• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Onika

Онике 3,5 г. 1987г. в горах

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

С НОВЫМ 2018 годом!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Поздравлялки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Янв 10, 2018 1:07 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Агар, словоблуд. И вот чо? Нельзя, что ли с Черным Терьером по миру путешествовать? В выставках принимать участие? Бред какой то... И то, что на том же Мире и Европе наши отечественные собаки десятилетиями в лидерах-это тебя лично никак не радует???


Я тебе про несерьёзность тусни, а ты про блудство. Я тебе о никчемности импортного судейства, а ты про десятилетия побед на рекламном поприще.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Ср Янв 10, 2018 1:57 am     Ответить с цитатой

Агар, захотелось пожать Вам руку.
Спасибо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Янв 10, 2018 2:37 am     Ответить с цитатой

Поня,

И Вам спасибо за понимание. Вот даже у Ирины, которая меня неплохо знает, проскальзывают иногда намёки, что если чего и пишу, то только ради какого-то самопиара. Уж и на форуме раз в сто лет появляюсь, о дрессировке ничего не пишу, а желание как-то мою персону задеть — неистребимо. Черныши для меня, все, как один, что малые дети. Я обожаю эту породу и именно из-за «тенденций», совершенно паскудных, становлюсь на дыбы. Нет во мне гордыни, как и смирения.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Янв 10, 2018 11:13 am     Ответить с цитатой

оооо!!! Тролль-ля-ля!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Янв 10, 2018 11:24 am     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Капитан писал(а):
Агар, словоблуд. И вот чо? Нельзя, что ли с Черным Терьером по миру путешествовать? В выставках принимать участие? Бред какой то... И то, что на том же Мире и Европе наши отечественные собаки десятилетиями в лидерах-это тебя лично никак не радует???


Я тебе про несерьёзность тусни, а ты про блудство. Я тебе о никчемности импортного судейства, а ты про десятилетия побед на рекламном поприще.


Ну а ты можешь, сам, лично, создать систему оценки собак и правила разведения, да так, чтобы не для отдельно взятой семьи племматериала хватило? А так и тут ты будешь не первый. Ни для кого не тайна, что и для нужд охраны без документов чернышей вяжут, каких посчитают нужных, по 5-7 тысяч. И дешево и сердито. И все довольны. Но вот только на их век собак действительно хватит, а продолжение опять пойдут выбирать из выставляющихся на крупных выставках.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Янв 10, 2018 11:26 am     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Поня,

И Вам спасибо за понимание. Вот даже у Ирины, которая меня неплохо знает, проскальзывают иногда намёки, что если чего и пишу, то только ради какого-то самопиара. Уж и на форуме раз в сто лет появляюсь, о дрессировке ничего не пишу, а желание как-то мою персону задеть — неистребимо. Черныши для меня, все, как один, что малые дети. Я обожаю эту породу и именно из-за «тенденций», совершенно паскудных, становлюсь на дыбы. Нет во мне гордыни, как и смирения.

мы все -плоды своего времени
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Янв 10, 2018 1:34 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):


Ну а ты можешь, сам, лично, создать систему оценки собак и правила разведения, да так, чтобы не для отдельно взятой семьи племматериала хватило? А так и тут ты будешь не первый. Ни для кого не тайна, что и для нужд охраны без документов чернышей вяжут, каких посчитают нужных, по 5-7 тысяч. И дешево и сердито. И все довольны. Но вот только на их век собак действительно хватит, а продолжение опять пойдут выбирать из выставляющихся на крупных выставках.


Сам? Конечно же нет Но и никогда не стремился туда, где мои действия могут принести вред. А многие из разведенцев, не зная брода, бросились плодить на потребу ринка. Кого? Да ну вас к чёрту, разбирайтесь сами. И да, мы все ростки своего времени. Но, вот тебе опять же, весьма спорный пример. Мне кажется (уже перекрестился ), что дети Питера, намного глубже и патриотичней чем детки москвичей. И у них своё время, которое они безнадёжно любят, но вот соберутся с силами, повзрослеют и выметут либеральный мусор с наших просторов. И будут любить просто потому, что любят. без оговорок.

https://rutube.ru/video/624883794c55f2cedf3ed3d5a4dfca30/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Янв 10, 2018 8:00 pm     Ответить с цитатой

Агар, ну вот и славненько. На молодежь смотрим, себя в молодости вспоминаем, свои каменистые восхождения в гору, с засадами из-за кустов, падениями в колючки и заплывами на необитаемые острова... И помогаем, или нет, тут как мы с тобой уже говорили, важно по тонкой грани пройти, шаг влево, шаг в право, и начнут повторять, но со своими добавочками... Один сделал, два повторили, три- вот тебе уже и тенденция новая, и пофиг, что изначально и цели и задачи и помыслы были другие.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Янв 11, 2018 12:53 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Агар, ну, дорогой мой, нравится тебе или нет, а другой формы оценки экстерьера у нас на сегодняшний день нет. Я бы рада была, если бы это шоу по выбору звезды заменили на 15 минут общения с экспертом в отдельной комнате. Чтобы познакомился со мной и собакой, сказал свое мнение, что то посоветовал бы по шерсти, по поведению, по кондиции. А то вот так по 3 минуты в толпе, да еще и под непонятные коменты зрителей и ринговой бригады... Знаю, сейчас спошлишь, я и сама ржу, ))))

Но вообще у нас не до смеха. Какую систему не придумай -сплошной перекос в ту или иную сторону.

Вот не было гламура, за собаками в массе своей не следили. Какахи под хвостом и мокрые лапы в будке. Сейчас совсем другое дело, и тут выставочная культура поспособствовала,а не только импортная косметика.


Кстати сейчас есть уже такая форма общения с экспертом, как семинар. Правда, ты там не один на один с экспертом, а с группой. И как правило с другими породами, что вообще интересно! Многие проблемы есть и у других пород, и в показе и в окрасах, и в выращивании. Поэтому иногда вместо того, чтобы в истерике швырять ринговку с воплями: "Здесь все куплено! " , или с переходом на личности и утверждение, что кто то с кем то "спал" cтоит потрудиться, и расширить свой кругозор!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Янв 11, 2018 6:44 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):

Кстати сейчас есть уже такая форма общения с экспертом, как семинар. Правда, ты там не один на один с экспертом, а с группой. И как правило с другими породами, что вообще интересно! Многие проблемы есть и у других пород, и в показе и в окрасах, и в выращивании. Поэтому иногда вместо того, чтобы в истерике швырять ринговку с воплями: "Здесь все куплено! " , или с переходом на личности и утверждение, что кто то с кем то "спал" cтоит потрудиться, и расширить свой кругозор!


Бывает и куплено. А спим мы все, в силу физиологических потребностей . А вот с кем — вопрос серьёзный. И иногда и не хочется, а приходится. Но взаимовыгодные связи, заставляют колом ставить сопутствующую органику. Ну, а если серьёзно, то да, семинары вещь полезная. Только ты опять упускаешь, что семинар, семинару рознь. Если к примеру его проводил Колесников, это одно, а вот Вяткин — совсем другое. И если почитать мнения о их проведении, то довольны и те и другие слушатели. Ты же не делаешь разницы, когда кушать хочется, между аргентинской говядиной сплошь напичканную наркотой и мясом отечественных производителей, которым по бедности стимуляторы пока не достать? Так и тут. Брось на весы знания от Валерия Николаевича и Вяткина. От бессребреника с одной стороны и популяризатора себя любимого с другой. Это я к чему, а все ли доступные знания важны и полезны? Кто научит людей их фильтровать? Расширять кругозор конечно необходимо, но до определённых пределов, а то циником становишься.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Янв 11, 2018 7:00 pm     Ответить с цитатой

Агар, я на все семинары стараюсь ходить. Чем больше знаешь, тем тверже своя личная позиция.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Янв 11, 2018 7:04 pm     Ответить с цитатой

Капитан,

Что может быть порочней знаний ради знаний.....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Янв 11, 2018 7:10 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Капитан,

Что может быть порочней знаний ради знаний.....

Дык, главное, чтобы тебе помогли все по полочкам в голове разложить, а то как говорил Шерлок Холмс-Не надо свой чердак лишним забивать, вот и не трудятся, достаточно обгадить труды ближнего и уж тем более-дальнего. А когда какая-никакая систематизация в голове разных знаний происходит, все уже кажется простым и понятным.
А у многих начинающих, да и не только... в голове - каша. Вот и мечутся они в поиске себя любимых. Но и это хорошо, в жизни надо все попробовать!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Янв 11, 2018 7:27 pm     Ответить с цитатой

Капитан,

Спорить не буду. Любовь к мудрости, её историческое значение как некий посыл к мировоззрению и не имеет разницы к какому, идеалистическому или материалистическому, имеет огромную значимость для владельца черныша. Ему конечно делать больше нечего. Заводчикам могу посоветовать только одно, вернитесь на землю, историю всё равно не перепишите, все места заняты чиновниками и лизоблюдами. И никогда всё не станет понятным. Понятно? Никогда....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Янв 11, 2018 8:43 pm     Ответить с цитатой

Агар, а еще про дружбу скажу. На счет того, что в женскую не верю, помнишь?
Так, вот... Нет ни друзей, нет и врагов. Люди чем-то интересуют друг друга, или не интересуют. Зеркалят. Ревнуют. Обожают ( что обычно временно). Нуждаются в опыте более мудрых... Короче- Всем нам- не хворать!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Янв 12, 2018 12:08 am     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Капитан,

Спорить не буду. Любовь к мудрости, её историческое значение как некий посыл к мировоззрению и не имеет разницы к какому, идеалистическому или материалистическому, имеет огромную значимость для владельца черныша. Ему конечно делать больше нечего. Заводчикам могу посоветовать только одно, вернитесь на землю, историю всё равно не перепишите, все места заняты чиновниками и лизоблюдами. И никогда всё не станет понятным. Понятно? Никогда....

... а знаешь, это точно. Зачем все это людям? Когда хитрости так просты и незамысловаты. И для гадостей особого ума не требуется, сделал и пошел дальше.
Сереж, вот ты так, с таким почтением отзываешься о трудах Колесникова... Поверь, и сейчас можно и нужно учиться, везде, где есть возможность. Человек разносторонне грамотный, не вообще, я сейчас имею в виду кинологию, у него потом и свое мнение начинает формироваться. И когда понимание приходит, в итоге правильное кормление и выращивание молодняка, воспитание, социализация, фитнес, прогулки, игры со сверстниками... Да и речь цивильная, а не собачка по кличке: кудабля...Я же не говорю тебе обнять необъятное и пойти высшую математику изучать, или трактат написать о революционно деятельности большевиков, хотя тебе уже пора...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Янв 12, 2018 8:12 am     Ответить с цитатой

Капитан,

И мне интересно как диагноз, а зачем? Зачем гнусности? Зоопсихология ответов не имеет, по причине отсутствия изучаемых.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Янв 12, 2018 10:11 am     Ответить с цитатой

Агар, cтранненько пишешь. Электронные собачки приснились?
Когда я в этой теме про свои достижения написала- ты намекнул, что мол и у других достойные собачки имеются. Ну так в чем проблема?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Янв 12, 2018 11:48 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Агар, cтранненько пишешь. Электронные собачки приснились?
Когда я в этой теме про свои достижения написала- ты намекнул, что мол и у других достойные собачки имеются. Ну так в чем проблема?


Это я к тому, что в мире животных, к счастью, нет людей. Всё очень просто, догнал-сожрал...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Янв 12, 2018 11:58 am     Ответить с цитатой

Агар, А хорошо сказал. Я оценила.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Янв 12, 2018 5:01 pm     Ответить с цитатой

Капитан,
Валерий Николаевич.... Вот написал эти слова, даже без фамилии и задумался. А много ли о нём знаю? Что бы добрые слова сказать, достаточно, а вот о сути этого весьма непростого человека, смогу ли без прикрас но информативно поведать?
1995 год. Уже занимаемся с Игорем Эпельцвейгом. Со скрипом поначалу, а потом всё быстрей дела в дрессуре пошли. Направила к нему Лариса Купцова, потому, что постепенно превращались в «грозу рингов» явно выделяясь своей невоспитанностью. Ну, и что бы блеснуть проделанной работой, Игорь привёз нас на площадку, заранее обговорив время просмотра. Собралась приличная толпа, все стоят, чего-то ждут. Появился невысокий, какой-то очень пластичный в движениях человек и показуха, а точнее позор, набрала обороты. Нет, кое что конечно получалось, но совершенно не так, как на травке за домом. Смешки, остроты, уже подумываю кому бы в рожу дать, но дали мне. Нет, не буквально, а психологически отправили меня в накаут. И лишь спустя много лет, мне открылась вся правда. А произошло вот что. Этот человек, внимательно всё пронаблюдав, подошёл к нам и с такой очень милой, доброжелательной улыбкой сказал, что мол вы молодцы, с такой замечательной породой и до площадки без коматоза добрались. Никогда ещё так не был обижен. Это что же братцы получается, порода ущербная, мы самовлюблённые бездари, а всё вместе нижайшая каста общества!? Обида обидой, но и объективность мне присуща. Да, Агат после длительной поездке в машине, да по жаре был вялый. Мы очень нервничали, команды подавались на смеси всех языков мира и нам самим были непонятны. Обилие раздражителей, гомон толпы, пусть и фоном, но для пса был необычен. Короче провал. Нас поздравили(с чем, с позором!!!!) и отпустили восвояси. И как сейчас любят говорить, наступил момент истины. Мы завелись, мы были готовы доказать, мы отказывались быть проигравшими.
Не получатся в двух словах о Колесникове рассказать, если интересно, то чуть позже продолжу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Янв 12, 2018 6:26 pm     Ответить с цитатой

Агар, да, безусловно интересно! Рассказывай! Были люди и в моей судьбе, заставившие мыслить определенными категориями... Почему я очень бешусь и раздражаюсь, когда ты всех выставочников без разбору прикладываешь. Лидия Сергеевна Осипова, старейший зоотехник ДОСААФ), работавшая еще с первыми заводчиками нашей породы, такими как Маргарита Карловна Анохина, Данилина... С 1953 года. Она времени своего личного на нас молодежь не жалела, много показывала старых родословных и фото метисов первых генераций... Именно ей я благодарна, что влюбилась в разных чернышей, где и веселый эрдель, и взрывной ризен, и суровый ротвейлер, и добрый водолаз...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Янв 15, 2018 5:32 am     Ответить с цитатой

Капитан,

Что-то стал о Валерии Николаевиче вспоминать, чувствую чего-то не хватает. Полез опять его труды штудировать. А, на это малость времени понадобится. Но ты не скучай, на тебе небольшой кульбит во времени....


https://rutube.ru/video/0aa93d3f45e0d322a01c3bac8b6a6a0c/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Янв 15, 2018 11:24 am     Ответить с цитатой

Агар,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Поздравлялки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---