• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Elena_Kosukhina

Шубочка, 1.5 года

 • Фонд помощи
На счету: 24862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

черныш:в вольере или в квартире?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kantrik
Заблокирован

На форуме с 21.12.2016
Сообщений: 57

Сообщение Сб Dec 24, 2016 3:51 pm     Ответить с цитатой

не удержался и опять занялся некропостингом
Черныш это не ротвейлер чтоб держать в вольере...эта порода социальная то есть обязательно с людьмы как и самоед и тд... и раз у вас частник то вам очень повезло, дверь открыл и гуляй, надоест вернется гавкнет под дверь =)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаЛето

На форуме с 11.04.2015
Сообщений: 13
Воронеж

Сообщение Вт Фев 21, 2017 12:19 am     Ответить с цитатой

Согласна, что лучше не расставаться с собаками, но... У меня частный дом, 48 соток. Само-собой, большой вольер. на 2 тёплые будки. Он, кстати практически постоянно открыт, так что мои красавицы ходят, где им нравится. Чаще всего им нравится в гараже...
В доме тёплый пол, и не смотря на желание пообщаться, девчонкам в доме жарко. Они ломятся на снег! И прекрасно чувствуют себя на огромном крыльце со стеклянными дверями - вроде и дома, и на улице.
И некогда им спать - периметр большой, постоянно что-то происходит за забором! Это не они по мне скучают, а я по ним! Постоянно отрываю от всяких важных собачьих дел! А уж летом они со мной просто мучаются - я ж на огороде. в саду. в цветнике - НА СОЛНЦЕ!!!
Нет, всё-таки кривлю душой. Если б не муж ( строгий), собаки жили бы в доме. Мне это нужно!

_________________
Приглашённых много, избранных мало.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сНежная

На форуме с 25.05.2019
Сообщений: 6

Сообщение Вс Май 26, 2019 3:12 pm     Ответить с цитатой

Реальный пример.

Есть огромный участок земли. Ничем не огорожен, до ближайших деревень несколько километров. Но. Черныши не живут в вольерах, они бегают по траве/к роднику в своё удовольствие где им вздумается, и когда захочется. К слову: ребята культурные, к изредка проезжающим машинам равнодушны, дом из вида не теряют - не уходят без мамы-папы; знакомых встречают приветливо, но сдержанно (опять же, без мамы-папы), незнакомых - короче, им лучше сидеть в машине. Ну вот как-то так повелось.
А, вот ещё. От клещей территория не обрабатывается, хватает, опять же, свободно гуляющих цесарок)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---