• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
OLENIKA

Бони(извините фото с тел)

 • Фонд помощи
На счету: 22562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Сухие корма. Кто что дает?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 2639, 40, 41  След.
10203040

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Мар 05, 2015 1:23 pm     Ответить с цитатой

Тукко,

Много марок кормов можно узнать на сайте Пёсика
http://pesiq.ru/forum/forumdisplay.php?f=9

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksaha

На форуме с 25.04.2012
Сообщений: 1750
Москва

Сообщение Чт Мар 05, 2015 7:37 pm     Ответить с цитатой

Тукко, По моему сейчас с покупкой кормов в Москве проблем нет
_________________
Милые мои ушедшие друзья я Вас буду помнить всегда !!!! Но жизнь продолжается !!! 15 февраля 2014 года Появилась в моей жизни красотка и умничка Скуратовская Милослава 23 января в моей семье появился ещё сынок, подпалыш Велгерс
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уважаемый

На форуме с 02.03.2015
Сообщений: 66
г.Красноярск

Сообщение Чт Мар 26, 2015 3:19 pm     Ответить с цитатой

Наш черныш последние полтора года питается только Роял Канин клубный для активных собак. Ест его охотнее,чем другие корма-а уж сколько мы их перепробовали! Этим кормом довольны и мы сами-пёс в отличной форме! Хотя маленький он был очень худым,так как был очень подвижный и при этом разборчивым в еде.
Сейчас ему 4й год-он по прежнему подвижен и активен, но мясо на костях наросло хорошо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Фев 06, 2016 2:23 pm     Ответить с цитатой

Этот пост адресован скорее всего не тем, кто покупает мешок на месяц, а тем, кто, как я, закупает ну так килограмм 150 Вот уже свыше года мои собаки кушают Верные друзья. Наш Российский, делают на юге в Белой Калитве. Перелопачивая все корма Российского производства, те, что ели, те, что пробовали, я пришла к выводу, что это единственный корм, где стоит в градации составляющих на первом месте мясная мука. С итальянских кормов собаки перешли вполне достойно без ковыряния и изменений по стулу. А когда на зиму стала добавлять старикам чернышам Энерджи, ждала реакции, но все прошло хорошо. Компания работает над составом и вижу изменения в лучшую сторону. Сейчас закупила для болонок Ягненок с рисом (из зерновых основная составляющая во всех кормах), так ругаются - медленно даешь, мол мы сами из пакета съедим.

Ребята, попробуйте . .я не пожалела . ..в магазинах этих кормов нет , в тырнете можно найти. Я беру в Совитаре, где раньше брала Канадские корма. Там для питомников корм 15кг стоит 1350 руб.

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яна

На форуме с 23.01.2009
Сообщений: 1938
Москва

Сообщение Сб Фев 06, 2016 2:46 pm     Ответить с цитатой

grande, а вот у нас не получилось на этот корм перейти, только наша старая самоедка у которой как я говорю "в хорошем желудке и зубило сгниёт" его ест без последствий, все остальные а их не много не мало а семеро, так и не смогли на него перейти, кто то изначально от него отказался, а кто то съел, но потом понос был ужасный!!! Переходили не резко, а постепенно, промучившись с поносом почти месяц я не выдержала, и перешла на Формину, и как не странно все отлично! И по входу и по выходу! И внешне вроде пока все ок! Правда мы недавно на неё перешли поэтому сказать сразу все минусы и плюсы не могу, но то что выход стал хорошим у всех меня очень радует!
П.С. До этого 7 лет сидели на Акане, и если бы не кризис ни за что бы с неё не ушли! Вот за неё могу сказать только все положительное!!!!

_________________
Наш сайт: http://www.m-staya.com
Наши тел:
+7-903-751-04-40 Марина
+7-925-178-13-00 Алексей
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Фев 06, 2016 3:21 pm     Ответить с цитатой

яна,

а вы какой конкретно брали ? для крупных? Я беру для чернышей Ягненка для всех пород, а для болонок для Средних . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Сб Фев 06, 2016 3:52 pm     Ответить с цитатой

Мы уже почти год сидим на Роспёсе Российском. Брали разные типы этого корма. До этого ели Пронатюр Канадский.
Пытались Биобаланс, не пошел никому. Роспёс пошел всем, и едят с удовольствием. Состав очень нравится.
http://роспес.рф

Да, у них тоже хорошие питомниковские скидки на корма.

_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Вт Фев 09, 2016 8:58 am     Ответить с цитатой

grande,
Вас не смущает наличие в верных друзьях витамина К?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroleva

На форуме с 17.12.2013
Сообщений: 216

Сообщение Вт Фев 09, 2016 9:15 am     Ответить с цитатой

Bast, смущат долэн витамин к3 а другие как витамин к1, к2 ето нормалние витамини
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Вт Фев 09, 2016 10:42 am     Ответить с цитатой

Koroleva,
Вот как, большое спасибо!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroleva

На форуме с 17.12.2013
Сообщений: 216

Сообщение Вт Фев 09, 2016 1:47 pm     Ответить с цитатой

Bast, витамин к3 ето дешовий сентетический продукт заменител витамина к1 и к2 но позакону производители кормов необязаны указыват наличее витамина к3 вкорме он опасен причем заболевания которые отнего могут быт передаются по наследству на данный момент уже многие производители пишут что не содержит витамин к3 вобшем когда вибираеш корм там на многое нужно смотрет
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Вт Фев 09, 2016 1:50 pm     Ответить с цитатой

Koroleva,
Спасибо за ликбез в общем, если не указан, ещё не означает, что его там нет...печально
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Пт Фев 12, 2016 11:36 am     Ответить с цитатой

Несколько месяцев дают вот этот корм, стоит где-то 4600 руб., точно не помню, но не дороже. Собака с удовольствием ест, на выходе очень все хорошо, вес набирает достаточно быстро. Проглядывается тот же корм, но 20 кг. Сочетается с мясом (мясо даю в середине дня) отдельно от сухого корма.


_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яна

На форуме с 23.01.2009
Сообщений: 1938
Москва

Сообщение Вт Фев 23, 2016 9:22 pm     Ответить с цитатой

Вопрос для всех)))) кормлю собак Аканой ( корм Канадский) уже лет семь-восемь, и всегда в их линейке был корм для щенков и юниоров ( он как бы был два в одном, кормили им до года потом переходили на взрослый), сейчас отправляю щенка в Америку рекомендую этот корм, а люди мне говорят что Аканы для щенков не существует!!!! Поднимаю кипеш , как же так, сама лично Акану в Америке видела, в ответ "да, Акана есть но только для взрослых!!!", не поверила!!!! Залезла на сайт производителя Канадской Аканы ( тоесть их родной сайт) и что я вижу " в 2016 году в линейке кормов Акана появляется новый корм для щенков" и фото мешков которыми я уже много лет кормлю своих собак!!!! Так вот, в чем вопрос: они что на наших собаках этот корм тестировали что ли????? Почему у нас он есть а у них его нет!!!! Повторяю это не магазины, это родной сайт производителя!!!!!
_________________
Наш сайт: http://www.m-staya.com
Наши тел:
+7-903-751-04-40 Марина
+7-925-178-13-00 Алексей
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Фев 23, 2016 9:26 pm     Ответить с цитатой

яна писал(а):
Вопрос для всех)))) кормлю собак Аканой ( корм Канадский) уже лет семь-восемь, и всегда в их линейке был корм для щенков и юниоров ( он как бы был два в одном, кормили им до года потом переходили на взрослый), сейчас отправляю щенка в Америку рекомендую этот корм, а люди мне говорят что Аканы для щенков не существует!!!! Поднимаю кипеш , как же так, сама лично Акану в Америке видела, в ответ "да, Акана есть но только для взрослых!!!", не поверила!!!! Залезла на сайт производителя Канадской Аканы ( тоесть их родной сайт) и что я вижу " в 2016 году в линейке кормов Акана появляется новый корм для щенков" и фото мешков которыми я уже много лет кормлю своих собак!!!! Так вот, в чем вопрос: они что на наших собаках этот корм тестировали что ли????? Почему у нас он есть а у них его нет!!!! Повторяю это не магазины, это родной сайт производителя!!!!!

У нас я кормлю юниорочку Аканой -Ягненок с Яблоком, щенячка классическая для нас в любой линейке слишком калорийная. Пусть взрослой формулой кормят, в конце концов кальций можно подкормками добавить, если в этом есть конечно необходимость.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Фев 23, 2016 9:34 pm     Ответить с цитатой

яна писал(а):
Так вот, в чем вопрос: они что на наших собаках этот корм тестировали что ли????? Почему у нас он есть а у них его нет!!!! Повторяю это не магазины, это родной сайт производителя!!!!!


так всегда было, что корм "для себя" и для России . . появился корм с пакетом только на англ. - все ОК, пошел этот же корм с мешком на русском, все с корма надо уходить . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svegus

На форуме с 21.10.2014
Сообщений: 381
г. Петрозаводск

Сообщение Вт Фев 23, 2016 9:53 pm     Ответить с цитатой

А мы с самого рождения едим Роял Канин по возрасту. Берем в клубе. Когда переходили с юниора на взрослый, заводчица посоветовала попробовать взрослый Макси, в нем крокеты помельче, чем в Джайнт. Но Жемчужина ( старшая собака) грызла и большие крокеты с удовольствием. Тогда мы Макси взрослый и не попробовали... А сейчас и младший Жорик дорос до взрослого корма. Взяли Макси. Жорик есть с удовольствием, только успевай давать. А у Жемчужины после этого корма жуткий понос. Сдали на анализ, ничего страшного не нашли, посоветовали сменить корм. Вернулись на Джайнт взрослый, все пришло в норму. Теперь старшая собака ест Джайнт, а младший Макси.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maks

На форуме с 19.11.2010
Сообщений: 88
Самара

Сообщение Вт Фев 23, 2016 10:10 pm     Ответить с цитатой

Мы несколько лет ели Акану и все были довольны. Последние пол-года начались перебои с мешками с большой фасовкой (если покупать мешки по 1,5-2 кг - без штанов останешься, очень дорого получается). И тут нам осенью предложили попробовать JOSERA, немецкий, супер-премиум. Цена просто радует - 20кг в пределах 5000руб. Вот мы его уже 4 мешка съели - собаки довольны, "выход" - хоть на выставку неси! Теперь говорят, что и с этим кормом начинаются проблемы с доставкой в Самару. Чем кормить? Но мы ни на чистой сушке - одно кормление мясо или рубец. А совсем одну натуралку попробовали - стул жидкий. Вот ведь бЯда...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Вт Фев 23, 2016 10:17 pm     Ответить с цитатой

svegus, я тоже так делаю, перевожу на макси, т.к. в джайнте гранулы слишком крупные. И были случаи расстройства живота, если резко перейти. А если постепенно - то хорошо переходят. Попробуйте подмешивать к основному корму сначала 20-30% нового несколько дней, потом 50/50 несколько дней, потом 75% нового... Через дней 10 как раз и перейдёте, собака привыкнет к новому. На мой взгляд очень удобно, когда все собаки едят одинаковый корм. У меня даже скайки (14-15 кг весом) едят макси
_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroleva

На форуме с 17.12.2013
Сообщений: 216

Сообщение Вт Фев 23, 2016 10:29 pm     Ответить с цитатой

яна,grande, ну в германии на мешках с аканои пишут на руском качество корма хорошее а вот например ест вся линеика толко корм со свининои появился перед новим годом а с уткои ешо нету хотя в других европеиских странах уже ест я думаю что тестирование тут не причем
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroleva

На форуме с 17.12.2013
Сообщений: 216

Сообщение Вт Фев 23, 2016 10:53 pm     Ответить с цитатой

Капитан,корм от акана без зерновои подходит для всех возростов начиная с двух месяцев и есле его правилно дозироват собаки толстет не будут
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Ср Фев 24, 2016 1:01 am     Ответить с цитатой

Я продолжаю урезать свою пайку в связи с кризисом)) но собак все еще кормлю "золотым" Баркинг Хедсом. Старшая ест пенсионерский, средняя - курицу для большелапых, младшая - щенячку для крупных пород. Что интересно, регулярно на протяжении 9 месяцев контролирую анализы крови младшей. Получается, ничего к щенячке добавлять не надо, на ней кровь у собаки, как у космонавта! Чуть начинала подбавлять кальция или витаминов, тут же по анализам появлялся перебор.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svegus

На форуме с 21.10.2014
Сообщений: 381
г. Петрозаводск

Сообщение Ср Фев 24, 2016 1:46 am     Ответить с цитатой

Edelweiss, я за неделю перевела на Макси и практически сразу поплыл стул. Думала, привыкнет, ан нет! А вернула Джайнт, стул окреп! Так что пока, две собаки в доме и два мешка разного корма... Еще и количество разное даю... А чтоб не скучно было мне... Остальные домочадцы с кормлением собак не связываются, на всякий случай... Чтобы не перепутать...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira-pro

На форуме с 29.03.2009
Сообщений: 2757
СПБ

Сообщение Ср Фев 24, 2016 1:58 am     Ответить с цитатой

А ещё, Светлана, у вас собаки разного возраста.
Кобель юниор и взрослая сука. Юниору, юниорский. Взрослой, для взрослых. В ДОМЕ И ДОЛЖНО БЫТЬ ДВА МЕШКА РАЗНОГО КОРМА.

Не изобретайте велосипед. Можно и вовсе не заморачиваться с кормами.
Купить плюшевого мишку. Их вообще не надо кормить...

_________________
Щенки в СПб +7 911 949 97 56
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=995
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=13053
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24637
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svegus

На форуме с 21.10.2014
Сообщений: 381
г. Петрозаводск

Сообщение Ср Фев 24, 2016 2:04 am     Ответить с цитатой

ira-pro, а у меня теперь три мешка, еще Макси для резерва... Жеми даже в чуть добавке отказывается его есть, а Жорик трескает... Как маленькую добавку к юниору...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 2639, 40, 41  След.
10203040
Страница 25 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---