• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
СветланаSH

Прохор (Твердослав из Черной Дружины) 4 мес

 • Фонд помощи
На счету: 25362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Перга для черныша

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Сен 17, 2019 5:21 pm     Перга для черныша Ответить с цитатой

Поделитесь опытом, кто и как дает собакам пергу. Пыльца-обножка, так кажется называется этот продукт в пчеловодстве.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagirka

На форуме с 16.01.2010
Сообщений: 980
Греция,Салоники

Сообщение Ср Сен 18, 2019 9:07 pm     Ответить с цитатой

Я даю постоянно,2 раза в год курсами по месяцу.Чайная ложка пыльцы на столовую ложку мёда и слизывает,утром натощак.
Или делаю ,как я её называю-витаминную бомбу:на пол кило мёда 50 пыльцы,10 гр маточного молочка,50 настойки прополиса,по ложке этой смеси по утрам,хранить в холодильнике.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Сен 18, 2019 9:14 pm     Ответить с цитатой

Bagirka, вот спасибо за рецепт! Я давала старшей в беременности, она жадно ела с ложки. Пчеловодство-целая наука!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Сен 18, 2019 9:17 pm     Ответить с цитатой

Bagirka писал(а):
Я даю постоянно,2 раза в год курсами по месяцу.Чайная ложка пыльцы на столовую ложку мёда и слизывает,утром натощак.
Или делаю ,как я её называю-витаминную бомбу:на пол кило мёда 50 пыльцы,10 гр маточного молочка,50 настойки прополиса,по ложке этой смеси по утрам,хранить в холодильнике.

А настойка прополиса какая? Расскажите пожалуйста поподробнее, у нас приедут с продукцией хоть знать что спрашивать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot13

На форуме с 14.05.2014
Сообщений: 191
МО г. Щёлково

Сообщение Ср Сен 18, 2019 9:42 pm     Ответить с цитатой

Мы своим тоже даём 1-2 раза в год по месячному курсу, но именно пергу, а не пыльцу ( как нам объяяснили, перга, в отличии от пыльцы, полностью усваивается). Даём по 5-6 гранул.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Сен 19, 2019 11:05 am     Ответить с цитатой

Pilot13 писал(а):
Мы своим тоже даём 1-2 раза в год по месячному курсу, но именно пергу, а не пыльцу ( как нам объяяснили, перга, в отличии от пыльцы, полностью усваивается). Даём по 5-6 гранул.

Спасибо за ваш опыт и вашу схему! Я с продукцией пчеловодства мало знакома, брали мед и не часто, а сейчас пришлось озаботиться поднятием иммунитета прежде всего себе... Вот и узнаю все. Брали продукцию фирмы I-Herb, витамины, по продукция пчеловодства мне кажется куда более полезной.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot13

На форуме с 14.05.2014
Сообщений: 191
МО г. Щёлково

Сообщение Чт Сен 19, 2019 11:31 am     Ответить с цитатой

Спасибо, опыта пока немного, но учимся))))) Сейчас вот тоже купили I-Herb витамины омега 3-6-9, уже вторую неделю пъём, посмотрим, зимой пропьём пергу (уже купили), а весной ещё даём комплексные витамины группы В. Стараемся два раза в год обязательно курс витаминов пропивать.
Омегу пьём сейчас все вместе: и мы и черныши.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Сен 19, 2019 11:56 am     Ответить с цитатой

Pilot13 писал(а):
Спасибо, опыта пока немного, но учимся))))) Сейчас вот тоже купили I-Herb витамины омега 3-6-9, уже вторую неделю пъём, посмотрим, зимой пропьём пергу (уже купили), а весной ещё даём комплексные витамины группы В. Стараемся два раза в год обязательно курс витаминов пропивать.
Омегу пьём сейчас все вместе: и мы и черныши.

Спасибо, что делитесь своим опытом!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagirka

На форуме с 16.01.2010
Сообщений: 980
Греция,Салоники

Сообщение Чт Сен 19, 2019 3:40 pm     Ответить с цитатой

Я так понимаю,что у нас тоже перга,здесь в Греции название своё,но вот эта штука,что мы пьём в гранулах))Я и сама ее пью,но себе растворяю в воде с лимоном и мёдом,но мы точно не по несколько гранул,а по чайной ложке))
Настойки прополиса 10% на спирту, конечно,если будет водная,то собаке лучше,но здесь только спиртовая,а самой её делать как-то не очень))

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagirka

На форуме с 16.01.2010
Сообщений: 980
Греция,Салоники

Сообщение Чт Сен 19, 2019 3:41 pm     Ответить с цитатой

[quote="Капитан"]
Pilot13 писал(а):
Спасибо, опыта пока немного, но учимся))))) Сейчас вот тоже купили I-Herb витамины омега 3-6-9, уже вторую неделю пъём, посмотрим, зимой пропьём пергу (уже купили), а весной ещё даём комплексные витамины группы В. Стараемся два раза в год обязательно курс витаминов пропивать.
Омегу пьём сейчас все вместе: и мы и черныши.

Спасибо, что делитесь своим опытом![/quote
А я вот читала,что Омеги надо принимать по отдельности,что они вместе гораздо менее эффективны.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Сен 19, 2019 5:31 pm     Ответить с цитатой

Bagirka писал(а):
Я так понимаю,что у нас тоже перга,здесь в Греции название своё,но вот эта штука,что мы пьём в гранулах))Я и сама ее пью,но себе растворяю в воде с лимоном и мёдом,но мы точно не по несколько гранул,а по чайной ложке))
Настойки прополиса 10% на спирту, конечно,если будет водная,то собаке лучше,но здесь только спиртовая,а самой её делать как-то не очень))

Спасибо за рецепт и объяснения! Впереди время простуд и инфекций, хочется быть во всеоружии. Помочь своему организму и организму близких, и конечно же чернышей! Сколько всего нового и интересного узнаешь, пообщавшись!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---