• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
annaa

 • Фонд помощи
На счету: 20562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

конструкция помывочной

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elenachern

На форуме с 12.01.2011
Сообщений: 1042
москва вднх

Сообщение Пт Окт 04, 2013 12:59 pm     конструкция помывочной Ответить с цитатой

друзья - мне по работе нужно построить идеальную собачью помывочную .я помню что видела на форуме фотографии и читала об этом а найти не могу.......выручайте. очень нужен совет - лучше чернышистов эту тему никто не знает.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пт Окт 04, 2013 3:33 pm     Re: конструкция помывочной Ответить с цитатой

elenachern писал(а):
друзья - мне по работе нужно построить идеальную собачью помывочную .я помню что видела на форуме фотографии и читала об этом а найти не могу.......выручайте. очень нужен совет - лучше чернышистов эту тему никто не знает.


У меня душ поднятый над полом примерно на 1м20см - 1м30см. Собака запрыгивает и выпрыгивает без проблем. После купания, сбоку из-под душа достается отрезок сливной трубы, внутри которого находится крупная сетка. Сетка задерживает шерсть. Шерсть вытряхивается, труба вставляется назад.





А это Лукаша туда забрался - в прятки играл:

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenachern

На форуме с 12.01.2011
Сообщений: 1042
москва вднх

Сообщение Пт Окт 04, 2013 5:49 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, спасибо огромное - а какая глубина поддона?
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пт Окт 04, 2013 6:40 pm     Ответить с цитатой

elenachern писал(а):
Anfisa, спасибо огромное - а какая глубина поддона?


Я приеду домой, все померяю и сделаю фотографии этого отрезка трубы. Поставлю вечером, но у вас это будет уже ночь.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Сб Окт 05, 2013 5:58 am     Ответить с цитатой

Вот все размеры (я в предыдущем описании немного ошиблась с цифрами):

- поддон душа 117 см х 82 см. Лукаша 77 в холке, ну и длина корпуса соответственно, помещается впритык. Если есть возможность сделать на 5 см длинне, то хорошо.

- глубина поддона 7 см. Я мою двух вычесанных собак, и к концу мытья вода начинает подниматься. Опять же, если есть возможность сделать глубину 10 см, то хорошо. Больше не нужно.

- высота над полом 60 см. Высота оказалась достаточно удобной (это очень зависит от роста человека, во мне 176 см)

- высота крана от пола душа 60 см. Вот это я бы изменила, если бы была возможность. Я бы сделала как минимум 80. Дело в том, что собаньки мордами водичку регулируют, и не всегда в нужном направлении.

- в потолке свет. Это СУПЕР удобно. Вот фотография потолка:


- на фотографии выше (которая с Лукашей), рядом с душем видна дверь. Это стенной шкаф. В нем и находится доступ под душ. Он выглядит так:


- это тот самый отрезок трубы, который позволяет чистить шерсть:


- а это решетка, которая из него вынимается:


- труба с вынутой решеткой:


Сам душ находится в прачечной комнате. Если есть еще вопросы, буду рада помочь.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enot
Предупреждений: 1

На форуме с 09.09.2011
Сообщений: 1268
Киев

Сообщение Сб Окт 05, 2013 11:56 am     Ответить с цитатой

elenachern, есть один немаловажный аспект: если помывочная Вам нужна по работе, то нужно учитывать размер собак, которых в ней будут купать. Маленькие собаки - одно, большие - другое. Если мелкая - то стоять над ней, согнувшись до пола, часто (если того требует работа) не очень-то приятно. Здесь необходим столик, приспособленный для мытья. Если же собака крупная, тоже есть моменты: время на купание больше в разы, чем с маленькой и опять-таки нагибаться.
Отсюда выводы:
- помывочная должна быть довольно просторной (но не сильно широкой, а то собака будет отходить к стенке и к ней нужно будет еще и тянуться);
- ее конструкция должна минимизировать Вам неудобство при купании, т.е. собака должна быть довольно высоко;
- предусматривать удобный заход-выход собаки, с учетом того обстоятельства, что выскакивать из нее она будет мокрая и пол не должен скользить;
- немаловажен и такой факт, как разбрызгивание капель воды как от душа, так и при встряхивании собаки.

У нас в доме помывочная для собак находится в просторной ванной комнате, сразу при заходе в дом (первоочередная задача - мыть лапы до захода в гостинную и на лестницу). Она расположена в углу и представляет собой просто бортик, сделанный из той же плитки, что и пол, высотой сантиметров 15-ть. Размер примерно 1.5мх1.2м (буду дома - сфоткаю). Собака заходит без труда, просто переступая бортик (прыгать ей не нужно, что исключает возможность падения). Т.к. собак мы купаем не каждый день, но как правило всех троих сразу, то чтобы не корячиться, тот кто купает, раздевается и идет с ними в помывочную, где сидит на небольшом пластиковом стульчике, что минимизирует усталость. Если ранее, в обычной хоть и просторной пластиковой ванной, после купания первой же собаки нужно было время, чтобы разогнуться и прийти в себя, то теперь купание - одно удовольствие.

_________________


http://www.blystavytsya-black.com
https://www.youtube.com/user/PidluyEnot
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenachern

На форуме с 12.01.2011
Сообщений: 1042
москва вднх

Сообщение Сб Окт 05, 2013 12:11 pm     Ответить с цитатой

enot,огромное спасибо. я дизайнер интерьерщик - и данная задача в квартире для двух салюк - они не очень большие и в данный момент мы склоняемся к душевому поддону80на 80 на высоте колена.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenachern

На форуме с 12.01.2011
Сообщений: 1042
москва вднх

Сообщение Сб Окт 05, 2013 12:13 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, огромное спасибо - всё понятно - думаю многим пригодится - у меня очень часто стали спрашивать как строить - вот и решила посоветоваться
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enot
Предупреждений: 1

На форуме с 09.09.2011
Сообщений: 1268
Киев

Сообщение Сб Окт 05, 2013 12:14 pm     Ответить с цитатой

elenachern писал(а):
enot,огромное спасибо. я дизайнер интерьерщик - и данная задача в квартире для двух салюк - они не очень большие и в данный момент мы склоняемся к душевому поддону80на 80 на высоте колена.


Учитывая их рост, вариант нормальный.

_________________


http://www.blystavytsya-black.com
https://www.youtube.com/user/PidluyEnot
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Germiona

На форуме с 26.11.2008
Сообщений: 2880
Москва-Самара,Европа

Сообщение Сб Окт 05, 2013 1:12 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Вот все размеры (я в предыдущем описании немного ошиблась с цифрами):

- поддон душа 117 см х 82 см. Лукаша 77 в холке, ну и длина корпуса соответственно, помещается впритык. Если есть возможность сделать на 5 см длинне, то хорошо.

- глубина поддона 7 см. Я мою двух вычесанных собак, и к концу мытья вода начинает подниматься. Опять же, если есть возможность сделать глубину 10 см, то хорошо. Больше не нужно.

- высота над полом 60 см. Высота оказалась достаточно удобной (это очень зависит от роста человека, во мне 176 см)

- высота крана от пола душа 60 см. Вот это я бы изменила, если бы была возможность. Я бы сделала как минимум 80. Дело в том, что собаньки мордами водичку регулируют, и не всегда в нужном направлении.


Чтобы было удобнее, сделайте с 2х сторон от поддона 117 х 80 по ступеньке , шириной 20-30 см , это будет +40-60 см в длину = 157-177см и собаке будет куда "дышать" и на полочку можно поставить шампунь или что-то нужное.
Эти ступеньки удобно загородить до уровня груди , чтобы собака не лила воду с морды на пол.

С каждой стороны сделайте над ступеньками по кольцу в стене , на высоте 50-60 см от пола поддона, чтобы пристегнуть собаку . Собака не будет самостоятельно вертеться или выпрыгивать из поддона, если вас вдруг отвлекут.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenachern

На форуме с 12.01.2011
Сообщений: 1042
москва вднх

Сообщение Сб Окт 05, 2013 4:21 pm     Ответить с цитатой

как же вовремя меня посетила мысль - "надо спросить у чернышистов"
Germiona, огромное спасибо

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Сб Окт 05, 2013 5:23 pm     Ответить с цитатой

elenachern

Сколько бы мы сами не придумывали дизайн ван для собак, самое удобное купить и установить слециальную ванну для собак которые используют в груминг салонах. Не знаю как в России но у нас можно купить разные варианты из разных материалов из нержавейки или полиэтилена, с дверцей , с рукой для пристегивания собаки, с подтавкой чтоб собака могла подниматься ванну. И многие ванны выглядят очень даже симпатично. Цены варьируют от $500 и выше в зависимости от ванны.

Ну вот первый попавшийся вариант, бывают разных расцветок, голубая, розовая и как на картинке.

http://www.wayfair.com/Master-Equipment-PolyPro-Dog-Grooming-Tub-TP2012-MSQ1086.html
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринаК

На форуме с 27.06.2009
Сообщений: 713
Россия, Москва

Сообщение Сб Окт 05, 2013 6:20 pm     Ответить с цитатой

Полезная темка, для загородного дома все думаю как лучше помывочную сделать. Посижу, почитаю.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Сб Окт 05, 2013 6:35 pm     Ответить с цитатой

enot, Вы абсолютно правы по всем пунктам:

- помывочная должна находиться у входа в дом (в нашу прачечную/помывочную есть вход из гаража)

- Ваш вариант широкой (чтобы можно было сидеть человеку) душевой на уровне пола имеет определенные преимущества. Честно говоря, это был мой первый вариант, но у нас не позволила ширина.

- Обязательно нужно продумать момент выхода собаки из душа. У нас выпрыгивают на расстеленное на полу большое полотенце. Но есть и ступеньки, которые можно приставить/убрать. Мы ими пользовались с нашим предыдущим мальчиком.


Germiona, гениальная идея с кольцами! Нужно озадачить мужа. Спасибо!

tanyab, конечно, лучше не изобретать велосипед. Все это уже есть. Но в моем конкретном случае были ограничения в размере. Кроме того, у меня это не отдельная грумерская комната, поэтому хотелось, чтобы собачий душ органично вписался в общий дизайн. А для грумерской, конечно, нет ничего лучше готовой собачьей ванны.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enot
Предупреждений: 1

На форуме с 09.09.2011
Сообщений: 1268
Киев

Сообщение Сб Окт 05, 2013 7:01 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, у нас также для грумминга отдельная комната. Предыдущий опыт содержания собак в квартире показал, что после стрижки шерсть везде. По этой причине, мы отвели для грумминга одну небольшую комнату (примерно 2мх3м), где стоит пострижечный стол (очень крепкий, из дуба), в ней очень много света (комбинированные светильники разной цветовой температуры) и есть небольшой умывальник. Комната также хорошо вентилируется, т.к. закрывается до полной уборки.
Купание и мытье лап, как я говорил в отдельной ванной при входе, чтобы не несли грязь в дом, а стрижка - подальше от жилых помещений. Ванная, кстати образовалась в ходе постройки (начали строить дом еще до появления собак, а затем уже модернизировали под них, учитывая еще и родильную/щенячью комнату с отдельным входом во двор), т.к. наши туалеты и душевые этажом выше.

_________________


http://www.blystavytsya-black.com
https://www.youtube.com/user/PidluyEnot
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenachern

На форуме с 12.01.2011
Сообщений: 1042
москва вднх

Сообщение Сб Окт 05, 2013 7:04 pm     Ответить с цитатой

tanyab, отличная штука -но в моём случае .это городская квартира места не очень много и стиль важен.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Сб Окт 05, 2013 7:08 pm     Ответить с цитатой

enot писал(а):
Anfisa, у нас также для грумминга отдельная комната. Предыдущий опыт содержания собак в квартире показал, что после стрижки шерсть везде. По этой причине, мы отвели для грумминга одну небольшую комнату (примерно 2мх3м), где стоит пострижечный стол (очень крепкий, из дуба), в ней очень много света (комбинированные светильники разной цветовой температуры) и есть небольшой умывальник. Комната также хорошо вентилируется, т.к. закрывается до полной уборки.
Купание и мытье лап, как я говорил в отдельной ванной при входе, чтобы не несли грязь в дом, а стрижка - подальше от жилых помещений. Ванная, кстати образовалась в ходе постройки (начали строить дом еще до появления собак, а затем уже модернизировали под них, учитывая еще и родильную/щенячью комнату с отдельным входом во двор), т.к. наши туалеты и душевые этажом выше.


enot, для грумминга у меня тоже отдельная комната, но там нет воды. Родильная/щенячья - это здорово!
А, я вспомнила, почему еще мы не сделали душ на уровне пола. Я хотела иметь возможность вычистить из трубы шерсть, а для этого душ нужно было приподнять.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enot
Предупреждений: 1

На форуме с 09.09.2011
Сообщений: 1268
Киев

Сообщение Сб Окт 05, 2013 7:15 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, у нас слив в виде специального трапика (на уровне пола), у которого просто снимается крышка для чистки, а внутри шарик. Нашли с трудом в торговой сети. Очень простая и удобная конструкция. Душ: смеситель на высоте около метра и шланг метра полтора, достает куда угодно.
_________________


http://www.blystavytsya-black.com
https://www.youtube.com/user/PidluyEnot
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринаК

На форуме с 27.06.2009
Сообщений: 713
Россия, Москва

Сообщение Сб Окт 05, 2013 9:47 pm     Ответить с цитатой

Просьба к участникам, кто может разместите фото ваших помывочных, наглядное лучше воспринимается!

Заранее спасибо!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Вт Май 10, 2016 10:21 pm     Ответить с цитатой

Ребята, а водонагревателя на 80 литров достаточно будет для полноценной помывки одной собаки или маловато?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Микроскоп

На форуме с 19.05.2010
Сообщений: 3790
Ногинск МО

Сообщение Ср Май 11, 2016 12:34 am     Ответить с цитатой

ofa, у меня на 50, на одного хватает (если не супер-грязный).
_________________
Давайте дружить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaS

На форуме с 08.02.2012
Сообщений: 2447
СПб-Благовещенск

Сообщение Ср Май 11, 2016 5:21 am     Ответить с цитатой

ofa, всё зависит от загрязнённости собаки, количества шерсти, и того, что Вы считаете полноценной помывкой.
У меня при помывке чернышки в шерсти на два раза+бальзам на бороду и лапы полностью уходит максимально нагретый водонагреватель на 80л.
Если бы покупала его сейчас, то брала бы литров на 100-120

_________________
Совершенный человек всё ищет в себе, ничтожный-в других.
Конфуций
Будь мудр, и уста тех, кои худо говорят о тебе, заграждай молчанием
Антоний Великий
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Insight

На форуме с 30.10.2007
Сообщений: 3367
г. Екатеринбург

Сообщение Ср Май 11, 2016 6:48 am     Ответить с цитатой

OlgaS, да, согласна. Перед выставкой 80 л впритык.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Ср Май 11, 2016 9:34 am     Ответить с цитатой

Спасибо всем большое! Побежала покупать соточку
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---