• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Макар

 • Фонд помощи
На счету: 35862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Минск.НАШЛА новую семью РЧТ сука 2года
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Счастливые истории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ell

На форуме с 29.07.2008
Сообщений: 358
Беларусь

Сообщение Вт Мар 06, 2012 8:30 am     Ответить с цитатой

Tatayna, по моему, я с моей стороны никаких разборок нет. Предвидя вопрос всех, как собака с детьми, я просто перенесла фото Рады с человеческими детьми. Я и написала, что фото не мои, фото хозяйки.
Из того что видела, собака очень тянется к людям. Хочет даже просто быть рядом. Я собаку видела впервые, ходила за мной и повиливала хвостикам.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплые_Звезды

На форуме с 17.10.2007
Сообщений: 1396
Украина ,Киев.

Сообщение Вт Мар 06, 2012 11:50 am     Ответить с цитатой

Tatayna писал(а):
Ведь был же кто-то на Форуме из Белоруссии еще? Съездить посмотреть на собаку. Просто мнение сторонней стороны.
1. Как собака ладит с людьми? Вроде нормально.
2. трус и агрессор одновремено?(ну так я поняла из соседней темы). Агрессивный трус? трусливый агрессор?
3. С собаками не ладит. Со всеми или только с суками? Или только с крупными?...


Добрый день.
Я судила РЧТ на Чемпионате в Минске в прошлом году и очень хорошо помню эту собаку.
Собака очень приятная Жуть как жалко , что ее отдают , бедняга.
Собака красивая , социализированная , не агрессивная.
На мой взгляд очень перспективная во всех отношениях.

_________________
МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО , ВРЕДНО НЕ МЕЧТАТЬ .

Мой сайт : http://brtzvezdy.jimdo.com/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OTRADA

На форуме с 16.02.2011
Сообщений: 41
Беларусь,Береза

Сообщение Вт Мар 06, 2012 1:49 pm     Ответить с цитатой

1.Собака с людьми ладит хорошо,мы все выставки проездили на электричках,попыток к броскам на людей никогда не было.с детьми встречалась редко(фотографии в теме годичной давности),рыки на детей были 2 раза.Первый раз-охраняла меня от моего же ребенка,второй раз-на ребенка подруги(маленький на фото).
2.С чернышами ладит хорошо,не любит собак с "лысыми" мордами,чаще сук,к кобелям нормально(могу выложить видео скачек с моим кобелем)
3.На прогулках не боится машин,может погавкаться через забор с собаками,но уже редко,на нашем маршруте отучила полностью,в чужом месте-может.Боится хлопушек,петард,салютов и всего такого громкого.Поездов не боится,любит кататься в машинах и поездах-дизелях и др.
4.Очень любит ринг,с охотой выставляется.
5.Собаку НИКОГДА не натравливали на других собак,не учили на охрану,в основном всегда уделяли внимание ринговой подготовке.
Ей нужно ОЧЕНЬ много внимания,на прогулках никогда не отходит от ног дальше 5-10 метров,постоянно хочет чувствовать руку человека на своей голове.
Лучше,если она будет одна в семье или в семье чернышей.
У нас вела себя очень доминантно,всегда пыталась достать каждую из сук,(что и делала несколько раз,с последнего раза было жестко принято решение отдать собаку)поэтому содержание собаки пересмотрели.Почти до года собака прожила на "вольном" выгуле во дворе.Потом перешли в вольер с 5-6 часовым нахождением просто во дворе(из этого времени в основном-скачки с кобелем по всему двору) плюс вечером прогулка,часа полтора.
Любит воду,умеет плавать,летом на прогулке стремглав летит в озеро.
В темное время суток на прогулках настораживается на чужих,бурчит,иногда лает.

Не смотря ни на что я тоже хочу ,чтобы у нее были хорошие ручки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Вт Мар 06, 2012 2:39 pm     Ответить с цитатой

OTRADA, спасибо за инфо и обьективность!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роскош

На форуме с 27.02.2007
Сообщений: 757

Сообщение Вт Мар 06, 2012 3:13 pm     Ответить с цитатой

OTRADA, спасибо за адекватную информацию.
_________________
Per aspera, ad astra!
Наш сайт http://www.n-zver.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OTRADA

На форуме с 16.02.2011
Сообщений: 41
Беларусь,Береза

Сообщение Вт Мар 06, 2012 3:15 pm     Ответить с цитатой

Всегда пожалуйста.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatayna

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 9794
Москва.м. Коломенская

Сообщение Вт Мар 06, 2012 3:30 pm     Ответить с цитатой

Судя по всему -нормальная собака. Просто молодая и не так что б очень воспитаная. если упустить в воспитании -будет доминантной.
Так?

_________________
Бородатики в беде. Наш сайт
http://бородатики.рф/
Никому ни чего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Вт Мар 06, 2012 3:42 pm     Ответить с цитатой

Tatayna писал(а):
Судя по всему -нормальная собака. Просто молодая и не так что б очень воспитаная. если упустить в воспитании -будет доминантной.
Так?


думаю что так
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярка

На форуме с 12.03.2009
Сообщений: 169
Минск, Беларусь

Сообщение Вт Мар 06, 2012 3:58 pm     Ответить с цитатой

Да нормальная Рада собака, просто ей не повезло с хозяевами. Наблюдала ее в рингах на всех выставках в Минске. Честно -- не создает она впечатление совсем уж доминантной суки, она больше похожа на затурканную собачку, вечно голова вниз и никакого интереса к окружающему миру. Спокойная, даже вроде как послушная. Очень удивилась, когда прочитала про ее "агрессивность" и "доминантность". Конечно, я с этой собакой не живу и не знаю, какая она в быту, но если моя чернышка дома холерик -- она и на выставке такая же буйно-холеричная
_________________
Питомник Русских Черных Терьеров и Скай Терьеров "Из Псов Града"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatayna

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 9794
Москва.м. Коломенская

Сообщение Вт Мар 06, 2012 4:00 pm     Ответить с цитатой

Ок. Тогда вопрос все тот же. Кто нибудь может покидать по доскам или будем нанимать платного пиарщика?
_________________
Бородатики в беде. Наш сайт
http://бородатики.рф/
Никому ни чего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роскош

На форуме с 27.02.2007
Сообщений: 757

Сообщение Вт Мар 06, 2012 4:08 pm     Ответить с цитатой

Я кое где уже покидала, честно скажу, во многих объявах стоит Москва, хотя в конце дописано, что соба в Беларуси, почему-то не на всех досках есть Беларусь, а только Россия, или на худой конец Украина.
Может кому-то из России проще написать от своего лица, и свои телефоны, а то в Беларусь не каждый решится звонить.
С доставкой постораюсь помочь. Хоть на пол дороги, как получится.

_________________
Per aspera, ad astra!
Наш сайт http://www.n-zver.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Вт Мар 06, 2012 4:16 pm     Ответить с цитатой

Tatayna, чей номер писать??
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Мар 06, 2012 4:18 pm     Ответить с цитатой

Роскош, позвоните по этому телефону375296783036. Володя. Он живет в Гродно. Хотел черныша отказного, так как у него туго с финансами - пенсионер, но черныш жил у него 17 лет, так что породу знает и любит. Живет в частном доме. Если он еще не приобрел черныша, то это тот самый случай.
Говорил, что за собакой может приехать сам.
Повторяю свой пост здесь, так как этот вариант был бы очень неплох, если пройдет.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роскош

На форуме с 27.02.2007
Сообщений: 757

Сообщение Вт Мар 06, 2012 4:24 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, я с ним общалась ещё года два назад, он тогда хотел купить щенка, то хочу, то не хочу, то деньги есть, то его самого нет, то какие-то вечные проблемы. То для выставок беру, то можно браковоного для дома. но хотел именно суку. Что-то как-то мне не понравилось тогда наше общение.
_________________
Per aspera, ad astra!
Наш сайт http://www.n-zver.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роскош

На форуме с 27.02.2007
Сообщений: 757

Сообщение Вт Мар 06, 2012 4:26 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, тем более, если у человека туго с финансами, то заниматься с собакой он не сможет, а с ней я считаю надо походить к дресировщику.
_________________
Per aspera, ad astra!
Наш сайт http://www.n-zver.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Мар 06, 2012 4:29 pm     Ответить с цитатой

Роскош, он мне говорил, что рядом там есть площадка и он готов заниматься с собакой. У пенсионера может не быть суммы на покупку собаки, а кормить и содержать ее он сможет достойно - это же не мгновенно выложить круглую сумму. Я бы позвонила, но дело ваше.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OTRADA

На форуме с 16.02.2011
Сообщений: 41
Беларусь,Береза

Сообщение Вт Мар 06, 2012 4:30 pm     Ответить с цитатой

Ярка,
Плохо вы,значит,смотрели.А в Минске мы были всего-то 3 раза и то год назад. На нашей первой выставке вас не было,во второй раз,на чемпионате,я бегала с двумя по очереди,так что периодически собака находилась в клетке или на столе(под Таниным присмотром),а третий раз-Цациб,приехали мы вообще за час до ринга и через пару часов после уже уехали.Если вы запомнили чемпионат,то чернышисты шутили,что ннет,это не черныш,это добер,сильно уж шустрая.
Почему-то вы раньше этого не говорили и не писали,а сейчас начинаете сочинять на ходу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роскош

На форуме с 27.02.2007
Сообщений: 757

Сообщение Вт Мар 06, 2012 4:30 pm     Ответить с цитатой

На данный момент у меня есть вариант пристроить собаку на фирму, для охраны, на этой фирме работает хозяйка Радиной пробабушки Есении зграя Надзеи, собака будет жить на територии фирмы в утеплённом вольере и стоять на довольствии. Чесать, мыть и привозить ко мне на стрижки будет сама хозяйка Есении. Но я не хочу такой вариант, и рассматривать его буду в самую последнюю очередь. Хочется собаке хороших, заботливых и любящих хозяев.
_________________
Per aspera, ad astra!
Наш сайт http://www.n-zver.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роскош

На форуме с 27.02.2007
Сообщений: 757

Сообщение Вт Мар 06, 2012 4:33 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, я говорю не про площадку, а про работу с друсировщиком, а одно занятие стоит около 10 долларов. Но меня больше пугает не это, а наш разговор пару лет назад. Уж очень неопределённый человек. Как то не хочется нарваться на перекупов.
_________________
Per aspera, ad astra!
Наш сайт http://www.n-zver.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярка

На форуме с 12.03.2009
Сообщений: 169
Минск, Беларусь

Сообщение Вт Мар 06, 2012 4:41 pm     Ответить с цитатой

Роскош, Тань, может лучше не спешить? Чтобы собака совсем не одичала в вольере на охране? Я тут тоже спрашиваю, может найдем что-то?

OTRADA, все это смешно, если бы не было так противно А в сентябре на цацибе не Вы ли с Радой в ринге летали? И мы Вас перед рингом очень долго наблюдали и поведение ее тоже и стояли Вы не в стороне, а общей компании с другими собаками. И с сентября у нас уже год прошел?

Короче, слова этого человека вообще всерьез воспринимать нельзя!!!!

Тань, а может не было никакой агрессии? Может собака просто тупо надоела и от нее хотят избавиться?

_________________
Питомник Русских Черных Терьеров и Скай Терьеров "Из Псов Града"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роскош

На форуме с 27.02.2007
Сообщений: 757

Сообщение Вт Мар 06, 2012 4:52 pm     Ответить с цитатой

Ярка, вот я и говорю, что не хочу спешить, поэтому это самый последний вариант, и то только в том случае, если финансы совсем подожмут.
А по поводу Рады я не знаю чему верить, Ира говорит одно, совсем посторонние люди, которые даже не знают меня, но знают моих знакомых, говорят совсем другое. Сама я не видела, собака была от меня в 250х км, про своё общение с ней и на выставках и сейчас я написала. А камнями бросать в кого-то за слухи не хочется. Зная все Ирины скандалы во всех породах, могу допустить что и на неё наговаривают, но так же и ей доверия уже нет.

_________________
Per aspera, ad astra!
Наш сайт http://www.n-zver.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OTRADA

На форуме с 16.02.2011
Сообщений: 41
Беларусь,Береза

Сообщение Вт Мар 06, 2012 5:07 pm     Ответить с цитатой

Роскош,
Во всех породах?Ой,как интересноооо!!Про скандал в доберманах ты в курсе,это моя основная порода,и это справедливый скандал,причем воюют все доберманисты на одной стороне.А с чернышом не было бы ничего,забери ты собаку тогда,когда я просила.А теперь,когда я ее тебе сама лично привезла-надо меня же и охаять.Причем не с моей стороны это началось.Рада-живое существо,ее не надо отдавать,ее тут мучали,избивали,нажиться хотели!Если бы хотела-ты бы ее и найти не смогла бы после отдачи,знала-то ты только номер мобильного,даже адрес мой не спросила.
Нажиться?Очень тут на крупной собаке наживешься.
А вот порванная собака-это не живое существо,это мусор,который стоило бы миленькому чернышику вообще просто порвать насмерть и дело с концом.Что собаку еле спасли-это ерунда,главное-черныша возвращают.ай-яй,бедная собачка,измывались тут над ней.
Заключение от ветврача взять и опять же фотки шва опять на форум выкатить?
Кстати ,про этот самый скандал я тебе рассказывала,ты меня поддерживала,советовала...Не стыдно?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярка

На форуме с 12.03.2009
Сообщений: 169
Минск, Беларусь

Сообщение Вт Мар 06, 2012 5:16 pm     Ответить с цитатой

OTRADA, порванная собака -- это исключительно Ваша и только Ваша вина!!! И не надо тыкать ей каждый раз. Тем более где у Вас доказательства, что ее порвала именно Рада? А может Ваши доберы ее порвали? Складывается впечатление, что Вы целенаправленно черните собаку, не хотите найти ей хороших хозяев. А это уже очень и очень плохо пахнет Или напомнить Вам про скандал о перекупах или сомнительных вязках? Вы уже свою репутацию разрушили, не мешайте собаке найти Достойных хозяев!
_________________
Питомник Русских Черных Терьеров и Скай Терьеров "Из Псов Града"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatayna

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 9794
Москва.м. Коломенская

Сообщение Вт Мар 06, 2012 5:16 pm     Ответить с цитатой

Роскош, если Вы готовы помочь с доставкой, а Фонд оплатить-готова принять собаку в Москве и пристроить(как мы пристраиваем-знают все. И думаю вопросов не должно возникнуть). собаке 2-х лет-думаю за пару недель найдем диван.
А по поводу вольеров и охраны- я даже двориков туда не отдаю. а АлабайКо просто тонет в собаках( и то не отдает). Если только самых "отвязных".

_________________
Бородатики в беде. Наш сайт
http://бородатики.рф/
Никому ни чего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роскош

На форуме с 27.02.2007
Сообщений: 757

Сообщение Вт Мар 06, 2012 5:28 pm     Ответить с цитатой

OTRADA, Ярка, это не ветка для ругани, поэтому с этим в другую тему.
Администраторы, почистите пожалуйста лишнее.

Tatayna, до евразии собака у меня, найдём что-то до этого срока, очень хорошо, о доставке будем разговаривать по каждому конкретному случаю. Если до евразии ничего не найдём, то я смогу взять её с собой в Москву, еду на своей машине, только там надо уже будет встретится до выставки, т.к. останавливаюсь я там у чужих людей, сама не знаю где и что, но договаривались на счёи меня и одной собаки. Кароче это опять таки будет решаться по месту.

_________________
Per aspera, ad astra!
Наш сайт http://www.n-zver.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Счастливые истории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---