• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Микроскоп

ням-ням! мняшка!

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

кто , что думает
На страницу Пред.  1, 2, 317, 18, 19
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Ср Окт 26, 2016 5:05 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):

Про свешивание попы или других частей тела мне понятно, а вот как научить собаку свешивать безжизненно голову, это пока в моей голове не укладывается.


Вот как раз первое-то - и есть самый сложный, долгий и трудоемкий этап. Это - БАЗА для такого трюка. Если понятно, как сделать БАЗУ, то и со "свешиванием головы" проблем не будет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Окт 26, 2016 6:25 pm     Ответить с цитатой

Pusha писал(а):
Andreyka писал(а):

Про свешивание попы или других частей тела мне понятно, а вот как научить собаку свешивать безжизненно голову, это пока в моей голове не укладывается.


Вот как раз первое-то - и есть самый сложный, долгий и трудоемкий этап. Это - БАЗА для такого трюка. Если понятно, как сделать БАЗУ, то и со "свешиванием головы" проблем не будет.

Если я правильно понимаю физиологию млекопитающего, то самое неприятное ощущение при "свешивании" как раз в голове - кровь приливает и поднимается внутричерепное давление Именно по этой причине собака будет инстинктивно поднимать голову.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Ср Окт 26, 2016 7:06 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):

кто-нибудь знает, как обучают трюку, который начинается на 1:58?


Andreyka, я Вам просто ответила на вопрос с точки зрения СВОЕГО ОПЫТА по обучению собаки разным трюкам, именно из числа таких, когда навык не связан с естественным для собаки поведением. И поделилась СВОИМ мнением по поводу того, что именно считаю самым сложным в постановке таких навыков. Гимнасты, кстати, тоже млекопитающие. И они почему-то не думают о внутричерепном давлении - если есть МОТИВАЦИЯ (это - тоже, кстати, БАЗА), то млекопитающему все равно, куда и что приливает, если это не вызывает угрозы для жизни.
Трюк, повторяю, сложный в наработке, но совсем не потому, что кровь к голове приливает.

У Вас - другое мнение по поводу сложностей в дрессировке и другой опыт, так что спорить с Вами я не буду.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Окт 26, 2016 7:27 pm     Ответить с цитатой

Pusha писал(а):
Andreyka писал(а):

кто-нибудь знает, как обучают трюку, который начинается на 1:58?


Andreyka, я Вам просто ответила на вопрос с точки зрения СВОЕГО ОПЫТА по обучению собаки разным трюкам, именно из числа таких, когда навык не связан с естественным для собаки поведением. И поделилась СВОИМ мнением по поводу того, что именно считаю самым сложным в постановке таких навыков. Гимнасты, кстати, тоже млекопитающие. И они почему-то не думают о внутричерепном давлении - если есть МОТИВАЦИЯ (это - тоже, кстати, БАЗА), то млекопитающему все равно, куда и что приливает, если это не вызывает угрозы для жизни.
Трюк, повторяю, сложный в наработке, но совсем не потому, что кровь к голове приливает.

У Вас - другое мнение по поводу сложностей в дрессировке и другой опыт, так что спорить с Вами я не буду.

Так и я с вами не спорю. Только человека-гимнаста с собакой я сравнивать не стала бы хотя бы по той причине, что человек больше думает, а собака больше подчиняется инстинктам. И еще, человек точно знает, сколько времени он может находиться в таком положении. Потому что он человек - существо, которому можно объяснить словами, дать почитать литературу и т. д. И в позе, когда голова находится внизу, они находятся какие-то мгновенья, и голова у них не висит, а принимает удобное для такой позы положение.
Меня интересует именно мотивация, которая способна заставить животное пойти против инстинкта самосохранения.
Ничего не имею против вашего ответа. Но вы попробуйте лечь на диван (на спину) плечами на самый край и свесить голову. Потом представьте, что вы не человек, а собака....

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Чт Окт 27, 2016 12:33 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):

Все зависит от того, какую цель ставит дрессировщик. Для кого-то для достижения его цели достаточно арифметики, а кому-то нужна высшая математика, ибо цели разные. Но и не факт, что с помощью высшей математики можно решить все задачи. Математики тоже все разные.

Andreyka, все правильно! Каждому - свое!


Andreyka писал(а):

человек - существо, которому можно объяснить словами, дать почитать литературу и т. д.
Меня интересует именно мотивация, которая способна заставить животное пойти против инстинкта самосохранения.
Но вы попробуйте лечь на диван (на спину) плечами на самый край и свесить голову. Потом представьте, что вы не человек, а собака....


Andreyka, не обижайтесь Вам помогло "лечь на диван" для осознания "МОТИВАЦИИ, которая способна... и КАК СДЕЛАТЬ..."? Я пробовала - мне не помогает.
Встречное предложение (имеет смысл только в случае, если, действительно, ИНТЕРЕСНО ПОНЯТЬ) - почитайте хорошую литературу по методам дрессировки. И попробуйте это применить на практике с собакой. Мне - помогает только это
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Окт 27, 2016 1:00 am     Ответить с цитатой

Pusha, про мотивацию я надеялась от вас узнать. На диван лечь и свесить голову полезно, чтобы понять ощущения собаки в таком положении. К мотивации это имеет отношение, но не к собачьей, а к человеческой (стоит ли, что будет чувствовать собака).
Что касается литературы, то одни зачитываются современными фэнтази, а другим нравится Достоевский. Люди-то все разные как вы правильно заметили.

Никакая литература не поможет, если не пытаться понять животное. Это мне так кажется. Могу, конечно, и ошибаться. Я вот сегодня подумала: как дедушка Дуров справлялся без маркера-кликера и сегодняшней литературы?

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Чт Окт 27, 2016 7:08 pm     Ответить с цитатой

Баян . Но всё же ...
http://my.mail.ru/mail/iposavelyev/video/crazytraining/2512.html
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Чт Окт 27, 2016 7:15 pm     Ответить с цитатой

dubo писал(а):
Баян . Но всё же ...
http://my.mail.ru/mail/iposavelyev/video/crazytraining/2512.html


dubo, а у меня не открывается
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Чт Окт 27, 2016 7:52 pm     Ответить с цитатой

Странно . А так ?
https://my.mail.ru/mail/najdenko.77/video/9/225.html
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Чт Окт 27, 2016 9:43 pm     Ответить с цитатой

dubo, спасибо. Оба варианта открылись.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 317, 18, 19
Страница 19 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---