• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
tamara

совсем детёныш Глаше 1,5 мес. у мамы Тани в Москве

 • Фонд помощи
На счету: 14862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Книга про дрессировку служебной собаки
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Июл 21, 2021 1:08 pm     Ответить с цитатой

Lucky,

Привет Влад! Вот тебе с удовольствием отвечу... Мы знаем друг-друга невообразимое количество лет. Ты вдумчивый приверженец породы, я упёртый её обожатель. Обожатель во всём, но только не в тех рамках в которую её втиснули. Мы оба знаем в чьих мелочных интересах это было сделано и как целенаправленно внедрялось. Именно потому у меня и наступил разрыв шаблона... С одной стороны они все милые грамотные люди и мне с ними было легко и интересно, а вот с другой.... Ты же понимаешь не о всём можно правдиво писать, не вся правда-матка народу нужна тем более в нынешней "процветающей государственности". Да и потом, ну сколько можно с голой пяткой на шашку? Что-то написать я неоднократно брался и как бы получалось, но потом, в десятый раз перечитывая, шлифуя фразы и образы, начинал заводиться. Да блин, кому это надо??? Убеждён, что сейчас весьма не многим. Ну и нахрена себя насиловать? Как-то так. А тебе посыл.... Удачи во всём!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Пн Июл 26, 2021 11:14 am     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Lucky,

Привет Влад! Вот тебе с удовольствием отвечу... Мы знаем друг-друга невообразимое количество лет. Ты вдумчивый приверженец породы, я упёртый её обожатель. Обожатель во всём, но только не в тех рамках в которую её втиснули. Мы оба знаем в чьих мелочных интересах это было сделано и как целенаправленно внедрялось. Именно потому у меня и наступил разрыв шаблона... С одной стороны они все милые грамотные люди и мне с ними было легко и интересно, а вот с другой.... Ты же понимаешь не о всём можно правдиво писать, не вся правда-матка народу нужна тем более в нынешней "процветающей государственности". Да и потом, ну сколько можно с голой пяткой на шашку? Что-то написать я неоднократно брался и как бы получалось, но потом, в десятый раз перечитывая, шлифуя фразы и образы, начинал заводиться. Да блин, кому это надо??? Убеждён, что сейчас весьма не многим. Ну и нахрена себя насиловать? Как-то так. А тебе посыл.... Удачи во всём!!!!


Интересы формировались в фазе развития торговой свободы и разделения людей на состоятельных и нищающих. Закона и предписаний содержания питомцев для массы неразумного населения и различных сословий общества. Европеизация встающей с колен страны породила запрет на защиту собакой владельца, его семьи, личного имущества. Собаки не способные охранять поощряются(можно погладить с умилением), собаки с наследственной передачей задатков охраны для нового общества не желательны и преданы остракизму, как ты пишешь: " в нынешней "процветающей государственности".
Породе " отрезали яйца ". Чемпионат НКП загнан туда, где нет зрителей(о рекламе такого события в породе молчу, были годы когда порода представлялась на ТВ). Комплекс ОКД на Чемпионате НКП --- сколько собак способны его выполнить? Комплекс ЗКС, как непреодолимая высота(но умный в гору не идет, а обойдет). Элементы ЗКС в исполнении энтузиастов....Картина печальна и убога... На вопрос Кому это нужно интересно услыщать мнения полродников?
А титулы с экстерьерных выставок любого ранга похожи на то, что ты назвал заслугой напомаженных клоунов, для публики не сведущей в механизмах судейства.
Повторюсь: Когда НКП не ставит определённой Цели на срок своего правления, не ставит Задач по годам, которые целесообразно решать в породе, то ничего серьёзного не родится. Остаётся рынок на котором каждый хвалит исключительность вкуса своих семечек, а у других они с подвохом потому хуже.
Тебе здравия и ясности разума!

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Июл 27, 2021 1:47 am     Ответить с цитатой

Lucky,

Знаешь что отрадно, что мы остались верны своим чаяньям, пусть в сути и нереализованными. А спорт, тот настоящий, где рукава прокусывались, пусть и остался в нашей памяти. Но он был с его адреналином, с желанием морду набить судье и фигуранту, а потом с бурным застольем. И спасибо нашим псам. Псам великой породы которую мы утеряли.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Июл 30, 2021 7:59 am     Ответить с цитатой

оооо, породу потеряли, какие глобальные выводы в рамках отдельно взятого двора.))) Порода востребованна, узнаваема, ее знают и любят во многих странах, значит она жива! Да, проблемы есть в любой породе, и что значит "отрезали яйца")))) Требования другие к собакам. Мир изменился. У нас социализация, социализация и еще раз социализация. Я вот тоже не имею сейчас возможности активно выставляться и дрессировка только своими силами, но не скажу что у меня собаки валенки. ) И есть еще куча владельцев, которые сегодня своими собаками довольны, в том числе и твердостью характера!
Кричать аааа... все пропало!)) легче всего, а ты возьми и сделай.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Июл 30, 2021 2:56 pm     Ответить с цитатой

Помню когда нас учили, начинали с одной важной, ( тогда казалось совсем не важной) фразы:"Помните, что вы лишь временные опекуны породы"... Мы занимаемся чернышами уже тридцать лет, и без них я не представляю себе жизни, настолько это комфортная для содержания, умная, преданная, легко обучаемая собака со сторожевыми качествами. Конечно в наше время и трава была зеленее и воздух чище.))) НО посмотрите сколько новых людей пришло в породу! И они горят, любят и верят... Честно, я не знаю собак лучше, да и наверное не хотела узнавать. ))) И вот сколько я себя помню в породе всегда одна и та же песня : "Вязаться то некем!"))) Однако находят и вяжут и щенки обретают новых владельцев, жизнь продолжается.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Авг 08, 2021 4:43 pm     Ответить с цитатой

Как же нелегко воспринимать байки о благополучии…. Суть самого понятия «социализация» совершенно не затрагивает наличие «Яиц» у той, или другой общности. Да и сама формулировка только часть некого целого. С самого начала перед владельцем стоит лишь одна задача. Одна-то одна – но как её решить? Что Вы знаете о динамическом стереотипе? О раздражителях, в которых приходиться копаться псу? Кстати по этой теме неплохо писал уже упомянутый здесь В.В Гриценко. Так вот «Социализация» это некий костыль в проблемах послушания. Её основная задача несколько упростить, облегчить нагрузку на кору головного мозга. Ну а дальше как ком вступают в дело физиология и биология. И так, всего лишь один раздел в общей многогранной сфере понимания псов, возвели в ранг общенациональной доктрины. Указанием в политике разведения. Вот не знаю, у меня почему-то это словечко прочно связывается с толерантностью, ну а дальше по накатанной…. И правильно здесь упоминались «яйца». В метафизическом смысле они или есть, или утрачены по нецелесообразности.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Авг 10, 2021 8:34 pm     Ответить с цитатой

Агар, Сереж! Ну а куда сейчас без толерантности? В набедренные повязки и трясти? Добром))) 90-е в прошлом... Наши собаки в нашей памяти.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Авг 11, 2021 11:49 am     Ответить с цитатой

Помню когда сменилась мода на лабрадоров и йорков как же я свободно выдохнула... Перестали сидеть в кустах и канавах любители притравливать на нас своих 'с яйцами', ты пойми смотря в каких руках собака, сейчас все шагнуло далеко вперед и та же мобильная связь, можно все снять на камеру нападение и в суд подать. Кроме спорта какое применение? и среди выставочников встречаются непростые собачки, но политику разведения ты правильно отметил-никто не отменял, толерантность-да, мир изменился.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Авг 11, 2021 12:29 pm     Ответить с цитатой

И еще, тоже помню из того чему учили... Собаки достаточно пластичный материал в плане разведения... Если бы были какие то крупные денежные премии например-за ту же лобовую атаку и умение держать давление, то и было бы больше претендентов. А так все исключительно на голом энтузиазме.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Авг 11, 2021 1:08 pm     Ответить с цитатой

Еще один камень преткновения. Кому какая собака достанется. Не секрет, что в одном и том же помете могут быть разные щенки. Тут нельзя породу обобщать. А если вообще нет собаки то только сплошные "взгляды со стороны". Помню как один из бывших владельцев рчт пришел на современную выставку и был в шоке что черныши ни на кого не кидаются. "Вымерли"-подумал сторонний. "НЕ в теме"-подумали выставочники.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---