• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Helennel

Ласточка 6 месяцев

 • Фонд помощи
На счету: 35862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

СПБ!!! крайне истощенному(75см-25кг) чернышу нужна помощь!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 1022, 23, 24  След.
1020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Счастливые истории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zaira

На форуме с 07.11.2009
Сообщений: 693
Питер

Сообщение Ср Июл 20, 2016 12:41 am     Ответить с цитатой

после 2 дней общения с Пушем- вы даже не представляете как хочется посадить в клетку без еды на полгодика людей, которые с собакой такое сделали. а он ведь все равно людям верит и любит. а его морили голодом. ну вот как так можно?
_________________
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать .. :))
Дефицит львов- не повод ценить шакалов.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Ср Июл 20, 2016 1:25 am     Ответить с цитатой

До тех пор, пока в нашем законодательстве домашним животным будет дано определение "имущество"-до тех пор будет возможно и такое и всякое другое Нужно менять законодательную базу.
Любого, вменяемого и адекватного человека, у которого дома есть домашний любимец спросить : ЧТО для Вас ваша собака/кошка ? Разве кто-то ответит : "это моё имущество. Вещь !"
Я не отвечу так... И сотни тысячь других, таких же как я, нормальных владельцев собак и кошек так не ответят. Мы ответим : это не ЧТО! Это КТО - это мой член семьи!!! И относимся мы к ним соответственно.
Так почему те, к кому люди относятся как к членам семьи имеют определение "имущество"(читай "вещь")???
Для домашних животных должно быть изменено определение в законе, что повлечёт за собой ужесточение ответственности людей, за причинение вреда животным. Причём, ответственность должна быть ужесточена для всех без исключения, и для владельцев, и для тех, кто посмеет посягнуть на жизнь и здоровье члена семьи(зачастую, для одиноких людей, животное является единственным членом семьи).
С подобной инициативой в Думу вполне может обратиться РКФ. А в РКФ могут обратиться неравнодушные собаководы, кому есть дело до всего этого беспредела, творящегося в головах и дУшах современников, утративших напрочь человеческий и моральный облик, глумясь над братьями нашими меньшими.
Только страх уголовной ответственности может помочь удержать зоо-садистов в рамках.
Я так думаю...

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksa-o

На форуме с 27.03.2015
Сообщений: 386
Барнаул

Сообщение Ср Июл 20, 2016 5:35 am     Ответить с цитатой

nastena писал(а):
Sheila писал(а):
+ 1 кг ТТТ на нас...

...господи...какое это счастье!ура!!!

Ура! И анализы по моему не плохи. Молодец мальчики и конечно девочки!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Ср Июл 20, 2016 8:22 am     Ответить с цитатой

ВайСаша права на все сто.Надо собрать все что есть,фото,факты и отправить,может сначала в НКП или сразу в РКФ ,возможно история с Пухом последняя капля ??вот только кто этим займется или все вместе??
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Ср Июл 20, 2016 8:39 am     Ответить с цитатой

Лаврентий

Последний раз редактировалось: StrogaЯ (Ср Июл 20, 2016 9:05 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Ср Июл 20, 2016 8:43 am     Ответить с цитатой

priroda, сначала в НКП.нельзя вперёд батьки))..но!для начала мне кажется надо поговорить хотя бы с Галиной Яценко,поддержит ли нас там кто-то.а то всё впустую окажется.идея то дельная!по примеру американской и английской системы защиты животных.там и сроки реальные есть,пусть и небольшие,но есть!и штрафы не в 1000 рублей....а то и правда,статья как бы есть,но она работает как бы...
_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Июл 20, 2016 9:01 am     Ответить с цитатой

Я не совсем поняла, почему писать надо в РКФ? Все домашние животные, мне кажется, в российском законодательстве зачислены в разряд имущества, а не только собаки. То есть - "законотворцы" так решили, а не РКФ. И что в этой ситуации зависит от кинологической организации? Как собачники могут в законодательстве о домашних животных что-то изменить? Будут доказывать, что собака - это не домашнее животное?
Полагаю, надо добиваться, чтобы работал закон о защите животных прежде всего.


Последний раз редактировалось: Andreyka (Ср Июл 20, 2016 9:02 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Ср Июл 20, 2016 9:01 am     Ответить с цитатой

StrogaЯ, ой! Поняла. Sorry.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaS

На форуме с 08.02.2012
Сообщений: 2447
СПб-Благовещенск

Сообщение Ср Июл 20, 2016 9:02 am     Ответить с цитатой

priroda писал(а):
ВайСаша права на все сто.Надо собрать все что есть,фото,факты и отправить,может сначала в НКП или сразу в РКФ ,возможно история с Пухом последняя капля ??вот только кто этим займется или все вместе??


В соответствии с Конституцией РФ ни РКФ, ни НКП не обладают правом законодательной инициативы, поэтому ответ на обращение владельцев собак из указанных организаций будет чисто формальным.
Подготовка законопроекта об обращении с животными обсуждалась неоднократно, в том числе и на этом сайте.
Законопроект "болтается" в Гос.думе с 2008г...

_________________
Совершенный человек всё ищет в себе, ничтожный-в других.
Конфуций
Будь мудр, и уста тех, кои худо говорят о тебе, заграждай молчанием
Антоний Великий
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Ср Июл 20, 2016 9:02 am     Ответить с цитатой

StrogaЯ,

Последний раз редактировалось: Лаврентий (Ср Июл 20, 2016 9:52 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Ср Июл 20, 2016 9:38 am     Ответить с цитатой

Если не работает Закон, пусть работают Правила, установленные сообществом чернышистов в лице Фонда помощи - для таких Тяжелых собак...полная тайна усыновления! Смена клички и адрес новых владельцев имеется только в Фонде...Эмоции, обсуждения,советы - все можно! Но, где живет такая собака без Отказной от прежних владельцев, нам знать не обязательно! Судиться они замучаются...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Июл 20, 2016 9:41 am     Ответить с цитатой

priroda писал(а):
ВайСаша права на все сто.Надо собрать все что есть,фото,факты и отправить,может сначала в НКП или сразу в РКФ ,возможно история с Пухом последняя капля ??вот только кто этим займется или все вместе??

Надо сохранить и собрать все факты, надо попытаться... Россия принимает выставки мирового значения, Путин говорит о развитии кинологических служб в стране, в Думе собираются создать должность уполномоченного по правам животных - понятно, что где то пиар, но на этой "волне" можно попытаться что то сделать...
Поддержка общественных организаций - таких как НКП и РКФ нужна обязательно - от "Васи Пупкина" частного лица, ни одну бумагу в ход не пустят. Поэтому и предлагала, и предлагаю, разобраться в этой истории до конца - это нужно и для безопасности мальчишки, и...возможно что то и удастся сдвинуть с места и привлечь внимание общественности и законотворцев...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Ср Июл 20, 2016 9:49 am     Ответить с цитатой

Александр писал(а):
Девушки, ну вот скажите - на кой ... вам этот урод сдался? Чтоб дождался пока парня выходят и обратно потребовал?! Забаньте его, чтоб к вам на страницы не лазил, а чип любой хирург за 5 мин вынет. И будет у парнишки новая. счастливая жизнь. А урода жизнь накажет...


"Урод" может оказаться НЕ уродом и в беде, а ситуация с собакой - ниточка для помощи человеку.
Если с любящим, когда-то ,собаку человеком что-то случилось : он заболел, стал инвалидом, перестал быть дееспособным и с собакой ТАКИМ ОБРАЗОМ обошлись родственники хозяина, о них писАлось выше, это одна ситуация и доброе имя человека реабилитировано . Если хозяин умер, то это также свидетельствует о том, что не его действия послужили причиной такому состоянию собаки. А если хозяин жив-здоров и просто так, после нескольких лет любви и привязанности которые он испытывал к Пуху, вдруг, стал садистом и решил заморить голодом бедолагу, то в чёрный список его и заявление в полицию.

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Ср Июл 20, 2016 10:01 am     Ответить с цитатой

OlgaS писал(а):
priroda писал(а):
ВайСаша права на все сто.Надо собрать все что есть,фото,факты и отправить,может сначала в НКП или сразу в РКФ ,возможно история с Пухом последняя капля ??вот только кто этим займется или все вместе??


В соответствии с Конституцией РФ ни РКФ, ни НКП не обладают правом законодательной инициативы, поэтому ответ на обращение владельцев собак из указанных организаций будет чисто формальным.
Подготовка законопроекта об обращении с животными обсуждалась неоднократно, в том числе и на этом сайте.
Законопроект "болтается" в Гос.думе с 2008г...


История борьбы за закон о защите животных http://echo.msk.ru/blog/kitmal_lena/1774462-echo/

_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Июл 20, 2016 10:01 am     Ответить с цитатой

Если он потребует собаку обратно, то есть тьма свидетелей, включая врачей и их заключения о состоянии собаки после этого "владельца", что это его требование и станет основой для иска в суд о жестоком обращении с животными. ничего он требовать не будет, а забьется в норку и будет сидеть там тихо, как мышь.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Ср Июл 20, 2016 10:26 am     Ответить с цитатой

Цвингер писал(а):
OlgaS писал(а):
priroda писал(а):
ВайСаша права на все сто.Надо собрать все что есть,фото,факты и отправить,может сначала в НКП или сразу в РКФ ,возможно история с Пухом последняя капля ??вот только кто этим займется или все вместе??


В соответствии с Конституцией РФ ни РКФ, ни НКП не обладают правом законодательной инициативы, поэтому ответ на обращение владельцев собак из указанных организаций будет чисто формальным.
Подготовка законопроекта об обращении с животными обсуждалась неоднократно, в том числе и на этом сайте.
Законопроект "болтается" в Гос.думе с 2008г...


История борьбы за закон о защите животных http://echo.msk.ru/blog/kitmal_lena/1774462-echo/


Поэтому и говорю : надо с другой стороны подходить к проблеме!!! Не закон неработающий пытаться подгонять под абсурдную ситуацию, а ситуацию менять. Изменить термин-изменить закон-изменить ситуацию. Или в обратном порядке и по кругу : изменить ситуацию-это изменить определение "имущество" на "член семьи"(не обладающий дееспособностью, но обладающий правом на : жизнь, защиту, безопасность). Чтобы "законотворцы"поняли, что физическую боль и душевные страдания ВЕЩЬ испытывать не может.
Далее, изменить закон (читай : перевести его из разряда административки, в разряд уголовки,).

Кто мне скажет, хоть одно дело догхантеров было доведено до скамьи подсудимых?Лично мне не известны подобные примеры.
Кто-то проходил всю процедуру от начала и до конца? Кто-то интересовался хотя бы самой процедурой? Она же, мало того, что абсурдна, так ещё и бесполезна. Даже если кто-то и возмётся за всякие там определения стоимости собаки как имущества, то суммы получаются мизерные и никакой уголовки. А ведь самое основное в ситуации с животными это душевные страдания, что самих животных, что любящих владельцев. Это КАК оценить???
Беспредел творится от безнаказанности. Разнузданность и моральное разложение современного общества происходит от тотального отсутствия ответственности. Ответственность в одночасье не привьёшь огромной прослойке моральных уродов. Но поставить их в рамки правового поля - реально.

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Ср Июл 20, 2016 11:11 am     Ответить с цитатой

OlgaS писал(а):
priroda писал(а):
ВайСаша права на все сто.Надо собрать все что есть,фото,факты и отправить,может сначала в НКП или сразу в РКФ ,возможно история с Пухом последняя капля ??вот только кто этим займется или все вместе??


В соответствии с Конституцией РФ ни РКФ, ни НКП не обладают правом законодательной инициативы, поэтому ответ на обращение владельцев собак из указанных организаций будет чисто формальным.
Подготовка законопроекта об обращении с животными обсуждалась неоднократно, в том числе и на этом сайте.
Законопроект "болтается" в Гос.думе с 2008г...


Пожалуйста, не передёргивайте и читайте то, что написано, слева направо, а не по диагонали??? Где, в моём посте сказано, что РКФ будет выступать с законодательной инициативой? В моём посте сказано : обратиться в ДУМУ! Читай : обратиться в Думу с просьбой( к кому-либо из депутатов). Что само по себе подразумевает , что именно в Думе идёт законотворчество.
Взято из Википедии : "Законодательная инициатива - это стадия законодательного процесса, состоящая в вынесении на рассмотрение органом законодательной власти ,(я поясню : коими являются : депутаты, Дума, Президент, правительство...) законопроекта или законодательного предложения по принятию, изменению или отмене закона."
Для того, чтобы перечисленные органы начали что-либо делать в данном ключе, к ним может обратиться РКФ-самая большая кинологическая общественная организация России.
Раскладываю по полочкам, чтобы было понятно ЧТО конкретно я имела в виду : РКФ - общественная организация, обладающая определёнными возможностями, широко известна в РФ и за её пределами ( недавно проводившая кинологический Чемпионат Мира), её руководитель - известная медиа-личность.
РКФ , может ( ключевое слово "может", не должна, не обязана, а именно МОЖЕТ), обратиться в законодательный орган ( повторно перечислять не буду), с просьбой-инициативой, рассмотреть изменение ОПРЕДЕЛЕНИЯ домашних животных в законе с "имущество" на "недееспособный член семьи". РКФ может обратиться с просьбой, то есть, Обратить внимание законодателей. А законодатели, уже после этого, могут выносить законодательную инициативу (конкретный документ, законодательный акт, Закон) документ на обсуждение/рассмотрение.
Так понятней?
Я призываю ВСЕХ : Давайте пытаться вести конструктивный диалог... "Когда в товарищах согласья нет- на лад их дело не пойдёт!" ( И.Крылов)

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaS

На форуме с 08.02.2012
Сообщений: 2447
СПб-Благовещенск

Сообщение Ср Июл 20, 2016 12:19 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, я не передергиваю
Это всего лишь констатация факта чисто с юридической точки зрения.
И опять же чисто с юридической точки зрения домашнее животное никто и никогда не признаёт недееспособным членом семьи, поскольку дееспособностью обладать может только человек.
Да и о безнадзорных животных тоже нельзя забывать. Им защита нужна ничуть не меньше.

С практической точки зрения могу сказать, что проталкивать принятие закона об обращении с животными нужно с уровня муниципального образования примерно в следующем порядке: общественная организация (например, клуб собаководства) обращается в администрацию с просьбой рассмотреть возможность обращения в горсовет с законодательной инициативой по регулированию обращения с животными с обязательным приложением проекта (писать за кого-то этот проект никто не станет)
Далее при положительном заключении юристов администрации глава города обращается в горсовет с просьбой рассмотреть возможность направления законодательной инициативы с приложением этого проекта.
После рассмотрения этого проекта в горсовете и принятии решения выйти с инициативой в законодательное собрание субъекта федерации проект поступит на рассмотрение в субъект.
И только после успешного прохождения рассмотрения в законодательном собрании субъекта поступит в Гос.Думу РФ.
Ну а там опять же получение заключений, комиссии и т.д.и только потом голосование в трёх чтениях и принятие.
Это долго, но вполне реально
Иного пути не вижу.
Ну и дабы не засорять темку чудесного мальчишки Пуха, предлагаю с обсуждением закона перейти вот сюда http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=7396&postdays=0&postorder=asc&start=0

_________________
Совершенный человек всё ищет в себе, ничтожный-в других.
Конфуций
Будь мудр, и уста тех, кои худо говорят о тебе, заграждай молчанием
Антоний Великий


Последний раз редактировалось: OlgaS (Ср Июл 20, 2016 12:31 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Июл 20, 2016 12:22 pm     Ответить с цитатой

А мне кажется, больше пользы будет, если написать грамотно петицию, собрать под нее подписи в соцсетях и на сайтах собачников, кошатников, лошадников и т.д., приложить к ней видео и фотодокументы, а потом направить ее в таком виде напрямую в Госдуму и в администрацию президента. Авось где-нибудь у кого-нибудь екнет сердце и дело сдвинется с мертвой точки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Ср Июл 20, 2016 3:23 pm     Ответить с цитатой

OlgaS писал(а):
ВайСаша, я не передергиваю
Это всего лишь констатация факта чисто с юридической точки зрения.


Вы именно передёргиваете, пытаясь, теперь уже, оправдать свою невнимательность. Ни к чему констатировать очевидные и общеизвестные вещи, пытаясь извратить суть кем-то сказанного.

OlgaS писал(а):
....И опять же чисто с юридической точки зрения домашнее животное никто и никогда не признаёт недееспособным членом семьи, поскольку дееспособностью обладать может только человек.


Этого не может быть потому что это невозможно?-железная логика! Особенно, с "чисто юридической точки зрения" Знаете ли, до определённого момента и то, что Земля круглая подвергалось сомнению, потому что этого не могло быть)) и даже на костре жгли за то, что она якобы, вращается вокруг Солнца.

OlgaS писал(а):
.... Иного пути не вижу.

Если Вы, лично, не видите иных путей, то это совершенно не означает что их нет.

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Ср Июл 20, 2016 3:28 pm     Ответить с цитатой

Правила содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР

2. Обязанности владельцев собак и кошек

Владельцы собак и кошек обязаны:
2.1. Обеспечить надлежащее содержание собак и кошек в соответствии с требованиями настоящих Правил. Принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих.
2.2. Не допускать загрязнения их собаками и кошками квартир, лестничных клеток, лифтов, подвалов и других мест общего пользования в жилых домах, а также дворов, тротуаров, улиц и т.п.

Загрязнения указанных мест немедленно устраняются владельцами животных.
2.3. Принимать меры к обеспечению тишины в жилых помещениях.
2.4. Не допускать собак и кошек на детские площадки, в магазины, столовые и другие места общего пользования.
2.5. Своевременно регистрировать и перерегистрировать собак. При перемене места жительства о наличии собак ставить в известность жилищно-эксплуатационные организации по новому месту жительства.
2.6. Не допускать содержание собак и кошек в количестве большем, чем установлено райисполкомами, горисполкомами.
2.7. Гуманно обращаться с животными (не выбрасывать, не оставлять их без присмотра, пищи, воды, не избивать их и т.п.).

При нежелании в дальнейшем содержать собак и кошек сдавать их в организации, занимающиеся отловом, либо передавать их в установленном порядке другим организациям или гражданам, либо продавать их.

2.8. Представлять по требованию ветеринарных специалистов собак и кошек для осмотра, диагностических исследований, предохранительных прививок и лечебно-профилактических обработок.
2.9. Немедленно сообщать в ветеринарные учреждения и органы здравоохранения о всех случаях укусов собакой или кошкой человека или животного и доставлять в ближайшее учреждение животных для осмотра и карантинирования под наблюдением специалистов в течение 10 дней. При возвращении собак и кошек возмещать ветеринарным учреждениям расходы, связанные с содержанием животных в период карантинирования, в размерах, устанавливаемых исполкомами местных Советов народных депутатов.
2.10. Немедленно сообщать в ветеринарные учреждения о случаях внезапного падежа собак и кошек или подозрения на заболевание этих животных бешенством и до прибытия ветеринарных специалистов изолировать заболевшее животное.

Не допускать выбрасывание трупов собак и кошек. (Павшие животные подлежат утилизации или захоронению в местах и в порядке, установленных гор(рай)исполкомами).

Сдавать регистрационное удостоверение и регистрационный знак павшей собаки в то ветеринарное учреждение, в котором она была зарегистрирована.

http://docs.cntd.ru/document/901851492

_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Ср Июл 20, 2016 3:42 pm     Ответить с цитатой

Цвингер писал(а):
Правила содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР

2. Обязанности владельцев собак и кошек


Владельцы собак и кошек обязаны:
2.1. Обеспечить надлежащее содержание собак и кошек в соответствии с требованиями настоящих Правил. Принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих.
2.2. Не допускать загрязнения их собаками и кошками квартир, лестничных клеток, лифтов, подвалов и других мест общего пользования в жилых домах, а также дворов, тротуаров, улиц и т.п.

Загрязнения указанных мест немедленно устраняются владельцами животных.
2.3. Принимать меры к обеспечению тишины в жилых помещениях.
2.4. Не допускать собак и кошек на детские площадки, в магазины, столовые и другие места общего пользования.
2.5. Своевременно регистрировать и перерегистрировать собак. При перемене места жительства о наличии собак ставить в известность жилищно-эксплуатационные организации по новому месту жительства.
2.6. Не допускать содержание собак и кошек в количестве большем, чем установлено райисполкомами, горисполкомами.
2.7. Гуманно обращаться с животными (не выбрасывать, не оставлять их без присмотра, пищи, воды, не избивать их и т.п.).

При нежелании в дальнейшем содержать собак и кошек сдавать их в организации, занимающиеся отловом, либо передавать их в установленном порядке другим организациям или гражданам, либо продавать их.
2.8. Представлять по требованию ветеринарных специалистов собак и кошек для осмотра, диагностических исследований, предохранительных прививок и лечебно-профилактических обработок.
2.9. Немедленно сообщать в ветеринарные учреждения и органы здравоохранения о всех случаях укусов собакой или кошкой человека или животного и доставлять в ближайшее учреждение животных для осмотра и карантинирования под наблюдением специалистов в течение 10 дней. При возвращении собак и кошек возмещать ветеринарным учреждениям расходы, связанные с содержанием животных в период карантинирования, в размерах, устанавливаемых исполкомами местных Советов народных депутатов.
2.10. Немедленно сообщать в ветеринарные учреждения о случаях внезапного падежа собак и кошек или подозрения на заболевание этих животных бешенством и до прибытия ветеринарных специалистов изолировать заболевшее животное.

Не допускать выбрасывание трупов собак и кошек. (Павшие животные подлежат утилизации или захоронению в местах и в порядке, установленных гор(рай)исполкомами).

Сдавать регистрационное удостоверение и регистрационный знак павшей собаки в то ветеринарное учреждение, в котором она была зарегистрирована.

http://docs.cntd.ru/document/901851492


Это к чему? Просто так? Исторический экскурс? Нет такого территориального образования как РСФСР ... Уже больше 20-ти лет как... И страны СССР нет, к сожалению. И депутатов из исполкомов, и площадок для выгула, и нравственности нет, и моральных принципов нет, соответствовавших тому времени и тому государству. Общество изменилось. И то, что тогда было естественным, сейчас многими воспринимается, как атавизм. Взять за основу тогдашние законы?-не получится. Нужны современные формулировки, актуальные в нынешних реалиях. А самое главное нужна ответственность. И инструменты привлечения к ней.

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Ср Июл 20, 2016 3:51 pm     Ответить с цитатой

Законопроект о штрафах за нарушение правил содержания собак и кошек принят в первом чтении

17 апреля 2013
Госдума приняла в первом чтении законопроект о штрафах за нарушение правил содержания собак и кошек.

Документом, в частности, предлагается дополнить КоАП РФ ст. 6.3.1, согласно которой нарушение правил содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере от 500 руб. до 1 тыс. руб., на должностных лиц – от 1 до 3 тыс. руб. За те же нарушения, повлекшие причинение ущерба здоровью или имуществу граждан, предлагается штрафовать граждан на сумму от 1 до 3 тыс. руб., должностных лиц – от 5 до 10 тыс. руб.

Авторы законопроекта отмечают, что в настоящее время Верховным Судом РФ (например, Определением от 14 декабря 2011 года № 64-Г11-36) установлено, что на территории России по вопросу содержания собак и кошек действует Постановление Совмина РСФСР от 23 сентября 1980 года № 449 "Об упорядочении содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР". Региональный же законодатель не вправе устанавливать административную ответственность за нарушения в области правоотношений, урегулированных Федеральным законом "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", а также иными подзаконными актами. В связи с этим и возникает необходимость урегулировать эти правоотношения на уровне федерального закона, подчеркивается в пояснительной записке к законопроекту.



ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/468728/#ixzz4Ex8LOPd5

_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaS

На форуме с 08.02.2012
Сообщений: 2447
СПб-Благовещенск

Сообщение Ср Июл 20, 2016 4:24 pm     Ответить с цитатой

Цвингер, в правовом регулировании содержания домашних животных на сегодня есть существенный недостаток: установление правил содержания находится в компетенции местных органов власти, а установление административной ответственности -в компетенции РФ.
В итоге в каждом муниципальном образовании свои правила, единый подход к вопросам содержания животных отсутствует. Плюс к этому продолжают частично действовать нормативные акты бывшего СССР и РСФСР.
По хорошему действительно должен быть единый федеральный закон, обязательный для исполнения на всей территории России.

ВайСаша, я не собираюсь с Вами спорить и оправдывать свою невнимательность.
Вы призываете к конструктивному диалогу,но при этом не готовы слышать кого-то, кроме себя.
В итоге получается, как в басне Крылова... "Однажды лебедь, рак, да щука..."

_________________
Совершенный человек всё ищет в себе, ничтожный-в других.
Конфуций
Будь мудр, и уста тех, кои худо говорят о тебе, заграждай молчанием
Антоний Великий
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр

На форуме с 04.06.2007
Сообщений: 307
Москва, Ясенево

Сообщение Ср Июл 20, 2016 4:33 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша писал(а):


"Урод" может оказаться НЕ уродом и в беде, а ситуация с собакой - ниточка для помощи человеку.
Если с любящим, когда-то ,собаку человеком что-то случилось : он заболел, стал инвалидом, перестал быть дееспособным и с собакой ТАКИМ ОБРАЗОМ обошлись родственники хозяина, о них писАлось выше, это одна ситуация и доброе имя человека реабилитировано . Если хозяин умер, то это также свидетельствует о том, что не его действия послужили причиной такому состоянию собаки. А если хозяин жив-здоров и просто так, после нескольких лет любви и привязанности которые он испытывал к Пуху, вдруг, стал садистом и решил заморить голодом бедолагу, то в чёрный список его и заявление в полицию.

Демагогия...
Если вы почитаете внимательно, то ему писали... Да и мне по.... что с ним и с его детьми, родственниками и т.д.... Меня волнует только собака.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Счастливые истории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 1022, 23, 24  След.
1020
Страница 9 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---