• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Evrik

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Просто мысли вслух... о разделе покупка\продажа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Технические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Вт Dec 27, 2016 10:27 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Тукко, это про дыхание
Цитата:
Иногда владельцы обращаются к ветеринару, думая, что у собаки эпилепсия, но это не так. Некоторые состояния собаки, как нормальные, так и патологические, неопытные владельцы часто путают с эпилепсией.

Цитата:
Еще одной ложной тревогой является состояние так называемого обратного чихания, довольно обычное у мелких домашних животных. Оно характеризуется быстрой серией судорожных и шумных вдохов. Часто при этом мышцы груди и живота сокращаются в спазмах. Эти приступы не опасны и прекращаются сами собой. Причина и методы лечения обратного чихания неизвестны.


У мелких написано обычно.
Но обратное чихание я наблюдала раз несколько. как поперхнулась собака
Ничего общего с эпилепсией. Только совсем дилетант перепутает.
Проще перепутать с эпи приступом собаку которая чешется
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Dec 27, 2016 10:28 am     Ответить с цитатой

Тукко, собаки считаются мелкими домашними животными. Крупные - коровы и лошади.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Вт Dec 27, 2016 10:33 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Тукко, собаки считаются мелкими домашними животными. Крупные - коровы и лошади.


Да бох с ним. Какого они размера,
Чернышы размером с мелкого человека. С китайца
Я написала уже
У моей собаки чесалось на груди... она чесала а похоже было на припадок.... зубами чесала и все лапы тряслись. Я аж струхнула.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Dec 27, 2016 10:43 am     Ответить с цитатой

Тукко, речь не о размере, а о виде. Маленькие собаки и большие собаки - это собаки. И страдают они одними и теми же недугами. А вот с тем, что можно принять за эпилепсию всякую ерунду, я согласна полностью.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheila

На форуме с 05.12.2009
Сообщений: 11052
Санкт-Петербург

Сообщение Вт Dec 27, 2016 12:22 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, МАрина , а как то озвучить ФИО этого господина можно? Что бы не продать ему щенка? Ну хоть в ЛС.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Dec 27, 2016 12:31 pm     Ответить с цитатой

Sheila, я не знаю его имени, но у заводчика спрошу
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЯнДоброслав

На форуме с 22.05.2010
Сообщений: 156
Н.Тагил, Урал

Сообщение Вт Dec 27, 2016 7:23 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, а много у вас лично было собак с эпилепсией? У меня двое, походила по врачам предостаточно. В анализах тоже была пониженная глюкоза. Так врач сказал, что это не причина, а следствие эпилепсии. Врачи не любят связываться с лечением эпиприступов, разбираться в причинах. С легкостью ставят диагноз- эпилепсия и отправляют восвояси.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Dec 27, 2016 7:33 pm     Ответить с цитатой

ЯнДоброслав, у меня не было собак с эпилепсией. Но есть литература научная, а я любознательная и (ттт, чтобы не сглазить) обладаю отличной памятью. Так вот, чтобы это не исходило от меня, сейчас процитирую:
Цитата:
Первичная эпилепсия - также известна как генетическая, передающаяся по наследству, или настоящая эпилепсия. Первый приступ первичной эпилепсии может произойти у собак в возрасте от 6 месяцев до 5 лет.

Этому щенку было только два месяца.
Цитата:
Постановка диагноза первичной эпилепсии не означает, что это обязательно генетический дефект. Только тщательное изучение всех данных о разведении может это доказать. Порода, возраст, история болезни могут предположительно указывать на генетическую основу первичной эпилепсии, особенно если среди ближайших родственников собаки случались похожие случаи.

И кто такой умный может поставить двухмесячному щенку диагноз "эпилепсия" да еще и наследственная? А вот сахар в крови от усталости и голода понизиться может запросто. Это я знаю на собственном опыте. Ладно, не обо мне речь. Щенка проверяли специалисты!

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЯнДоброслав

На форуме с 22.05.2010
Сообщений: 156
Н.Тагил, Урал

Сообщение Ср Dec 28, 2016 4:41 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
ЯнДоброслав, у меня не было собак с эпилепсией. Но есть литература научная, а я любознательная и (ттт, чтобы не сглазить) обладаю отличной памятью. Так вот, чтобы это не исходило от меня, сейчас процитирую:
Цитата:
Первичная эпилепсия - также известна как генетическая, передающаяся по наследству, или настоящая эпилепсия. Первый приступ первичной эпилепсии может произойти у собак в возрасте от 6 месяцев до 5 лет.

Этому щенку было только два месяца.
Цитата:
Постановка диагноза первичной эпилепсии не означает, что это обязательно генетический дефект. Только тщательное изучение всех данных о разведении может это доказать. Порода, возраст, история болезни могут предположительно указывать на генетическую основу первичной эпилепсии, особенно если среди ближайших родственников собаки случались похожие случаи.

И кто такой умный может поставить двухмесячному щенку диагноз "эпилепсия" да еще и наследственная? А вот сахар в крови от усталости и голода понизиться может запросто. Это я знаю на собственном опыте. Ладно, не обо мне речь. Щенка проверяли специалисты!

Бред, конечно, ставить такие диагнозы. Но, к сожалению, таких врачей много. Им проще поставить эпилепсию, чем разбираться в истинных причинах.
Я ни к тому, какой правильный диагноз у щенка. А то, что человек только приобрел его, и сразу такие проблемы. Поверьте, зрелище не для слабонервных.
Представьте ситуацию: вы покупаете какую-то машину, а она с первых дней не работает. Неужели будете ремонтировать за свой счет, если она на гарантии? Или обратитесь в магазин, чтобы заменили. Все-таки собак мы покупаем и не за 3 коп.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Ср Dec 28, 2016 9:54 am     Ответить с цитатой

Абсолютно правильно человек сделал, что вернул щенка.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Dec 28, 2016 10:18 am     Ответить с цитатой

Речь не о том вернул человек щенка или не вернул. Заводчик находится от него за 400км, а он даже врачу ребенка не показал. Заводчик не отказывался забрать щенка. Он просил за его, заводчика, счет показать врачу щенка, пока тот у этого хозяина. Меня просто убило то, что хозяин не удосужился обратиться к ветеринару за помощью. Зато его интересует всякая дребедень. Посмотрите, сколько тем он поднял своими наиглупейшими вопросами. Вот в чем дело.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Технические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---