• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
БР_Фиеста

Троеборье 2009

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Драки. Последствия. Что делать? Кого опасаться?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ФА-ФА

На форуме с 30.04.2007
Сообщений: 1917
г.Пенза

Сообщение Ср Июл 29, 2009 10:24 pm     Ответить с цитатой

Владельцы дерущихся сук, ответьте пожалуйста. Как Вы разруливаете драки дома. Я со своими 3 день не разговариваю. Ходят понурые.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Июл 29, 2009 10:30 pm     Ответить с цитатой

ФА-ФА писал(а):
Владельцы дерущихся сук, ответьте пожалуйста. Как Вы разруливаете драки дома. Я со своими 3 день не разговариваю. Ходят понурые.

Есть волшебное средство - швабра называется. А главной сукой в доме должны быть Вы! Вот и весь секрет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФА-ФА

На форуме с 30.04.2007
Сообщений: 1917
г.Пенза

Сообщение Ср Июл 29, 2009 10:58 pm     Ответить с цитатой

так ведь жалко.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Чт Июл 30, 2009 7:55 am     Ответить с цитатой

...
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам


Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Ср Ноя 17, 2010 10:47 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФА-ФА

На форуме с 30.04.2007
Сообщений: 1917
г.Пенза

Сообщение Сб Авг 01, 2009 10:36 pm     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.3 день тишина. Были попытки, но мой грозный рык всех враз утихомиривал. С младшей ужесточила требования по послушалке и вроде т-т-т-т.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Вс Авг 02, 2009 1:30 pm     Ответить с цитатой

ФА-ФА,
суки - это страшно. Если кобели выясняют отношения и расставляют точки, а потом расходятся, то суки бьются на смерть. Убивают. А у вас у кого-нибудь из дерущихся скоро течка? Сучьи разборки бесконечны и непредсказуемы. Разделите собак (одна в вольере, другая гуляет, потом поменяли и т.д.) - целее будут. Другой вариант - стерилизация.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФА-ФА

На форуме с 30.04.2007
Сообщений: 1917
г.Пенза

Сообщение Вс Авг 02, 2009 1:36 pm     Ответить с цитатой

Текли все недавно. Разделять не могу, все приучены лежать у ног мамы. Просто стала жестче требовать исполнения команд. Дефки вроде поняли, особо младшая. Это она борется за лидерство.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Вс Авг 02, 2009 2:08 pm     Ответить с цитатой

ФА-ФА,
дай Бог, чтоб всё было хорошо! Но у нас все затишья были все временными
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Вс Авг 02, 2009 6:48 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss писал(а):
ФА-ФА,
суки - это страшно. Если кобели выясняют отношения и расставляют точки, а потом расходятся, то суки бьются на смерть. Убивают. А у вас у кого-нибудь из дерущихся скоро течка? Сучьи разборки бесконечны и непредсказуемы. Разделите собак (одна в вольере, другая гуляет, потом поменяли и т.д.) - целее будут. Другой вариант - стерилизация.

Ох Юль, как ты права! Мы своих просто тупо разделили и они у нас не пересекаются. Вообще. И, кстати, стерелизация старшей не помогла. Может еще мало времени прошло, год всего.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
girra

На форуме с 21.08.2008
Сообщений: 695
Новосибирск

Сообщение Вс Авг 02, 2009 10:09 pm     Ответить с цитатой

[quote="Капитан :
Есть волшебное средство - швабра называется. А главной сукой в доме должны быть Вы! Вот и весь секрет. [/quote]
Полностью согласна. Мы все выяснения отношений пресекаем на корню, главная сука в доме хозяйка. На улице сейчас гуляем по отдельности, младшая проходит школу послушания и правила игры в нашем доме. У старшей нет возможности организовывать свою стаю и учить дочу своим правилам. Но в доме у них своя ерархия, мать и дочь.
На улице с суками других пород не гуляем, чтобы не провоцировать драки. На площадке их просто терпим. Далее послушка и авторитет хозяйки, иногда, редко, приходиться и про веник вспоминать, или волшебный пенок. А то две атакущие суки - это страшная сила! Вот такая правда жизни. Закон стаи у хищников еще никто не отменял.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФА-ФА

На форуме с 30.04.2007
Сообщений: 1917
г.Пенза

Сообщение Пн Авг 03, 2009 12:00 am     Ответить с цитатой

Я тоже гуляю раздельно, на площадке младшая играет со всеми. Правда мы знаем этих сук со щенков и встречаемся довольно редко. Со своими я предпочитаю гулять одна. Младшая на прогулке получает физнагрузку и плюс послушалку. Т-1 сдала на раз-два, без сучка и задоринки. Сейчас во всю ОКД.
А дома решила старшую построить. И самое главное ведь без причины. Мне кажется, она просто решила проверить границы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Пн Авг 03, 2009 12:25 am     Ответить с цитатой

ФА-ФА писал(а):
Я тоже гуляю раздельно, на площадке младшая играет со всеми. Правда мы знаем этих сук со щенков и встречаемся довольно редко. Со своими я предпочитаю гулять одна. Младшая на прогулке получает физнагрузку и плюс послушалку. Т-1 сдала на раз-два, без сучка и задоринки. Сейчас во всю ОКД.
А дома решила старшую построить. И самое главное ведь без причины. Мне кажется, она просто решила проверить границы.


Ага, на слабо

_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФА-ФА

На форуме с 30.04.2007
Сообщений: 1917
г.Пенза

Сообщение Ср Авг 12, 2009 10:24 pm     Ответить с цитатой

Две недели тишины. правда время от времени грозное рычание с двух сторон.Грозное мамино ТАКК и вновь тишина. Надолго ли?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ennija

На форуме с 18.04.2009
Сообщений: 318
Riga

Сообщение Пт Авг 21, 2009 4:22 pm     Ответить с цитатой

Расскажите пожалуйста, у кого как черныши на мелочь реагируют. И можно ли научить черныша, чтобы он именно на мелких внимания не обращал. У нас мелочи много гуляет, в принципе почти все адекватные. И полных дебилов знаю только двух - но один только на поводке гуляет, а второго очень редко в лесу встречаем. А вот любительнииц облаять (почему-то чаще всего это деффки) у нас хватает. С нами часто гуляют две цвежки - оочень голосистые дамочки. Я не знаю - это они так играют или так пугают. Ни с предыдущей, ни с нынешней собакой именно с мелочью проблем никогда не было - если облаивает - ставят в игнор. А вот как воспитать черныша, чтобы он также к ним относился - есть ли какие-то методы.
И еще вопрос - вот если на собаку напали (он не виноват был), но покусал, защищаясь, именно он - стоит его ругать или нет. У меня с ризеном был случаей - на него ротвак напал практически без предупреждения. Мой собакин защищался как черт. Победил. У самого только одна небольшая дырка, а ротвака рваная рана на весь бок. Ну и победа как бы за моей собакой осталась - ротик уже на земле валялся. Мне хозяин ротвейлера говорил, что я своего должна сильно наказть, а то потом он сам уже драться со всеми будет. Но ведь он первый не нападал. Естественно наказывать я его не стала. Увела подальше и успокоила. Но вот на ротвейлеров и еще на некоторые породы крышу действительно стало сносить. Так как все-таки правильно поступать в таких случаях?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вт Сен 15, 2009 6:10 pm     Ответить с цитатой

Мое мнение - Вы поступили правильно - Ваша собака была при Вас и наказывать её не за что, мало покусал, таких учить надо!!!! Особенно пусть это послужит уроком для безголовых владельцев, не прибирающих своих собачек вовремя, а ещё и притравливают.
У меня до чернышей тоже был ризен воин за справедливость, и вот когда натравят кого-будь, ризен начинает побеждать, ооёёй давайте скорей разнимать.
Причём такие владельцы (стаффов, ротвейлеров) никогда не возьмут собаку на поводок, если идёт например спаниель, пудель или ещё наподобие.
Когда у меня рос маленький чернышонок на него притравливали все кому не лень, а сейчас, когда я иду с двумя взрослыми кобелями-чернышами, всех стаффов загодя хватают под мышки и улепётывают, так противно.

У меня остался неоплаченный долг перед ризеном. За два дня до его смерти, когда он уже не мог практически ходить (последняя стадия онкологии) его сильно порвали стафф с доберманом с лёгкой подачи хозяев.
Но теперь без поводков около себя их не вижу, своих мальчиков даже бы держать не стала, если бы они к нам подошли.
Извиняюсь, конечное, за лирическое отступление, просто у меня по этой теме столько накопилось, что в одном посту всего не изложить.
Насчёт маленьких собачек и чернышей - у меня проблема. Обычно у мелких, как и у некоторых крупных, собак при виде чернышей начинается просто истерика, сопровождающаяся оскалом и лаем. Такое мои мальчики не терпят. Если мои мальчики пытаются атаковать (рывок на поводке) наказываю их нещадно. Пытаюсь добиться спокойного прохода мимо чего не важно. Пока получается не всегда. Но когда я заранее вижу мелких собак или кошек, то заранее предупреждаю своих мальчиков, что им будет плохо, если дернутся, они понимают, но сдерживаются не всегда.
Я считаю. что мои собаки должны быть выдержаны в любой провоцирующей ситуации, поскольку мы живём среди мирного населения, владельцы мелких собак в принципе не понимают, почему они должны придержать и успокоить своих питомцев.
Практически это то единственное за что они несут наказание. Права я или нет не знаю
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баловень_Судьбы

На форуме с 20.10.2008
Сообщений: 696
самый западный Калининград

Сообщение Вт Сен 15, 2009 6:54 pm     Ответить с цитатой

У нас, слава Богу, мальчик мелких собак не трогает, как бы они не лаяли, они для него непонятные существа: поизучать, поиграть.
_________________

http://www.ishtar-agility.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gerdusya

На форуме с 25.02.2008
Сообщений: 143
Москва

Сообщение Вт Сен 15, 2009 8:05 pm     Ответить с цитатой

На к-9 есть интервью на эту тему http://k9-forum.ru/showthread.php?t=2323
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФА-ФА

На форуме с 30.04.2007
Сообщений: 1917
г.Пенза

Сообщение Вт Сен 15, 2009 8:38 pm     Ответить с цитатой

Я живу в частном секторе,специально вожу собак по нему с раннего детства. Лай стоит практически из каждой подворотни. В начале ходила с огромным количеством вкусняшек и отвлекала собаку, теперь полный игнор, хоть обтявкайся. Так же обстоит дело и с бродячими. Собаке в рот вкусняшку, а сама веду обстрел оружием пролетариата.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Ср Сен 16, 2009 9:51 am     Ответить с цитатой

А отвлекать вкусняшками, это хорошая идея, надо попробовать, думаю сработает, но думаю, наверное достарости прийдётся с вкусняшками ходить.

Спасибо за идею
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balandinaolya

На форуме с 25.06.2009
Сообщений: 208
г. Пермь

Сообщение Ср Сен 16, 2009 10:06 am     Ответить с цитатой

Я очень боюсь драк.Мы живем в поселке и там не принято ходить с собаками на поводке, плюс бродячих собак море. Последний раз на нас набросилась дворняга большая, просто хозяйка отпустила погулять. Мы с сестрой еле удержали своего чернышку. Мы привязали Григория к забору, и я пошла сама разбираться с собакой, благо там нашла хозяйку и отругала её.Конечно, Григорию с этой собакой и делать-то нечего, но потом все в деревне говорили бы, что у нас собака на всех набрасывается и неуправляемая. А самое главное я боюсь, что потом, когда он почуствует вкус победы, будет первым бросаться на собак.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Ср Сен 16, 2009 10:56 am     Ответить с цитатой

бонифацеф, есть еще один вариант. К которому, после долгих мытарств, пришли мы. Если мальчик ну никак не хочет прекращать кидаться на шавок, попробуйте наложить на это действие команду. У меня Радочка, повзрослев, временами то проходила мимо орущей своры, а то вдруг кидалась рвать (вкусняшки-мячики в этот момент были по барабану). А бродяжек у нас много - на каждой стройке по пучку, на пустыре - рыл двадцать... Меня этот расклад откровенно не устраивал (шавки могут быть больными, машины кругом, люди и тыды) Что сделала я. Ввела новую команду "ш-ш-шавка" . Теперь у нас тишь да гладь Есть команда - можно с диким рыком прогнать свору. Нет команды - идем, маме в глаза заглядываем.
_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Ср Сен 16, 2009 12:51 pm     Ответить с цитатой

Дело в том , что в этом случае надо отпускать собак с поводка иначе вырвут руки. Если отпустить, то шавки всё равно бегают быстрее их не догнать, и тут ещё одна опасность - все шавки почему то убегают на проезжую часть дороги.

Когда у меня был ризен я именно так и учила местных собак молчать. На коротком поводке подпускала их очень близко, потом резко распускала поводок на всю длину. На полгода хватало, потом опять начинали атаковать. Но рывок ризена я выдерживала, а вот рывок двух чернышей не рискую. А вообще метод тоже хороший, спасибо
А в лесу, когда собаки отпущены они просто слышат мой голос и не бегут на разборки, хотя это тоже далось с трудом и со временем.

Ещё я практикую (где местность позволяет) к собачке хочешь, ну и уходи отсюда, ухожу и не обращаю на них внимание. Вот тогда их точно перестаёт волновать и собачка и кошечка, плетутся за мной и ждут когда их простят.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Сен 16, 2009 1:02 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф, для бродячих петарды.... Очень помогает! Больше не подходят. А своим приходилось объяснять по заднице. Не с первого раза, но отбило охоту кидаться на шавок. Лучше вкусняшек действует.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Ср Сен 16, 2009 2:05 pm     Ответить с цитатой

Суки у меня были одновременно: Чернышка и скотч, поскольку Чернышка была старше и кормила скочуху вместе с своим пометом, то проблем и не возникало
"Она же Мама" По матерински треснет лапой по репке бестолковой, и аут.
Или рыкнет . Все понятно. Хотя Скочуха - это было что-то!!! Авторитетов кроме
старшой не признавала. Потом, когда старшенькая умерла, Маленькая ходила сама не своя, как потеряная. Потом появилась щеня черныша и Вот тут-то
Скочуха стала старшей, главной собакой дома. Но не долго... месяцев через 5,
чернышка сказала "Гав", Все! Я главная собака в стае! Были не драки (ну какая драка в разной весовой и ростовой категории) А так... возюкалки, с висением на бороде у Большой, Маленькой по росту собаченьки, и грозным рыком с обеих сторон.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Чт Сен 17, 2009 11:17 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
бонифацеф, для бродячих петарды.... Очень помогает! Больше не подходят. А своим приходилось объяснять по заднице. Не с первого раза, но отбило охоту кидаться на шавок. Лучше вкусняшек действует.

Да задницы то у них непрошибаемые, лучше по лбу, только не сильно, очень их оскорбляет. Петарды вещь хорошая, но в городских условиях не совсем приемлемая.
Можно ещё придушить слегка, только двух сразу не получается.

Я сейчас, в основном, действую так: не стараюсь удержать поводок, (всякое действие встречает ещё больше противодействие) а слегка приотпускаю одновременно грозным голосом объясняя, что так делать нельзя. Они обалдевают, поводок почти не тянут, на собаку оглядываются, готовые кинуться в бой, но плетутся за мной
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---