• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Радочка

Авантюра - цвергшнауцер, я уже сплю =)

 • Фонд помощи
На счету: 20362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Кастинг "женихов".
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Вт Авг 22, 2017 8:34 pm     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
Добрыня,
Вот! Вот он ответ на мой вопрос!!! Вот это я и хотела услышать - новомодное ли это веяние или от лукавого.
Смотр кобелей для того, чтобы увеличить или изменить количество "племенных" животных категорически необходим, как его не назови! Это не "веяние модное"...Сук своих заводчики знают и берегут...И здоровье смотреть надо, но это работа для профи в породе - владельцы просто"помощники" заводчику...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Вт Авг 22, 2017 8:42 pm     Ответить с цитатой

Добрыня,
Да, но тут речь шла о смотре сук определённым кобелем. Вот в чем разница... И сижу я думаю, а может быть это правильно, может быть я что-то не понимаю, а так и нужно делать. Поэтому и начала мучить вопросами общественность. Конечно! Конечно подбором пары должен заниматься заводчик, у него и опыт и знания, а владельцы могут предлагать кандидатуры, учиться, перенимать опыт, чтобы при желании когда нибудь получить первый помет уже в своём питомнике и вносить уже свой вклад в породу. Учится, учиться и ещё раз учиться.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana

На форуме с 25.01.2009
Сообщений: 1494
г. Брянск

Сообщение Вт Авг 22, 2017 8:57 pm     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
Добрыня,
Да, но тут речь шла о смотре сук определённым кобелем.


вот не поняла. что за смотр сук устраивать для племенного кобеля?
выбор невесты царю-государю Алексею Михайловичу?
если утрировать, то кобель как бык в стаде всех повязать может. что за кастинг сук?

выставок мало что ль? или племенных смотров?
ну вот ей-ей... начинаю скатываться до сарказма

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIMUR

На форуме с 23.06.2007
Сообщений: 5196
Москва

Сообщение Вт Авг 22, 2017 9:03 pm     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
Аленький,
Цель я написала выше. И ещё был вопрос - как вы относитесь к кастингу когда выбирает кобель. Не когда сука нашла кобеля, а когда кобель даёт объявление о поиске претенденток в невесты.

Bast, так не бывает. Объявления обычно дают с предложением для вязки своего кобеля, чтобы на него обратили внимание и выбрали его для вязки. Иного я не встречала в объявлениях.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Авг 22, 2017 9:42 pm     Ответить с цитатой

ZIMUR писал(а):
Bast писал(а):
Аленький,
Цель я написала выше. И ещё был вопрос - как вы относитесь к кастингу когда выбирает кобель. Не когда сука нашла кобеля, а когда кобель даёт объявление о поиске претенденток в невесты.

Bast, так не бывает. Объявления обычно дают с предложением для вязки своего кобеля, чтобы на него обратили внимание и выбрали его для вязки. Иного я не встречала в объявлениях.

Ещё бы очень хотелось, что-бы человек, который "ведёт" данную тему чуть чуть разбирался что и как.
но не судьба:)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIMUR

На форуме с 23.06.2007
Сообщений: 5196
Москва

Сообщение Вт Авг 22, 2017 9:44 pm     Ответить с цитатой

lana писал(а):

ну и классика жанра,....
если что не то получили то АднАзначно кобель всё испортил.


ну и соглашусь ли лично я на вязку с любой сукой? нет.
случалось и отказывать.

а вообще.... думается мне, что неистово озадачены вязками в большей степени владельцы средних кобелей.
вот прямо-таки за суками галопом скачут. и чуть ли не сами садки делают.

сколько наблюдала, так пришла к выводу, что большинство породников очень сдержаны в стремлении множить своего кобеля на стороне.
ибо наработанное годами нет желание пускать по ветру

lana, спасибо Вам, за Ваш пост! Согласна на 100%!
А то, чем больше читаю, тем больше удивляюсь богатому воображению народа! А то многие искренне считают, что кто не самопиарится , отказывает в вязке, не сходил лишний раз на выставку( нужное подчеркнуть), тот генетический урод, неликвид и т.д.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Вт Авг 22, 2017 10:34 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Povelitel писал(а):
Aphine писал(а):

Мы же на самом деле не знаем, как проходит "кастинг". Ну призывы видим, а сам кастинг-то нет. Может участники сами расскажут? Что происходило дальше? ПОСЛЕ объявления кастинга? .

Я участвовала в таком "кастинге" если можно его таковым назвать. Увидела в темке пост, который понравился своим оригинальным подходом, ответила. Дальше общение было в личке))) Много вопросов, много ответов))) Могу сказать, что видение о породе владелицы этого питомника мне очень близко по духу))) чему очень рада))) Единственный минус- расстояние! Хотя...кто знает, как сложится


Мила, спасибо за ответ. Общее видение на породу это уже половина дела. Я вот часто замечала такую вещь. Задаешь владельцу суки вопрос: что бы вы хотели поправить в своей суке? А люди как-то не готовы к ответу. Этот вопрос часто оказывается "неожиданным". Мне вот нравится кобель тем то и тем то. Ну отлично, а в суке-то что надо поправить? И тупик :) Говорят - у нас все хорошо у суки :)).
Я за всю историю слышала конкретный ответ по-моему только один раз. Когда мне сразу же озвучили, что нужно от кобеля.
А мне кажется, что при подборе пары, надо четко понимать: хочу улучшить у собаки вот это и это, вот это и это не хочу испортить, а вот на это мне плевать, потому что эти качества хорошо закреплены и их нельзя испортить. При этом надо понимать, что улучшить сразу и все не получится. Это несколькими поколениями делается. Поэтапно. Отбирая лучшее и используя это лучшее в последствии.
Но ни в одном объявленном кастинге я не видела такого подробного перечня требований. Это должно быть по сути полное описание собаки. И как тогда определить подходит ли конкретный кобель конкретной суке?
Приведу пример - у кобеля может быть темный глаз, но за ним стоит мать со светлыми глазами, у его однопометников глаза тоже светлые, он "выщепился" по пигменту глаз в этом помете. А вы будете ждать от него темного пигмента, а он его скорее всего не даст. Важно ведь не только то что имеет конкретный производитель, но и что он передает своим детям. НА потомков тоже надо смотреть в разных сочетаниях.
И помнить о том, что кобель не волшебник. Если кобель дал детей лучше матери - он улучшатель.
Но кобель не может от любой суки дать детей только в себя. Так не бывает никогда. Основа разведения все таки сука. Ну это мое мнение, я его никому не навязываю.


Вот, все очень доступно, правильно и спокойно написано. Спасибо, Тамара.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrpluto

На форуме с 11.01.2009
Сообщений: 1347
Минск

Сообщение Ср Авг 23, 2017 12:34 am     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
lavrpluto,
Пожалуйста - Чара (Достояние Руси Желана дочь Гора), Гоша (Факел Победы из Звездной Гавани), Варя (Важная Персона из Звездной Гавани). Люблю собак Ирины за именно чернышиный характер, за прекрасную шерсть, которую можно не расчесывать долго-долго, за объемную грудную клетку, да много за что, за психику в том числе. Но характер и шерсть для меня после Чариных на первом плане, с дурной психикой не сталкивалась, бог миловал.

Капитан,
Ира, прости, не удержалась от порции восторга в очередной раз.

Bast, извините, сразу не увидела, темка то несётся галопом по Европам ))
Спасибо. Про Ириных собак во многом соглашусь, особенно внешность и шерсть мне тоже очень нравятся... )) А характеры, честно, сама не держала, но сторонние наблюдения противоречивы, потому пока присматриваюсь. И ваша информация мне очень ценна. Тем более изначально, с 90х годов, крови наших собак более чем перекликались
А первое, правда косвенное, пересечение наших путей, т.е тогда мы не встретились, было вообще смешное. В районе, где жила Ира, около станции метро был, а может и есть ещё, зоомагазин. Я когда приезжала в Москву, жила в том же районе, и тоже в тот магазин хаживала.. и насмотрела комбинезон, большой, визуально на черныша. Сомневалась про размер. Так продавец сказала: берите-берите, чернышу точно будет впору, у нас такой же брала хозяйка очень крутому чернышу Умкар Макс Тер Прошу! Это конечно был аргумент))) Хотя не знаю, щеголял ли в таком Макс, но наш комбинезон до сих пор жив )))

_________________
Черныши со мной с 1993 года. П-к "Чёрный Плут"
Цените настоящее, груминг и хендлинг по наследству не передаются )))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Ср Авг 23, 2017 4:45 am     Ответить с цитатой

lana, ZIMUR,
Не бывает, но вполне может быть, кто знает, что нам будущее несет. Поэтому в рамках темы, коль она создана я спросила. Мы говорили о случаях когда владелец суки открыто объявляет о подборе кобеля и мне интересно, чисто гипотетически, есть ли обратные случаи и как к ним относится/отнесется общественность.
Beast,
Марина, твой пост предназначается мне? Но я не выдаю свои слова за истину в последней инстанции, конечно, в силу опыта я не во всем разбираюсь и рада, если со мной делятся опытом. Это если в общем.

lavrpluto,
Конечно, нужно выслушать все мнения, посмотреть разных собак
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Пн Авг 28, 2017 2:46 pm     Ответить с цитатой

Beast,
Марин, ну елы палы
Beast писал(а):


Цитата:
Beast писал(а):

Я вам открою страшную тайну : НИКОМУ НЕ НУЖЕН МОГУЧИЙ ( в смысле огромный, тяжелый, большой) СЛУЖЕБНИК.

это лишь твое мнение..

Наташа! это мнение полиции, пограничников и других структур и я с ним согласна.



То есть НИКОМУ это лишь про структуры? Так тут ни кто и не спорит, черныш уже давно не служака и никому в структурах не нужен, ни могучий и тяжелый, ни какой! но совершенно по другим вполне понятным причинам и НИ-КОГ-ДА уже там не будет нужен. И если это мнение разных структур, то мне по фиг на их мнение. Сейчас владельцы чернышей в основной своей массе - женщины.. домохозяйки, работающие, спортивные, ленивые и т.д... но это факт. И от этого факта ни куда не деться. Если бы их, этих женщин не было, то уже бы и породы не было, видимо больше они никому не нужны.

Beast писал(а):


давай на примере Грозы.



Ни на примере Грозы, ни на каком-то другом примере я не буду устраивать "разбор полетов" конкретных собак, уже ни чего нельзя написать сразу кто-нибудь принимает на свой счет. Марина, я не имела ввиду твою собаку! И про ходящую по забору собаку написала, т.к. на меня эта картинка произвела сильное впечатление, но на фото была не ТВОЯ собака, твоя тогда еще и не родилась.

Beast писал(а):

и о кастинге: любой крупный, белозубый и ровна - зубый черныш, с тёмными глазами, может быть выщепенцем....а за ним спокойно могут прятаться бабаки ёжки( в смысле бледности и кривых зубов) и да кощеи бессмертные( в смысле плоского ребра, скудного костяка)


И?? На то и работа заводчика, копаться в родословных, смотреть выщепенец ли или в типе кого из родителей или бабок-дедок, кто за ним стоит и т.д. Не пойму причем тут кастинг..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Пн Авг 28, 2017 5:15 pm     Ответить с цитатой

Helennel писал(а):

Хотела бы спросить , что Вы знаете о кобелях Украины, Польши, Италии, Болгарии, Прибалтики, Питера? Кому ,конкретно, из них Вы отдаете предпочтение. Кто из них больше подходит Вашей суке по типу и происхождению? Я имею ввиду в каждой из этих стран. ... Если Вам интересны подробности, пишите, все расскажу из первых уст))))


O kak! A 4to VY znaete o sobakah Pribaltiki? Mne nu o4en interesno uslyshat "iz pervyh ust"

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Вт Авг 29, 2017 8:43 am     Ответить с цитатой

Повторяю последний раз, тема создана не для обсуждения предназначения породы, пользовательских и породных качеств. Темперамент и прочие вопросы обсуждаем в ЛС или в предназначенных для этого темах. После этого поста буду выдавать предупреждения.
С уважением, модератор.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Вт Авг 29, 2017 9:43 am     Ответить с цитатой

Bast, Если по теме, то в принципе все как и было так и остается. Заводчики все разные, приоритеты в питомниках свои. Кто и как сейчас ищет кобелей для вязок-это их собственное дело и даже свое ноу-хау. От смешного до великого. Интернет как явление современности- имеет свои положительные и свои отрицательные стороны. Но нельзя все упрощать. Возможно такое объявление на кастинг - лишь сбор первичной информации. Давайте посмотрим на проблему шире. Кому то такой "кастинг" принес свои результаты. Вот и славненько.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Авг 31, 2017 9:53 am     Ответить с цитатой

Талисман писал(а):


И?? На то и работа заводчика, копаться в родословных, смотреть выщепенец ли или в типе кого из родителей или бабок-дедок, кто за ним стоит и т.д. Не пойму причем тут кастинг..

вот и я о том)))
причём тут кастинг к настоящей племенной работе???
п.с. остальное в личку.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Чт Авг 31, 2017 11:51 am     Ответить с цитатой

Кастинг может быть частью племенной работы, почему бы и нет. Не основа, а как дополнительный инструмент для сбора информации. Возможно и на самом деле отзовутся владельцы имеющие собак не внесенных в электронный каталог, но при этом перспективных для вязки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---