• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Melik

 • Фонд помощи
На счету: 20562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Новости РКФ
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
соседка

На форуме с 15.06.2010
Сообщений: 2923
Москва, Северный округ

Сообщение Чт Янв 17, 2019 10:36 pm     Ответить с цитатой

Информация по новым титулам и дипломам.
На этой неделе состоялось заседание в РКФ, на котором обсуждались и утверждались бланки дипломов новых титулов. Обещали, что на следующей неделе новые дипломы начнут печатать.
По поводу ЧМ среди российских пород в мае месяце разговаривала с председателем выставочной комиссии Екатериной Домогацкой. Она сказала что НКП тормозят с выбором экспертов. Как только список экспертов будет утвержден, информация сразу появится на сайте РКФ, ну, и на этом сайте тоже.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка

На форуме с 15.06.2010
Сообщений: 2923
Москва, Северный округ

Сообщение Пт Фев 08, 2019 7:47 pm     Ответить с цитатой

ОБРАЩЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РКФ В.С. ГОЛУБЕВА
Начитался, наслушался за последние дни… Ну и что, скажите на милость, будем делать со всем этим? Легче всего говорить о других, а может, поговорим о нас с вами? Это же наш дом, РКФ, со всеми достоинствами и недостатками, наш с вами, а не чей-то, и именно вы создали его таким за долгие годы, а не кто-то другой.

Если смотреть ФБ, так одни недовольны выставками, другие недовольны судьями, третьи всем довольны, четвертые всем недовольны. Есть даже переписка по поводу баннера РКФ в Шереметьево – зачем он там и сколько на него потрачено денег из кармана «налогоплательщиков». По поводу «налогоплательщиков» не переживайте и впредь не обсуждайте. Баннеры оплачиваются не из вашего кармана. Да и вообще все ваши членские и целевые взносы идут только на уставные цели – выставки, образовательные проекты, текущие расходы организации. А если я позволяю себе размещать рекламу, баннеры и пр., то делается это из моих личных средств либо за счет договоренностей с моими деловыми партнерами. Не всем нравится то, что на этих баннерах изображено? Но ведь они адресованы широкой публике, не только нам с вами. Нас мало знают, очень мало. Мы живем в своем замкнутом мире, «варимся» в нем, а это неправильно, потому что многие из нас – практически все! – делают хорошее нужное дело, и имя РКФ должно быть на слуху. Здесь нужно помогать, а не обсуждать.

Ну а теперь вернемся к главному. Я понимаю, что скажу сейчас непопулярную вещь, но иначе нельзя: сложившаяся за прошлые годы привычка прикладываться на выставках к бутылке должна быть полностью искоренена. Было бы несправедливо говорить о тотальном разгуле пьянства на кинологических мероприятиях, – нет, в большинстве своем люди знают, зачем они посещают выставки и состязания, и трудятся, не покладая рук. Однако вопиющие инциденты, связанные с алкоголем, продолжают случаться и не позволяют относиться к данной теме безразлично.

Вот почему я принял решение издать приказ, категорически запрещающий употребление спиртных напитков на всех мероприятиях, проводимых под эгидой РКФ, и поручить комиссиям внести в свои положения пункт о санкциях за нарушение этого запрета. Санкции будут в равной мере касаться всех, начиная с Президента и членов Президиума РКФ, работников офиса РКФ, членов комиссий, руководителей кинологических организаций, судей и заканчивая участниками выставок и состязаний.

Далее, мы приступаем к обсуждению кодекса этики, который будет обязательным для каждого, кто вовлечен в любые активности в рамках РКФ, – для судей, организаторов, заводчиков, хендлеров, владельцев собак и для всех наших сотрудников, штатных и нештатных. Если вы хотите продолжать свою деятельность в орбите нашей общей организации, вы должны с уважением относиться друг к другу и не допускать хамских высказываний ни в живом общении, ни в соцсетях. И нарушения этого правила должны влечь за собой неминуемое наказание – вплоть до дисквалификации, если речь идет о судьях, или увольнения, если речь идет о сотрудниках, или отстранения от участия в любых мероприятиях РКФ, если речь идет о хендлерах и заводчиках.

Другого пути я не вижу!

С уважением,
Президент РКФ В.С.Голубев

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Фев 12, 2019 5:20 pm     Ответить с цитатой

соседка, спасибо!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка

На форуме с 15.06.2010
Сообщений: 2923
Москва, Северный округ

Сообщение Ср Май 01, 2019 8:28 am     Ответить с цитатой

О порядке снятия дисквалификации с собаки (за исключением случаев дисквалификации за агрессию).
Дисквалификация собаки может быть опротестована в течение 1 (одного) месяца со дня проведения выставки. Заявление о снятии дисквалификации направляется в РКФ. РКФ назначает комиссию из 3 (трех) судей, которые могут осмотреть собаку как на выставке, так и вне ее (в клубе, на племенном смотре и т.д.). Акт осмотра составляется на специальном бланке, подписывается судьями собственноручно и подлежит сдаче в РКФ.
Блокировка племенной деятельности в результате дисквалификации за агрессию производится после трех таких дисквалификаций.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка

На форуме с 15.06.2010
Сообщений: 2923
Москва, Северный округ

Сообщение Пт Май 17, 2019 6:17 am     Ответить с цитатой

Полный текст на сайтах федераций

С официального сайта Российской Федерации Любительского Собаководства (РФЛС).
*******************************************
16.05.2019
Уважаемые коллеги!
Информируем вас об изменении размеров членских и целевых взносов в системе РКФ.
На собак, рожденных начиная с 1 июня 2019 года, размер целевого взноса за оформление выписки из ВЕРК / свидетельства о происхождении единого образца (на двух языках, без разделения на внутренние и экспортные) будет составлять 2500 руб. при сроке изготовления 15 дней и 5000 руб. при сроке изготовления 2 часа (вне зависимости от страны проживания владельца). Владельцы собак, рожденных до 31 мая 2019 года включительно, могут оформить родословные старого образца по ранее действовавшим расценкам.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка

На форуме с 15.06.2010
Сообщений: 2923
Москва, Северный округ

Сообщение Вт Июл 02, 2019 9:59 pm     Ответить с цитатой

Не нашла темку новостей НКП.
На сайте НКП сегодня повесили объявление, что стоимость оформления сертификата любого чемпиона теперь составляет 1000 рублей.
И ещё, если кто не видел мое сообщение на ФБ. На после 25 июля у меня намечена встреча с Еленой Гурьяновой. Если кому надо сдать или забрать документы, обращайтесь

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка

На форуме с 15.06.2010
Сообщений: 2923
Москва, Северный округ

Сообщение Ср Июл 03, 2019 1:29 pm     Ответить с цитатой

Возможно, кто-то уже видел заявление нашего НКП о том, что с курьерами они не работают. Ставлю сюда свой пост из группы на ФБ "Современное развитие..."

Друзья мои, пишу здесь, так как нужна помощь коллективного разума.
Начну с того, что Наташа Столбова попросила забрать у Елены Гурьяновой дипломы чемпионов НКП на двух собак, документы на который, собственно, я и сдавала. Там очень запутанная история, но это опустим. Хорошо. По телефону абонент не абонент. Возможно, человек в отпуске, это святое. Написала на электронку. Через несколько дней пришёл ответ, что по предварительному звонку мне можно будет подъехать в Южное Бутово. Мне с севера Москвы ехать в эту... в центр Вселенной конечно ближний свет, но надо. Поэтому я кинула клич на ФБ, предложив сдать - забрать документы. Вчера написала Лене с вопросом о стоимости сертификатов, так как несколько человек из регионов просили меня помочь со сдачей доков в НКП. Ответа я не дождалась. Вчера же на сайте НКП я увидела информацию о новой стоимости чемпионских сертификатов. А сегодня на ФБ появилось сообщение от нашего НКП, что с курьерами оне не работают. Я, конечно, понимаю, что никакой связи между моим постом и этим заявлением нет. Но, что мне теперь делать с документами, которые мне уже прислали или в пути. Переправлять их на адрес Гурьяновой не буду, так как нет никакой гарантии, что они до нее дойдут... Я не понимаю, что происходит... Не один год сотрудничаю с клубами, питомниками и просто владельцами собак в плане оформления документов в РКФ. Многие присылали мне вместе доки и для РКФ и для НКП. И вот за одну ночь вдруг правила поменялись...

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Июл 03, 2019 1:49 pm     Ответить с цитатой

соседка,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Июл 03, 2019 1:52 pm     Ответить с цитатой

Я вчера была в РКФ, сдавала документы, в федерации был другой человек, незнакомый, спокойно объяснили и помогли оформить документы. Все вежливо, без раздражения и по делу. Очень понравилось отношение. Только порадовалась за нашу работу с документами...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Ср Июл 03, 2019 2:30 pm     Ответить с цитатой

соседка, просто кому-то корона жмёт.все чернышисты как-то стараются объединиться,пускай и туговато выходит,склоки и скандалы мне кажется всегда будут.а эти дамы...не первый раз ставят палки в колёса.сколько уже на них все жалуются,а они продолжают в том же духе.
Галина Яценко!Вы неужели не видите всего этого!!!???Вы же президент,должны быть в курсе!когда уже состав сменится?пригрели змей,которые просто издеваются над всеми и ржут на своим форуме над нами всеми!

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LaRosh

На форуме с 28.12.2013
Сообщений: 2820
Зеленоград

Сообщение Ср Июл 03, 2019 2:32 pm     Ответить с цитатой

соседка, Лена,не вижу ничего "плохого" ,что многие обращаются к тебе как к "курьеру"!я очень благодарна тебе за оформленные документы Константина и его деток из Барнаула!!!
Надеюсь наш НКП повернется к людям передней частью своего тела!

_________________
Константин Великий из Русской Династии
---rd-kennel.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка

На форуме с 15.06.2010
Сообщений: 2923
Москва, Северный округ

Сообщение Ср Июл 03, 2019 4:22 pm     Ответить с цитатой

nastena, LaRosh, девочки, спасибо за добрые слова! Это очень похоже на гаденькую мстю за мой пост о пустом стенде на Мазовере. Только кому от этого плохо? Мне? Я уже почти смирилась с тем, что мои собаки никогда не будут чемпионами НКП. Впрочем, для меня они хуже не станут. Спасибо, мошенницей не назвали...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Ср Июл 03, 2019 6:40 pm     Ответить с цитатой

Мои документы никак не могут ко мне вернуться ! Отправили Лене в прошлом году на ЮЧНКП, сначала никак НКП не могло принять документы, потом они почему то вместо того чтобы вернуться человеку который их сдавал отправились по мифическому индексу, который мы даже не указывали, потому как не планировали отправку с НКП почтой, потом посылка вернулась отправитель, то бишь в НКП, потом нам обещали отправить до 20 июня, потом написали что не раньше конца июля. ..
Почему на кого то плюют, а кому то оформляют сертификаты через 10 дней после закрытия ЧНКП? В нарушение всех правил!

_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Июл 03, 2019 8:55 pm     Ответить с цитатой

соседка писал(а):
nastena, LaRosh, девочки, спасибо за добрые слова! Это очень похоже на гаденькую мстю за мой пост о пустом стенде на Мазовере. Только кому от этого плохо? Мне? Я уже почти смирилась с тем, что мои собаки никогда не будут чемпионами НКП. Впрочем, для меня они хуже не станут. Спасибо, мошенницей не назвали...

А я совершенно спокойно смирилась с тем, что мои собаки не будут чемпионами НКП, пустой титул, кто регулярно посещает выставки тот его закрывает. Но сколько он в итоге будет стоить- я лучше собакам мяса куплю на эти деньги. И собаки от этого титула вот уж точно краше не становятся, уже из других пород хендлеры ржут кем мы будем вязаться.
По работе НКП один маленький штрих с моей стороны, просили материалы на стенд НКП- муж мой привез пакет, материалы эти были на стенде, передал Ночевкиной Ольге. Обратно, сказали что очень хотят вернуть обратно, но на вопрос где можно пересечься хотя бы в планах-тишина от Гурьяновой. Хотя я честно сказала что не к спеху конечно, но что так трудно ответить? Я ведь не только собаками сейчас занимаюсь, но и своим здоровьем и здоровьем семьи и дела по дому и питомнику никто не отменял. ТОже планы есть свои, почему такое отношение? Потому что я там "не своя"? Сколько уже будет продолжаться это кумовство? Мне собаки интересны а никак не люди, которые непонятно кто и чем и как занимается и увлекается кинологическими мероприятиями.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Июл 04, 2019 8:45 am     Ответить с цитатой

Лена Гурьянова сегодня мне ответила.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Чт Июл 04, 2019 10:21 am     Ответить с цитатой

Капитан, Ира,по этому "решению" нет протокола,как и самого заседания не было.от балды написали,в игру престолов не наигрались.
_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка

На форуме с 15.06.2010
Сообщений: 2923
Москва, Северный округ

Сообщение Пт Июл 12, 2019 11:45 pm     Ответить с цитатой

БРИФИНГ РУКОВОДСТВА РКФ
11 июля в офисе Российской кинологической федерации в Москве (ул. Гостиничная, 9) состоялся «Брифинг потенциально опасных собак». Так решили организаторы назвать мероприятие для журналистов, посвященное новому обсуждению подзаконных актов к Федеральному закону «Об ответственном обращении с животными…», в частности «Перечня потенциально опасных собак».

На брифинг организаторы пригласили представителей пород, которых в разное время планировалось внести в «Перечень потенциально опасных». В зале, рядом с журналистами и гостями (среди которых были и дети) расположились: кавказская, среднеазиатская, южнорусская, восточноевропейская и немецкая овчарки, русский черный терьер, ризеншнауцер, ротвейлеры, фила бразильеро, пресо канарио, американский стаффордширский терьер и московские сторожевые.
Утром того же дня делегация РКФ приняла участие в заседании комитета Государственной Думы РФ по экологии и защите окружающей среды, темой которого стал именно вопрос составления «Перечня». Президент РКФ Владимир Семенович Голубев снова озвучил позицию РКФ:
— Мы не против списка пород собак с поведенческими и физиологическими особенностями, но во всем необходима последовательность: необходимо разработать комплекс действий при введении регулирования. Сначала разработка правил, а только после – создание списков, сказал он на заседании, а позже на брифинге. Он добавил, что в стандарте каждой породы проявление агрессии упоминается как дисквалифицирующий порок, выводящий собаку из разведения. Владимир Семенович сообщил главную для собравшихся кинологов новость: Комитет по экологии принял решение отметить необходимость скорейшего принятия Правительством Российской Федерации перечня потенциально опасных собак, с учетом состоявшихся обсуждений в Государственной Думе, и достигнутой ранее единой позиции по включению в перечень 13 пород собак.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вс Июл 14, 2019 4:30 pm     Ответить с цитатой

Надеюсь, что так и будет.

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка

На форуме с 15.06.2010
Сообщений: 2923
Москва, Северный округ

Сообщение Вт Июл 30, 2019 11:11 am     Ответить с цитатой


_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка

На форуме с 15.06.2010
Сообщений: 2923
Москва, Северный округ

Сообщение Ср Июл 31, 2019 1:29 am     Ответить с цитатой

Обращение Президента РКФ:

Дорогие друзья!
На прошлой неделе вице-премьер А.В. Гордеев провел согласительное совещание по вопросу о «Перечне опасных пород». На этом совещании, которое, пожалуй, можно назвать историческим, Правительство в лице многих министерств поддержало нас, кинологов. К нашему мнению прислушались: в списке «опасных» остается только 12 пород и их метисы!
Напомню, точка зрения, которую мы отстаивали все эти месяцы, сводилась к следующему: если и говорить об «опасных породах» (что само по себе не вполне корректно, ибо не говорим же мы об «опасных нациях» или «опасных марках автомобилей»), к их числу могут быть отнесены только те, в которых не велась селекция по признаку отсутствия агрессии к человеку. Породы, которые мы развиваем в рамках РКФ и FCI, – породы, в стандартах которых немотивированная агрессия считается дисквалифицирующим пороком, – не могут и не должны быть в «черном списке». И уж тем более там не должны оказаться отечественные породы, являющиеся предметом нашей национальной гордости и неотъемлемой частью культурного наследия нашей страны.
Постановление Правительства вышло в свет, и многие из вас решат, что дело сделано и можно больше не беспокоиться ни о чем, в том числе и о поведении своих питомцев. Это не так! Мы обращаемся ко всем гражданам нашей страны, ко всем тем людям, которые живут на этом пространстве и имеют собак: не обольщайтесь. Вы должны понимать, что с сегодняшнего дня вы должны более критично, более внимательно, более чутко относиться сами к себе и к своим собакам. Вы должны понимать, что все изменчиво!
Мы потратили на эту историю почти полгода. Полгода лично моего времени, включая время сна: я работал по 24 часа в сутки. Люди, стоящие рядом со мной, работали так же. И не ради каких-то своих амбиций. Мы просто отстаивали интересы людей, которые живут не на частной территории, обнесенной забором, а в городском пространстве, которые каждую минуту общаются. Мы хотели, чтобы эти люди не попали под ненужные «репрессии». Мы хотели, чтобы к ним в дом не врывалась непонятная «инспекция», а участковые не третировали бы их за каждый выход на улицу с «опасной» собакой. Мы, наконец, хотели, чтобы Россия не оказалась единственной среди великих держав, где национальные породы собак, за которыми стоит многолетний, а порой и многовековой труд селекционеров, были бы свергнуты с пьедестала и приравнены к париям…
Большая просьба: помните, что и без этого постановления вы по закону обязаны выгуливать собаку в наморднике или на поводке, тем более если вы в ней не уверены. Да, сейчас мы будем обращаться к государственным властям с просьбой о помощи в обустройстве мест для выгула, дрессировочных площадок. Когда все это появится, станет попроще. Но пока… будьте предельно внимательны и ответственны! Если государство пошло нам навстречу, чего не так легко было добиться, значит, мы обязаны оправдать это доверие. Мы не имеем права подставить под удар тех людей в Правительстве, которые нашли в себе смелость встать на нашу позицию вопреки настроениям в обществе, мягко говоря, раздраженном недисциплинированностью изрядной части собаководов. Мы не имеем права подвести тех, чья подпись будет стоять под текстом постановления. Мы все друг другу будем нужны.
И если вы расслабитесь и спустите с поводка собаку, в которой вы не уверены, сегодняшним договоренностям может прийти конец. Не все наши четвероногие друзья безобидны для окружающих, что кривить душой… Да, у большинства из вас такие собаки, которые могут бегать по людным паркам, играть с детьми, спокойно заходить с вами в общественные места, сидеть в ресторанах, жить в гостиницах, заниматься чем угодно вместе с хозяином. Но есть ведь и другие, и вы это прекрасно знаете. И есть разные провоцирующие ситуации, когда даже воспитанная собака может «сорваться». Мне правильно задали вопрос: а ваша национальная гордость – она кусается? И я бы солгал, если бы ответил: «Нет, никогда». Если вы понимаете, что ваша собака может выйти из-под контроля, не допускайте этого, не доводите до крайности. Ваша беспечность может вынудить Правительство к более строгим мерам, и тогда вся наша работа и все наши доводы сведутся к нулю.
Я повторяю: пожалуйста, внимательно! Очень вас прошу! Заметьте, обращаются к вам именно те, кто с утра до вечера занимался этой темой, кто посвящал ей все свое время. Понимаете? Это МЫ вас просим, а не кто-то со стороны… Пожалуйста!
Нас много, и мы, безусловно, смотрим на вещи одинаково. Но есть и другая часть общества: кого-то укусили, кому-то мешает громкий лай из соседней квартиры, кто-то имел неприятные столкновения с собаководами. У этих людей негативный опыт, о котором им трудно забыть. И знаете, они ведь по-своему правы. Они не обязаны жертвовать своим комфортом ради нас и наших собак. Поэтому самое главное для нас – научиться вести себя так, чтобы мы с нашими четвероногими друзьями не мешали никому жить. Просто научиться уважать людей, чьи взгляды и привычки отличны от наших.
И еще от одной ошибки хочу вас предостеречь. Не надо говорить, что мы победили, и не надо думать, что теперь можно почивать на лаврах. Нет, это была не война, а рабочая дискуссия, и мы никого не победили – мы убедили. И даже не так: мы задействовали все свои возможности, мы проявили все свое упорство и сумели-таки доказать, что с нашей позицией, основанной на мнении экспертного сообщества, необходимо считаться. Давайте же попробуем удержаться на достигнутых рубежах. Давайте сохраним лояльность к недавним оппонентам и не будем портить жизнь никому: ни нашим соседям по подъезду, ни руководителям, которые пошли нам навстречу. Пусть никому не придется жалеть о принятом решении, и пусть у нашего общества будут все основания стать более дружественным по отношению к собакам!
Если вспомнить хронологию событий и подумать, почему этот список три раза возвращали на доработку, многие задачи станут понятнее. Среди тех, кто отвечает в государстве за этот участок работы, тоже есть люди, которые любят собак. Но так сложилось, что мы видели одни и те же вещи в разных плоскостях и долго не могли понять друг друга. Хочется, чтобы в дальнейшем эти люди нас поддерживали. Я верю, что так оно и будет, потому что цели у нас правильные, но нам надо очень много работать. У нас остается масса нерешенных проблем, начиная с пресловутых мест для выгула собак и дрессировочных площадок. И вы прекрасно понимаете: на одном нашем энтузиазме, без поддержки Правительства, мы ничего не сможем сделать. И раз мы услышали друг друга сегодня, раз Правительство услышало нас, – да, кто бы что ни говорил, кто бы что ни думал, нас услышали и пошли нам навстречу, – это вселяет большой оптимизм и в отношении будущего. Все это настолько здорово, что меня переполняют теплые чувства к людям, которые нас поддержали.
Я хочу, чтобы все, кто просил меня не оставлять эту тему, кто участвовал в ее обсуждении, собирал аргументацию, подписывал обращения, поняли меня и разделили со мной часть той ответственности, которую взял на себя я и которую взяли на себя руководители нашей страны. Теперь это уже ответственность перед всем обществом, и очень важно, чтобы мы со своей стороны применяли жесткие санкции к недобросовестным владельцам, которые пренебрегают элементарными правилами поведения в социуме, чтобы мы регистрировали у себя в РКФ все случаи немотивированной агрессии со стороны породистых собак, чтобы мы исключали таких собак из разведения, – словом, чтобы мы были действительно ОТВЕТСТВЕННЫМ, добрым и правильным сообществом цивилизованных собаководов.
Пожалуйста! Еще раз прошу – будьте серьезны и внимательны. Будущее наших пород сегодня зависит от вас. От нас с вами.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Авг 04, 2019 2:05 pm     Ответить с цитатой

" А Ваша собака кусается"? Очень бездарный вопрос.... И по волнам Вашего спича - а разве машины не давят? А нации войн не разжигают и особо демократические их не ведут по всей планете? Я особо бы не расслаблялся. Эти измышления опасный-не опасный как волны. То накатят, то отхлынут.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Вс Авг 04, 2019 10:43 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
" А Ваша собака кусается"?

Я всегда отвечаю - кусаются абсолютно ВСЕ собаки
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка

На форуме с 15.06.2010
Сообщений: 2923
Москва, Северный округ

Сообщение Чт Сен 19, 2019 11:36 am     Ответить с цитатой

НОВЫЕ БЛАНКИ ПЛЕМЕННЫХ ДОКУМЕНТОВ РКФ
http://rkf.com.ru/novye-blanki-plemennyh-dokumentov-rkf-i-primer-zapolnenija-zajavlenija-dlja-ih-poluchenija/

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Сен 19, 2019 11:59 am     Ответить с цитатой

соседка, ой! Лена! Спасибо! Что бы мы без тебя делали! Ты всегда в курсе событий и нововведений!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка

На форуме с 15.06.2010
Сообщений: 2923
Москва, Северный округ

Сообщение Пт Сен 20, 2019 11:12 am     Ответить с цитатой

Капитан, Ира, да не за что. Стараюсь быть в курсе всех нововведений нашей РКФ.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---