• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
petre57

думу думает

 • Фонд помощи
На счету: 22562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

К вопросу о пигментации
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вт Июн 02, 2015 3:47 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):

Просто с возрастом по-разному работает эндокринная система. Что-то пошло не так - посветлели губы, нормализовалась работа - потемнели. Знать бы еще, какая именно железа фокусничает, можно было бы принимать какие-то меры. А так, когда не знаешь, что барахлит и барахлит ли в данный момент и это не последствия временного сбоя, я бы не стала ничего предпринимать. Можно ненароком и навредить. Но, это мое личное мнение, я его не навязываю.

вот и именно, знать бы откуда ноги растут.
ну, видимо, расслабимся, будем ровно дышать и жить дальше, а там как получится
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вт Июн 02, 2015 3:51 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, Beast,
спасибо большое!
объяснили всё по русски, не всем же быть ветеринарами
только получается, что если недостаточно пигмента слизистых и кожи, это вовсе не означает, что в организме недостаточно меланина (= здоровья)? он может распределён индивидуально особенно? психику я тоже приравниваю к здоровью)))

gordo,
видимо так
когда они начинают болеть ничего не жалко, всё отдашь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Июн 02, 2015 3:53 pm     Ответить с цитатой

gordo писал(а):
Beast писал(а):
бонифацеф, не хотела тебя расстраивать,но придётся.
не существует в порошках или в таблетках меланина .
не возможно его пополнить принимая во внутрь.
.


Получается, что разводка. Когда проблемы не решаются обычными лекарствам, то веришь во все.

не думаю.
http://bioinstitute.ru/labs/prombio
вы пользовались БАДом,который был изготовлен лаборатория экспериментальной биотехнологии.

препарат "Мелан-Пигмент", основу которого составляет меланин, выделенный из лузги гречихи посевной и не имеющий аналогов в мире - все препараты осуществляет иммунопрофилактику и иммунокоррекцию в системе противоопухолевой защиты человека.

всё-таки они выделили его из растения.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вт Июн 02, 2015 4:03 pm     Ответить с цитатой

Beast,
ух, ты! молодцы наши сибиряки земляки!
Марина, спасибо!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Июн 02, 2015 4:07 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):
Beast,
ух, ты! молодцы наши сибиряки земляки!
Марина, спасибо!!!!
всегда на здоровье!
Лен!ты ток если будешь покупать,то напрямую через них или их прямого представителя.
как он действует именно на пигментацию,разработчиками не указано.они преследовали другие цели.


Последний раз редактировалось: Beast (Вт Июн 02, 2015 4:09 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Июн 02, 2015 4:08 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):


только получается, что если недостаточно пигмента слизистых и кожи, это вовсе не означает, что в организме недостаточно меланина (= здоровья)? он может распределён индивидуально особенно? психику я тоже приравниваю к здоровью)))

[

Меланин не формирует психическое здоровье, а помогает выйти из стрессовых ситуаций с наименьшими потерями, участвует в работе иммунной системы, ускоряет многие обменные процессы. Но он продукт работы органов эндокринной системы. Вот за ними и надо следить. Например, повышенная функция щитовидной железы влияет очень сильно на состояние психики в сторону истеричности и она же участвует в синтезе меланина. Неправильно работает вообще - неправильно вырабатывает меланин в частности.
А что касается пигментации, то с возрастом наши волосы седеют - пропадает пигментация, но мы же не бежим искать таблетки от этой напасти

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вт Июн 02, 2015 4:12 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
бонифацеф писал(а):
Beast,
ух, ты! молодцы наши сибиряки земляки!
Марина, спасибо!!!!
всегда на здоровье!
Лен!ты ток если будешь покупать,то напрямую через них или их прямого представителя.
как он действует именно на пигментацию,разработчиками не указано.они преследовали другие цели.

да похоже там целое состояние надо
1 пакет 2.500, месяц пить 2 раза в день по пакету, 60Х2.500=150 тысяч за месяц
не буду наверное
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вт Июн 02, 2015 4:16 pm     Ответить с цитатой

Andreyka,
а, кстати, сегодня разговаривала с мастером парикмахером, оказывается есть "концепт", типа краски для волос, с накопительным действием - оживляет и наполняет цветом седые волосы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Июн 02, 2015 4:26 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф, еще вспомнила. Когда-то читала, что у людей и животных присутствие меланина в коже, волосах, глазах, оболочке мозга - это типично, а вот в слизистых оболочках - нетипично. И между тем у большинства собак и кошек меланин в виде пигментации в той или иной мере присутствует там - в небе и деснах. Это очень красиво, но я не знаю, какую защитную функцию он там выполняет. И нигде никогда не приходилось читать об этом. Думаю, что это избыточный меланин, но не буду утверждать.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?


Последний раз редактировалось: Andreyka (Вт Июн 02, 2015 4:28 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gordo

На форуме с 10.04.2008
Сообщений: 1994
Irkutsk

Сообщение Вт Июн 02, 2015 4:28 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
[

вы пользовались БАДом,который был изготовлен лаборатория экспериментальной биотехнологии.

препарат "Мелан-Пигмент", основу которого составляет меланин, выделенный из лузги гречихи посевной и не имеющий аналогов в мире - все препараты осуществляет иммунопрофилактику и иммунокоррекцию в системе противоопухолевой защиты человека.

всё-таки они выделили его из растения.


ОН!!! Из гречихи. ТОЧНО! Стоило дорого, но не 150 тыс. Лен, тогда узнаЮ тебе, да? Вспомнила, где еще спросить. Мне из лабы экспериментальные в пробирке приносили.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Июн 02, 2015 4:34 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):

только получается, что если недостаточно пигмента слизистых и кожи, это вовсе не означает, что в организме недостаточно меланина (= здоровья)? он может распределён индивидуально особенно? психику я тоже приравниваю к здоровью)))

вот тебе ответ на твой вопрос.
Дэстени, питомник "Константа Росс"разведение Ю.Лакатош.


у него вся пасть была тёмно-серая,а дёсны розовые полностью.
шерсть у него была не очень ярко окрашена.слабый пигмент(континентальный тип)

Лена!это не собака!это мечта!
здоровый,никогда не болел.
зубы(посмотри на их размер!)
суставы идеальные.
за хозяином в огонь и в воду.
очень злой и доминантный кобель.
никогда даже не рыкнул на мелких собак или щенка.

из недостатков:сумасшедший темперамент.

и по мнению моего мужа нижняя челюсть немного узковата,но это он уже придирался.

дайте мне черныша 50% от Дэстюхи и я буду счастлива.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вт Июн 02, 2015 5:06 pm     Ответить с цитатой

gordo писал(а):
Beast писал(а):
[

вы пользовались БАДом,который был изготовлен лаборатория экспериментальной биотехнологии.

препарат "Мелан-Пигмент", основу которого составляет меланин, выделенный из лузги гречихи посевной и не имеющий аналогов в мире - все препараты осуществляет иммунопрофилактику и иммунокоррекцию в системе противоопухолевой защиты человека.

всё-таки они выделили его из растения.


ОН!!! Из гречихи. ТОЧНО! Стоило дорого, но не 150 тыс. Лен, тогда узнаЮ тебе, да? Вспомнила, где еще спросить. Мне из лабы экспериментальные в пробирке приносили.

Аня, узнавай. может в пробирках цена приятней будет
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вт Июн 02, 2015 5:07 pm     Ответить с цитатой

Beast,
всем бы такие "недостатки"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Микроскоп

На форуме с 19.05.2010
Сообщений: 3790
Ногинск МО

Сообщение Вт Июн 02, 2015 5:17 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
бонифацеф, еще вспомнила. Когда-то читала, что у людей и животных присутствие меланина в коже, волосах, глазах, оболочке мозга - это типично, а вот в слизистых оболочках - нетипично. И между тем у большинства собак и кошек меланин в виде пигментации в той или иной мере присутствует там - в небе и деснах. Это очень красиво, но я не знаю, какую защитную функцию он там выполняет. И нигде никогда не приходилось читать об этом. Думаю, что это избыточный меланин, но не буду утверждать.


А, может, он не избыточный, а про запас? Ну если вдруг в организме сбой или нехватка - то тогда организм из слизистых его и перемещает куда нужно?

_________________
Давайте дружить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Июн 02, 2015 5:21 pm     Ответить с цитатой

Микроскоп писал(а):
Andreyka писал(а):
бонифацеф, еще вспомнила. Когда-то читала, что у людей и животных присутствие меланина в коже, волосах, глазах, оболочке мозга - это типично, а вот в слизистых оболочках - нетипично. И между тем у большинства собак и кошек меланин в виде пигментации в той или иной мере присутствует там - в небе и деснах. Это очень красиво, но я не знаю, какую защитную функцию он там выполняет. И нигде никогда не приходилось читать об этом. Думаю, что это избыточный меланин, но не буду утверждать.


А, может, он не избыточный, а про запас? Ну если вдруг в организме сбой или нехватка - то тогда организм из слизистых его и перемещает куда нужно?

Вполне вероятно - одно другому не мешает, ведь про запас откладывают то, что в избытке

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вт Июн 02, 2015 5:24 pm     Ответить с цитатой

Микроскоп писал(а):
Andreyka писал(а):
бонифацеф, еще вспомнила. Когда-то читала, что у людей и животных присутствие меланина в коже, волосах, глазах, оболочке мозга - это типично, а вот в слизистых оболочках - нетипично. И между тем у большинства собак и кошек меланин в виде пигментации в той или иной мере присутствует там - в небе и деснах. Это очень красиво, но я не знаю, какую защитную функцию он там выполняет. И нигде никогда не приходилось читать об этом. Думаю, что это избыточный меланин, но не буду утверждать.


А, может, он не избыточный, а про запас? Ну если вдруг в организме сбой или нехватка - то тогда организм из слизистых его и перемещает куда нужно?

вполне реальная версия, включается самозащита
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Микроскоп

На форуме с 19.05.2010
Сообщений: 3790
Ногинск МО

Сообщение Вт Июн 02, 2015 5:48 pm     Ответить с цитатой

ну я просто предположила...
_________________
Давайте дружить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Июн 02, 2015 5:50 pm     Ответить с цитатой

вот это вам будет интересно

http://www.ngpedia.ru/id199010p1.html
Тирозиназа катализирует образование меланина - соединения коричнево-черного цвета, обусловливающего пигментацию кожи и волоса животных

К этому же типу принадлежат и некоторые изменения окраски, обусловленные факторами окружающей среды. Обычным примером таких изменений служит адаптация к цвету поверхности. Так, у животных, которых содержат на темной поверхности, синтезируется больше меланина и образуется больше меланосом, тогда как у животных, оказавшихся на более - светлой поверхности, наблюдается потеря меланина. Общее число пигментных клеток в коже адаптирующегося животного может увеличиваться или уменьшаться; при этом может происходить как пролиферация уже существующих меланофоров, так и меланизация еще недифференцированных меланобластов. Аналогичные изменения отмечены и для хроматофоров других типов. Так, у рыб светлая поверхность обусловливает усиление образования пигмента иридофоров гуанина и одновременно распад меланина и, наоборот, образование меланина, происходящее на темном фоне, сопровождается исчезновением гуанина.

Особенно большое значение имеет медь для процессов кроветворения. В отсутствие меди невозможно образование гемоглобина. Она активирует реакцию образования тема железа и таким образом мобилизует резервы железа из крови. В процессе синтеза гемоглобина медь совместно с железом образует медь - железо - нуклеопротеиновые комплексы - предшественники гемоглобина. Образование такого комплекса, как считают, снижает энергию активации реакции образования гемоглобина. Присутствие меди необходимо для образования не только гемоглобина, но и других гемопорфиринов. Концентрируясь в костном мозге, медь принимает непосредственное участие в эритропоэзе: в присутствии меди ускоряется созревание ретику-лоцитов и их превращение в эритроциты. Имеются данные о том, что в минимальных дозах она препятствует возникновению инфекционных заболеваний у человека и принимает участие в процессах пигментации, влияя на образование меланина
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Июн 02, 2015 6:25 pm     Ответить с цитатой

Микроскоп писал(а):
Andreyka писал(а):
бонифацеф, еще вспомнила. Когда-то читала, что у людей и животных присутствие меланина в коже, волосах, глазах, оболочке мозга - это типично, а вот в слизистых оболочках - нетипично. И между тем у большинства собак и кошек меланин в виде пигментации в той или иной мере присутствует там - в небе и деснах. Это очень красиво, но я не знаю, какую защитную функцию он там выполняет. И нигде никогда не приходилось читать об этом. Думаю, что это избыточный меланин, но не буду утверждать.


А, может, он не избыточный, а про запас? Ну если вдруг в организме сбой или нехватка - то тогда организм из слизистых его и перемещает куда нужно?

В связи с этим пришел в голову вопрос, а почему меланин не откладывается про запас в деснах у человека? И вспомнила, что у людей бывает потемнение десен, но оно считается не запасом меланина, а болезнью, кажется, Адисона или Аддисона. А может и путаю название, но то, что это болезнь, точно. Правда, в чем еще она заключается, кроме пигментации десен, я не помню. А ведь и человек, и собаки с котами - млекопитающие и теплокровные. Вот поди и разберись...

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Микроскоп

На форуме с 19.05.2010
Сообщений: 3790
Ногинск МО

Сообщение Вт Июн 02, 2015 11:57 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, вы правы. Вроде и похожи мы с ними, а вроде и не особо.
_________________
Давайте дружить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---