• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
lorik

 • Фонд помощи
На счету: 32862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Чернышу срочно нужен хозяин!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
balbeska

На форуме с 01.03.2011
Сообщений: 27

Сообщение Чт Окт 27, 2011 10:52 am     Ответить с цитатой

Oooksana писал(а):
balbeska,
Лена, это ваш племянник Семен? Файф Элемент Евсей?
Я приехала, в выходные буду в Челябинске, можем съездить к псу.
В крайнем случае, могу устроить в Миасс на передержку за 300 руб. в сутки.

Я в выходные не могу, но вы же можетеибез меня к ним заскочить...заодно поможете им понять соба

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forester

На форуме с 30.09.2011
Сообщений: 434
36 регион

Сообщение Чт Окт 27, 2011 4:10 pm     Ответить с цитатой

MihPotap писал(а):
balbeska, В любом случае если у хозяев есть желание все уладить, то нужно им в этом помочь.

+ однатысячапятсот
лучше собакину может быть только там где он вырос, чем на передержках-пересылках и ходить по ручкам. я в сердцах могу тоже крикнуть -прибью заразу. да и собакин свою вину признал видимо, раз вокруг хозяйки стелится. в общем пусть у них всё будет хорошо и подскажите им адрес: www.chernish.ru чтоб вместо шприца за помощью сюда обращались.

_________________
Иногда лучшим освещением пути может стать пылающий мост за спиной.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamasha27

На форуме с 23.08.2011
Сообщений: 104

Сообщение Чт Окт 27, 2011 4:56 pm     Ответить с цитатой

правильно))))) иначе как получается....собакин кусанул - ему второй шанс и все респекты, а хозяин в сердцах ляпнул, так его уже в собочикатило записали)))))) реакция хозяина очень даже предсказуемая и заслуживает уважения - в первую очередь он беспокоится о жене и будущем ребенке, какими способами - уже неважно. И в то же время он ведь не прибил пса на месте....был бы неадекватным, пристрелил бы не задумываясь без видимой причины. Вообще, жаль, что не принято перед продажей щенка проводить полные курс-классы по обучению в его выращивании и по содержанию взрослой собаки....можно б было многих несчастных случаев избежать, а не допускать крайностей....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MihPotap

На форуме с 07.06.2009
Сообщений: 1149
Москва

Сообщение Пт Окт 28, 2011 3:44 pm     Ответить с цитатой

всем добрый день! У ребят все нормально. Хозяйка с псом прекрасно остаются дома одни когда хозяин уходит. Никто ни от кого не прячется, собакин подходит лапу кладет и отворачивается, мол не я это. Голову кладет на колени и тяжко вздыхает. Команды выполняет не вредничая .
Я думаю это хорошие новости. Но мы продолжаем искать специалиста. Спасибо за ссылки, но может кто-нибудь даст номер телефона конкретного человека. Ни я , ни ребята по этим ссылкам не нашли -ПОМОГИТЕ
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Пт Окт 28, 2011 5:20 pm     Ответить с цитатой

MihPotap, хорошие новости,спасибо!!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zebora

На форуме с 29.03.2011
Сообщений: 600

Сообщение Пт Окт 28, 2011 7:08 pm     Ответить с цитатой

Я извиняюсь,но мне кажется-если хозяин хоть раз грозился его усыпить,боюсь рано или поздно-ситуация повторится-и он уже точно усыпит его,особенно если планируют ребенка,а если,недай Бог,собак заревнует и кинется на ребенка-это все,конец, так плохо,что не удалось забрать от "хозяев",дело может кончиться очень плохо,потому,что по всему видно "хозяева"его НЕ ЛЮБЯТ и точка,одно дело в сердцах кинуть"усыплю",другое дело-реально собраться усыпить собаку.



Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду

Было бы очень хорошо держать с "хозяином"связь-и при повторных угрозах усыпления немедленно забрать его у них.


Последний раз редактировалось: zebora (Сб Окт 29, 2011 8:32 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MihPotap

На форуме с 07.06.2009
Сообщений: 1149
Москва

Сообщение Пт Окт 28, 2011 7:47 pm     Ответить с цитатой

zebora, Здравствуйте! я бы хотела попросить Вас внимательнее читать посты.
отдается только человеку знающему как обращаться с серьезной служебной собакой!!!
Это говорит не о том что денег стало жалко и потому собаку не отдали. И собственно желающих забрать собаку не нашлось.
Да у нас появилась тема ЧЕРНЫШУ СРОЧНО НУЖЕН ХОЗЯИН. Так давайте ее решать, по существу. Я во всех ветках форума, и в этой теме, и в ветке о дрессировке - прошу - ПОМОГИТЕ НАЙТИ КИНОЛОГА!!!! Пока не получается.
Я, ЛИЧНО, разговаривала с обоими хозяевами и описала на форуме ситуацию по факту всех переговоров . Давайте и эти посты тоже читать.
Собаку, его зовут СЕМА, ЛЮБЯТ!!!!
Мы ведем активную переписку и с Владимиром и с его женой. Я уже многое знаю о Семке и о том как живут вместе. Он нужен ребятам.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oooksana

На форуме с 21.12.2008
Сообщений: 712
Челябинск Миасс

Сообщение Пт Окт 28, 2011 7:52 pm     Ответить с цитатой

Я общалась с хозяйкой пса. Очень приятная и адекватная девушка. Она приходила к нам знакомиться на выставку, уже тогда говорила о проблемах и необходимости консультаций с опытным дрессировщиком. Видно было, что собаку любят, с ней хотят заниматься, и даже водить на выставки. Тогда помочь я ей не успела, так как через день улетела на Кубу. Опытный дрессировщик у нас есть, но он очень занят, и занятия с ним стоят недешево. Завтра я планирую с ним переговорить, созвониться с хозяевами Семена, съездить к ним, и попробовать решить проблему.
_________________
Черные терьеры Челябинска www.chernich.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MihPotap

На форуме с 07.06.2009
Сообщений: 1149
Москва

Сообщение Пт Окт 28, 2011 7:55 pm     Ответить с цитатой

Oooksana, Спасибо Вам огромное!!!!!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zebora

На форуме с 29.03.2011
Сообщений: 600

Сообщение Пт Окт 28, 2011 10:17 pm     Ответить с цитатой

Ну любят и слава Богу,только тогда не понимаю,как это возможно-любить собаку и одновременно собраться ее усыпить,причем не на словах,а по настоящему-вот,честное слово,для меня это загадка.Ребят,не судите меня строго,ну просто люди разные и любовь к собакам понимают по разному-и наш,бывало,был в дурном расположении духа-но ни сном ни духом в мозгах не было его усыплять,ну...Бог им судья,я из темы выхожу,единственное-я не вправе давать советы-но надо держать с ними связь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Пт Окт 28, 2011 10:34 pm     Re: Чернышу срочно нужен хозяин! Ответить с цитатой

balbeska писал(а):
Его усыпят через 8 дней! Собака укусила хозяйку, потому отдается только человеку знающему как обращаться с серьезной служебной собакой!!! Собака по сути адекватна на все подряд не бросается.
Кобель. 1,8 года. г.Челябинск
Тел: 8-967-865-06-90 Вдадимир



Так и не поняла, почему был назван был срок, через который любящие хозяева собирались усыпить собаку?
Может, что то упустила?

_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zebora

На форуме с 29.03.2011
Сообщений: 600

Сообщение Пт Окт 28, 2011 10:52 pm     Ответить с цитатой

MihPotap,пес им настолько нужен,что они готовы были его отдать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamasha27

На форуме с 23.08.2011
Сообщений: 104

Сообщение Пт Окт 28, 2011 11:59 pm     Ответить с цитатой

zebora,
А я каждый раз, спотыкаясь об Горына во время домашней суеты, или когда сильно спешу, грю "Иди ты в пень".....и, о боже (!!!!), мой бедный кот вообще бывает улетает низенько так, когда рано утром, когда еще темно, плетусь ставить чайник, а этот хам бросается под ноги с целью выклянчить пожрать....7 кг не помеха гравитации, когда в 6 утра после бессонной ночи с дочей паршиво соображаешь. А еще своей дочке по пятой точке бывает шлепаю, когда запас слов заканчивается, а потраченный резерв не дал должного результата...бывает, что шлепок действует быстрее и надежней.
Ну и на фоне депрессии после родов и от усталости были неуверенные разговоры о том, чтобы сдать хотя бы на время Горыню на дачу родителям, не отдали - моск и ответственность взяли верх над усталостью....а в Вашем понимании что значит любить? чхать на всех, кроме своей собаки? То есть, если пес кинулся на ребенка или члена семьи, или на улице кого-то подмял без причины - то пса не любили? фигня все это..любить и воспитывать - совершенно разные вещи. Можно залюбить так, что и ребенок, и собака будут посылать все требования к своей персоне по известному адресу. "Если бы собаки научились говорить, мы лишились бы последнего друга." :)

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

И вообще, я считаю, что псу повезло.....кто другой бы за такие крайности втихаря б его сдал на живодерню и не парился о дальнейшей судьбе. Тут видно, что хозяева переживают и подходят к этому делу ответственно. Раз планируют ребенка, значит во избежание дальнейших подобных ситуаций ищут специалиста. Хозяин - молодец, не включает эмоции, а защищает и семью и Семена. Именно защищает, так как хочет с ним заниматься у профессионала и понимает ответственность.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zebora

На форуме с 29.03.2011
Сообщений: 600

Сообщение Сб Окт 29, 2011 1:24 am     Ответить с цитатой

Mamasha 27,каждый остался при своем мнении.Я ваше мнение уважаю,даже если в чем-то с вами не согласна.Расскажу одну историю:собака невзлюбила хозяйку,укусила ее так,что пришлось делать операцию,когда встал вопрос об усыплении,муж хозяйки уехал с собакой на другую квартиру со словами"вы глядели в глаза псу,которого через 20 мин.приедут усыплять?"Так и живут порознь,навещают друг друга-как видите-люди все разные,отношение к ситуации разное,кто то свою собаку после укуса усыпит,а кто-то обреченную и кричащую от боли не решится усыпить,не ищите правых и неправых-мнения у всех разные,как и отношение к собакам у всех разное,я думаю,в теме надо не пререкаться,а пытаться помочь собаке,про хозяев я промолчу,ваше мнение при вас,мое все равно при мне останется.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatayna

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 9794
Москва.м. Коломенская

Сообщение Сб Окт 29, 2011 5:35 am     Ответить с цитатой

Поднимите руки кто хочет взять Семена себе? Не вижу. Потрендеть почти все готовы,а реально помочь-нет.
Значит он остается у хозяев, а мы им помогаем и ,извините, наблюдаем.

_________________
Бородатики в беде. Наш сайт
http://бородатики.рф/
Никому ни чего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oooksana

На форуме с 21.12.2008
Сообщений: 712
Челябинск Миасс

Сообщение Сб Окт 29, 2011 12:10 pm     Ответить с цитатой

Договорилась с одним из лучших и опытнейших дрессировщиков Челябинска Сергеем Николаевичем Малаховым, чтобы он позанимался с Семеном. Сегодня Ольга, хозяйка пса будет с ним общаться.
_________________
Черные терьеры Челябинска www.chernich.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zebora

На форуме с 29.03.2011
Сообщений: 600

Сообщение Сб Окт 29, 2011 12:30 pm     Ответить с цитатой

oooksana,хорошие новости-будем надеяться что у Сени все получится,а хозяева в следующий раз научатся считать до 10,прежде чем решаться на такое,во всяком случае-если даже не найдут общий язык-им всегда помогут пристроить собаку в хорошие руки,только теперь появился уже подкорковый страх,если надумает все-таки усыплять,одна просьба-пусть людей в известность поставит,пусть не делает ничего самостоятельно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamasha27

На форуме с 23.08.2011
Сообщений: 104

Сообщение Сб Окт 29, 2011 2:20 pm     Ответить с цитатой

zebora,
Зашибись муженек))))))))))))))))))) а на фиг тогда вообще женился, жил бы изначально с собакой)))) а ребенка своего он бы также бросил??? Не, я все-таки больше за адекватное и трезвое решение, чем за такой маразм....все-таки не за собаку замуж-то выходишь в надежде на жизнь "и в счастье, и в горести"))))))) согласна, общего мнения с такой точкой зрения у нас не будет. Хозяин Семена - молодец, настоящий мужик, а не пескин угодник, все он сейчас правильно делает - собаку нужно воспитывать, а то, что раньше что-то упустил....человеческий фактор еще никто не отменял, таких историй тысячи, если не больше. А пес скорее всего и не понял, что его усыпить или отдать собирались, и счастлив, что остался с такими "хозяевами"...в жизни всякое бывает. Желаю Семену с помощью своего хозяина осознать свое поведение и НИКОГДА больше не повторяться :)
Tatayna,
+10 000!!!

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

zebora,
Код:
а хозяева в следующий раз научатся считать до 10

Да они и сейчас по-моему до 1000 досчитали.....хотели бы усыпить - не давали бы объяву!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forester

На форуме с 30.09.2011
Сообщений: 434
36 регион

Сообщение Сб Окт 29, 2011 3:33 pm     Ответить с цитатой

Mamasha27 писал(а):
zebora,
Зашибись муженек...
у того муженька была не любовь, то просто хвора людина.
ключевые слова тут:
zebora писал(а):
просто люди разные и любовь к собакам понимают по разному


Очень рад что у собакина в семье всё устаканилось, дай им бог чтоб не было рецидива.

но если что, реально готовы взять вторым в семью и оплатить перелёт.

_________________
Иногда лучшим освещением пути может стать пылающий мост за спиной.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zebora

На форуме с 29.03.2011
Сообщений: 600

Сообщение Сб Окт 29, 2011 3:37 pm     Ответить с цитатой

Mamasha27,ну тот как вы говорите"муженек"без нас с вами разберется со своей проблемой,далее обсуждать эту тему я ,пожалуй,не буду-только рассказала историю из жизни,а насчет "настоящего мужика"-сегодня он Сеньку чуть не приговорил,а завтра-кто знает-на свою жену руку поднимет,то,что наказал-это правильно,но насчет усыпления это не была просто реакция,раз он сообщил об этом и дал срок 8 дней-это было выношенное решение,нет,чтобы сказать"погорячился"он говорил,что "подумает-усыплять или нет",что говорит о том,что это было четкое и обдуманное решение-это то и ужасно.Насчет хозяйки я ничего не говорю,может она не хотела так поступать,может быть была на стороне собачки,но хозяин....P.S.Очень хочется верить,что я ошибаюсь в хозяевах Сенечки,что это была минутная слабость и найдя общий язык они не повторят ошибок,но это покажет только время.

Последний раз редактировалось: zebora (Сб Окт 29, 2011 4:30 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MihPotap

На форуме с 07.06.2009
Сообщений: 1149
Москва

Сообщение Сб Окт 29, 2011 3:58 pm     Ответить с цитатой

Oooksana, Спасибо еще раз! Ребята договорились с Сергеем Николаевичем Малаховым о встрече на понедельник.

А Сеику сегодня купали - Мы сегодня купались, такие чистые ходим, шерть блястит, мягкая такая, Морда пушистая, просто жених на выдане. - цитата из письма.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamasha27

На форуме с 23.08.2011
Сообщений: 104

Сообщение Сб Окт 29, 2011 5:02 pm     Ответить с цитатой

zebora,
Без комментов))))) Ток добавлю - а тот муженек смотрел в глаза своей жены, когда на нее зверь набрасывался? и когда ей операцию делали? после того, как он ее оставил в таком состоянии, он Родину не продаст?))))) я на стороне хозяев Сеньки, все у них будет хорошо, ибо верю и вижу, что хозяева адекватные и логичные. Если собака бросается на хозяина, то первая реакция - избавиться от опасности для членов семьи, это нормально (тем более, если хотят ребенка). Потом, как разумные люди, установили причины инцидента и ищут способы избежать подобного в будущем. Если принятые меры не помогут и пес снова набросится на людей....да, тут выбора нет - или отдать, или усыпить, если никто не согласится взять пса к себе (тут тоже надо подумать, а вдруг собаке новая хозяйка снова не понравится, запах там будет неугодный...), .....ну или оставить собаку и ждать, пока перегрызет кому-нибудь глотку, любить его дальше. Это, думаю, к Сеньке не относится, раз хозяева все-таки решились на исправительные работы, а не на крайние меры. Мы же не знаем всех подробностей, почему собака кинулась на хозяйку. Кинолог-профессионал разберется)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zebora

На форуме с 29.03.2011
Сообщений: 600

Сообщение Сб Окт 29, 2011 5:33 pm     Ответить с цитатой

Forester,про"хвору людину",ну зачем вы так?А то,что рассматриваете вариант второго черныша для себя-приятно слышать,вообще прятно осознавать,что столько людей готовы были помочь Сене.
Добавлено спустя 15 минут 48 секунд

Mamasha 27,не будем того человека обсуждать,это ведь я в качестве примера сказала,но вы совершенно правы-с Сенькой скорее исключение,чем правило(ну надеемся по крайней мере),я конечно может быть более"сумасшедшая"собачница, вы-более "трезвый"человек,уж извините,если что не так,но вы правы-если хозяева что-то пытаются сделать,если хозяйка пишет с такой нежностью про собаку-значит эмоция взяла верх над разумом в какой-то момент(будем надеяться),вы правы-мы не знаем,что там и как,и очень-очень надеюсь,что хозяева с Сенькой помирятся,попросят друг у дружки прощения и"больше так не будут",хозяйка-то,может и в самом деле не причем,но процент недоверия к хозяину остается(но будем надеятся,что со временем убедимся в обратном,если не справятся,все-таки маленький ребенок-может быть ревность,пусть только не усыпляет,согласится на отдачу-в конце концов-все люди,ситуации разные.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zebora

На форуме с 29.03.2011
Сообщений: 600

Сообщение Сб Окт 29, 2011 6:57 pm     Ответить с цитатой

Вобщем,не хочется защищать собак от людей-вон сколько на благотворительных ветках спасенных избитых,покалеченных в результате воспитательных работ своих же собственных хозяев-это в качестве эпилога.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamasha27

На форуме с 23.08.2011
Сообщений: 104

Сообщение Сб Окт 29, 2011 7:50 pm     Ответить с цитатой

Все у них будет хорошо, сильно сомневаюсь, что хозяева Сеньки спят и видят, как бы его укокошить))) я вообще по себе знаю, как тяжело потом после укуса привыкать к нормальному состоянию при виде собаки. Меня на велике псинка цапанула, потом два месяца лечилась уколами....так до сих пор как вижу гавкающую свору, ноги на велоруль сами просятся))))) и ведь гады чувствуют, только на меня бросаются (та шавка просто, без каких-то проявлений цапнула - животных с детства не боюсь, у нас кто ток не жил, могу удава в морду поцеловать спокойно)))))), хотя за мной еще толпа едет. А я более трезвый, потому что у самой ребенок, второго жду....без присмотра Горыню наедине с дочкой не оставлю никогда. Горын как валенок, никогда ни на кого непокушался....но фиг знает, тут у людей-то что в голове делается не угадаешь, а уж в собачьих что творится)) лучше перебдеть
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---