• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Beast

 • Фонд помощи
На счету: 22562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

25.02.2018 СПб выставка CACIB, ЧРКФ - Балтийский Триумф
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZIMUR

На форуме с 23.06.2007
Сообщений: 5196
Москва

Сообщение Пн Мар 05, 2018 11:19 am     Ответить с цитатой

Beast, Марина, мы с Ирой не защищаемся от кого-то! Просто людям вести себя прилично надо! Не кажется? Что даст это обсуждение чужих собак? Что все прицепились к этому кобелю?
Занимайтесь своими собаками!( это я ко всем)
И, Марин, вот если бы этот кобель имел приставку другого п-ка, его бы так обсуждали??? Не думаю.
А видео я смотрела и не один раз! Скажу, что косяки есть у всех на видео! Так что лично у меня выбор эксперта не вызвал удивление.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Мар 05, 2018 11:24 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):

Марина! Я сейчас о другом пытаюсь донести. Если судейство так ужасно, почему на месте не решить эти вопросы. Такое ощущение, что все видео ставятся только для того, чтобы чем то занять основную массу зрителей с попкорном.

там у многих участников реально потерянный вид.
для меня видео очень информативно и да! есть эксперты, для которых шерсть наше всё, а для другого размер главная вещь.
вот для меня ни то, ни другое не имеет огромного значения.
для меня важен баланс .
и на видео видно всё отлично.
я о чужих собаках только хорошо или никак.
поэтому в балансе там была сука юниорка.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Мар 05, 2018 11:32 am     Ответить с цитатой

ZIMUR, Ира! я чужих собак не обсуждаю вне зависимости от приставок и я против этого.
меня очень тяжело ввести в заблуждение и у меня есть глаза и анатомию я знаю хорошо
я против описания чужих собак кем либо, кроме эксперта (которому я сама заплатила деньги) или заводчика данной собаки.

несмотря на мои контры с Заирой и то что я против описания кем либо, публично чужих собак, с её описанием согласна. всё, что она написала, видно в движении, остановке и начале движения собаки.

ушла.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Мар 05, 2018 11:51 am     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Капитан писал(а):

Марина! Я сейчас о другом пытаюсь донести. Если судейство так ужасно, почему на месте не решить эти вопросы. Такое ощущение, что все видео ставятся только для того, чтобы чем то занять основную массу зрителей с попкорном.

там у многих участников реально потерянный вид.
для меня видео очень информативно и да! есть эксперты, для которых шерсть наше всё, а для другого размер главная вещь.
вот для меня ни то, ни другое не имеет огромного значения.
для меня важен баланс .
и на видео видно всё отлично.
я о чужих собаках только хорошо или никак.
поэтому в балансе там была сука юниорка.

Тогда надо было создавать отдельную тему, по поводу непонятного судейства и писать жалобу в РКФ. А не обсуждать недостатки ( еще раз акцентирую внимание, что они есть у ВСЕХ!) Победителя данной выставки. Это некрасиво, и недостойно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIMUR

На форуме с 23.06.2007
Сообщений: 5196
Москва

Сообщение Пн Мар 05, 2018 12:07 pm     Ответить с цитатой

Beast, Марин, так и я не обсуждаю. Про то и речь.)
Просто, если после каждой выставки такое происходит, неприятно. И мне кажется, если бы эксперту там вопросы задали, наверное он объяснил бы свой выбор.
Хочется, чтобы люди как-то достойно себя вели, только и всего!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Пн Мар 05, 2018 2:29 pm     Ответить с цитатой

Insight писал(а):
Nika74, именно так. И такое же так называемое пятно имеет его бабушка, Самросс Лавина Удачи. И она мультичемпион, Интерчемпион, ЧНКП и Чемпион Интерклуба. За ее плечами плеяда выставок, включая Чемпионат Мира, судейство известнейших и строгих экспертов, под М. В. Герасимовой она неоднократно выигрывала, включая моно ПК в Челябинске, став ЛПП в 17 месяцев среди более 40 собак. И только ВЫ увидели пятно. Кстати, у Иссы оно много заметнее. Это наш знак качества, если хотите.


Читать такое от породника... ну даже не знаююю.. мракобесие какое-то. Вы хоть сами понимаете что написали? Ни в коей мере не обсуждаю собаку, просто в голове не укладывается такая "гордость" заводчика.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Мар 05, 2018 6:54 pm     Ответить с цитатой

Талисман, там же смайлик.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Пн Мар 05, 2018 7:37 pm     Ответить с цитатой

Ха.. а так?
Insight писал(а):
Nika74, именно так. И такое же так называемое пятно имеет его бабушка, Самросс Лавина Удачи. И она мультичемпион, Интерчемпион, ЧНКП и Чемпион Интерклуба. За ее плечами плеяда выставок, включая Чемпионат Мира, судейство известнейших и строгих экспертов, под М. В. Герасимовой она неоднократно выигрывала, включая моно ПК в Челябинске, став ЛПП в 17 месяцев среди более 40 собак. И только ВЫ увидели пятно. Кстати, у Иссы оно много заметнее.

Весь монолог выглядит как искренняя убежденность. На самом деле - не смешно. Придет новичок, почитает и пойдет искать знак качества в малышах, тем более наверняка уже с такой убежденностью это понесли в массы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
illusionofmodesty
Предупреждений: 3

На форуме с 25.01.2014
Сообщений: 261
мо.Раменский р-н.,п.Быково

Сообщение Пн Мар 05, 2018 8:37 pm     Ответить с цитатой

Давайте пожелаем всем ЧЕРНЫШАМ -УДАЧИ,которые отправились на КРАФТ!!!
Будем держать кулачки и болеть за них!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Мар 05, 2018 8:46 pm     Ответить с цитатой

Талисман писал(а):
Ха.. а так?
Insight писал(а):
Nika74, именно так. И такое же так называемое пятно имеет его бабушка, Самросс Лавина Удачи. И она мультичемпион, Интерчемпион, ЧНКП и Чемпион Интерклуба. За ее плечами плеяда выставок, включая Чемпионат Мира, судейство известнейших и строгих экспертов, под М. В. Герасимовой она неоднократно выигрывала, включая моно ПК в Челябинске, став ЛПП в 17 месяцев среди более 40 собак. И только ВЫ увидели пятно. Кстати, у Иссы оно много заметнее.

Весь монолог выглядит как искренняя убежденность. На самом деле - не смешно. Придет новичок, почитает и пойдет искать знак качества в малышах, тем более наверняка уже с такой убежденностью это понесли в массы.

Наташа! Да какая уже убежденность... Довели человека нападками на собак питомника, сарказма не понимаете, так просто уже оставьте эту тему в покое.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Мар 05, 2018 9:41 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
ZIMUR, Ира! я чужих собак не обсуждаю вне зависимости от приставок и я против этого.
меня очень тяжело ввести в заблуждение и у меня есть глаза и анатомию я знаю хорошо
я против описания чужих собак кем либо, кроме эксперта (которому я сама заплатила деньги) или заводчика данной собаки.

несмотря на мои контры с Заирой и то что я против описания кем либо, публично чужих собак, с её описанием согласна. всё, что она написала, видно в движении, остановке и начале движения собаки.

ушла.

Поразительно! "Я чужих собак не обсуждаю, но с обсуждением согласна"... Что б я так жил.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Мар 05, 2018 9:45 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Beast писал(а):
ZIMUR, Ира! я чужих собак не обсуждаю вне зависимости от приставок и я против этого.
меня очень тяжело ввести в заблуждение и у меня есть глаза и анатомию я знаю хорошо
я против описания чужих собак кем либо, кроме эксперта (которому я сама заплатила деньги) или заводчика данной собаки.

несмотря на мои контры с Заирой и то что я против описания кем либо, публично чужих собак, с её описанием согласна. всё, что она написала, видно в движении, остановке и начале движения собаки.

ушла.

Поразительно! "Я чужих собак не обсуждаю, но с обсуждением согласна"... Что б я так жил.

И где я обсудила ?
Согласие не есть обсуждение .
И больше смайликов .... и так эта тема превратилась в цирк, не без твоей помощи.
И чтоб ты так на защите чести и достоинства собак своего разведения стояла.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NordPride

На форуме с 03.09.2009
Сообщений: 2948
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Мар 05, 2018 9:52 pm     Ответить с цитатой

Я прошу прощения,хочу внести свои три. Копейки,как непосредственный участник данной выставки!))
Собак обсуждать не собираюсь!Ирина с Могутой
Молодчина!Результат ее труда на лицо! Лично я никаких пятен не увидела!
Разговор о экспертизе!
Итак.-эксперт смотрел только прикус ( как у декорашек! ).Глаза не смотрел,форму черепа не смотрел, семенники у кобелей-Не смотрел!!))
Руками собак вообще не трогал,а раз так, то и качество шерсти его не волновало!))
Движения,да тоже не смотрел !Никого не сравнивал!От меня на меня тоже не посылал!! К примеру,
Мог ,,повернуться задом, с половины круга двигающейся собаки,собак!))
По его лицу и торопливым движениям,складывалось впечатление ,что он ну оочень торопится!)))
При сравнении на ЛПП- ничего не сравнивал- тупо выбрал кто выше,тот и лучше!
Вывод: это не судейство,это отстой!)))
Глядя на его экспертизу казалось,что как мы все ему надоели, скорее бы поесть,получить деньги и домой,домой скорей домой от этих русских идиотов!)))
Нельзя таких экспертов приглашать на наши выставки!Вел себя очень не корректно!))
Думаю, нам надо научиться себя уважать!))


Поздравляю всех победителей!!)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Мар 05, 2018 10:49 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Капитан писал(а):
Beast писал(а):
ZIMUR, Ира! я чужих собак не обсуждаю вне зависимости от приставок и я против этого.
меня очень тяжело ввести в заблуждение и у меня есть глаза и анатомию я знаю хорошо
я против описания чужих собак кем либо, кроме эксперта (которому я сама заплатила деньги) или заводчика данной собаки.

несмотря на мои контры с Заирой и то что я против описания кем либо, публично чужих собак, с её описанием согласна. всё, что она написала, видно в движении, остановке и начале движения собаки.

ушла.

Поразительно! "Я чужих собак не обсуждаю, но с обсуждением согласна"... Что б я так жил.

И где я обсудила ?
Согласие не есть обсуждение .
И больше смайликов .... и так эта тема превратилась в цирк, не без твоей помощи.
И чтоб ты так на защите чести и достоинства собак своего разведения стояла.

А что их кто то достоинства лишал???
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вт Мар 06, 2018 12:10 am     Ответить с цитатой

illusionofmodesty писал(а):
Иииииии... -давно не писала на сайте....
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С МАЛЕНЬКИМИ И БОЛЬШИМИ ПОБЕДАМИ!!!!
Питер-любовь моя!!!
18собак -отсудили за 15минут!!!
Мне очень странно читать посты от «ЗАВОДЧИКОВ ПИТОМНИКОВ «(московских)-что ЯЙЦА у кобелей,можно смотреть на Р А С С Т О Я Н И И!!!- «ФЛАГ ВАМ В РУКИ и БОРАБАН НА ШЕЮ» Ииииииии


Капитан!!!Вы за это судейство???
Может не надо кого-то банить за П Р А В Д У????

Не была у ВАС в гостях год...В описании выставок и про своих соб...не Ч И Т А Л А просто...
[удалено]


1апреля СУПЕР ВЫСТАВКА в Москве:мой тотализатор начинается с буквы Д...

Отредактировано модератором в связи с употреблением нецензурной брани


Да что ж такое то... в командировку и то уехать нельзя. Тут же «поток сознания». С «бОрабанаом» на шее.

предупреждение за нарушение правил форума - использование нецензурной лексики в сообщениях

Вы не волнуйтесь так, если Д - это Дикая Дивизия, то на эту выставку она не придёт - она забрита была в январе налысо, и до Евразии я не планировала выставлять ее, если это в целом про питомник, то тут как фишка ляжет. Собак из РД будет достаточно много, как и на любой крупной выставке в Москве.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вт Мар 06, 2018 12:38 am     Ответить с цитатой

ZIMUR писал(а):
Beast, Марина, мы с Ирой не защищаемся от кого-то! Просто людям вести себя прилично надо! Не кажется? Что даст это обсуждение чужих собак? Что все прицепились к этому кобелю?
Занимайтесь своими собаками!( это я ко всем)
И, Марин, вот если бы этот кобель имел приставку другого п-ка, его бы так обсуждали??? Не думаю.
А видео я смотрела и не один раз! Скажу, что косяки есть у всех на видео! Так что лично у меня выбор эксперта не вызвал удивление.


Я уже писала, что сама лично отдала бы предпочтение Калигуле (из кобелей), в остальном же больше понравились собаки Марины Разумовской. Но ведь и победитель в ринге был «виден”. Он был хорошо презентован и был одним из лидеров ринга.
Но я одного понять не могу - это не первый случай, скажем так... странного судейства. У меня возникает вопрос, а чего раньше все молчали? Победители устраивали ?
Почему вот именно сейчас вдруг вспыхнуло? Ей богу, если бы возмущение некорректным судейством не сопровождалось бы «полосканием недостойного победителя» - я бы даже «му» не сказала. Но тут же все в ключе «да как он посмел»? Объясните, ну зачем ? Ну выиграл и выиграл. Молодец хозяйка, старалась, силы вложила. Ну заслужила она эту победу, в чем проблема? Поставьте себя на минуту на ее место! Представьте себе, что это ваша личная собака. Вы с ней вышли в ринг и выиграли. А тут такое... ну с какого перепуга то?
Моя заводчица любит говорить - проиграла твоя собака, ищи где ты лично недоработала. Ищи причину поражения в себе, а не в эксперте, и в конкурентах. Даже когда все против тебя - сделай так, чтобы твоя собака была на три головы выше. Чтобы эксперту было СЛОЖНО не заметить ее в ринге. И, знаете, это работает. Сил отнимает много, но это работает. Каждый проигрыш анализирую. Что лично я не сделала для Победы.
Возмущены судейством? Да не вопрос, не ходите под этого эксперта. Это нормально - занести эксперта в чёрный список и не ходить.
Это ваше право. Так же ваше право обсуждать в личках что угодно. Но давайте вести себя прилично на публичном ресурсе. Не надо устраивать тут вторую «помойку». Давайте уважать друг друга.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вт Мар 06, 2018 12:39 am     Ответить с цитатой

NordPride, спасибо. Адекватная оценка экспертизы от явно опытного человека и без переходов на личности :)
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людо4ек

На форуме с 20.01.2017
Сообщений: 55
Санкт-Петербург

Сообщение Вт Мар 06, 2018 2:40 pm     Ответить с цитатой

Вероятно он же!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
illusionofmodesty
Предупреждений: 3

На форуме с 25.01.2014
Сообщений: 261
мо.Раменский р-н.,п.Быково

Сообщение Чт Мар 08, 2018 12:36 am     Ответить с цитатой

Девоньки!😍Завтра КРАФТ!!!!У Д А Ч И всем ЧЕРНЫШАМ !!!
ДЕРЖИМ ЗА ВАС КУЛАЧКИ!!!!!И надеемся на лучшее!!!!
ВСЕМ!ВСЕМ!!!-УДАЧИ!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
illusionofmodesty
Предупреждений: 3

На форуме с 25.01.2014
Сообщений: 261
мо.Раменский р-н.,п.Быково

Сообщение Чт Мар 08, 2018 2:49 am     Ответить с цитатой

D начальная буква не только у Томы!!!😱😱😱фамилии может другии....🤔🤔🤔


Ааааа!!!Уже сегодня К Р А Ф Т!!!!
УДАЧИ ВСЕМ!!🏆🏆🏆
Всеми ФИБРАМИ моей души-я с вами!!!🙏🙏🙏
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---