• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
gfd

 • Фонд помощи
На счету: 15862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Трагедия на Мире 2018. Скорбим и соболезнуем.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Мемориал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр

На форуме с 04.06.2007
Сообщений: 307
Москва, Ясенево

Сообщение Пт Авг 17, 2018 10:40 pm     Ответить с цитатой

Соболезную... Мягкой травки девочке....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dasha2013

На форуме с 19.03.2014
Сообщений: 486
Пермь

Сообщение Сб Авг 18, 2018 1:57 pm     Ответить с цитатой

Соболезную.....Даже невозможно представить такую жестокость.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агуша

На форуме с 30.11.2010
Сообщений: 947
Москва

Сообщение Сб Сен 01, 2018 1:16 pm     Ответить с цитатой

Благодарю всех, кто поддержал нас в этот тяжелый момент. Благодарю всех друзей.
Благодарю всех, кто откликнулся и помог найти клинику. (но они были к сожалению закрыты, хотя написано и в интернете и на дверях 24/7)
Благодарю Наташу Дунаеву за огромную помощь.
сразу скажу, что многие посты на моей странице в фейсбуке от моего имени написаны в тот момент, когда я была за рулем автомобиля на скорости 150 км/ч. и полном отсутствии интернета. Я НЕ ЗНАЮ, даже не предполагаю кто и как мог это сделать, а главное зачем и почему. Больше всего меня мучает вопрос зачем так поступили с Плюшей. . Это не для того, что бы убрать «конкурента» нет. На выставке были врачи. Симптомы появились тогда, когда уже все закрылось и врачей не было. И патологоанатом сказал, что в данном случае постановка диагноза занимает времени гораздо больше, чем собака может жить.
в настоящий момент пока у меня так и нет официального заключения вскрытия. Вы можете кидать в меня помидорами, кричать что это делается быстро. Может быть. Но не в данном случае.
естественно, что все хотят знать, что же это было. и что надо иметь в аптечке, что бы спасти собаку в такой ситуации. отвечу НИЧЕГО не поможет, кроме экстренной хирургической помощи. Т.е. диагностически разрезать собаку от носа до хвоста. При чем сделать это при первых признаках недомогания. Но мы все разумные люди и Никто не будет при слабости и температуре 39,6 у собаки, сразу брать скальпель и резать.
могу сказать что ядов, которыми обычно травят собак, в крови не обнаружено.
признаки, которые были: Слабость, вялость, постепенное поднятие температуры, кашель, затрудненное дыхание, тошнота, рвота (в рвотных массах обнаружены куски мяса, которые мы не давали) , понос с кровью (начался за час до смерти) , сильное обезвоживание, нарушение координации, отек легких.
при вскрытии в желудке и начале двеннадцатиперстной кишки выявлен коагуляционный некроз с острыми краями.
т.к. заключения нет. я не могу сказать что вызвало данное состояние, какой именно химический элемент. Но это точно не хроническое заболевание. (поэтому очень прошу, прежде чем писать любые догадки, проконсультируйтесь с врачами)
Для тех, кто не знает, скажу, что Маша закончила ветеринарную академию им. Скрябина с красным дипломом. И аптечка у нас была хорошего размера и наполнения. одного физраствора было 1,5 литра, рингера 1 литр. В6 10 ампул и столько же нам дала Наташа. Кровоостанавливающие были, противоядие от крысиного яда были. И Ветеринарный врач (да не один) был на телефоне. Но по телефону установить диагноз не возможно. однако почти все, что нам сказано сделать, мы сделали. Препаратов, которых у нас не хватило, нам дала Наташа Дунаева. Капали мы все внутривенно. При любой стандартной ситуации (а предположений от знатоков на ФБ было много от теплового удара до пираплазмоза) ей стало бы легче и мы могли ее спасти. Но постановка данного диагноза а тем более лечение в полевых условиях не возможно. Все клиники в Амстердаме, которые нам дали адреса и которые мы нашли сами, были закрыты. На телефоны никто не отвечал. Мы потеряли на поиски клиники в Амстердаме 3 часа. У нас не было другого выхода, как попытаться доехать до Польши. 700 км. Не до Варшавы!!! Нет. Клиника на границе Польша Германия. Туда мы дозвонились и нас там ждали. Но.. не доехали.

Так же скажу, что перед КАЖДОЙ!!! Поездкой (или раз в полгода. Но поездки были чаще) мы делали всем собакам полное медицинское обследование. Кровь (биохимия, клиника) , моча, кал, кардиограмма, раз в полгода УЗИ всех органов, раз в год рентген и естественно осмотр врача. За неделю до этой поездки , так уж совпало, что мы сделали все, и рентген и УЗИ и кардиограмму и все анализы. Заключение по результатам обследования: Обе девушки здоровы.
Если кто-то сомневается, что я лукавлю. И могла поехать с больной собакой. Посмотрите Мир в Финляндии. Плюша была зарегистрирована, но нам не понравилось ее самочувствие и мы не поехали. И еще много выставок было, когда мы регистрировались, но не ехали. Т.к. нам что то не нравилось. Вплоть до того, что пукнула не музыкально или чихнула не вовремя. А то, что она первые два дня не бегала так как на Мире в Германии, так это же Плюша. И кто ее знает, не будет удивлен, что во многих описаниях со многих выставок у нее написано «Собака с чувством собственного достоинства. Ну ОЧЕНЬ вольяжная». У нее было два состояния: либо просто летает, ну либо очень вольяжная.
Все это я пишу не для того, что бы оправдаться. Нет.
Не для того, что бы сказать, что Около клеток с собаками из нас троих кто-то постоянно был. Нет.
А для того, что бы сказать что в жизни есть ситуации, когда мы просто бессильны что либо сделать. Отравить собаку могут не теми ядами, к которым мы привыкли и от которых практически у каждого в аптечке есть противоядие. И это называется попугать. А таким веществом, к которому никто из нас не готов. И это называется убить.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Вс Сен 02, 2018 11:13 am     Ответить с цитатой

Агуша, Скорбно всё случившееся... Искренние сочувствую и соболезную.
_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Сен 02, 2018 2:02 pm     Ответить с цитатой

Агуша, я вас очень хорошо понимаю. Прошла это с Машенькой Капитанской Дочкой. Стремительный взлет ее карьеры, отравление и стремительное угасание в течении 2-х месяцев, несмотря на все, что смогли сделать врачи. Победа в Юниорах на Интерклубе в Братиславе, Выигрыш 2-ой Группы на Цацибе в Нижнем Новгороде... Потом поездка в Белоруссию, собаку как подменили... Не буду грузить никого подробностями и отвечать на всевозможные дознания тоже. Боль, которую мы пережили, врагу не пожелаешь. Молодая, сильная, куражная, выносливая сука, которая могла бы принести хорошие бонусы моему питомнику просто уничтожена. С ней частично уничтожили и меня. Сил вам пережить такое! И как это грустно сейчас не прозвучит, я, которая всех своих деток всегда агитировала за выставки, вытащила туда ни одну, ставшую впоследствии знаменитой собаку, сейчас не то чтобы охладела, нет, мне нравится праздник породы, но очень не нравится все то, что происходит за его кулисами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Вс Сен 02, 2018 2:33 pm     Ответить с цитатой

Агуша,
Сил вам пережить. Еще раз приношу самые искренние соболезнования....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Пн Сен 03, 2018 10:27 am     Ответить с цитатой

Соболезную .......
_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Пн Сен 03, 2018 5:55 pm     Ответить с цитатой

Агуша писал(а):

сразу скажу, что многие посты на моей странице в фейсбуке от моего имени написаны в тот момент, когда я была за рулем автомобиля на скорости 150 км/ч....
и полном отсутствии интернета. Я НЕ ЗНАЮ, даже не предполагаю кто и как мог это сделать, а главное зачем и почему.

в настоящий момент пока у меня так и нет официального заключения вскрытия..




Мои соболезнования еще раз.

Ваши обвинения достаточно серьезные.... поэтому все таки хотелось бы посмотреть официальное заключение вскрытия, когда оно у вас появиться. Спасибо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агуша

На форуме с 30.11.2010
Сообщений: 947
Москва

Сообщение Вт Сен 04, 2018 12:16 am     Ответить с цитатой

[quote="tanyab"]
Агуша писал(а):

сразу скажу, что многие посты на моей странице в фейсбуке от моего имени написаны в тот момент, когда я была за рулем автомобиля на скорости 150 км/ч....
и полном отсутствии интернета. Я НЕ ЗНАЮ, даже не предполагаю кто и как мог это сделать, а главное зачем и почему.

в настоящий момент пока у меня так и нет официального заключения вскрытия..






Ваши обвинения достаточно серьезные.... поэтому все таки хотелось бы посмотреть официальное заключение вскрытия, когда оно у вас появиться. Спасибо.[/qu


Я никого не обвиняю. И никому обвинений не предъявляла. Я достаточно открытый человек и если бы у меня были бы какие обвинения, то ни в коем случае не в сети интернет, а только лично человеку в лицо. и никак иначе. Претензий ни к кому не имею. Что произошло, я описала довольно подробно. делать из этого шоу не дам. и удовлетворять праздное любопытство не собираюсь. Всем, кому, я лично считаю нужным показать заключение паталогоанатома, я обязательно покажу, и обязательно еще раз проконсультируюсь. А это могут быть только близкие мне люди, люди с медицинским или ветеринарным образованием. Либо те, кто реально нам помогал и видел мою собаку после выставки. Хотя именно они не требуют заключения. Вас лично я даже не знаю, впрочем как и вы меня. Лично вы мне даже не пытались помочь. Так что же вы сейчас хотите?
У меня не было ни к кому никаких обвинений. я никого не обвиняла, я не просила денег. я просила простой помощи в ПОИСКЕ РАБОТАЮЩЕЙ клиники.
если бы я собирала деньги на лечение или еще на что-то, то естественно должна бы предоставить медицинские и финансовые документы. А в данной ситуации я считаю, что вправе самостоятельно решать кому и что показывать или не показывать.
Скажите мотивированно, чем Вам лично, поможет заключение паталогоанатома, сделанное МОЕЙ собаке. Чем Вы лично сможете помочь мне или моей собаке после того, как увидите официальный документ. И если это действительно лично Вам жизненно необходимо, я найду время, встречусь с Вами и лично вам покажу.
Для вех, особо соболезнующий еще раз повторю. Я НИКОГО не обвиняла. я просила помощи только в одном найти врача или работающую клинику.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Мемориал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---