• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Gnom

кусачка на ДЧТ 2009. Гигант

 • Фонд помощи
На счету: 44862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

ЧК 23 мая 2015 года
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 1619, 20, 21  След.
1020

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Выставки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marinushka007

На форуме с 01.07.2009
Сообщений: 3999
Москва

Сообщение Чт Май 28, 2015 4:50 pm     Ответить с цитатой

Aphine, Спасибо за помощь!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Май 28, 2015 6:13 pm     Ответить с цитатой

Natalka писал(а):
Lucky, Я Вам бОльше скажу - я ДАЖЕ СВОЕ описание расшифровать НЕ В СОСТОЯНИИ=((( Никто из "стоящих рядом за рингом" тоже не смогли разобрать "что написано"((( Я отправила описание на почту организаторов, с просьбой "расшифровать" и ТИШИНА(((


У меня тоже описания почти не читаемы... увы(

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
масик

На форуме с 28.07.2012
Сообщений: 214
Москва

Сообщение Чт Май 28, 2015 7:56 pm     Ответить с цитатой



Вот наше описание. Вполне можно расшифровать.

Терентьева Л.И.:
Зубы норма, очень хороший пигмент, высокопородная, рослая, объемная, гармоничная, очень выразительная голова, отличная шея, безупречный корпус, хороший опор на конечности, очень темпераментная, прекрасна как стойке, так и в движении.
отл, I cw, ЛС, ЧК, ЛПП.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
violenko

На форуме с 02.06.2014
Сообщений: 129
Ростов-на-Дону

Сообщение Чт Май 28, 2015 9:44 pm     Ответить с цитатой

Девушки, научитесь проигрывать достойно. Покажите уровень столичного воспитания...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Май 29, 2015 6:28 am     Ответить с цитатой

violenko писал(а):
Девушки, научитесь проигрывать достойно. Покажите уровень столичного воспитания...

Давайте научимся сначала достойно выигрывать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Май 29, 2015 7:17 am     Ответить с цитатой

масик писал(а):


Вот наше описание. Вполне можно расшифровать.

Терентьева Л.И.:
Зубы норма, очень хороший пигмент, высокопородная, рослая, объемная, гармоничная, очень выразительная голова, отличная шея, безупречный корпус, хороший опор на конечности, очень темпераментная, прекрасна как стойке, так и в движении.
отл, I cw, ЛС, ЧК, ЛПП.

Маша я вас поздравляю с Иринеей, несмотря ни на что!!! Вы замечательная пара! Вы -большие труженники! И хотя я болела в данном ринге за другую собаку, выиграли Вы! Таково было решение эксперта в этот день, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Май 29, 2015 7:26 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
violenko писал(а):
Девушки, научитесь проигрывать достойно. Покажите уровень столичного воспитания...

Давайте научимся сначала достойно выигрывать.

Достойный выигрыш - понятие субъективное. Тот, кто выиграл, считает победу достойной, а тот, кто проиграл - строго наоборот Кстати, победу можно считать достойной и в том случае, если победитель не обкакивает побежденного
А вот достойный проигрыш - это всегда объективное понятие. Проиграл, но смог пожать руку победителю - это достойно Если же поливаешь грязью выигравшего - достойно?
Пы. Сы. это имеет отношение ко всем абсолютно выставкам, а не только к этой

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Май 29, 2015 7:28 am     Ответить с цитатой

Если у нас так уж все сложно в породе, люди уже не понимают, ЧТО у нас в приоритете, ну давайте хоть возродим конкурсную программу, скинемся на ПРизы:
-за лучшие движения,
-за самую правильную шерсть,
-"голливудская улыбка",
- лучший пигмент,
- лучший костяк,
-лучший объем...
Давайте принесем на выставку весы и произведем взвешивание! Точно будем знать КТО сколько весит.
Давайте снова возродим ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ - пусть даже от каждого отдельно взятого питомника.
Пусть у людей появится возможность смотреть и выбирать то, что нравится, чем хотелось бы "поправить cуку", если уж едут издалека и не за титулами к кобелю, а за определенным качеством... Почему породники перестают общаться? Не было столько негатива в нашей породе -видимо накопилось, пошли по накатанной, гонка за титулами... Да кому они нужны, нужны СОБАКИ!!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Май 29, 2015 7:37 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Капитан писал(а):
violenko писал(а):
Девушки, научитесь проигрывать достойно. Покажите уровень столичного воспитания...

Давайте научимся сначала достойно выигрывать.

Достойный выигрыш - понятие субъективное. Тот, кто выиграл, считает победу достойной, а тот, кто проиграл - строго наоборот Кстати, победу можно считать достойной и в том случае, если победитель не обкакивает побежденного
А вот достойный проигрыш - это всегда объективное понятие. Проиграл, но смог пожать руку победителю - это достойно Если же поливаешь грязью выигравшего - достойно?
Пы. Сы. это имеет отношение ко всем абсолютно выставкам, а не только к этой

Марина! Никто никого не поливает. ДМИТРОВ - хотелось бы верить, что выставка для породников. Мы- законодатели моды на породу, мы- страна производитель! Это очень ответственная выставка, никто так и не узнает КАКИМ должен быть ЧЕРНЫЙ ТЕРЬЕР, кто он? Пудель, Молосс, Афган или Ризен. Что теперь самое главное - рост, костяк, пигмент или психика? Люди возмущались застою, договоренностям, питомникам-фаворитам, что-то разрушили, что то так и осталось... Что нового? Почему не горят глаза у энтузиастов породы? Наша порода НЕ КОММЕРЧЕСКАЯ! К чему идем? Куда катимся???
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яна

На форуме с 23.01.2009
Сообщений: 1938
Москва

Сообщение Пт Май 29, 2015 7:51 am     Ответить с цитатой


ЛЮ и ЛК - сравнение
Не знаю кому как, а мне судейство понравилось, да конечно к концу выставки судья стала судить более спешно, но беби, щенки, юниоры были отсужены досконально! По поводу глаз, пигмента, качества шерсти все очень тщательно написанно в описании ( хотя расшифровать его у меня не получилось, но по окончании рингов мне все перевели в ринговый бригаде, без проблем)! Да, судья придиралась, и очень сильно, к качеству шерсти, даже наверное не к качеству, а к количеству, ну и правильно на большинстве собак было ее столько оставленно что даже не понятно что под ней находится.
И конечно же я не согласна с выбором ЛПП, конечно же Гоша должен был выиграть, и это не потому что я не согласна с ЛС, а потому что кобель он всегда кобель, а кобель который при этом может и умеет себя показать, тем более! Ну и еще наверное по тому, что он мой сын!
И уж если кого и обвинять в подкупе судьи так это меня, ведь и лучший юниор и лучший кобель мои дети, но в совокупности отличной анатомии, очень правильных и красивых движений, очень грамотного груминга (Ольги Воробьевой и Дины Дидковской), великолепного показа Викой они были реально достойны этих побед!!! И я не в коем случае не говорю что у других все было плохо, нет, просто в этот раз повезло именно нам!!! И по моему выиграли в итоге не самые худшие собаки! А если брать во внимание то, что на эту выставку приезжают посмотреть и показать женихов, то кто хотел тот все увидел! Лично я несколько лет назад выбрала в женихи моей суки Архаровца именно на Дмитрове, а ведь ему тогда было только 9 или 10 месяцев!
Наверное я сумбурно все написала, в аэропорту не очень удобно это делать, но черт
побери я так рада за своих детей!!!!! Я рада что сын и внук моей любимой Яночки так достойно выступили на этом Дмитрове!!!! И лично для нас этот праздник породы удался!!!
Девочки поздравляю нас всех с победами на Дмитрове 2015!!!!

_________________
Наш сайт: http://www.m-staya.com
Наши тел:
+7-903-751-04-40 Марина
+7-925-178-13-00 Алексей
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Май 29, 2015 7:54 am     Ответить с цитатой

Капитан, глаза горят тогда, когда не бьют по рукам
О договоренностях... Кто-нибудь присутствовал на таких договоренностях? Наверняка, нет. Это вывод, сделанный из субъективного восприятия результатов выставки Если побеждают собаки не нашего питомника - сговор против нас. Если побеждают собаки питомника председателя НКП - сговор за них. Я не пытаюсь защитить Яценко, хотя у меня собака ее разведения, которой я ОЧЕНЬ довольна. Это мое личное восприятие происходящего от того, что я здесь читаю. И началось это не на этой выставке
Я тоже за хорошее поголовье чернышей и неважно, чью собаку назовут победителем. Только вот есть такое понятие, как профессиональная этика. Да и просто - этика. Надо уметь сдерживать эмоции. Ирина, меня в большинстве выставочных тем просто тошнит. Очеловечивают собак, а сами собачатся. Я имею полное право это писать, потому что за все время моего пребывания на этом форуме я не опустилась ни разу до облаивания чужих собак, победители они или побежденные. Да, я могу напомнить кому-то, что в поисках недостатков в чужих собаках не надо забывать о косяках в своих У меня хорошее зрение и я вижу и достоинства, и недостатки, но не бывает идеальных собак! И не у всех экспертов одни и те же приоритеты в породе. Для кого-то главное одно в черныше, а для кото-то другое. Почитайте стандарт. Там черт ногу сломит в приоритетах. В любом случае, я за то, чтобы собаки оставались собаками, а люди - людьми

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Май 29, 2015 8:23 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Капитан, глаза горят тогда, когда не бьют по рукам
О договоренностях... Кто-нибудь присутствовал на таких договоренностях? Наверняка, нет. Это вывод, сделанный из субъективного восприятия результатов выставки Если побеждают собаки не нашего питомника - сговор против нас. Если побеждают собаки питомника председателя НКП - сговор за них. Я не пытаюсь защитить Яценко, хотя у меня собака ее разведения, которой я ОЧЕНЬ довольна. Это мое личное восприятие происходящего от того, что я здесь читаю. И началось это не на этой выставке
Я тоже за хорошее поголовье чернышей и неважно, чью собаку назовут победителем. Только вот есть такое понятие, как профессиональная этика. Да и просто - этика. Надо уметь сдерживать эмоции. Ирина, меня в большинстве выставочных тем просто тошнит. Очеловечивают собак, а сами собачатся. Я имею полное право это писать, потому что за все время моего пребывания на этом форуме я не опустилась ни разу до облаивания чужих собак, победители они или побежденные. Да, я могу напомнить кому-то, что в поисках недостатков в чужих собаках не надо забывать о косяках в своих У меня хорошее зрение и я вижу и достоинства, и недостатки, но не бывает идеальных собак! И не у всех экспертов одни и те же приоритеты в породе. Для кого-то главное одно в черныше, а для кото-то другое. Почитайте стандарт. Там черт ногу сломит в приоритетах. В любом случае, я за то, чтобы собаки оставались собаками, а люди - людьми

Вы совершенно правы- не пойманный-не вор.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Май 29, 2015 8:38 am     Ответить с цитатой

Я уже писала, что помню, как тут обливали помоями Герасимову. А еще я помню, как у нее случился инфаркт и все дружно переживали за ее жизнь и здоровье. Так неужели надо сначала довести человека до инфаркта, чтобы потом носить ему апельсины с бананами в больницу и рассказывать, какой он замечательный специалист? К сожалению, подобное отношение чернышистов будет к любому председателю НКП. Если, конечно, не пресекать такое поведение на форуме. Не нравится что-то - соберите конференцию, обсудите наболевшее. Есть лички, электронная почта, скайп, телефон. Неужели надо обязательно копошиться в грязи при всем честном народе? Один начинает травлю, а потом по всем законам стаи псовых начинается охота.
А что, если попробовать щадить чужие чувства и здоровье?
Капитан, это я не для вас написала, а для любителей погоняться толпой за жертвой.
Пы. Сы. Извините, если нечаянно наступила на чью-то любимую мозоль

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?


Последний раз редактировалось: Andreyka (Пт Май 29, 2015 9:19 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Пт Май 29, 2015 8:50 am     Ответить с цитатой

Вероятно будет интересно
http://wds2015.it/index.php?pagina=ring&tipo=wds&giorno=12

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Май 29, 2015 9:51 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Я уже писала, что помню, как тут обливали помоями Герасимову. А еще я помню, как у нее случился инфаркт и все дружно переживали за ее жизнь и здоровье. Так неужели надо сначала довести человека до инфаркта, чтобы потом носить ему апельсины с бананами в больницу и рассказывать, какой он замечательный специалист? К сожалению, подобное отношение чернышистов будет к любому председателю НКП. Если, конечно, не пресекать такое поведение на форуме. Не нравится что-то - соберите конференцию, обсудите наболевшее. Есть лички, электронная почта, скайп, телефон. Неужели надо обязательно копошиться в грязи при всем честном народе? Один начинает травлю, а потом по всем законам стаи псовых начинается охота.
А что, если попробовать щадить чужие чувства и здоровье?
Капитан, это я не для вас написала, а для любителей погоняться толпой за жертвой.
Пы. Сы. Извините, если нечаянно наступила на чью-то любимую мозоль

Ваша позиция очень понятна и удобна, но делать вид, что проблем нет и все хорошо, а все исключительно белые и пушистые весьма опасное заблуждение. Очень хочется услышать мнение уважаемых , взгляд на тенденции в породе. Если все снова промолчим и сделаем вид, что у нас все хорошо, останемся с тем, что имеем. Я никогда не была за скандалы, и этот форум тому подтверждение. Я - за конструктивный разговор.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karamelka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 2670
г.Тольятти,Самарская область

Сообщение Пт Май 29, 2015 10:01 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Капитан, глаза горят тогда, когда не бьют по рукам
О договоренностях... Кто-нибудь присутствовал на таких договоренностях? Наверняка, нет. Это вывод, сделанный из субъективного восприятия результатов выставки Если побеждают собаки не нашего питомника - сговор против нас. Если побеждают собаки питомника председателя НКП - сговор за них. Я не пытаюсь защитить Яценко, хотя у меня собака ее разведения, которой я ОЧЕНЬ довольна. Это мое личное восприятие происходящего от того, что я здесь читаю. И началось это не на этой выставке
Я тоже за хорошее поголовье чернышей и неважно, чью собаку назовут победителем. Только вот есть такое понятие, как профессиональная этика. Да и просто - этика. Надо уметь сдерживать эмоции. Ирина, меня в большинстве выставочных тем просто тошнит. Очеловечивают собак, а сами собачатся. Я имею полное право это писать, потому что за все время моего пребывания на этом форуме я не опустилась ни разу до облаивания чужих собак, победители они или побежденные. Да, я могу напомнить кому-то, что в поисках недостатков в чужих собаках не надо забывать о косяках в своих У меня хорошее зрение и я вижу и достоинства, и недостатки, но не бывает идеальных собак! И не у всех экспертов одни и те же приоритеты в породе. Для кого-то главное одно в черныше, а для кото-то другое. Почитайте стандарт. Там черт ногу сломит в приоритетах. В любом случае, я за то, чтобы собаки оставались собаками, а люди - людьми

Вы правы есть понятие этика!
Именно её и не хватило у председателя НКП, когда она своими подсказками из-за ринга, давила на решение судьи. И возможно не было бы разговоров на форуме если бы Галина так громко не болела за своих собак.
"Доворенности" то скорей всего и не было, но что делать, когда так громко подсказывают!
Конечно я понимаю,Галина переживает за своих собак, и речь не о том "плохие" они или "хорошие", а речь об этике!
Поэтому действительно надо определиться Галине кто она, или ПРЕЗИДЕНТ НКП или РУКОВОДИТЕЛЬ ПИТОМНИКА! Вот и всё! Больше ничего не требуется.Иначе её всегда будут обвинять в предвзятости на моно выставках. Тем более мы все знаем её как профессионала в хендлинге, разведении.А вот организаторские способности увы...как показывает нам Чемпионат.
Мне очень понравилось предложение о том, чтобы выставлять сканы описания собак после проведения моновыставок на сайте НКП. Проводить всевозможные конкурсы на Чемпионате. Больше привлекать спонсоров и породников в подготовке к выставкам. И правильно организовывать показ рабочих собак, а самое главное достойно их награждать, потому, что почета уже никакого нет.Осталось одно шоу.

И все-таки поздравляю всех с победами и простым участием!
Особенно собак нашего питомника! Все были в расстановке!

_________________
питомник Золотой Град щенки http://www.zolotoy-grad.ru/puppies.php?m_id=15
+79272130710
+79178201591 Надежда
zavgar-73@mail.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetik

На форуме с 18.12.2006
Сообщений: 513
Москва

Сообщение Пт Май 29, 2015 10:31 am     Ответить с цитатой

Поздравляю победителей !
И всех участников выставки!!

Молодцы все кто приехал!
Для меня лично было большой авантюрой приехать на эту выставку)

А фото и видео еще будут? Много же людей фотографировали. А то из 82 собак фото только 20 наверно..

_________________
Бугатти Бой от Зеница Ока

память...


Последний раз редактировалось: svetik (Пт Май 29, 2015 11:20 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Май 29, 2015 11:15 am     Ответить с цитатой

Karamelka писал(а):

Именно её и не хватило у председателя НКП, когда она своими подсказками из-за ринга, давила на решение судьи. И возможно не было бы разговоров на форуме если бы Галина так громко не болела за своих собак.

Странные эксперты, которые слушают подсказки из-за ринга. Они слушают подсказки всегда или только на чемпионатах НКП? Если действительно слушают подсказки, надо подавать протест в РКФ за профнепригодность экспертов

Капитан писал(а):

Ваша позиция очень понятна и удобна, но делать вид, что проблем нет и все хорошо, а все исключительно белые и пушистые весьма опасное заблуждение. Очень хочется услышать мнение уважаемых , взгляд на тенденции в породе. Если все снова промолчим и сделаем вид, что у нас все хорошо, останемся с тем, что имеем. Я никогда не была за скандалы, и этот форум тому подтверждение. Я - за конструктивный разговор.

Я опять не поняла. Интересует тенденция в породе или в действиях председателя НКП? Белыми и пушистыми быть не обязательно. Можно просто не пачкать руки. И разве я писала о том, что нет проблем? Их полно! И в породе, и в человеческих взаимоотношениях. Причем во втором куда больше, чем в первом.
Я понимаю, что мое мнение здесь мало кого интересует, но высказать-то я его могу? Вот, высказала. А теперь можно продолжать тему в стиле "ату её, ату!" С чем и откланиваюсь.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFL
Предупреждений: 1

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 3285
Москва

Сообщение Пт Май 29, 2015 11:30 am     Ответить с цитатой

Про видео: По данной выставке и меня более сюжетов нет. Снимаю то что лично мне интересно, не ищу ляпов, пиара, компромата. Снимаю то судейство судьи, которое мне интересно. Так на России не снимала судейство очень уважаемого мною Ерусалимского, т.к. его судейство мне понятно, тем более, что он нам читал на курсах и его видение собак, надеюсь, для себя я поняла. Аналогично на Евразии. Кроме того, видела народ с камерами, да и видео выложили, кого и что интересует, так что видеоинформации достаточно. Я показала то, что "вызывает озабоченнось" лично у меня и озвучила постом ранее. Отзывы по судье на ЧК читала заранее, ожидания оправданы.
Aphine, поздравляю с "авансом". Как поняла, это был тонкий намек, что вас не рассчитывали, и "аванс" не плохо бы отработать или вернуть? или теперь спокойно ждать зарплату
Если серьезно, поздравляю Кобель всё и всем давно доказал, у него куча детей и внуков. С ним вязались и будут вязаться.

Про НКП, т.к. здесь подняли тему:
1. На данной выставке не было никаких нарушений правил РКФ. Все нюансы учтены.
2. Организация выставки была на высоком уровне. Как принимающий участие в организации выставок ранга КЧК, я знаю о чем говорю. Как я понимаю помощи ни от чернышистов, ни от питомников, ни от членов НКП не было. Если ошибаюсь, озвучите, кто помог в проведении такого крупного мероприятия. Я не помогала, и даже на выставке не спросила "может чем помочь", как это сделала на пример "соседка" и отстояла на раздаче призов. Знаю, как нужна любая пара рук.
Считаете судейство не правильным или не проффесиональным, пожалуйста, подавайте на судью жалобу в РКФ. Не согласны с выбором победителей, считаете, что судья подсудила, считаете, что собака имеет дисквалифицирующие пороки, пожалуйста - жалоба в оргкомитет выставки, причем прямо на выставке. Как это делается, подробно изложено на сайте РКФ, как-что, какой залог и проч.
3. Работой секретаря НКП Гурьяновой Е.Н. лично я довольна. На все вопросы, запросы всегда быстрый, четкий ответ. Так же довольна и руководитель нашего клуба, а у неё опыт общения с разными НКП по более моего.
4. Не знаю, списки членов НКП окончательные или нет, но что никого не насторожило, что в НКП только два питомника и один владелец? Клубы не в счет, у них другой интерес. И то, что Москвы нет практически. О чем, рассуждаете вы, кто даже (не знаю может грубо) считает выше своего достоинства вступить в НКП, заплатить 100 руб. Все призывы к смену руководства, к переменам, с вашей стороны, просто частный пиар - вот мы есть, вот мы радеем, а нам не дают.
Кто вы были на данной выставке - гости. Вас пригласили, вы скинулись на "стол", организаторы, как радушные хозяева приготовили, украсили, купили подарки, организовали действие. А уж кого куда сажать, на какой стул, и какого тамаду приглашать, это уж "как-то так", вопрос не гостей. Правда некоторые гости благодаря своим талантам, смогли заявить о себе.
5. Поощрять, подсказывать, выражать эмоции, радоваться, плакать, давать указания, во время действия "выставка" правилами РКФ не запрещено. А как реагировать на всё это решает "тамада". На моей памяти Баклушин очень резко отреагировал на более чем корректное вмешательство председателя НКП пинчеров, когда ему пытались помочь судить. И это при отличных отношениях за рингом.
6. На данное время, при проведении выборов председателя НКП, я буду голосовать за Яценко Г., т.к. вижу, что человек услышал многое, из того что я писала ранее. Может человек сам додумал, может подсказали, но на текущий момент данный председатель меня устраивает. Далее жизнь покажет, было бы здоровье.

Ну вот, вроде по всем вопросам отписалась. Модераторам конечно, хорошо бы всё что по НКП перенести в отдельную ветку.

А по выставке повторюсь: все участники и организаторы - молодцы, приехали, показали поголовье, ряд новых открытий, даже ОКД и ЗКС. Где еще увидишь сразу столько чернышей. Питомники, хендлеры, владельцы проделали много работы для показа своих питомцев, это большой труд. Тем более, что благодаря НКП была такая возможность, и ринг, и призы, и палатки. Все старались, все молодцы!

_________________
"Все любят своих собак - это понятно, но не заставляйте меня и остальных любить вашу!" Е. ФАСТОВ
http://yasnye-zori.my1.ru/ +79031439906
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Пт Май 29, 2015 11:31 am     Ответить с цитатой

svetik писал(а):
А фото и видео еще будут? Много же людей фотографировали.


Светик, да с мира по нитке...
Но одиночные фото только реклама заинтересованных лиц. А запланированный и выполненый фоторяд экспонентов чемпионата представляет интерес, как в целом, так и в частностях..
Случались и не однократно, когда на Чемпионате, организовывалась фотосьёмка и каждый РЧТ приглашался на фотоснимок. Полученные изображение РЧТ использовать как НКП, так и владельцем питомца. В наших рядах есть умеющие отлично делать такую работу.

Не секрет, что фото и описаения всех экспонентов дополняют информацию при подборе-отборе кобелей для репродукции.

Но одиночные пожелания, звучащие как лозунги бесполезны когда не сохраняется традиция накопления материалов для понимание направлений куда порода движется, для чего нужна.

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Пт Май 29, 2015 11:51 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Я уже писала, что помню, как тут обливали помоями Герасимову. А еще я помню, как у нее случился инфаркт и все дружно переживали за ее жизнь и здоровье. Так неужели надо сначала довести человека до инфаркта, чтобы потом носить ему апельсины с бананами в больницу и рассказывать, какой он замечательный специалист? К сожалению, подобное отношение чернышистов будет к любому председателю НКП. Если, конечно, не пресекать такое поведение на форуме. Не нравится что-то - соберите конференцию, обсудите наболевшее. Есть лички, электронная почта, скайп, телефон. Неужели надо обязательно копошиться в грязи при всем честном народе? Один начинает травлю, а потом по всем законам стаи псовых начинается охота.

А я думала, мне то время и та писанина приснилась. Да, Марину Васильевну ругали все кому не лень. А сейчас те же люди хотят вернуть ее обратно... Как-то нелогично, товарищи.
Если чернышистов так не устраивает руководитель НКП, почему нет никаких действий кроме разговоров? Почему легче распустить НКП, чем провести какую-либо работу, чтобы НКП существовал и полноценно работал, насколько это возможно "благодаря" РКФ?
По мне так моно - это до сих пор единственный шанс, особенно для регионов, увидеть поголовье собак из ближайших городов и не только. Или думаете, все на Россию и Евразию кататься начнут?

Ломать - не строить. А если некоторые чернышисты не видят надобности в НКП и считают этот титул обесценившимся, почему до сих пор ходят на монопородные выставки и в стописятый раз закрывают чемпионство? Какой тогда в этом смысл?

_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Май 29, 2015 11:55 am     Ответить с цитатой

Lucky, я это видео считаю одним из лучших из тех,которые гуляют в интернет пространстве.
когда взяли черныша огромное количество моих заграничных друзей заинтересовались что же это за зверь такой?
Всем отправляла это видео.
Правда потом пришлось переводить на английский или иврит.
Народ хотел знать,что говорит диктор.

http://youtu.be/GR51gol-HXQ

У всех!реакция у всех была одной:видео племенного показа породы русский чёрный терьер.
пару лошадников:точь в точь,как у нас во время показа и оценки поголовья!
И это было 2000 году!15 лет назад.

Зачем изобретать велосипед?
Надо просто вернуться к истокам.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karamelka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 2670
г.Тольятти,Самарская область

Сообщение Пт Май 29, 2015 12:10 pm     Ответить с цитатой

[quote="Andreyka"]
Karamelka писал(а):

Именно её и не хватило у председателя НКП, когда она своими подсказками из-за ринга, давила на решение судьи. И возможно не было бы разговоров на форуме если бы Галина так громко не болела за своих собак.

Странные эксперты, которые слушают подсказки из-за ринга. Они слушают подсказки всегда или только на чемпионатах НКП? Если действительно слушают подсказки, надо подавать протест в РКФ за профнепригодность экспертов

Заметьте, я не сказала, что эксперт слушала подсказки.Она их слышала, а уж принимала она их во внимание или нет, это надо у неё спрашивать.

И не надо всё так утрировать.Вы же высказываете свое мнение,почему же мнение других воспринимаете как травлю?

Natalka писал(а):
Aphine, СОГЛАСНА, что "реклама" могла бы быть "более рекламной"!!!!!!
и с тем, что сначала красотульки, а потом работа - тоже согласна!!!
И сначала защита, а потом ОКД тоже "не комильфо"(((

НО!!!! ОТ этого не менее обидно за РЕЗУЛЬТАТ((( Я заплатила за участие в этом конкурсе - 500р. (как за полноценные соревнования по ОКД), ПОЭТОМУ меня НАШЛИ и отправили на площадку))) И именно поэтому я видела выступление Ночного дозора (защита+ОКД) и Арабской ночи (ОКД) и то не сначала(((
По ОКД проверяли "движение рядом" и "комплекс" и ВСЕ!!! 3 собаки по 5 мин каждая... Вот и все, что можно было увидеть "про работу"...
Да и стрельнуть бы парочку раз не помешало бы...
И Ваша правда - ЗРИТЕЛИ были только "случайными"(((

ФОРМАЛЬНО организаторы организовали РАБОЧИЙ конкурс и почти НИКТО не проявил интереса (настойчивости)... Особенно собак рабочего класса хотелось бы посмотреть...
Да и вообще "на чем строим поголовье"...

В итоге вроде как никто не виноват, а КАРТИНА "на лицо":(((


Вот этот факт я воспринимаю, как неудачная организация.
В дальнейшем хотелось бы избежать таких ошибок, вот именно поэтому и считаю необходимым говорить об этом.

_________________
питомник Золотой Град щенки http://www.zolotoy-grad.ru/puppies.php?m_id=15
+79272130710
+79178201591 Надежда
zavgar-73@mail.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Май 29, 2015 12:11 pm     Ответить с цитатой

"Кто вы были на данной выставке - гости. Вас пригласили, вы скинулись на "стол", организаторы, как радушные хозяева приготовили, украсили, купили подарки, организовали действие. А уж кого куда сажать, на какой стул, и какого тамаду приглашать, это уж "как-то так", вопрос не гостей."
Спасибо! Все очень понятно и доступно. А мы думали, что мы участники и зрители, и тоже можем выражать свое мнение и проявлять эмоции... Теперь мы будем знать "к кому ходим"...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mira211

На форуме с 13.03.2012
Сообщений: 2299
Ростов-на-Дону

Сообщение Пт Май 29, 2015 12:18 pm     Ответить с цитатой

AFL, "Кто вы были на данной выставке - гости. Вас пригласили, вы скинулись на "стол", организаторы, как радушные хозяева приготовили, украсили, купили подарки, организовали действие. А уж кого куда сажать, на какой стул, и какого тамаду приглашать, это уж "как-то так", вопрос не гостей. Правда некоторые гости благодаря своим талантам, смогли заявить о себе. "

Не очень корректное сравнение, мягко говоря. Мы живем в правовом пространстве, где чуть ли не каждый "чих" оговорен законом. Что уж говорить о действах, происходящих на собранные деньги. Поэтому, говоря о выставках, нужно скорее вспомнить Закон о защите прав потребителей.

_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=25561&userif=1
Если говорят обо мне-значит я кому-то интересен,если шепчутся за спиной-значит я иду впереди
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Выставки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 1619, 20, 21  След.
1020
Страница 15 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---