• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Мирослава

Мирослава мама и Кудияр

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Современная подготовка РЧТ к выставкам
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Ср Авг 31, 2016 5:04 pm     Ответить с цитатой

Веста, т.е. 2 раза в неделю моем только кондером, а третий раз кондером, потом шампунем? Сушим все 3 раза или только после мытья шампунем?
_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веста

На форуме с 19.09.2009
Сообщений: 163
Melbourne, AU

Сообщение Ср Авг 31, 2016 5:13 pm     Ответить с цитатой

Два раза в неделю кондей только на украшалку и третий раз кондиционер на всю собаку, на следующий день после кондиционирования "всей"собаки, моем. Кондей не смываем, поэтому ничего сушить не надо. Все отлично впытывается и шерсть не жирная. Ну и количество кондиционера совсем не большое. Когда моем, шампунь наносим без воды и предварительного промачивания водой. Вода нкжна только чтобы смыть шампунь. Кстати, он почти не дает пены, поэтому быстрее смывается.можно посмотреть ролики на ютюбе, где Эрик демонстрирует как применять Panagenic, может там будет понятней.

И еще такой момент, если с шерстью нет особых проблем, то можно наверно и раз в неделю кондиционировать и мвть или реже, тут все индивидуально. Как нам рассказывал Эрик, нужно было привести в порядок шерсть за очень короткое время, тогда они делали схему кондей- шампунь три раза с неделю. В нашем случае все не критично, поэтому моем только раз в неделю
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Ср Авг 31, 2016 6:07 pm     Ответить с цитатой

Плюшка писал(а):
Тогда интересно. Неделю держать собаку в кондере, может быть это и помогает от колтунов...от сечения и шерсть становится не такой сухой.


И что интересного? Попробуйте мыть собаку раз в неделю, отфенивать с пуходеркой профессиональным феном - у вас тоже не будет колтунов. Можно и без кондея. Но шерсть частым мытьем пересушить можно. То есть кондей защищает шерсть от частого мытья и отфенки. :)

Грязная шерсть быстрее колтунится. Чистая меньше. Я суку мою раз в две недели, шампунь+кондей на украшалку. Если мыть реже - появляются колтуны и надо вычесывать их. А мне лень.

Кобель колтунами обзаводится позже, после 3-4 недель. Но у него и шерсть по типу другая. Но принцип - колтуны растут на грязной шерсти - работает и тут.

Щен - пока не ясно :) щенячка еще, дитеныш. Моем раз в 2-3 недели.

П.С. Случаи когда шерсть плохо растет, сечется, попортили об песок и пр, не можем нарастить украшалку - требуют отдельного индивидуального подхода. Я пишу об обычной выставочной кондиции собаки.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Ср Авг 31, 2016 6:12 pm     Ответить с цитатой

А я вот к разведенным шампуням недоверчиво отношусь. Я умом понимаю, что их ПОЛОЖЕНО разводить почти все. Но как то вот... стараюсь все таки разводить не очень жидко. Мне все время кажется, что если сэкономить на шампуне, то собака не промоется. Непромытую шерсть видно мне лично невооруженным глазом. А я хочу чтобы блестела как котовые яйца:).
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Ср Авг 31, 2016 6:16 pm     Ответить с цитатой

Я не люблю черные шампуни. Те которые черные и для черной шерсти. Я их разных много пробовала. И мое твердое убеждение - нифига они не лучший выбор для наших собак. Лучшие результаты (на мой взгялд) показывают хорошо обезжиривающие шампуни. Типа для очень грязной шерсти, отбеливающие, для жесткой шерсти и т.д. Но у них есть один недостаток - они сушат шерсть. И между выставками надо использовать питательные шампуни и кондеи.
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia-Gray39
Заблокирован

На форуме с 08.01.2013
Сообщений: 10611
Россия г.Калининград

Сообщение Ср Авг 31, 2016 8:28 pm     Ответить с цитатой

Веста, Ирочка, спасибо за инфо
_________________
ГРЭЙ ОТВАЖНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ - 4,5г
У нас долгожданные щенки РЧТ!
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10139
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Авг 31, 2016 10:06 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
А я вот к разведенным шампуням недоверчиво отношусь. Я умом понимаю, что их ПОЛОЖЕНО разводить почти все. Но как то вот... стараюсь все таки разводить не очень жидко. Мне все время кажется, что если сэкономить на шампуне, то собака не промоется. Непромытую шерсть видно мне лично невооруженным глазом. А я хочу чтобы блестела как котовые яйца:).

А я наоборот все развожу. Как наблюдение, когда жили в городе, мыла собак раз в месяц, намыливала два раза, чтобы промыть и вода после первой промывки- коричневатая ( собака грязная, намыливаем еще раз). Как переехали за город, собаки которые не выставляются регулярно моются раз в три месяца, а то и всю зиму с захватом поздней осени и ранней весны не моются, моешь, и достаточно одного намыливания. Практически чистые. Шампуни по этой причине развожу как можно лучше, еще и воду экономлю, поэтому много пены мне не нужно. Чтобы лучше промыть. Но главное, что развожу шампуни заранее, чтобы густой шампунь растворился как можно лучше, развожу в теплой воде и оставляю на ночь. Раньше у меня владельцы и ФЕРИ (средство для мытья посуды) мыли, и фенька была как раз в том, чтобы это средство грамотно развести. Чуть ли 2 столовые ложки на ведро воды.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Авг 31, 2016 10:10 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Я не люблю черные шампуни. Те которые черные и для черной шерсти. Я их разных много пробовала. И мое твердое убеждение - нифига они не лучший выбор для наших собак. Лучшие результаты (на мой взгялд) показывают хорошо обезжиривающие шампуни. Типа для очень грязной шерсти, отбеливающие, для жесткой шерсти и т.д. Но у них есть один недостаток - они сушат шерсть. И между выставками надо использовать питательные шампуни и кондеи.

Эспри Сияющая белизна как раз вот такой. К выставке получается очень хорошо промывает шерсть и дает отличный объем украшалке. Но от постоянного мытья сушит шерсть, которая склонна к обламыванию, или собака зимой в квартире у батареи ( шерсть пересыхает). В межвыставочный сезон сейчас очень понравились шампуни фирмы Пчелодар. Конкретно С Алоэ Вера и с Облепихой. И дешево и с натуральными инградиентами. Хорошо увлажняет и питает.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Авг 31, 2016 10:49 pm     Ответить с цитатой

А вот таким шампунем пользовались? С протеином. Мне очень понравился. Промывает великолепно, шерсть после него красивая, переливается прямо и хорошо расчесывается. Только вот купить его не всегда у нас получается.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Ср Авг 31, 2016 11:19 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Aphine писал(а):
А я вот к разведенным шампуням недоверчиво отношусь.

А я наоборот все развожу.

И я развожу Густой шампунь труднее нанести на шерсть так, чтобы всё захватить, и шерсть должна быть очень хорошо промочена. А разведённый шампунь легче наносить на длинную шерсть, шерсть не обязательно должна быть хорошо промочена - вода в разведённом шампуне поможет добраться до самых труднодоставаемых мест. Наношу или из бутылки (литровые из-под той же Фэйри) или губкой из миски. Губка помогает пропитать пеной всю шерсть.
Если использовать шампунь глубокой очистки, то после него обязательно нужен бальзам, т.к. шампунь глубокой очистки открывает поры волоса, как бы подготавливает волос к приёму питания. Если не нанести кондиционер (какой-нибудь питательный, с протеином, например), то поры остануться открытыми и туда очень запросто попадает пыль, забивает поры и, как результат, волос "пересыхает" и обламывается. Это я про "шампуни, которые сушат" А если после шампуня нанести кондиционер, то он волос напитает, закроет поры и создаст как бы обволакивающий эффект. Это и даёт волосу силу.
Поэтому, не "шампунь сушит", а люди сами по незнанию или по какой другой причине провоцируют ломку волоса, не доведя процесс мытья до конца.

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Сен 01, 2016 9:21 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss писал(а):
Капитан писал(а):
Aphine писал(а):
А я вот к разведенным шампуням недоверчиво отношусь.

А я наоборот все развожу.

И я развожу Густой шампунь труднее нанести на шерсть так, чтобы всё захватить, и шерсть должна быть очень хорошо промочена. А разведённый шампунь легче наносить на длинную шерсть, шерсть не обязательно должна быть хорошо промочена - вода в разведённом шампуне поможет добраться до самых труднодоставаемых мест. Наношу или из бутылки (литровые из-под той же Фэйри) или губкой из миски. Губка помогает пропитать пеной всю шерсть.
Если использовать шампунь глубокой очистки, то после него обязательно нужен бальзам, т.к. шампунь глубокой очистки открывает поры волоса, как бы подготавливает волос к приёму питания. Если не нанести кондиционер (какой-нибудь питательный, с протеином, например), то поры остануться открытыми и туда очень запросто попадает пыль, забивает поры и, как результат, волос "пересыхает" и обламывается. Это я про "шампуни, которые сушат" А если после шампуня нанести кондиционер, то он волос напитает, закроет поры и создаст как бы обволакивающий эффект. Это и даёт волосу силу.
Поэтому, не "шампунь сушит", а люди сами по незнанию или по какой другой причине провоцируют ломку волоса, не доведя процесс мытья до конца.

Cпасибо! Еще, чтобы чешуйки волоса закрывались, мы ополаскиваем прохладной водой после мытья с очень теплой.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIMUR

На форуме с 23.06.2007
Сообщений: 5196
Москва

Сообщение Пт Сен 02, 2016 12:02 am     Ответить с цитатой

Капитан, Ириш, а ты пробовала Ив Сен Бернар (томат)? И как его разводить лучше? Знаю, что он для возрастных собак, но захотелось поюзать. А то я из ИСБ ничего не брала никогда. На песике где-то читала, что вроде как неплох для ухода за шерстью в межвыставочный период. Хотелось бы узнать твое мнение.

Эспри сияющую белизну я заценила, по твоему совету, понравился.

Пчелодаром еще не пользовалась, но при возможности закажу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIMUR

На форуме с 23.06.2007
Сообщений: 5196
Москва

Сообщение Пт Сен 02, 2016 8:31 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
А вот таким шампунем пользовались? С протеином. Мне очень понравился. Промывает великолепно, шерсть после него красивая, переливается прямо и хорошо расчесывается. Только вот купить его не всегда у нас получается.

Andreyka, ой я такой даже не видела в продаже.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Сен 02, 2016 8:42 am     Ответить с цитатой

ZIMUR, в магазинах и я не видела. Пару раз покупала на ЦАЦИБе у ларечника из Гродненской области. Полагаю, что сам привозит из Европы - граница рядом. Пришла в полный восторг. Один раз купила концентрации 1:16, а второй - 1:20. Не для черных собак он, а для любых, но черныши выглядят чернее обычного за счет блеска. И мыть приятно, и расчесывать легко и вид у собак долго шикарный просто.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Сен 02, 2016 9:55 am     Ответить с цитатой

ZIMUR писал(а):
Капитан, Ириш, а ты пробовала Ив Сен Бернар (томат)? И как его разводить лучше? Знаю, что он для возрастных собак, но захотелось поюзать. А то я из ИСБ ничего не брала никогда. На песике где-то читала, что вроде как неплох для ухода за шерстью в межвыставочный период. Хотелось бы узнать твое мнение.

Эспри сияющую белизну я заценила, по твоему совету, понравился.

Пчелодаром еще не пользовалась, но при возможности закажу.

Ириш! В Ив-СЕн-Бернаре многие чернышисты уже давно и с большим успехом заказывают Зеленое Яблоко и Банан. Многим собакам подходит. Шерсть в супер-шоу-кондиции.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIMUR

На форуме с 23.06.2007
Сообщений: 5196
Москва

Сообщение Пт Сен 02, 2016 6:10 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, ну так я для чёрных собак и не люблю шампуни, категорически . А вот описанный эффект от выше указанного шампуня(как я понимаю он не для черных собак) это то что надо! яркость, блеск и чтобы долго сохранялось.
Посмотрю этой марки шампуни, может в инет магазинах найду, очень уж люблю все новое пробовать!
Капитан, Ирин, с бананом и яблоком вроде как не было в магазине( я планировала изначально банан и томат купить), пока купила тот что был в наличии. Я много разных шампуней пробовала но вот этим как-то не довелось еще, решила купить.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Dec 11, 2017 5:25 pm     Ответить с цитатой

Веста писал(а):
Я недавно побывала на мастер классе Эрика Саласа, где он много рассказывал о своей линии косметики Panagenic. Мы решили провести эксперимент. В нем принимают участие два черныша и один ризен. У одного черныша шерсть мягковатая, но и не вата, с хорошей украшалкой, основная проблема с этой собакой это колтуны. Вторая собака имеет грубую шерсть, которая была очень сухой и поврежденной, поэтому внешний вид украшалки оставлял желать лучшего, челка стояла дыбом У ризена шикарная породная шерсть, но за 5 лет мы на нем бороды так и не отрастили.
Эрик настаивает на определеной последовательности и способе применения его косметики. Сначала наносится кондиционер, на грязную сухую шерсть, оставляется на шерсти на некоторое время, а потом, без смывания кондея, также на грязную и СУХУЮ шерсть наносится шампунь, и потом уже смывается.
У нас в распоряжении было шесть недель ( готовились к крупным выставкам), мы придерживались такой схемы : три раза в неделю наносили кондей и оставляли на шерсти без смывания, на следующий день после третьего кондиционирования наносили шампунь, на сухую шерсть, оставляли на шерсти на пару часов, а потом смывали.
Результаты: черныш с магковатой шерстью- колтунов почти нет, окрас стал ярче и волос на ошупь стал чуть толще. Черныш с грубой шерстью- окрас ярче, украшалка выглядит намного лучше, более живая, на ощупь очень приятная и расти она начала чуть быстрее. Ризен- у нас растет борода! Тьфу тьфу тьфу.
Замечу, что кондей наносился даже на тело, даже перед выставками, даже на ризена! Шерсть мягче не стала ни у одного из подопытных. Мы результатами довольны очень.
Мы использовали только кондиционер и шампунь. Дорого конечно, но расход очень не большой, 4х литровой бутылки на троих собак хватит на несколько месяцев.
В межвыставочный период и при подготовке к выставке, схема одна - кондиционер первым, потом шампунь. Все, больше ничего, никаких дополнительных средств для укладки не используем. Фото пока показать не могу, так как нет хороших фото "после". Если будет интересно, попробую пофотографировать чуть попозже.
Я так думаю, что если нет больших проблем с шерстью, то так часто, как это делали мы, наносить кондей не нужно. Когда мы добьемся нужной кондиции шерсти, то перейдем на один или два раза в неделю.

Интересная технология. Спасибо за ваш опыт.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---