• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Tatus

Мне и здесь уютно

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Смена зубов, проблема с челюстью. Бывает ли миозит у щенков

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
uehlskaja

На форуме с 21.05.2014
Сообщений: 11
Москва,м Каховская

Сообщение Вс Dec 23, 2018 10:21 am     Смена зубов, проблема с челюстью. Бывает ли миозит у щенков Ответить с цитатой

Доброго времени. Щень, 4 месяца, смена зубов. 3 дня назад стала взвизгивать при движении.Тянущаяся слюна, вялость.Стала наблюдать, вроде кушает, но гуляет вяло, вчера ходили на прогулку вообще 20метров и домой.Отказалась от еды и воды.Лежит. Челюсть открыть не дает, взвизгивает.Я вчера открыла, посмотрела, все чисто, ничего ни гиперемии, ни царапин, зубя еще не прорезались дальние. Сегодня идем в ветеринарку, посмотрим что скажут.Собственно вопрос, может ли быть это миозит жевательньных мышц? Болеют ли таким заболеванием щенки? Насколько мне известно, это аутоимунное заболевание, а ребенка брала в разведение(( Нужен совет именно чернышыстов.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вс Dec 23, 2018 12:28 pm     Ответить с цитатой

uehlskaja, что сказал ветеринар ?
У вас есть ещё собаки в доме?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uehlskaja

На форуме с 21.05.2014
Сообщений: 11
Москва,м Каховская

Сообщение Вс Dec 23, 2018 2:20 pm     Ответить с цитатой

К ветеринару через 2 часа едем, собки в доме есть, мелкие, 2 бивера
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вс Dec 23, 2018 8:22 pm     Ответить с цитатой

uehlskaja, укус маленькой собачки, острыми зубками, может быть очень болезненным во время смены зубов
Как ваши дела ?
Что сказал ветеринар ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Вс Dec 23, 2018 9:00 pm     Ответить с цитатой

uehlskaja,
Обратите внимание, это написали Вы
3 дня назад стала взвизгивать при движении. гуляет вяло, вчера ходили на прогулку вообще 20метров
Так что обратите внимание на суставы.
Удачи.

_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Пн Dec 24, 2018 10:50 am     Ответить с цитатой

Я расскажу свою историю...Она поучительна и , как оказалось!...совершенно неожиданна для меня, не смотря на весь мой опыт...Когда я готовилась привезти суку дога, меня предупредила заводчик, что у нее в питомнике стабильно проявляется аллергия!...питомник большой, кормится Роялом, большие скидки и т.д.Я отнеслась крайне легкомысленно к этой информации!!! Вырастив двух сыновей-аллергиков, много чего переживши с ними в их детстве..., я с уверенностью решила, что запросто справлюсь с аллергией у собаки. Девочка приехала в идеальном состоянии - подозреваю, что питомниковый врач приняла меры...Мне прислали 5-килограммовый мешок корма в подарок. Через неделю, в возрасте 2 мес. и недели...щенок практически слег: вялая, плохо ест, не дает дотронуться до головы - визг! На вторые сутки - температура 39,5...Помчались в город к вету. Ее бедняжку крутили и вертели..., зажали два врача и смотрели десны! Она орала! И не понятно ЧТО?! Чуть увеличены лимф.узлы под челюстью, по факту воспалительный процесс...Кровь на анализ, антибиотики...Никто не посмотрел живот, попу, где были все проявления аллергической реакции: сыпь, локальные пятна без шерсти...И я в упор не видела! Начали колоть, корм не сменили! На следующие сутки, уже без температуры, началось , так мне знакомое!,,,жесткое свистящее металлом дыхание...Классический респираторный аллергоз...Срочно новый корм, лечение.А на деснах проявились красноватые участки - всего три штуки...Читала, советовалась...Оказалось, что пищевая аллергия у собак дает воспаления не только на всех слизистых в организме, но и конкретно на деснах и коже! А дальше, уже пятый год..., вполне понятная жизнь с жесткой диетой, периодическим лечением ушей, если хватанула чего-то ...И полный отказ от карьеры во всех видах и формах. Она бодра и весела, отличный аппетит, но это больная собака...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Dec 24, 2018 11:27 am     Ответить с цитатой

Добрыня, классика :(
всё это мы прошли с нашей бульдожкой Моточкой.
Были такие жуткие боли от прикосновения к морде, что она , при всей своей доброте , пыталась окусываться.
Владельцы не пишут, что сказал врач.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Пн Dec 24, 2018 12:02 pm     Ответить с цитатой

Beast, Да, Марина...Можно и еще из классики! Когда растят первых крупных тяжелых собак, то в голову не приходит, что щенка 3 - 5 мес. можно угулять, загонять до состояния , когда щенок просто ляжет пластом!....с сильнейшей болью во всех местах!!! У них дома шустрая мелочь...Как кормят, как и с кем гуляют???? Обезболить, снять воспаление может только врач! Думаю, там нет пока диагноза...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Dec 24, 2018 6:52 pm     Ответить с цитатой

Причин на самом деле великое множество. К врачу и наблюдать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uehlskaja

На форуме с 21.05.2014
Сообщений: 11
Москва,м Каховская

Сообщение Вт Dec 25, 2018 10:55 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Причин на самом деле великое множество. К врачу и наблюдать.

У врача мы побывали, на фоне режущихся зубов, воспалились гланды, ребенку сделали комплекс уколов, все норм, некоторые зубы уже прорезались, стало легче, ребенок весело скачет по дому. На тему угулять в усмерть, это не наша история, я не новичок в выращивании щенков как крупной, так и мелких пород)) А вот что у ребенка так зуьы режутся, для меня это открытие, впервые сталкиваюсь с такой проблемой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uehlskaja

На форуме с 21.05.2014
Сообщений: 11
Москва,м Каховская

Сообщение Вт Dec 25, 2018 11:00 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Причин на самом деле великое множество. К врачу и наблюдать.

Ну в этом плане, все отлично, кормление, прогулки и игры все как надо.Никаких перегибов, не первая собака уже) Зубы, это все зубы.Я конечно предполагала , что это возможно, но не до такой степени.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Dec 25, 2018 1:04 pm     Ответить с цитатой

uehlskaja писал(а):
Капитан писал(а):
Причин на самом деле великое множество. К врачу и наблюдать.

У врача мы побывали, на фоне режущихся зубов, воспалились гланды, ребенку сделали комплекс уколов, все норм, некоторые зубы уже прорезались, стало легче, ребенок весело скачет по дому. На тему угулять в усмерть, это не наша история, я не новичок в выращивании щенков как крупной, так и мелких пород)) А вот что у ребенка так зуьы режутся, для меня это открытие, впервые сталкиваюсь с такой проблемой

Смена зубов-большая нагрузка для организма, зубы-самая прочная и твердая часть скелета собаки, их формирование, рост, все не просто так, многие в этом возрасти и вирусным папиломатозом болеют и инфекции цепляют, стоматиты могут быть. У детей вон температура не новость, собаки тоже имеют детский возраст в своем развитии. Здоровья вам! Пусть все пройдет благополучно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uehlskaja

На форуме с 21.05.2014
Сообщений: 11
Москва,м Каховская

Сообщение Вт Dec 25, 2018 1:21 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
uehlskaja писал(а):
Капитан писал(а):
Причин на самом деле великое множество. К врачу и наблюдать.

У врача мы побывали, на фоне режущихся зубов, воспалились гланды, ребенку сделали комплекс уколов, все норм, некоторые зубы уже прорезались, стало легче, ребенок весело скачет по дому. На тему угулять в усмерть, это не наша история, я не новичок в выращивании щенков как крупной, так и мелких пород)) А вот что у ребенка так зуьы режутся, для меня это открытие, впервые сталкиваюсь с такой проблемой

Смена зубов-большая нагрузка для организма, зубы-самая прочная и твердая часть скелета собаки, их формирование, рост, все не просто так, многие в этом возрасти и вирусным папиломатозом болеют и инфекции цепляют, стоматиты могут быть. У детей вон температура не новость, собаки тоже имеют детский возраст в своем развитии. Здоровья вам! Пусть все пройдет благополучно.
Спасибо, мы справимся с этим, будем расти здоровыми и зубастыми
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Вт Dec 25, 2018 4:07 pm     Ответить с цитатой

uehlskaja,
Как хорошо, что все хорошо заканчивается. Здоровья малышке.

_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Вт Dec 25, 2018 6:20 pm     Ответить с цитатой

uehlskaja, здоровья малышке!
Про зубы: у меня у младшей дочери зубы резались с 3 месяцев и одна рука плетью повисла, температура, положили в больницу, как только зубки прорезались, все пришло в норму.

_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---