• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Odik123

 • Фонд помощи
На счету: 22562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Первые роды
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пт Окт 02, 2015 1:15 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Anfisa, в природе сука уже не охотится последнюю неделю и все больше находится в гнезде и на подножных кормах. И после родов тоже.

Капитан, спасибо, не знала.
Снимаю свои предыдущие комментарии и вопросы.
Но возникает новый - как кормятся суки, которые на натуральном питании до и после родов? (Я посмотрела интернет, и там, кроме упора на сбалансированность, никакого ограничения в белке.)

Цитата:
И потом, опять сравнение с дикой природой, а порода у нас -так на минуточку, уже давно заводская.

А вот тут не соглашусь. Во всяком случае, не в отношении обмена веществ. С точки зрения эволюции, "заводской" наша порода является крошечное мгновенье.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Пт Окт 02, 2015 2:11 pm     Ответить с цитатой

в дисплазии он первый и тут тоже
Anfisa писал(а):
ira-pro писал(а):


Выдержки из книги изд-ва Софион «Эндокринология и репродукция собак и кошек».

По некоторым данным провокационным фактором для развития эклампсии является исключительно мясное кормление в связи с дисбалансом кальция и фосфора. Рацион лактирующей суки должен быть полноценным и сбалансированным, поэтому целесообразно пользоваться коммерческими кормами для беременных и лактирующих животных.


Простите, но звучит довольно бредово. А в живой природе животные тоже коммерческими кормами пользуются? Или у них у всех эклампсия?



опять этот кальций к фосфору к дисплазии он первый и тут тоже
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Окт 02, 2015 2:23 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Капитан писал(а):
Anfisa, в природе сука уже не охотится последнюю неделю и все больше находится в гнезде и на подножных кормах. И после родов тоже.

Капитан, спасибо, не знала.
Снимаю свои предыдущие комментарии и вопросы.
Но возникает новый - как кормятся суки, которые на натуральном питании до и после родов? (Я посмотрела интернет, и там, кроме упора на сбалансированность, никакого ограничения в белке.)

Цитата:
И потом, опять сравнение с дикой природой, а порода у нас -так на минуточку, уже давно заводская.

А вот тут не соглашусь. Во всяком случае, не в отношении обмена веществ. С точки зрения эволюции, "заводской" наша порода является крошечное мгновенье.


Также и кормятся натуралкой, только упор на каши с количеством мясных продуктов-больше для запаха. Я своей кур давала, куриные грудки, последов съесть только два, остальные прятала в стеклянную 3-х литровую банку, и подкомки с кальцием со второй половины беременности. Супер кал в Докторе Алдерс понравился- он в порошке- удобно было добавлять в пищу и замешивать. А про ограничение белка нам еще на курсах читали ДОСААФа... Вроде как очень общеизвестный факт.
Но является же! Заводской, не аборигенной, не полуаборигенной... И потом кто вел исследования что происходило в дикой природе? Какой процент выживших? Мы же стараемся во всем помогать своим домашним любтмцам, не бросаем их на произвол судьбы, если кто -то хочет рисковать- это конечно личное дело, но у нас и ветеринары сейчас есть, которые специализируются на родах и репродуктологи в клиниках, не средневековье чай...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Окт 02, 2015 2:27 pm     Ответить с цитатой

Тукко, может, ошибаюсь, но эклампсия возникает из=за дисбаланса кальция и белка. Нехватка кальция.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Окт 02, 2015 2:29 pm     Ответить с цитатой

Капитан, вареное мясо давать можно. Поэтому я просто заменяю сырое мясо вареным
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira-pro

На форуме с 29.03.2009
Сообщений: 2757
СПБ

Сообщение Пт Окт 02, 2015 2:39 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
ira-pro, спасибо за ссылки!
Да не за что, Ирин.
Главное что бы собакам на здоровье было. Одно плохо. "Говорить есть кому, слушать некому".
И ссылки не в помощь. Там читать надо уметь

Вторую ссылку поправила. Не работала.

_________________
Щенки в СПб +7 911 949 97 56
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=995
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=13053
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24637
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Сб Окт 03, 2015 1:53 am     Ответить с цитатой

Люди, не кидайтесь овощепродуктами, но я тут маненько почитала на тему...

Я ни в коей мере не хочу умалить или поставить под сомнение опыт людей, вырастивших множество пометов (у меня опыта нет), но вот ветеринарная медицина говорит, что причиной эклампсии является пониженная функция паращитовидной железы. О питании, балансе и т.д. в связи с эклампсией ни слова.
http://www.petmd.com/dog/conditions/reproductive/c_dg_eclampsia

Вот здесь говорят, что подкормки с кальцием во время беременности и кормления щенков как раз могут вызвать эклампсию, так как они могут подавить производство гормонa паращитовидной железы: http://www.vcahospitals.com/main/pet-health-information/article/animal-health/eclampsia-in-dogs/6251
Такая же информация во многих других публикациях.
То бишь, внешней причиной эклампсии является переизбыток кальция, а не белка. Видимо, поэтому Andreykина девушка и отказывалась от творога, как источника кальция.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com


Последний раз редактировалось: Anfisa (Сб Окт 03, 2015 3:32 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Сб Окт 03, 2015 1:57 am     Ответить с цитатой

Anfisa, Вполне возможно и я думаю контролировать это трудно по одной простой причине что мы не знаем усвояемость веществ организмом, тем более оно может меняться...стресс беременность и тд
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Сб Окт 03, 2015 2:14 am     Ответить с цитатой

Тукко писал(а):
Anfisa, Вполне возможно и я думаю контролировать это трудно по одной простой причине что мы не знаем усвояемость веществ организмом, тем более оно может меняться...стресс беременность и тд


Ну да, по-моему, дело темное. Я тут попыталась найти ради интереса, как измерить функцию паращитовидной железы у собак. Ничего толком не нашла. Хотелось бы наших ветов послушать.
Вот наиболее полное и популярно изложенное по паращитовидной железе. http://www.merckvetmanual.com/pethealth/dog_disorders_and_diseases/hormonal_disorders_of_dogs/disorders_of_the_parathyroid_glands_and_of_calcium_metabolism_in_dogs.html
Но все источники в один голос указывают на пониженную функцию паращитовидной железы как причину эклампсии. Я думаю, это логично, так как гормон паращитовидной железы отвечет за все передвижение кальция в организме.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com


Последний раз редактировалось: Anfisa (Сб Окт 03, 2015 3:31 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Сб Окт 03, 2015 2:23 am     Ответить с цитатой

Anfisa, Ир я помню что у женщин смотрят (смотрели) на давление и сразу пугают эклампсией. Но вообще это не частое явление , так что знать надо но боятся нет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Сб Окт 03, 2015 2:34 am     Ответить с цитатой

Anfisa, Ира мой 11 летний сын присутствовал и помогал
( морально) в половине наших родов. Потом просто было очень поздно и я его отправила спать. Его слова " ничего отвратительного или ужасного я не увидел, я увидел прекрасные минуты рождения новой жизни"

ПыСы Ира помоему ты просто боишься
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Сб Окт 03, 2015 2:38 am     Ответить с цитатой

Тукко писал(а):
Anfisa, Ира мой 11 летний сын присутствовал и помогал
( морально) в половине наших родов. Потом просто было очень поздно и я его отправила спать. Его слова " ничего отвратительного или ужасного я не увидел, я увидел прекрасные минуты рождения новой жизни"

ПыСы Ира помоему ты просто боишься


Конечно боюсь! Еще как!
А твой сына молодец!

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Сб Окт 03, 2015 2:44 am     Ответить с цитатой

Anfisa, Я тебе сейчас на фб напишу
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Сб Окт 03, 2015 2:49 am     Ответить с цитатой

Тукко, пошла читать
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Окт 03, 2015 7:35 am     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
поэтому Andreykина девушка и отказывалась от творога, как источника кальция.

Я не знаю, где и что пишут, но первое средство при эклампсии - угол глюконата кальция. Именно им и спасают собак. Наверное, таким образом уменьшают количество кальция...
Цитата:
Эклампсия представляет острое, угрожающее жизни состояние, обусловленное тяжелой гипокальциемией у собак и кошек накануне родов и во время лактации. В большинстве случаев у собак с тетанией выявляется тяжелая гипокальциемия (менее 6.5 мг/100мл).

Пы. Сы. Гипокальцемия, а не гиперкальцемия.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Сб Окт 03, 2015 3:17 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Anfisa писал(а):
поэтому Andreykина девушка и отказывалась от творога, как источника кальция.

Я не знаю, где и что пишут, но первое средство при эклампсии - угол глюконата кальция. Именно им и спасают собак. Наверное, таким образом уменьшают количество кальция...
Цитата:
Эклампсия представляет острое, угрожающее жизни состояние, обусловленное тяжелой гипокальциемией у собак и кошек накануне родов и во время лактации. В большинстве случаев у собак с тетанией выявляется тяжелая гипокальциемия (менее 6.5 мг/100мл).

Пы. Сы. Гипокальцемия, а не гиперкальцемия.


Извините, я подробно не перевела. Это из второй ссылки:
"Подкормка кальцием или творогом беременных и кормящих собак не рекомендуется. Большое потребление кальция во время беременности и кормления может подавить производство гормона паращитовидной железы и увеличить риск низкого уровня кальция в крови, или эклампсии."

А в отношении средства ПРИ эклампсии Вы совершенно правы. Только здесь пишется о ее причинах и предотвращении.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com


Последний раз редактировалось: Anfisa (Сб Окт 03, 2015 3:29 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Сб Окт 03, 2015 3:28 pm     Ответить с цитатой

ЛЮДИ! Я НЕПРАВИЛ"НО ПЕРЕВЕЛА!
ЭТО НЕ НАДПОЧЕЧНИКИ, A ПАРАЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА!
Я СЕЙЧАС ВЕЗДЕ ПОМЕНЯЮ. ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Окт 03, 2015 3:35 pm     Ответить с цитатой

А какое отношение имеет подкормка кальцием к моей собаке? А женщинам почему рекомендуют есть ежедневно творог? Вообще-то, у щенков формируется костяк в утробе матери, а кальций на это берется из организма матери. Восполнять потерю не надо? И не всему надо верить, что где-то написано. Это я про себя. Я не всему верю. Эклампсия, в основном, бывает при обильной (усиленной) лактации - потере кальция. Как-то так...
Доказывать ничего не буду. Каждый сам выбирает, как ему поступать со своей собакой.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Сб Окт 03, 2015 3:45 pm     Ответить с цитатой

А это из третьей ссылки:
"Гормон паращитовидной железы производится и хранится в паращитовидной железе, которая находится с боку от щитовидной железы. Производство гормона регулируется механизмом обратной связи, который включает в себя низкий уровень кальция в крови. Основная функция гормона паращитовидной железы контроль уровня кальция при помощи воздействия на движение кальция в и из костей, удержание кальция в почках и усвоение кальция из пищевого тракта."

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Сб Окт 03, 2015 3:48 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, конечно, каждый решает сам. Только это не "где-то: написано, а везде.
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Пт Окт 30, 2015 10:22 pm     Ответить с цитатой

У моих собак никогда не было проблем с щенением за все 30 лет - проблема у меня, что я не могу им дать съесть только 1-2 последа. Они просто носом прилипают и послед съедается еще чаще раньше, чем щенок полностью вышел. Ну не выдирать же мне щенков насильно и не отпихивать собаку. Они сразу лизать начинают и съедают все последы. Все мои собаки так делают...Еще в советское время в ДОСААФе учили, что 1-2 последа. Я пыталась, но все мои 5 щенившихся собак так делали. Ну и последних щенков я уже оставила в покое с этими последами, просто помогала сосок взять и все. Ничего плохого ни с кем не случалось. Может собаки лучше знают, что им надо?...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---