• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
veyzyz

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

А давайте напишем книжку вместе
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Сб Янв 30, 2016 5:36 am     А давайте напишем книжку вместе Ответить с цитатой

Пишу по предложению с форума колли-шелти

tina пишет:
Цитата:
Здравствуйте, дорогие форумчане! Хочу предложить вам поучаствовать в проекте создания книжки - сборника художественных рассказов о собаках.


Немного предыстории:

tina пишет:

Цитата:
Как-то так у меня получилось, что на своей страничке информацию я в основном выставляла в виде рассказиков. Кто их читал, давно подбивают меня на издание.
Я долго мялась, боялась. И все-таки мемекнула о них, когда в случайном разговоре упомянули о хорошем издателе. Я попросила высказать свое мнение - получится ли что-нибудь вообще.
Издатель почитал, сказал что неплохо.
Где-то через месяц мне позвонили и предложили вставить 12 коротеньких, не более 2000 знаков, рассказиков в формирующуюся книжку-ежедневник. В виде пробы. В качестве платы - авторский экземпляр. Я согласилась.
На этой неделе книжка вышла :)





Я осознала, насколько приятно вот это держать в руках, показывать друзьям, перелистывать странички.
Тираж был очень ограниченный, по числу заказчиков. А я как всегда заменьжевалась и ограничилась авторским экземпляром. Теперь очень жалею.
Но!!!!!!!!!
С книжкой мне передали письмо от издателя с предложением издать "Звериные истории" отдельно :) .
Показываю письмо мужу, а он хмыкает и говорит что книжица тонковата будет :( .
И тут родилась идея.
А что если собрать с форума рассказики и выпустить НАШУ форумовскую книжку? Что-то типа "Колли, шелти и иже с ними". Ведь иногда прям зачитываешься зарисовками на страничках, ей богу.
Я уже списалась с издателем, и задала этот вопрос. Ответ положительный.
Мне кажется стоит попробовать. Ведь можно дружно придумать название. Поучаствовать в иллюстрации.
Как вам идея?

_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Сб Янв 30, 2016 5:37 am     Ответить с цитатой

а вчера я получила от Тины вот такое письмо в "личку"

tina пишет:

Самович Тина писал(а):
Вероника, привет!

Сбор материалов на книжку идет полным ходом! Мне уже нравится то, что получается. Книжка будет про собак и немножко про кошек.
Неужели среди чернышистов нет талантов пера? Кинь клич на своем форуме. Собираем все: зарисовки, рассказики, стихи. Книжка будет - просто любительский сборник.
Будет 1 цветное фото собаки, потом тексты автора. Собираем до начала марта.
Вопросы и подробности можно мне на почту, напомню - tsamovich@gmail.com

_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Сб Янв 30, 2016 5:38 am     Ответить с цитатой

давайте поучаствуем. Все вопросы и тексты Тине на е-маил
_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Сб Янв 30, 2016 5:44 am     Ответить с цитатой

вот тут идет обсуждение:

http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?f=8&t=8619

_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Сб Янв 30, 2016 8:44 am     Ответить с цитатой

angarskbrt, классное предложение! Среди наших форумчан много ооочень талантливых людей, которые пишут о своих питомцах просто мастерски!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Сб Янв 30, 2016 9:56 am     Ответить с цитатой

Buyan писал(а):
angarskbrt, классное предложение! Среди наших форумчан много ооочень талантливых людей, которые пишут о своих питомцах просто мастерски!


Вот и здорово! Кидайте все материалы Тине!!! Она ждет!!!

_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klepka

На форуме с 04.12.2009
Сообщений: 3801
Москва, Митино

Сообщение Вс Янв 31, 2016 4:51 pm     Ответить с цитатой

angarskbrt, С удовольствием приобрела бы такую книгу!
Отличная идея!

_________________
Черныши со мной с 92-го года.
8-903-742-31-55 Мария
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Микроскоп

На форуме с 19.05.2010
Сообщений: 3790
Ногинск МО

Сообщение Вс Янв 31, 2016 7:25 pm     Ответить с цитатой

Какая здоровская задумка!!!
_________________
Давайте дружить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Янв 31, 2016 7:44 pm     Ответить с цитатой

Как хотите, а я отрицательно отношусь к писанине - аля Бианки. Лучше его не выдет. Всегда претят человеческие измышления втыснутые прямой речью от как бы пса. Нужна ли книга о чернышах вообще? Конечно! Но даже публикация Герасимовой отредактированная непонятно кем, выглядит убого. И, потом.... Нам ведь всем правда нужна. Правда о их предназначении, как идею породы исковеркали, какими путями "чемпионство" высиживается. Нужна книга не утверждающая как приговор, а раздумчивая, где выставочные приорететы не противоположны дрессировочной необходимости. Где сама нормативная база различных программ внятно объясняется и служит лишь предлагаемому, а не обязательному. Отдельной главой пройтись по горе владельцам, которые самоутверждаются за счёт преданности чернышей. Да столько всего просто необходимо честно рассказать, да хоть о мнимой необходимости РКФ и FCI. А сборник рассказов как любимый щенок тапочки подпортил, будет лишь жалкой копией "любовных романов". Кто способен серьёзную, пусть и очень нужную книгу написать? Коллектив? Чиновник РКФ? Инструктора, которые в большинстве чернышей и не понимают? КТО???? Вот и не знаю, даже приблизительно способных на это в упор не вижу. Давно разучились не только грамотно с кинологической точки зрения вещать, но и объективно о проблемах говорить. Но, это моё, весьма субъективное мнение, все вольны поступать, в силу своей заинтересованности, как им заблагорассудится.
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Пн Фев 01, 2016 1:22 am     Ответить с цитатой

Агар, это будет художественная книжка, автором которой станут владельцы животных. Ведь многие умеют интересно рассказывать, вот все это и соберут в одну книжку. И породы будут разные, собаки и кошки, можно и другие животные.
Ведь не всегда мы читаем только серьезную литературу, иногда хочется что то легкое и приятное. А что может быть приятнее таких рассказов о наших любимых зверятах? Как еще можно найти их все и перечитать в одном месте?

_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Фев 01, 2016 2:27 am     Ответить с цитатой

angarskbrt,

Да, как бы и не спорю, и со справочниками в обнимку не засыпаю. Можно и без специфики в изложениях обходится. Но вот досада, меня кошки и другие породы как факт их существования, не интересуют. А ведь тож не железный, хочу и я о чернышах почитать. Следовательно подобный альманах анекдотов из жизни животных, одного читателя теряет. Да и ладно бы только одного. Вы уж тогда определитесь, надо ли столь масштабно мыслить, или всё-таки о наших РЧТ, о наших псах конкретно, баллады сочинять. Оно и проще и как говоришь, намного приятней....

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gardas

На форуме с 21.11.2014
Сообщений: 919
иркутская область, п. Утулик

Сообщение Пн Фев 01, 2016 3:41 am     Ответить с цитатой

Класс! Я бы обязательно купила такую книжку, буду ждать ее выхода
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Вт Фев 16, 2016 6:15 pm     Ответить с цитатой

Агар, Сергей! А мне нравится Советский мультик с собачкой Соней. Где она как бы от себя рассуждала, что лужу лучше делать на ковре, там ее не заметят, а на полу будет сразу видно. И как она рассуждала, что хозяин на толстый кусок невкусного хлеба, кладет тонкий кусочек вкусной колбасы, а потом совсем немного горчицы - значит горчица самая вкусная. И как горчицу попробовала. Это не значит, что я не хочу почитать научную литературу о РЧТ и вообще о собаках . Но это разная литература, надеюсь, что и о РЧТ еще будут книги, и о дрессировке... Ну и альманах о животных пусть себе будет. Тоже почитаю.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 552
Красноярск

Сообщение Вт Мар 01, 2016 12:23 pm     Ответить с цитатой

Onika,
О, да!!! "Маленькая собачка Соня" - шедевральный мультик!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flier

На форуме с 07.01.2015
Сообщений: 284
Москва, Жаворонки

Сообщение Чт Мар 03, 2016 3:19 pm     Ответить с цитатой

А мне кажется, что такая книга нужна, по крайней мере для детей. Ведь так мало книг, которые бы пробуждали у детей чувство бережного отношения к животным, а уж о собаках, так вообще нет. У меня с детства сохранилась книга *Рассказы о верном друге*.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Пн Мар 21, 2016 1:45 pm     Ответить с цитатой

Уважаемые авторы!

По предложению нашего редактора включаем в книжку страничку со сведениями об авторах. От вас - написать буквально 2-3 строчки о себе, на ваше усмотрение: кто, откуда, кем работаете, какие собаки у вас есть, если сочтете нужным, можно давать адреса сайтов и мейлы, можно просто девиз или цитату, можно чуть более развернуто (на небольшой абзац).

Заранее спасибо.

Тина Самович: tsamovich@gmail.com

_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Пн Мар 21, 2016 1:46 pm     Ответить с цитатой

Тамара Михальченко и Екатерина Пасько отзовитесь! Тина срочно ждет от Вас авторский абзац
_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Пн Мар 21, 2016 2:23 pm     Ответить с цитатой

Самович Тина писал(а):
Цитата:
небольшое задание для авторов (я разослала по почте, но вдруг кто-то не увидел),
в конце книжки будет авторская страничка: буквально 2-3 строчки от каждого автора - из какого города, дальше то, что хотите о себе сообщить, можно немного саморекламы (сайты, мейлы).

Теперь результаты разговора с Настей.

2. Наша книжка выходит объемом около 300 страниц.

3. Точную стоимость до конца верстки озвучить невозможно, но прикидочная цена с максимальными затратами и с учетом стоимости рассылки в любом случае будет до 5оо руб. Т.е. дальнейшие действия пойдут на снижение цены: поиск места печати, увеличение тиража и т.д.

4. Что касается тиража. Книжка настолько понравилась Насте (и не только)[(хотя надо сказать литературной ценности книжка не представляет, поскольку в большинстве своем писана любителями], что она предлагает порекламировать её у себя в ЖЖ. Что это даст Насте? - рекламу как издателя. Что это даст нам? - значительное увеличение тиража, а значит уменьшение цены. Этот вопрос пока открыт, Настя ждет нашего ответа, будет содружество авторов против или нет.

5. Далее по порядку.
Настя просит разрешения кое-какие цитаты и рассказики выложить у себя в ЖЖ. Естественно указывая авторство. Если кто-то против, пишите в личку или на почту. Молчание считаю знаком согласия.

6. Как только странички сверстаются окончательно, они будут разосланы Настей авторам для окончательной сверки с возможностью небольшой правки, поэтому внимательно читаем и если редактура где-то исказила смысл, отписываемся Насте где и что подправить.

7. Третья глава (часть) книжки - фотогалерея (цвет).

8. По оформлению.
Текст пойдет с черно-белыми картинками. Все фото выносятся в третью часть.
Я сейчас плотно сажусь за обработку тех картинок, что у нас уже есть. А хобби-группа рисует то, что сможет. Потом рисунки отсканируем и авторам будет дана возможность что-нибудь выбрать к своему тексту. Если кто-то еще сможет принять участие в оформлении, будет супер! Самым смелым: попробуйте нарисовать свою собаку левой рукой :)

9. Ну и наконец, что касается сроков - книжку в руки ждем где-то в мае месяце.

_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 552
Красноярск

Сообщение Чт Мар 24, 2016 7:48 am     Ответить с цитатой

Вот такая будет у книжки обложка



В свободной продаже книги не будет. Тираж по количеству заказов. Кто желает заказать, пишите на электронку tsamovich@gmail.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gardas

На форуме с 21.11.2014
Сообщений: 919
иркутская область, п. Утулик

Сообщение Чт Мар 24, 2016 8:40 am     Ответить с цитатой

Анита, здорово! Уже можно заказывать книжку?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gardas

На форуме с 21.11.2014
Сообщений: 919
иркутская область, п. Утулик

Сообщение Чт Мар 24, 2016 8:41 am     Ответить с цитатой

Обложка и название
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 552
Красноярск

Сообщение Чт Мар 24, 2016 9:06 am     Ответить с цитатой

gardas писал(а):
Анита, здорово! Уже можно заказывать книжку?


Да, конечно! Пишите на электронку Тине Самович - нашему идейному организатору и вдохновителю
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 552
Красноярск

Сообщение Пн Мар 28, 2016 10:43 am     Ответить с цитатой

Новости от издателя:
Цитата:
1. Примерно через месяц (плюс-минус) из печати выйдет отличная и замечательная книжка «Собачьи байки». Это коллективный сборник (25 авторов со всей России), объединенный любовью к собакам. Инициаторами стали участники интернет-форума любителей колли и шелти, потом к ним подключились люди с других «собачьих» форумов.

Рассказы, стихи, дневниковые записи, размышления, веселые и грустные истории, а также отдельная глава с фотографиями собак –все это собрано в книжку, в которой столько любви… Сейчас книга готовится к печати, решается вопрос с тиражом, потому я принимаю на нее заказы (и деньги, на которые она будет напечатана). Цена одного экземпляра –500 рублей. Почтовые услуги в каждом конкретном случае рассчитываются отдельно. Если интересно: пишите –обсудим!


Собственно, для нас с вами это уже не новость. Но всё равно приятно! Так наш издатель (Настя Яровая) рекламирует нашу книжку в своём ЖЖ.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Пт Апр 01, 2016 1:31 am     Ответить с цитатой

Самович Тина писал(а):
Ну, вот.
Стол засыпан бумажками с циферками, обзвонены почти все и оббеганы многие типографии. Сопоставлены, прощупаны и обнюханы несть числа обложек, бумажек и склеичек. Я слегка напугана Настей, что наша книжка переваливает за 300 страниц. :nails: Количество рисунков потихоньку увеличивается. С обложкой (какая именно) видимо будем решать уже исходя из собранной суммы, инфляции и т.д. перед самым заказом печати. 20 тыс. уже отданы за редактуру и корректуру. Еще предстоит отдать 5 т. за верстку. Как результирующая вырисовалась цена на нашу книжку. Все-таки 500р. без доставки. Доставку будем оговаривать индивидуально. Из того, что я усмотрела на сайте почты России - доставка 68р.+ конверт 30-35 руб. (грубо 100р.) на одну 300 гр. книжку. :blush:

[size=150]Итого 500 р. Книжка + 100 р. доставка 1 шт. почтой России по стране (две и больше книжек доставка дешевле).[/size]

Так что начинаем сбор средств. :flag:

Пишите письма с адресами. Не забывайте указывать индекс и получателя. Ответом буду присылать номер карты для оплаты. И обязательно отписывайтесь после проплаты! Если у кого-то есть возможность передать с кем-нибудь книжки через выставки или курьером - пишите.

Моя почта:
[spoiler=]tsamovich@gmail.com[/spoiler]

_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Пт Апр 01, 2016 1:31 am     Ответить с цитатой

Желающие заказать книжку, пишем Тине: количество и свой адрес
_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---