• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Поня

Около ринга в Бухаресте

 • Фонд помощи
На счету: 25362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Творог для щенков.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
парачерных

На форуме с 21.07.2018
Сообщений: 57

Сообщение Вс Июл 22, 2018 4:42 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
парачерных, очень смешно. Ваша манера бравировать собственной неосведомленностью и цитировать, отбрасывая все, что Вам не нравится, напоминает мне одну из здешних форумчанок.
Я Вам отвечу, чтобы остальные читатели не были введены в заблуждение.

"Всё это на науку мало похоже."
Вся информация о камнях получена из Minnesota Urolith Center, который находится в College of Veterinary Medicine University of Minnesota. То есть самый что ни на есть научный центр, который занимается камнями и больше ни чем. Научнее некуда.

Кальций должен находиться в балансе с фосфором, совершенно верно. Так вот этот самый баланс и нарушается при кормлении щенков творогом.

Кстати, о передозировке речи не было. "Экстра" обозначает выше нормы, лишний. Такой кальций будет просто выведен из организма.

Не имею представления о свинцовом загрязнении - птицу покупаю на ферме, где ведется натуральное хозяйство, яйца натуральные перепелиные.

Кости абсолютно безопасный продукт, если использовать их правильно, т.е. давать только в сыром виде и не давать трубчатые кости. Ну и, конечно, не превышать 60% рациона. То есть 60% рациона составляют мясные кости. Заметьте, не кости, а мясные кости, т.е. на них должно быть мясо.

На предмет творога и камней, Вы опять-таки прочитали по диагонали. Выше я написала, что была не права, когда предположила эту связь.

Я не писала о связи творога и микрофлоры, Вы невнимательно читали. Речь шла о кефире, микрофлоре и щенках до 3х месяцев.

О сбалансированном питании. Вы совершенно правы, приложений, рассчитывающих питание, множество. В принципе, кто угодно может таковое написать и
опубликовать. Вы, например. Это не делает таковые приложения правильными и пригодными к употреблению.
Если бы Вы потрудились прочитать и процитировать полностью, то заметили бы, что я писала о формулах питания, которые соответствуют собаке как виду. Творог Вы не найдете ни в одной из этих формул.


Я уже почитала другие ветки и поняла, что вступать в диалог не было смысла. Это бесперспективно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Июл 22, 2018 5:53 pm     Ответить с цитатой

И все таки тема- творог для щенков. В качестве первого прикорма мы покупали детские творожки Тема. В маленьких пачках. Удобно. Не дешево, продукция качественная, для детей.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Июл 22, 2018 5:56 pm     Ответить с цитатой

И вот еще что подумалось, раз кальций все таки нужен растущему организму щенка, то вопрос в каком виде он будет ему предоставлен. Творог, перемолотые кости птицы или сухой корм.
Есть большая и малоизученная проблема - проблема неусвоения кальция у щенков, знаю, что такие случаи корректируются гомеопатией. Но сама не пользовалась, тонкости не знаю.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
парачерных

На форуме с 21.07.2018
Сообщений: 57

Сообщение Вс Июл 22, 2018 6:56 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
И вот еще что подумалось, раз кальций все таки нужен растущему организму щенка, то вопрос в каком виде он будет ему предоставлен. Творог, перемолотые кости птицы или сухой корм.
Есть большая и малоизученная проблема - проблема неусвоения кальция у щенков, знаю, что такие случаи корректируются гомеопатией. Но сама не пользовалась, тонкости не знаю.

Имхо проблема неусвоения надуманная и коммерчески заангажированная. Кальций в форме цитрата усваивается чуть лучше, чем в форме карбоната. Это может быть актуально для пожилых собак и собак с уменьшенной кислотностью желудочного сока. В остальных случаях достаточно просто предоставить собаке нужное количество минерала. Обычным творогом увы этого добиться принципиально невозможно. Можно открыть любой диетологический справочник и посмотреть количество содержащегося в твороге кальция. Если щенок съедает 2000 ккал , то в них должны присутствовать 6 г кальция. В твороге 90-140мг в 100гр. Сколько творога Вы сможете дать щенку? не 6 же кг.

Гораздо актуальнее либо просто хронический дефицит кальция в натуральном рационе, либо значительная передозировка(что хуже) при добавлении кальциевых препаратов к сухому, корму (а там уже чаще всего с запасом).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
парачерных

На форуме с 21.07.2018
Сообщений: 57

Сообщение Вс Июл 22, 2018 7:26 pm     Ответить с цитатой

У меня сейчас 2 молодые собаки, одна из них на натуралке. Щенками обе выкармливались на сушке. Я считала рацион по среднему арифметическому разных сухих кормов. Руками забила в калькулятор несколько составов (по-моему Акана, Роял, Грандорф - уже плохо помню) Исходила из практики того, что собака съедала 2100-2400ккал - около 600гр . И потом смотрела на каком натуральном питании можно было бы придерживаться примерно тех же показателей. Это не щенячий рацион а юниора, если он кому-то поможет - могу поделиться.

Сейчас кормлю уже на глаз объемными мерами, а вначале взвешивала на кухонных весах, пока не набила руку.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вс Июл 22, 2018 9:23 pm     Ответить с цитатой

Творог лучше из цельного молока. Если магазинский, то 5%, лучше 9%. Обезжиренный творог бесполезная штука.
Хороший источник кальция и прочих полезностей козье молоко.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Пн Июл 23, 2018 11:10 am     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
парачерных,
Кстати, о передозировке речи не было. "Экстра" обозначает выше нормы, лишний. Такой кальций будет просто выведен из организма.

Ира,это одно и то же.значение слов абсолютно идентично

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Июл 23, 2018 8:06 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Творог лучше из цельного молока. Если магазинский, то 5%, лучше 9%. Обезжиренный творог бесполезная штука.
Хороший источник кальция и прочих полезностей козье молоко.

Вот! Козьим молоком докармливали наши многоплодные пометы, отличная штука!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Пт Июн 07, 2019 8:46 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Beast писал(а):
Капитан писал(а):
Beast писал(а):
Я делала на кефире и молоке плюс хлористый кальций.
Щенки трескались творог утром, а после обеда потом сыворотку, обогощённую бифидобактерией .

А какие пропорции и технология?

Я пару раз поэкспериментировала и оптимально для меня было вот это:
3 литра кефира и 1 литр молока.
Нагреваю до тёплого состояния( проверяю пальцем)
Вливаю 4 ампулы хлористого кальция ( ампула на литр) , чуть перемешиваю и оставляю с вечера до утра.
Выливают на друшлаг с двумя слоями марли.
Сыворотку ставлю в холодильник на после обеда.

Вот! Точно! Это именно тот рецепт, по которому я делала кальцинированный творог еще в 90-е. Надо записать себе в тетрадь, а то пропорции забываешь. Спасибо! Только мы на ночь не ставили.
А сыворотка- полезнейший продукт!

Хороший рецепт.я ещё пробовала литр на литр тоже хороший творог получается,мягкий как детский агуша.а по этому рецепту получается примерно 1,3 кг творога.

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Июн 07, 2019 10:49 am     Ответить с цитатой

nastena, спасибо за твой рецепт, кому то может быть пригодиться.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Пт Июн 07, 2019 11:23 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
nastena, спасибо за твой рецепт, кому то может быть пригодиться.

С двух литров получается 250 гр.примерно.маловато.но я хотела просто попробовать,что получится)

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nptagina

На форуме с 01.08.2022
Сообщений: 2

Сообщение Пт Авг 05, 2022 8:39 am     Ответить с цитатой

Литр молока и стакан кефира. Как молоко закипит добавить кефир. Откинуть и давать щенкам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Пт Сен 16, 2022 11:20 am     Ответить с цитатой

nptagina писал(а):
Литр молока и стакан кефира. Как молоко закипит добавить кефир. Откинуть и давать щенкам

Такой творог, как мне кажется, получится сухим. Для щенков на первый прикорм лучше более "жидкий", как детский Агуша, консистенции сметаны. Они же не жуют его в таком возрасте, а лижут. Так им удобнее будет. Более взрослым можно и более рассыпчатый. Но на помëт на один раз 1 литра молока будет маловато) мне трёх было мало.

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---