012 1:03 am     Ответить с цитатой

ВНИМАНИЕ! ДОГХАНТЕРЫ!
http://doghantery.blogspot.ru/2012/10/blog-post_19.html

Сейчас происходит сбор подписей под письмом против догхантеров к Губернатору Санкт-Петербурга. 9-10 ноября подписаться можно будет на выставке в Гарден-сити Лахтинский,85. Это от метро Черная речка на авт.211 или марш.210,405,417,425. Или в магазинах Товары для животных.

Вы можете посмотреть,где Вам удобнее Группа по сбору подписей вот здесь: http://vk.com/club45020554
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marijona

На форуме с 15.04.2011
Сообщений: 3184
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Ноя 12, 2012 11:33 pm     Ответить с цитатой

Внимание! пр.Испытателй, Байконурская, Серебристый б-р,пр.Сизова!!

Пытались задержать двух теток немолодых - по виду мать и дочь, разбрасывали что-то из пакетов на пр.Испытателей. Удрали от нас в О"Кей, мы были с собаками, там их ребята сфотографировали, по дороге они скинули пакет с чем-то белым ..ВОПРОС: куда сдать пакет для анализа=доказательной базы??
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RobertSvetlana

На форуме с 24.12.2011
Сообщений: 141
Санкт-Петерубрг

Сообщение Вт Ноя 13, 2012 9:23 am     Ответить с цитатой

Марина, привет!
Спасибо за ифнормацию. Может в ветклинику, а они уже анализ сделают?
Чем помочь?
у меня телефон сломался, если, что звони на рабочий 8-911-840-25-21
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Вт Ноя 13, 2012 9:25 am     Ответить с цитатой

Кошмар! А мы по Серебристому гуляем...
В наморднике правда..
А подозрительных челов тоже отслеживаю на всякий случай.

_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INFANTANADEZDA

На форуме с 23.06.2010
Сообщений: 213
г. Санкт-Петербург

Сообщение Пн Ноя 19, 2012 10:28 pm     Ответить с цитатой

НЕ ПРОПУСТИТЕ ПЕРЕДАЧУ!

Завтра 20 ноября в 23.25 РТР Специальный корреспондент с Мамонтовым про ДХ.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INFANTANADEZDA

На форуме с 23.06.2010
Сообщений: 213
г. Санкт-Петербург

Сообщение Пт Ноя 23, 2012 5:10 pm     Ответить с цитатой

Перепост с форума "Все хвосты"
Перекресток Купчинской/Дунайского яд, двор Варшавская-Краснопутиловская-пл. Победы...
Модераторы: AnnaDreams, Ива, Busca

Страница 1 из 1
[ Сообщений: 5 ]
Подписаться на тему | В закладки | Печать | Известить друга | Поднять тему Предыдущая тема | Первое новое сообщение | Следующая тема
Автор Сообщение
Дайна
Заголовок сообщения: Перекресток Купчинской/Дунайского яд, двор Варшавская-Краснопутиловская-пл. Победы... Добавлено: 22 минуты назад

Активист
Цитата


Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Автор темы

Сообщений: 9345
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
Ну я больше не могу...я в нашей группе вк подобные сообщения уже как блин хронику выкладываю, в вк просто пестрят
Сообщение из нашей группы
"Вчера(22.11) на купчинской/дунайском (дом на перекрестке) отравился 5-ти летний лабрадор!!!были разбросаны мясные кусочки,умер в течении 2-х минут!подробности не знаю,хозяйка пожилая женщина,говорить не смогла.сильное шоковое состояние!!!"
http://vk.com/wall-11620199_4348
Вчера на выгуле мне сказали, что в нашем дворе собаки умерли...в моем...под моими окнами умер такс я не знаю яд или что, но собаки нет
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INFANTANADEZDA

На форуме с 23.06.2010
Сообщений: 213
г. Санкт-Петербург

Сообщение Пт Ноя 23, 2012 9:37 pm     Ответить с цитатой

Разбрасывают отраву сейчас. http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=94670&sid=ba94ecdfba6f4cbbf0179325b4cd25
Модераторы: AnnaDreams, Ива, Busca

Страница 1 из 1
[ Сообщений: 24 ]
Подписаться на тему | В закладки | Печать | Известить друга | Поднять тему Предыдущая тема | Первое новое сообщение | Следующая тема
Автор Сообщение
Esgr
Заголовок сообщения: Разбрасывают отраву сейчас. Добавлено: Сегодня, 18:41

Новичок
Цитата

Зарегистрирован: Сегодня, 18:37
Автор темы

Сообщений: 2
Зарегистрировалась на форуме только потому, что увидела объявление вконтакте:
"для тех кто живет в спб выборгский р-н сиреневый бульвар ул. художников валяются пирожки их много они разломаны..думаю не просто так(((("
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Пт Ноя 23, 2012 11:00 pm     Ответить с цитатой

Перепост:
Официально назначенная судебно медицинская экспертиза , проведённая в лаборатории государственной криминалистической экспертизы ПОДТВЕРДИЛА содержание в исследованных останках мгновенно погибшей собаки , подобравшей приманку на улице города Петербурга , ПРОИЗВОДНЫХ СИНИЛЬНОЙ КИСЛОТЫ.

в ЭТОЙ СВЯЗИ огромная и ответственная просьба ко владельцам собак:

если Вам станет достоверно известно о фактах МГНОВЕННОЙ гибели собак ни в коем случае не поддавайтесь вполне понятному желанию желанию оплакать собаку и как можно быстрее захоронить, не оповестив о факте её гибели ( и решительно) прокуратуру.

возможно, именно решительные действия владельцев отравленных животных , своевременное информирование исполнительных властей и настойчивые требования произвести серьёзное расследования по подобным фактам помогут в итоге вычислить опасного преступника.

а умышленное заражение общественных территорий сильнодействующими ядами , смертельно опасными для всех ( и человека в том числе) - это ОЧЕНЬ серьёзное преступление.

и касается оно уже совсем не только намеренной травли собак

_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INFANTANADEZDA

На форуме с 23.06.2010
Сообщений: 213
г. Санкт-Петербург

Сообщение Вт Ноя 27, 2012 9:14 pm     Ответить с цитатой

ПЕРЕПОСТ.
Прошу перепост!
http://www.echomsk.spb.ru/blogs/taschiyan/10147.php
http://saint-petersburg.ru/m/314128/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marijona

На форуме с 15.04.2011
Сообщений: 3184
Санкт-Петербург

Сообщение Вт Ноя 27, 2012 9:55 pm     Ответить с цитатой

Tatus, Мне интересно ГДЕ они сделали экспертизу? Ни одна из ветклиник(обошла три!) в округе у меня не взяла. Одни честно признались. что нет "отмашки" сверху такие пробы делать..
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

На форуме с 12.02.2007
Сообщений: 2729
St-Petersburg

Сообщение Ср Ноя 28, 2012 12:23 am     Ответить с цитатой

marijona,Марина,если я не ошибаюсь ,то судебно-медицынскую экспертизу делает на Кафедре патологической анатомии и судебно-ветеринарной экспертизы Государственной Академии Ветеринарной Медицины.(Санкт- Петербург, ул. Черниговская, 5.) д.в.н., профессор Стекольников Анатолий Александрович.
_________________

Собака это не смысл жизни , но благодаря ей жизнь обретает особый смысл
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Ср Ноя 28, 2012 12:29 am     Ответить с цитатой

Alexander, так тут не просто судебная экпертиза (выяснение причины смерти - отёк лёгких и тп), насколько я понимаю. Здесь имеется в виду токсикологическая экспертиза
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INFANTANADEZDA

На форуме с 23.06.2010
Сообщений: 213
г. Санкт-Петербург

Сообщение Чт Ноя 29, 2012 1:18 pm     Ответить с цитатой

Здесь запись передачи по РТР о догхантерах.
http://russia.tv/video/show/brand_id/39 ... _id/179178
Перепост из ВКонтакте.
Ольга Зотова

Ксения Кузнецова
вчера в 0:50
ул.Зины Портновой
крысиный яд-------Бульвар Новаторов. От улицы Подводника Кузьмина до Дачногой проспекта
2 - смертельные-------пересечение улицы Маршала Захарова и ул.Доблести
1 - смертельный--------Трамвайный проспект, 23
Собаку задушили.
Ольга Зотова

Ксения Кузнецова
вчера в 0:51
ул.Савушкина
1- смертельный---Адмиралтейский район
3- смертельные---проспект Непокорённых 13 корп 3-7
1 – не смертельный, отрава + куски мяса---м. Спортивная
3 - смертельные + 4 не смертельные---Александровский парк
Сосиски с отравой, иглами, бритвами.
4-смерт.+1-не смерт.
Ольга Зотова

Ксения Кузнецова
вчера в 18:03
уже сегодня---пр.М.Жукова - пр. М.Казакова
1- смертельный, 1- не смертельный


Последний раз редактировалось: INFANTANADEZDA (Чт Ноя 29, 2012 6:53 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marijona

На форуме с 15.04.2011
Сообщений: 3184
Санкт-Петербург

Сообщение Чт Ноя 29, 2012 3:03 pm     Ответить с цитатой

Alexander, Делают,Саш, но в городских(государственных, где справки берем) - "не имеют права"(цитата). Да и в институте берут ТОЛЬКО в случае смерти(студенты утверждают - сама не проверяла)..Меня удивляет, что не делают даже. если собаку тошнит и пр. - от какого яда спасают? - вскрытие покажет?
То есть видимо, надо говорить. что на детской площадке и нести соответственно в человеческие...?
Путь я вижу только один - абсолютно ничего не брать с земли - даже снег, и..свой доктор..

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Чт Ноя 29, 2012 3:26 pm     Ответить с цитатой

marijona, извините, что вмешиваюсь в разговор.
Вы имеете в виду, что есть ветеринарные клиники, в которых проводят токсикологическую экспертизу с определением отравляющего вещества?


Последний раз редактировалось: Тусява (Чт Ноя 29, 2012 5:21 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яся
Предупреждений: 1

На форуме с 07.01.2010
Сообщений: 1511
СПб

Сообщение Чт Ноя 29, 2012 4:17 pm     Ответить с цитатой

[color=red]САНКТ- ПЕТЕРБУРГ !!!!!!!!!!!!

пишу на всякий случай. малоли кому понадобиться при отравлении.

Недавно мне из Голландии привезли лекарство ( просто не во всех клиниках оно есть )

VITAMIN K1 ROCHE
solution buvable et injectable

в упаковке правда 3 капсулы ( но если применить при первых признаках отравления - то поможет ). и шприц, можно ввести сразу дома, а потом уже в ветеринарку, чтобы время не терять


Мой телефон для связи : 8-981-787-78-00 Яна ( живу в районе м. Ветеранов )

_________________
Загородная зоогостиница для собак " KUBIKHOUSE ", передержка. Ленинградская обл., пос. Яльгелево. Группа в контакте : http://vk.com/club54808540 Сайт : www.kubikhouse.ru


Последний раз редактировалось: Яся (Пт Ноя 30, 2012 8:23 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Чт Ноя 29, 2012 5:14 pm     Ответить с цитатой

Яся, Яна, спасибо!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---