• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
petre57

 • Фонд помощи
На счету: 14862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Черныши и ПСС
На страницу Пред.  1, 2, 326, 27, 28
1020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Пн Окт 02, 2017 9:52 am     Ответить с цитатой

ofa писал(а):
Давненько не заходила в профильную темку.
Нам есть чем порадовать. Рэя Арчибальдовна аттестовалась в МЧС.


ofa, поздравляю от всей души! МОЛОДЦЫ!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Пн Окт 02, 2017 10:24 am     Ответить с цитатой

Нерадивая - так и есть. Я Рэю брала с большими планами на ИПО-Р. А она 2 года у меня росла как трава в огороде. Только сейчас вот плотно к тренировкам приступили. Не уделила я ей нужного количество времени, к сожалению. Мы предполагаем, а господь располагает...
Что ж теперь от нее требовать? Ограничимся ПСС, фиг с ним, со спортом высоких достижений.

Спасибо всем за поздравления. Это всё Рэйке! Ее заслуга!
Я уже второй день в эйфории. Честно, не ждала, что успешно сдадим ППЛ, за поиск не переживала, а вот послушка... Все объективные факторы были за то, что Рэйка еще не готова к сдаче. А тут, оказалось, что не хуже многих опытных, и не вредина Я б на ее месте где-нибудь да напакостила в возмущении, что без надлежащих тренировок такое испытание устроили. Мы еще и шли везде самыми последними, т.к. течка началась, т.е. все два аттестационных дня проводили в ожидании. На выдержке только в последнюю минуту гавкала на меня, но лежала! Возмущалась видимо, что мало того незнакомые дядьки вольность позволили и от земли оторвали, уронили вдобавок и вообще - вкусняшки не получает столько времени, столько упражнений сделала без вознаграждения (я с ней не работала ни разу еще без поощрения лакомством). Ругалась в общем, но лежала!!! Умница моя, рыбочка

Beast писал(а):
обожаю собак про которых можно сказать : отряхнулась и пошла)))
п.с. статисту выговор. Берёшь ценный груз на руки, надо вынести не смотря ни на что!

Марин, у меня тут да - бальзам на раны просто. А статист - засранец. Он бы ее уронил похлеще, но я заметила, что у него колени подгибаются, еще когда он Рэйку от тумбы нёс и сказала, чтобы он как можно скорее возвращался к тумбе и поставил груз на место! Все равно не успели. Ничего, подкорректируем этот момент

_________________
Рада Гавриловна (02.02.11-08.08.23) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=23100&userif=1
Рэя Арчибальдовна (19.05.15) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=33815&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Окт 02, 2017 1:18 pm     Ответить с цитатой

Pusha писал(а):
ofa писал(а):
Давненько не заходила в профильную темку.
Нам есть чем порадовать. Рэя Арчибальдовна аттестовалась в МЧС.


ofa, поздравляю от всей души! МОЛОДЦЫ!


Поздравляю!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Вт Окт 03, 2017 2:10 pm     Ответить с цитатой

Капитан, спасибо!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вт Окт 03, 2017 6:11 pm     Ответить с цитатой

ofa, Лариса! УМНИЦЫ и красавицы!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Пн Окт 09, 2017 12:28 am     Ответить с цитатой

мамаБлеска, спасибо

В субботу были на новом техногенном завале. Ух и интересный!
В режиме многозадачности младшая моя работать пока не может (посыпаю голову пеплом - запустила тренировку мозгов в щенячьем возрасте). Поэтому сосредотачиваться получается у ребенка пока на какой-то одной задаче. Либо преодолевать сложное покрытие, а там и битый кирпич, стекла, и зияющие провалы в подвал. Либо нюхать. Либо реагировать на высылы. Либо видеть :) В видео (часть 2) интересно, как она мимо второго статиста прошла, который практически на виду и не заметила. Видимо, в этот момент как раз работала задачу преодоления того, что навалено под ногами. И впервые здесь она реально собиралась сделать повторное обозначение второго найденного статиста. Скорее всего поэтому и ушла с третьего статиста без обозначения. Смутилась, я же ей сказала перед этим у повторно найденного, что лая от нее не жду. Или совсем устала и переклинило. Однако, потом все же вернулась и обозначила.
Я была во время поиска недовольна. А пересмотрев видео - довольна. Вполне неплохо для ее уровня подготовки!
На даче инет не дает такой роскоши, чтобы загрузить видео и на ФБ и на ютуб. Так что кидаю ссыль на ролики в ФБ

Часть 1
https://www.facebook.com/lara.alex.129/videos/vb.100000142127663/1908472982500754/?type=2&theater

Часть 2
https://www.facebook.com/lara.alex.129/videos/vb.100000142127663/1909223605759025/?type=2&theater
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Вс Ноя 26, 2017 11:49 pm     Ответить с цитатой

У собачек сегодня неожиданно случился реал.
Обе мои черные морды на вечерней прогулке нашли и обозначили спящего мертвецким сном, пьяного мужчину в канаве! Разбудить не смогла, на улице приличный минус, в канаве - вода, вызвала скорую скорую.
Врачи ему что-то ввели, чтобы хоть чуть протрезвел, из канавы вытащили, а вот поехать в больницу уговорить его так и не смогли. Дали подписать отказ от госпитализации. В общем, пока они с базой созванивались, удалось мне парня на больничку уломать (тренинг по общению с людьми не в себе дал свои плоды)), т.к. он вообще не соображал ничего и весь мокрый, куда я его оставлю-то? Потом пришлось уламывать врачей, которые уже уезжали практически, чтобы они его все-таки забрали, несмотря на отказную. Собакам зачет!

_________________
Рада Гавриловна (02.02.11-08.08.23) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=23100&userif=1
Рэя Арчибальдовна (19.05.15) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=33815&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Ноя 26, 2017 11:59 pm     Ответить с цитатой

ofa, Лариса! Респект.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Ср Ноя 29, 2017 1:31 pm     Ответить с цитатой

Так интересно. Я, когда сама в больнице лежала, заметила, что у всех врачей госпитальных странная манера общения с пациентами. Резкая и отстраненная. Такое впечатление, что им инструкции какие-то внутренние дают так общаться. Не может же быть, чтобы ну все буквально использовали одинаковую манеру общения. Потом, конечно, так или иначе всех растопить удается, но поначалу как в тюрягу попал.
Вот и тут со скорой, мужик не в себе, а чем дольше с врачами общался, тем больше отстранялся и бычил. А мысли пытаться формулировать ему затруднительно, устал быстро и в конце уже просто попросил "Отстаньте от меня все, а".
А меня учили ласково общаться на семинаре, конечно по возможности, пока от человека прямой агрессии не попрет. И я ему: "Вылезай из канавы, лапушка. Давай руку, я помогу. Ножкой отталкивайся, молодец" )) Это когда его из канавы не могли вызволить. А когда ему дали отказную подписать, поняла, что он не знает названия нашей деревни. Т.е. тут он явно не проживает. На улице - ночь, мороз. К себе я его забрать не готова. Тоже начала ласково так рассказывать, что мол ты посмотри, мокрый весь, Жень (это мы паспорт у него нашли, он имя свое тоже не смог вспомнить или выговорить). Давай, заинька, в больницу, поспишь, там тепло и сухо, а утром протрезвеешь и домой пойдешь. Сразу в улыбке расплылся и согласился. Врач меня даже пожурил, что я так ласково с упитым товарищем разговариваю)) Но ведь сработало у меня! А у них, с их резкой манерой, не сработало Я-то по московским бомжам еще знаю, что в этот небольшой минус в конце осени сколько людей от переохлаждения ночами мрут, не успев на зимний режим перестроиться и по теплушкам разбежаться
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Ноя 29, 2017 2:10 pm     Ответить с цитатой

Все правильно. Это одна из сторон профессии. Недаром многие врачи не могут лечить своих близких родственников. Эмоции мешают.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Ср Ноя 29, 2017 6:34 pm     Ответить с цитатой

Ирина, тут эмоции не при чем. Здесь тактика была выбрана не верная. На ласку человека надо было приманивать, а не на командный тон. Кому-то другому, действительно, в такой ситуации командный больше подошел бы, но не этому конкретному парню.
Про профессиональные нюансы я понимаю

_________________
Рада Гавриловна (02.02.11-08.08.23) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=23100&userif=1
Рэя Арчибальдовна (19.05.15) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=33815&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Ноя 29, 2017 7:25 pm     Ответить с цитатой

ofa, Если просто про ситуацию, то вообще спасение Человека-это благое дело. И если люди, врачи тем более не стараются помочь спасти... Не знаю.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Чт Ноя 30, 2017 1:34 am     Ответить с цитатой

Хорошо хоть вообще к пьяному приехали. Я так поняла у врачей скорой основная задача его мало-мальски в чувство привести, проверить нет ли переломов и непосредственной угрозы для жизни, а дальше - как получится. А то, что он после отъезда скорой, мог бы в ту же канаву провалиться и заснуть - уже его проблемы. Нет у нас службы, которая пьянчужке в такой момент помочь обязана... Бомжам я в Москве соц.патруль зимой вызывала, они их в соц.приют забирали, а куда домашних не в себе девать, по-моему, кроме как в больницу, ничего сейчас нет другого
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Пн Dec 11, 2017 1:56 pm     Ответить с цитатой

В выходные были мои любимые упражнения.

1. Закладка человека под снегом
https://youtu.be/7PM2Um6Ui1k



2. Ложные закладки.
У Рэйки впервые такое упражнение. Она слегка растерялась, что на виду все понавалено и с закладки ушла, гавкнув пару раз. Но все равно умнее хозяйки оказалась. Я вообще решила, что человек в другом месте - сидит :D
Задача: на площадке разложены отлично пахнущие людьми вещи (возможно, где то еще контейнер с едой заныкан - не уточняла), в одной из куч есть человек. Собака должна обозначить лаем именно человека и не обозначать вещи-еду без человека.
Для чего нужно: например, при разрушении здания - чтобы собака искала именно людей и не отвлекалась на их вещи и еду
https://youtu.be/Rpunq6a-3C8

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Dec 11, 2017 2:01 pm     Ответить с цитатой

ofa, в каждом деле свои тонкости! Я рада, что черныши сейчас чем только не занимаются! Мало быть популярной породе за счет только рекламы, хорошо когда собаки пригодны к разным видам испытаний!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Ср Dec 13, 2017 12:09 pm     Ответить с цитатой

ofa, Лариса, радуюсь, что полезное накапливается и плавно переходит в приятное
Верю в то, что Рэя в своё время подтвердит полученную кличку Аврелия
Здоровья ВАМ!

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Сб Dec 30, 2017 2:43 pm     Ответить с цитатой

ofa писал(а):
У собачек сегодня неожиданно случился реал.
Обе мои черные морды на вечерней прогулке нашли и обозначили спящего мертвецким сном, пьяного мужчину в канаве! Разбудить не смогла, на улице приличный минус, в канаве - вода, вызвала скорую скорую.
Врачи ему что-то ввели, чтобы хоть чуть протрезвел, из канавы вытащили, а вот поехать в больницу уговорить его так и не смогли. Дали подписать отказ от госпитализации. В общем, пока они с базой созванивались, удалось мне парня на больничку уломать (тренинг по общению с людьми не в себе дал свои плоды)), т.к. он вообще не соображал ничего и весь мокрый, куда я его оставлю-то? Потом пришлось уламывать врачей, которые уже уезжали практически, чтобы они его все-таки забрали, несмотря на отказную. Собакам зачет!


А мы только что на прогулке встретили нашего пьянчужку, которого в ночи черные морды мои в канаве нашли. Трезвого. Он некоторое время шел за нами, а когда поравнялся, уточнил, не сожрут ли его мои черные терьеры. Я его и опознала. Не сожрут, говорю, они тебе жизнь сохранили, дурачина))
Оказалось, жилец нашего поселка. Говорит, в первый раз с ним такое. С торжества его друг в такси посадил, а того, видимо, вырубило совсем. Таксист до места назначения доехал, а точного адреса уточнить так и не смог. Высадил его на дороге, как раз около той самой злополучной канавы, где мы его и нашли. Ни один доктор в больнице от нашего парня не пострадал! :D Тот в течение часа смог более менее в себя прийти и друг его забрал из приемного покоя. В общем, даже без воспаления легких обошлось.
Приятный бонус нам под конец года. Я волновалась
Всех с Наступающим!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Вс Dec 31, 2017 11:04 am     Ответить с цитатой

Не у всех людей хватает сочувствия помогать без предубеждений.
У команды Ларисы его столько, что могут поделиться с желающими.
Поздравляю Всех с наступающим Новым годом Собаки!

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Dec 31, 2017 12:57 pm     Ответить с цитатой

ofa,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 326, 27, 28
1020
Страница 28 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---