• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
_Варвара_

Сибирский Медведь Глаша для Денеб-Кейтос

 • Фонд помощи
На счету: 21562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Черный терьер или фландрский бувье. Вот в чем вопрос!
На страницу Пред.  1, 2, 314, 15, 16
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Вс Янв 22, 2017 12:52 pm     Ответить с цитатой

ofa,..и я о том же! Просто с заблуждениями своими мы все расстаемся по-разному.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Янв 22, 2017 1:01 pm     Ответить с цитатой

ofa писал(а):
Учитывая, что у топикстартера собаки давно не было, меня как раз не удивляет начатая тема. Человек ответственно подходит к выбору домашнего любимца, интересуется у породников. Вот только заблуждений касательно собаки, как таковой, у человека предостаточно. И остановился он на довольно непростой породе - русский черный терьер.
Когда я не осилю по тем либо иным причинам содержание черного терьера, я буду выбирать собаку иной породы именно по функциям, а не "увидел-полюбил". Увидел-полюбил работает непосредственно в момент приобретения щенка, а не в процессе выбора породы под свою жизнь

Ой, как правильно написано! Любовь - это чувство, это то, что мы ощущаем. Этого мало для жизни с собакой. Ответственность? Тысячу раз да! Но для этого надо многое понимать, знать, иметь и уметь. И согласна с тем, что черного терьера пожилым людям лучше не брать. И просто тяжело, и с человеком может всякое случиться. Одно дело, когда с ним уже живут собаки, а другое - брать щенка. Мне шестьдесят четвертый год и уже тяжело ухаживать за шерстью. Потому, что от неудобного положения у меня начинает болеть нога. Я вычесываю собак частями. Да и мысли о том, что я уже не молодею и со мной может случиться в любой момент все, что угодно и собаки тогда останутся без меня, тоже периодически меня тревожат. Тревожат, несмотря на то, что я точно знаю, что они не останутся одни. Брать щенка в таком возрасте - это не любовь, а эгоизм. Мне так хочется и все тут! Надо все свои хотелки соизмерять со своими реальными возможностями и рисками. И в этом вопросе я с Поня солидарна полностью!

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вс Янв 22, 2017 2:18 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):

Любить это принимать, в том числе и ответственность. Принимать как есть. Отсюда вытекает забота, организация совместной жизни, ну и сама жизнь.


Дык и я о том же. И Поня в своих требованиях к хозяевам щенков о том же. Только почему-то эти требования и вызвали вопрос "А любовь хде?"

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вс Янв 22, 2017 2:24 pm     Ответить с цитатой

ЯнДоброслав писал(а):
Anfisa писал(а):
ЯнДоброслав, а, кстати, такая поза, как у Вас на аватаре, кому угодно понравится. Ваше плечо находится позади плеча собаки - собака (в ее понимании) доминирует .

Странный вывод вы делаете из банальной фотки. Какие-то подтексты ищете там, где их нет. Я сидела на кресле. собака прилезла обниматься. К слову сама, никто ее не звал. Я наклонилась, обняла ее мама сфоткала. Вот и все! А вы уж надумали, кто доминирует, то нет. Не рождалась еще собака, которая бы надо мной доминировала. Просто у нас взаимная ЛЮБОВЬ!
И это обычная поза, когда я телевизор смотрю.


ЯнДоброслав, прошу прощения, я не имела Вас конкретно. Я имела в виду позу - собака (волк), плечо которой впереди, по стайной иерархии "круче" той собаки (волка), которая за ней. Это не мой вывод.
А на фотографии, безусловно, может быть просто запечатлен любой момент из жизни.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вс Янв 22, 2017 2:53 pm     Ответить с цитатой

Поня писал(а):
Anfisa писал(а):
...
Поня, хороший ответ . Он мне напоминает мой ответ, после которого Вы перестали со мной общаться. Помните, как там было? что-то про невежество... несколько перекликается с "двуликими вы мои", не правда ли?
Я с Вами расхожусь во многих вопросах, но Ваши требования к будущим хозяевам полностью поддерживаю. У меня еще - обязательное посещение занятий.


Anfisa честно говоря я перестала с Вами тогда общаться совершенно по иной причине... Просто тогда Вы позволили себе негативные высказывания относительно страны, которую я искренне люблю- относительно России, как я понимаю в которой Вы когда-то жили...


Поня, нарошно откопала старую удаленную тему и перечитала этот момент.
Просто для ясности - с моей стороны имелось в виду исключительно "воинствующее невежество", то самое, которое на знает (это не беда) и знать не желает (а это уже беда). Никакого упоминания географии не было. И не имелось в виду. Честно.
Некоторыми участниками дискуссии было воспринято, как выпад в сторону граждан конкретной страны. Что было бы глупо с моей стороны, поскольку невежество от географии не зависит.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 552
Красноярск

Сообщение Вс Янв 22, 2017 3:21 pm     Ответить с цитатой

Niknn,
Написала Вам в личку, про бернов.
Если Вы до сих пор на распутье, какую породу взять, то выход у Вас один. Идти и общаться ВЖИВУЮ!!! Со вевозможными собаками, породами, владельцами, заводчиками. Всех их вместе легче всего застать на выставке.
Вот когда своими глазами увидите, своими ручками пощупаете, своими ушами услышите, очень многие вопросы отпадут сами собой. Появится ясность в голове, что именно нужно Вам и Вашей семье. Тогда выбирайте заводчика, которому будете доверять. Ну а потом уж выбрать щенка труда не составит.

PS. По поводу трусливых собак. Это плембрак. Встречается в любой породе.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niknn

На форуме с 12.01.2017
Сообщений: 28
Нижний Новгород

Сообщение Вс Янв 22, 2017 4:51 pm     Ответить с цитатой

Анита писал(а):
Тогда выбирайте заводчика, которому будете доверять. Ну а потом уж выбрать щенка труда не составит.

Спасибо большое. Как правильно выбрать заводчика? У всех красивые сайты, все красиво говорят и у всех самые прекрасные, умные и психически уравновешенные щенки от титулованных родителей.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minaich

На форуме с 22.04.2007
Сообщений: 314
Москва

Сообщение Вс Янв 22, 2017 5:04 pm     Ответить с цитатой

Niknn, выбирайте того кто занимается своими собаками
я уже вам писал
minaich писал(а):
Niknn, совет по упрощению поиска щенка
вряд ли вы сами будете шариться по соревнованиям и искать там производителей, муторно и долго
Можно проще, когда продают помёт то указывают регалии родителей, вас должно интересовать ОКД-1 и ЗКС-1, желательно и у кобеля и у суки )))
Это гарантия что они соответствуют стандарту породы, не слабоумны, освоили стандартные нормативы и действительно в трудный момент могут защитить.
Ну и что заводчики серьёзно относятся к своим собакам.
Тут такие есть.

ЗКС-2 тоже пойдёт )))
да и европейский норматив IPO более чем
а ежели там только наматывание кругов по рингам и умение терпеть многочасовые стрижки ...

_________________
"Щенок-щенок, будешь моей собакой?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Вс Янв 22, 2017 5:25 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):


Поня, нарошно откопала старую удаленную тему и перечитала этот момент.
Просто для ясности - с моей стороны имелось в виду исключительно "воинствующее невежество", то самое, которое на знает (это не беда) и знать не желает (а это уже беда). Никакого упоминания географии не было. И не имелось в виду. Честно.
Некоторыми участниками дискуссии было воспринято, как выпад в сторону граждан конкретной страны. Что было бы глупо с моей стороны, поскольку невежество от географии не зависит.
/

я Вас услышала. Не знаю, ту ли тему Вы смотрели, я уже и сейчас сама не помню, какая тогда была тема. Но я вас услышала.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДианаМагадан
Предупреждений: 1

На форуме с 14.05.2014
Сообщений: 1463
Г. Магадан

Сообщение Вс Янв 22, 2017 5:47 pm     Ответить с цитатой

Niknn, дипломы могут быть куплены. Вначале в продажу, понравился щенок, тогда в семейную веточку этого питомника и заодно в раздел Дрессировка и работа. Попросите у заводчика ссылки на фото и видео, где родители щенка работают, и все увидите собственными глазами. Но как правило у кого собака рабочая, они все отражают в Объявлении о продаже щенков.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aeron

На форуме с 09.12.2012
Сообщений: 25
Минск

Сообщение Пн Янв 23, 2017 12:11 pm     Ответить с цитатой

Niknn, Здесь на форуме все давным- давно написано, заданы тысячи вопросов по выбору, воспитанию, кормлению и т.д. Проштудируйте его полностью, будете знать те мелочи, которые на первый взгляд сейчас не нужны, но все пригодиться в дальнейшем. Из всего этого поймете, нужно это все вам или нет. Читайте, что пишут те же заводчики и владельцы в ветках, как общаются, что советуют и фильтруйте для себя, не ленитесь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Янв 23, 2017 1:43 pm     Ответить с цитатой

читать .. спрашивать можно сколько угодно, но каждая собака индивидуальность . . был у меня покупатель, у которого был горячо любимый эрдель . . .и что??? . . постоянно были разговоры на тему "Эрдель у меня в подобной ситуации поступал так, а черныш поступает по другому" . . . долго я доказывала, что Эрдель был взрослым, а черныш еще щенок и собака другой породы, поэтому и ведет себя по другому . .

на сколько ТС ГОТОВ принять другую собаку ???

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 314, 15, 16
Страница 16 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---