• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
OLENIKA

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Вольерный вопрос

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sherret

На форуме с 21.08.2019
Сообщений: 21
Москва

Сообщение Вт Окт 13, 2020 10:14 am     Вольерный вопрос Ответить с цитатой

Добрый день!
Имеется два кобеля.)
Встал вопрос о вольере для парней, поскольку при проживании за городом с апреля они уже категорически не хотят идти спать в теплый дом. Сейчас спят на холодной терраске, но планируется переезд и в новом доме неотапливаемого помещения не будет.
Вольер планирую 4х6, собаки большую часть времени будет в свободном выгуле на участке, запираться только на время гостей и тд, поскольку старший товарищ серьезный и ходит бдит за гостями и действует им на нервы.
Вопрос первый, какой грунт делать. Пока остановилась на гравии, но не знаю, какой фракции лучше - помельче, покрупнее?Траву оставлять не вариант, у нас глинистая почва, которая быстро выбивается и становится непросыхающей грязью.
Вопрос второй, будки.
Планирую делать две, не знаю, как лучше разместить - рядом или по отдельности? Рядом вроде теплее, но старший вообще вряд ли будет там спать, а при возможности собаки предпочитают спать на расстоянии друг от друга.
Что использовать в качестве подстилки? Пока думаю над толстыми туристическими ковриками + солома, но послушаю более удачные варианты. Нужно ли обогреватель? Читала, что да, но... Боюсь, что разогретые собаки зимой могут простудится.
Нужно ли делать навес со стенками? Одна сторона у вольера профлист, будет ли этого хватать как защита от ветра, или поставить еще стены, одну, две?
Буду вообще рада любым советам, как бывшеквартирный житель.)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Окт 13, 2020 1:52 pm     Ответить с цитатой

Sherret, не пожалейте времени и съездите посмотрите как обустроены вольеры в питомнике Соцветие, обратитесь к Светлане Цветковой. Там очень все продумано и хорошо сделано и для чернышей и для пшеничников.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sherret

На форуме с 21.08.2019
Сообщений: 21
Москва

Сообщение Вт Окт 13, 2020 2:31 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Sherret, не пожалейте времени и съездите посмотрите как обустроены вольеры в питомнике Соцветие, обратитесь к Светлане Цветковой. Там очень все продумано и хорошо сделано и для чернышей и для пшеничников.

Да как-то неудобно человека беспокоить просто что б посмотреть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Окт 13, 2020 7:03 pm     Ответить с цитатой

Sherret писал(а):
Капитан писал(а):
Sherret, не пожалейте времени и съездите посмотрите как обустроены вольеры в питомнике Соцветие, обратитесь к Светлане Цветковой. Там очень все продумано и хорошо сделано и для чернышей и для пшеничников.

Да как-то неудобно человека беспокоить просто что б посмотреть.

Светлана-чернышист с большим стажем, породник, у кого ж учиться как не у нее. Постучитесь, все с чего то начинают, хорошо когда есть у кого проконсультироваться, скажите, что от меня. Если бы я делала содержание собак на улице многие моменты сделала бы как у Светланы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kilodfan

На форуме с 10.08.2018
Сообщений: 176

Сообщение Вт Окт 27, 2020 7:04 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Sherret писал(а):
Капитан писал(а):
Sherret, не пожалейте времени и съездите посмотрите как обустроены вольеры в питомнике Соцветие, обратитесь к Светлане Цветковой. Там очень все продумано и хорошо сделано и для чернышей и для пшеничников.

Да как-то неудобно человека беспокоить просто что б посмотреть.

Светлана-чернышист с большим стажем, породник, у кого ж учиться как не у нее. Постучитесь, все с чего то начинают, хорошо когда есть у кого проконсультироваться, скажите, что от меня. Если бы я делала содержание собак на улице многие моменты сделала бы как у Светланы.

В любом случае лучше съездить, посмотреть как все правильно устроено.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---