• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Alenka

 • Фонд помощи
На счету: 48362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Ни дня без Черныша? Его зовут РЭЙ(пока).УМЕР.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Мемориал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
avot

На форуме с 14.01.2010
Сообщений: 1189
Республика Хакасия г.Абакан

Сообщение Пн Апр 11, 2011 7:31 am     Ответить с цитатой

Tatayna, денежка на Рэя еще актуальна? если да, то куда отправлять?? может новой хозяйке?
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zebra

На форуме с 12.08.2010
Сообщений: 126
Самый центр России

Сообщение Пн Апр 11, 2011 10:05 am     Ответить с цитатой

avot, денежку лучше на лечение Ромки направить. Видела я его на передержке. Стационар ему нужен однозначно... И - после стационара - дом...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avot

На форуме с 14.01.2010
Сообщений: 1189
Республика Хакасия г.Абакан

Сообщение Пн Апр 11, 2011 10:45 am     Ответить с цитатой

zebra, не вопрос.... смотрите личку
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon

На форуме с 04.03.2011
Сообщений: 125

Сообщение Пн Апр 11, 2011 10:46 am     Ответить с цитатой

Фотографии с проводов, извините что с задержкой. Лариса, очень приятно было познакомиться

едем на вокзал, как же он спокойно ехал в этот раз, в окно смотрел


на вокзале:


устроили ему место на скамейке, категорически отказался.




Таня, Рэй воришка и наглец, я подтверждаю. За сыр готов на всё.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatayna

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 9794
Москва.м. Коломенская

Сообщение Пн Апр 11, 2011 5:39 pm     Ответить с цитатой

Поехали в Счастливые что ли?
_________________
Бородатики в беде. Наш сайт
http://бородатики.рф/
Никому ни чего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MihPotap

На форуме с 07.06.2009
Сообщений: 1149
Москва

Сообщение Пн Апр 11, 2011 10:16 pm     Ответить с цитатой

Танюш, думаю что пора нам в СЧАСТЛИВЫЕ Ща с кнопочками разберусь- перенесу темку.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Gremmi

На форуме с 11.03.2009
Сообщений: 9968
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Апр 11, 2011 10:19 pm     Ответить с цитатой

MihPotap, а zebra с Рэем уже добрались до дома?
_________________

Заходите в гости www.ozero-razliv.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MihPotap

На форуме с 07.06.2009
Сообщений: 1149
Москва

Сообщение Пн Апр 11, 2011 10:44 pm     Ответить с цитатой

Elena_Gremmi, Ага
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Gremmi

На форуме с 11.03.2009
Сообщений: 9968
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Апр 11, 2011 10:56 pm     Ответить с цитатой

MihPotap, Вот и славненько!

Долгой и счастливой им совместной жизни!

zebra, не забывайте рассказывать нам о Вашем новом друге

_________________

Заходите в гости www.ozero-razliv.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatayna

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 9794
Москва.м. Коломенская

Сообщение Вт Апр 12, 2011 7:02 am     Ответить с цитатой

Elena_Gremmi, Лариса, женщина стеснительная. Почему-то предпочитает общаться через личку. а я ее настоятельно прошу отписываться в теме.
Нормально там все.

_________________
Бородатики в беде. Наш сайт
http://бородатики.рф/
Никому ни чего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Вт Апр 12, 2011 7:39 am     Ответить с цитатой

Лариса вы не стесняйтесь,"не жадничайте" мы очень ждём вестей и фото от Вас!!Ну и конечно пишите о проблемах,чем можем поможем!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MihPotap

На форуме с 07.06.2009
Сообщений: 1149
Москва

Сообщение Вт Апр 12, 2011 9:55 am     Ответить с цитатой

Лариса - ну что поехали в Счастливые?????
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zebra

На форуме с 12.08.2010
Сообщений: 126
Самый центр России

Сообщение Вт Апр 12, 2011 10:18 am     Ответить с цитатой

priroda, я не стеснялась бы, если бы не мой опыт на форуме. Один раз обрубили мою любознательность - больше не хочу. А в личке - далеко не пошлют...
С фото у меня пока проблемы. Потому что не царское это дело доехать до мастерской по ремонту... На фотоаппарате - есть кадры, перекачать - через раз получается... Так что ждем выходных - Настя наш "штатный фотограф", она и разместит фото.
А пока... временно (надеюсь) приму в дар или напрокат ЭШО. Парень - большой хам, и его надо поставить на место. Сегодня идем к дрессу, но я бы не отказалась и от ЭШО. Посмотрю в наших магазинах, но, если честно, никогда его не видела (или внимание не обращала...)
И - поймет только один человек: Иван Петрович, не надо раньше времени ехидно хихикать!
Пока - ничего особенного. Живем, корм жуем. Ревности к Анрэю у моих девочек нет - кобёл, смотрят на него как на движущуюся шкуру, совершенно без интереса.
А что касается характера... Все поправимо. Нашему дрессу я доверяю.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MihPotap

На форуме с 07.06.2009
Сообщений: 1149
Москва

Сообщение Вт Апр 12, 2011 10:36 am     Ответить с цитатой

Ну вот Рэй - Анрэй и в Счастливые переехал!!!!!!!!!!! Добро пожаловать!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Gremmi

На форуме с 11.03.2009
Сообщений: 9968
Санкт-Петербург

Сообщение Вт Апр 12, 2011 10:45 am     Ответить с цитатой

MihPotap, с переездом в "счастливые истории",при появлении нового сообщения тема не появляется на "Главной странице" Боюсь,что так мы не сможем помочь zebra с ЭШО ,сюда заглядывает очень мало норода.
Надо что-то придумать.

_________________

Заходите в гости www.ozero-razliv.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MihPotap

На форуме с 07.06.2009
Сообщений: 1149
Москва

Сообщение Вт Апр 12, 2011 11:14 am     Ответить с цитатой

Elena_Gremmi, На форуме есть тема "Все обо всем" - эта тема отмечена галочкой и всегда будет на "главной" . В эту тему как раз очень много форумчан и посетителей "ходит". Думаю, что если дресс, которому Лариса доверяет, сочтет необходимым ЭШО, то откроем тему там. Но мое мнение что ЭШО Рэю не подойдет - 9 лет, не мальчик уже.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatayna

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 9794
Москва.м. Коломенская

Сообщение Вт Апр 12, 2011 4:57 pm     Ответить с цитатой

zebra, ЭШО -это электрошоковый ошейник? Лариса ,зачем? Он же не жрущийся злобарь без тормозов. А старый, не понимающий что происходит последние несколько месяцев пес.
Каждый разряд сбивает ритм сердца. Оно вам надо? Вдруг инфаркт?
Лариса, вы имейте в виду что если у Вас с Рэем возникнут "не примиримые разногласия" мы ВСЕГДА заберем его обратно.
И еще. Я помню по своему опыту, когда ко мне приезжали на ПМЖ мои взрослые кобели. Как говорил мой кинолог. Две недели-месяц-дайте собаке освоится. Потом занятия на послушание. И НЕ раньше чем через 6 месяцев можно ЗКС. Собака должна понять что он дома. НАВСЕГДА.
Вы говорите "хам". Дресс, ЭШО. Но я его лично знаю, в чем хамство-то?

_________________
Бородатики в беде. Наш сайт
http://бородатики.рф/
Никому ни чего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zebra

На форуме с 12.08.2010
Сообщений: 126
Самый центр России

Сообщение Ср Апр 13, 2011 8:05 am     Ответить с цитатой

Tatayna, хамом я его называю за кражи с наглой мордой: подошел к столу и на глазах у всех взял. Именно взял, а не схватил. Сейчас он из хама превратился просто в пОпа (мужской вариант попы). Пару раз в первый день напрудил дома - тоже с хамским выражением морды лица. Тут уж у матери вырвалось: "Ну ты самый настоящий хам, Анрэй!"

Насчет ЭШО - это, я действительно, погорячилась. Просто с такой собакой раньше не встречалась и поначалу разолилась. В первый день он наехал на дочь, когда я надела ему намордник и отдала дочери поводок. Что тут началось! Пока я не встала перед ним и не сказала - ну ты чего, гулять не пойдешь? Довела до двери, девочки вместе с ним вышли - все нормально. Сегодня я объяснила ему, одевая намордник - ну ты видишь, что с тобой гулять идут и девочки, причем никто не бушует? И уже (ттт) инцидента не было.
А дресс мне сказала - подожди немного, пусть освоится. И тоже сказала - он растерялся от таких перемен в жизни, не знает, как ему себя вести и, как подросток, пытается таким поведением скрыть свою растерянность. И посоветовала заниматься послушкой, простой, но постоянно. Вы бы видели, с какой готовностью он выполняет простые команды! Как светятся его глазюки! Корм вместо вкусняшки хватает, как вырезку мясную! Сыра просто под рукой не было...

И, мне кажется, он становится спокойнее. Глядишь, через месяц и в ванну согласится зайти... Глядя на моих девочек. Пусть учится приличным манерам!
А непримиримых разногласий (ттт) у нас нет. Мать моя вытирает ему после питья моську с шутливыми словами: "ну, за столько лет жизни и сам мог научиться моську-то вытирать - берешь полотенце в лапы и вытираешь!" Анрэй виляет ей хвостиком, мать: "вот, соглашаешься, а моська сырая!" Ко мне он подходит гладиться постоянно, я читаю ему лекции о пользе ванной и мытья. Он тоже соглашается - молча виляя хвостом. Резиночку ему постоянно поправляю спокойно. Дочь выводит собаков гулять (у меня всего неделя сидения дома, потом гулять днем будет она) - толпа выходит без иерархии - просто поместиться в нашей прихожей по ширине трем собакам нельзя. Она называет Анрэя "Моя свинка"...

А как на них реагируют прохожие... От "Какие красавцы!", Что, на троих часто соображают?" от "Лучше бы корову завела..." На эти слова ответ один - лучше три собаки в доме, чем один (одна) такая, как ты! Через дорогу я пока запретила ходить - чтобы не повысить аварийность на перекрестке. Дочь: да мы и Машинке (Машиностроителей) идем - машины притормаживают около нас... Это при том, что тротуар отделен от дороги зеленой полосой метра два шириной.

Пока Анрэй ходит гулять на поводке. Отпускаем его только в безлюдно-бессобачьем месте. Ковыряется в сугробах мордой, ходит, на сожительниц (моих девочек) почти не обращает внимания. Это только мы крутим головой на 720 градусов (360 х 2). При появлении в пределах видимости живой души - неважно, двуногой или четвероногой Анрэй подзывается и берется за ошейник. СтоИт спокойно. не пытается вырваться.
На улице с людьми почему-то иногда делает телодвижения в сторону мужчин, но без агрессии.
Сейчас занимаемся послушкой и упрощенным ОКД. Про снаряды пока молчу - все сырое, да и суставчики не знаю как. Про ЗКС даже не заикаемся и не знаю, будем ли заикаться в дальнейшем.

Главное сейчас - дать собаке успокоиться и - вымыть и подстричь... События по совету дресса не форсируем. Он видит, как мы обращаемся с собаками, как они нас зализывают вусмерть... И идет гладиться тоже.
Что мне нравится - он смотрит, как Альфа пьет стоп-артрит. Садимся, и в ротик заливается лекарство из шприца. Спокойно, с похвалой, с чмоканьем носика. Потому что Анрэю я тоже планирую подобную процедуру начать через недельку-другую. Весна, возраст...

Сейчас все три собаки валяются на полу. Анрэй - поперек дверного проема. Старшая девочка дрыхнет поперек прохода в комнату напротив... Кстати, любимое место собак... Это у них породное, что ли? Через него можно перешагивать, но можно подойти и сказать: "А башку поднять слабО?" Он "Чего?" Башка поднимается, лапы отодвигаются - часть прохода свободна. Можно идти! Удобно для матери - у нее больные ноги, она перешагивать собак не может.

Что мне не понравилось - покушал вроде бы спокойно, не торопясь. И минут через пять - начал как бы давиться, кашлять. Что такое? Корм сухой, девочкам даю чуть размоченный - они так больше любят. Анрэю размоченный не понравился (подошел к мискам), кушал сухое. Гранулы корма не очень большие, не объемные. Дальше - посмотрим.
Сейчас Анрэй подошел ко мне - я грызу семечки. Ему не дала. Он смотри и чмокает губами (первый раз такое у собак вижу! ), облизывается... Я ему говорю - все равно не дам, можешь не смотреть! И вообще, приличные собаки семечки не едят! Он вздохнул, посмотрел так на меня и уронился на пол... Как несправедливо обиженный, спиной ко мне...
И еще. Мне показалось, что у него стали белее зубы. Может, показалось...

Будем жить!

А без дресса - как? Иногда на занятиях она говорит: ребята, вот вы все нормальные люди - грамотные, с образованием, уважаемые на работе. Ну почему на площадке-то себя ведете иногда, как учащиеся коррекционной школы? Все тихонько над собой хихикают - и поехали дальше! Просто со стороны ошибки виднее. И мы с Анрэем будем заниматься у дресса. В компании собаков.
И мыслЮ свою поставить его на соревнования по ВН 24 апреля я еще окончательно не отбросила... Тем более там будет теплое помещение. Ну, не займем призового места - это в первый раз. А потом - ну почему бы и нет?

Ну ничего себе расписалась! Ужас! Теперь несколько дней молчать буду.
А фото... Сегодня утром троица валялась у моих ног. Мысль встать и взять фотоаппарат пришла сразу - но как? Встану - толпа поднимется и пойдет за мной... Позвать кого-то - не факт, что результат будет тот же... Так что с фото у меня не просто... Но - постараюсь, может быть, даже сегодня. С видео - проще, но видео на комп можно будет загрузить после ремонта фотоаппарата. А это уже - рекорд Гиннеса при моей лени...
С Верой мы договорились поставить скайп и общаться по нему. Сейчас буду искать в инете, как это сделать...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuslanaDochAnteya

На форуме с 24.09.2010
Сообщений: 750
где-то под Екатеринбургом в полях :)

Сообщение Ср Апр 13, 2011 8:48 am     Ответить с цитатой

zebra, спасибо за подробный рассказ! рады, что у вас все налаживается (т-т-т!!) ты М-о-л-о-д-е-ц!!!
Ребятам привет!
ну, и до связи!!

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=21515
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brunjacha

На форуме с 19.04.2009
Сообщений: 898
г.Краснодар

Сообщение Ср Апр 13, 2011 8:59 am     Ответить с цитатой

zebra, Рассказывайте почаще про новосёла
_________________

Мир дому, где собак и лошадей любят...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatayna

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 9794
Москва.м. Коломенская

Сообщение Ср Апр 13, 2011 7:06 pm     Ответить с цитатой

Лариса, терпенее Вам. Подождите -все наладится. Очень у него много переживаний за последнее время.
_________________
Бородатики в беде. Наш сайт
http://бородатики.рф/
Никому ни чего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Ср Апр 13, 2011 10:23 pm     Ответить с цитатой

Tatayna писал(а):
Лариса, терпенее Вам. Подождите -все наладится. Очень у него много переживаний за последнее время.



_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zebra

На форуме с 12.08.2010
Сообщений: 126
Самый центр России

Сообщение Чт Апр 14, 2011 6:55 am     Ответить с цитатой

У нас никаких новостей, кроме той, что Анрэй начал играть с девочками. Когда мы с дочерью ушли из дома, осталась моя мать. Девочки, как обычно, начали бесяки - скачки по квартире. Мать рассказывала: сначала Анрэй смотрел на них как на ненормальных, потом неловко присоединился (играть не умеет, что ли?). И его приняли в игру. По квартире скакали уже три лошади... Мать: я и выходить из своей комнаты боялась - сшибут и затопчут, а потом скажут, что так и было... И вообще - из большой комнаты надо все движущееся убрать - разнесут в клочья!
Кушаем мы по-прежнему - не торопясь, сначала изучив содержимое чужих мисок: а может, там вырезка кило 5 лежит, а мне - сухари? Выяснив, что одно и то же, с достоинством кушаем. Но опять - через некоторое время как будто давится, пытается выкашлять. Что за бяка? Сегодня даже выкашлял немного корма с белым, как пена. Я испугалась - на улице вроде не подбирает, дома ничего криминального в помине нет - что такое? Если будет так и дальше - потопаем в клинику. Намордник металлический есть, авось не сожрет наших ветов...
Да, еще выяснилось одно: раньше у нас была одна пукалка. Сейчас появился еще один пукальщик... Когда спят - мдаааа... Во, написала - и получила тут же - беззвучно, но... Такой аромат ни с чем не спутаешь! Авторство вот только неизвестно ...

Рядом собак ходит отлично. Только вот люди... Идем по улице - малолюдно, почти никого нет (взяла одного Анрэя, дочь пошла заниматься с девочками на школьный стадион). Вдруг сзади - хохот, топот. Поскольку Анрэй в наморднике, просто подтягиваю поводок и прижимаюсь ближе к домам - вправо. Мимо проносится толпа малолеток, причем, пробежав мимо нас, оглядываются, ржут и идут уже шагом. Им надо было пробежать мимо собаки! Один останавливается и - прямой наводкой к нам: а что за порода? Анрэй тянет к нему, пока без рыка. Я упираюсь, не пускаю. Мой ответ, что это дворняжка, вызывает у него приступ храбрости: -А можно погладить? И вообще, таких дворняжек не бывает!- Я: -Как ты думаешь, для чего на собаке намордник? Кусается потому что!- Он: -Да ну! Такие собаки не кусаются!
Я, честно сказать, офигеваю. Мелькает подленькая мыслишка - отпустить Анрэя? Я ее глушу, уговаривая себя - на дурачке одежка приличная, платить много придется... да и пухленький - покусы долго заживать будут... Резко разворачиваюсь и иду обратно. Мне вслед: -А погладить-то можно?

Может, вводить в школе уроки - правила обращения с идущими по улице собаками?

Вот и все. С фото пока (пока!) не получается - у нашего "штатного фотографа" Насти в субботу - дрессировка, в воскресенье - выставка... Ничего, мы подождем - посуше на улице будет, глядишь, и вымыться Анрэя уговорим... Ну, а там, может, и я до мастерской доберусь ...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Чт Апр 14, 2011 8:11 am     Ответить с цитатой

zebra, интересно вас читать!
По поводу кашля и пены.У моего старого тоже было такое,стала давать Эмицидин.Прошло.Теперь редко, редко бывает откашляется после еды и выходит прям как в мешочке немного корма с пеной или слюной.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuslanaDochAnteya

На форуме с 24.09.2010
Сообщений: 750
где-то под Екатеринбургом в полях :)

Сообщение Чт Апр 14, 2011 10:22 am     Ответить с цитатой

zebra, может, и подойду. в субботу.
муж поедет собаку стричь, а я на площадку схожу. хоть и без собаки, но поприсутствовать на 1 занятии обязательно надо. (нам сказали никаких дрессировок за день до выставки) так что я поучусь сама,ну и "домашнее задание" возьму, чтобы дома потренироваться. негоже как-то с 1го занятия уже начинать отлынивать , да и заниматься ооочень хочу!
поэтому после дрессировка могу попробовать к тебе. но пока не обещаю))
у тебя есть где в доме велосипед поставить?

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=21515
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Мемориал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---