• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
BlackSUPERStar

Просто фото

 • Фонд помощи
На счету: 14862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Ищем инструктора по дрессировке
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Пн Сен 03, 2018 10:02 pm     Ответить с цитатой

elenachern писал(а):
Beast, мы знакомы? здесь я могу быть знаменита только историей своей предыдущей собаки Якова эпилептика найденыша. но Вас тогда на форуме не было....
а про кинособак там куча тонкостей - даже в этом сюжете есть куски которые боря сам снимал он умеет работать с гоупро


Спасибо, что подтвердили самые худшие подозрения.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Пн Сен 03, 2018 10:16 pm     Ответить с цитатой

AntonVT писал(а):
elenachern писал(а):
Bast, спасибо. тоже приятно. борь уже опытный мувидог . он молодец . а следующий проэкт - если сбудется - нас ту вообще порвут в лоскуты...оставлю интригу





_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MVP

На форуме с 15.09.2016
Сообщений: 2221
Москва

Сообщение Вт Сен 04, 2018 9:23 am     Ответить с цитатой

Не знаю, следствие ли это сюжета на НТВ, или просто клиника. В посёлке на соседней улице живет девочка шибо ину. Все лето ходим к ней здороваться, правда, через калитку. Пару раз в неделю встречаемся на прогулке. Хозяин, увидев нас, останавливается, девочка садится, ждут. Наш ,довольно бодро потягивая, подходит. Собани нюхаются, потом наш лижет девочке спинку, где её весной порвал овчар, опять нюхаются и ,повиливая хвостиками и оглядываясь, расходятся. Сегодня , выходя из калитки, встретили девочку с хозяйкой. Наш потянул. Хозяйка с воплем " уберите собаку! Почему без намордника? Сидите дома, если не справляетесь!" Рванула через дорогу! Мы в ауте.....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Сен 04, 2018 1:05 pm     Ответить с цитатой

MVP, ну навряд люди так уж и сутки напролет у телевизора сидят, может быть просто совпадение. И потом Вы с Хозяином вроде всегда общались, а тут Хозяйка, она вас не знает вот и испугалась.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Сен 04, 2018 1:32 pm     Ответить с цитатой

Федора в ночи Собакой Баскервиллей обозвали. Мы стояли с ним и с соседями общались. Женщина шла- остановилась-габариты собаки видимо испугали да и темно было. Наверное классику в деревне больше читают, чем телевизор смотрят.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Сен 08, 2018 12:52 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):


Вы начали обсуждение этой темы с фразы

Цитата:
Как лихо по одному моменту, они навешивают ярлыки и брезгливо тычут пальцем, при этом постоянно выкладывая видео на котором собака уходит в точку без поводка и в общественном месте, про другие моменты я уж молчу. Интересно, опубликует ли тот случайный наблюдатель жестокое избиение собаки сумевшей (видимо на поводке и в наморднике) всосать кусок чего-то там и не отдавшей по команде, а ведь владелец великий дрессировщик.




дык работу моих собак в городе ( дрессировку, выдержку, определённую рутину) изо всех сил пытались приравнять к неуправляемой собаке , которая носится в общественном месте без поводка.

Зверя работает при раздражителях.
https://youtu.be/mPGyyZVOtjY


мы и выборку при помощи таксистов и дворников делали. за что им огромное спасибо!
https://youtu.be/Xc3nM0QLcYI
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatusa

На форуме с 24.07.2009
Сообщений: 483
г.Троицк г. Москва

Сообщение Вс Сен 09, 2018 3:45 am     Ответить с цитатой

В своё время беспредельничали по мелкому . Инструктор наш был любитель всяких экспериментов. Собаке же этот формат тренировок очень нравился. Новые задачи, каждый раз новая обстановка. Мне же было не всегда комфортно от взглядов прохожих, кто-то понимающе на всё это смотрел, кто-то с изумлением, кто-то с интересом, были и равнодушные, мимо проходящие.
Всё это уже выкладывалось ранее, лет 10 назад.



Когда люди видят, что собака под контролем, то и вопросов обычно не возникает.
Да, на НТВ ответили, что в передаче ничего никто не выдумывал. И ситуация реальная, и проблема, и участники .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вс Сен 09, 2018 8:13 am     Ответить с цитатой

tatusa,
Очень мне понравилась работа овчар команды на провокацию собаки .
Выкидывается апорт, собака летит, резко на пути её так движения появляется статист.
Проводник даёт команду лежать и собака на ходу ложится ( у меня команда стоять).
Одних объединяет общее дело , других общая беда.
Одни дружат, потому что умеют дружить. Другие дружат против кого-то.Кажлый живёт по уму разуму своему.

*** даже и не сомневалась, что ситуация на видео, показанная на НТВ , реальная .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Пн Сен 10, 2018 6:37 am     Ответить с цитатой

Beast,

Зверь конечно молодец, но где раздражители?? Или мирно проходящие люди причем достаточно далеко это они и есть?

tatusa,
Люди просто не понимают, что собака на поводке или в наморднике и т.п. и собака под контролем это разные вещи. Простите, но на ваших видео тоже не увидела ничего сверхъестественного, возможно вы имели в виду немного другое, когда выкладывали.
А что касаемо передачи, то да, я тоже раньше с интересом смотрела "Окна" с Нагиевым и даже искренне верила в правдивость ситуаций. Нет, я не спорю, подобных ситуаций много на самом деле. О конкретной собаке ли это - вопрос.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatusa

На форуме с 24.07.2009
Сообщений: 483
г.Троицк г. Москва

Сообщение Пн Сен 10, 2018 5:07 pm     Ответить с цитатой

Верить или не верить в то что показывают по ТВ личное дело каждого, но то что именно этот сюжет вызвал неодобрение большого количества людей - это факт). И если посмотреть остальные их выпуски, то передачи полезные и даже обучающие. И приглашают они на съемки обычных людей, да и это видно, никто не играет в самого себя).Нагиева в Окнах не смотрела.
_________________
" И приложил ему палец Всевышний на голову и сказал : - Слаб человек, будь с ним рядом, если поймёт человек тебя, отдай жизнь за него! "
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Пн Сен 10, 2018 5:39 pm     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
Beast,

Зверь конечно молодец, но где раздражители?? Или мирно проходящие люди причем достаточно далеко это они и есть?

tatusa,
Люди просто не понимают, что собака на поводке или в наморднике и т.п. и собака под контролем это разные вещи. Простите, но на ваших видео тоже не увидела ничего сверхъестественного, возможно вы имели в виду немного другое, когда выкладывали.
А что касаемо передачи, то да, я тоже раньше с интересом смотрела "Окна" с Нагиевым и даже искренне верила в правдивость ситуаций. Нет, я не спорю, подобных ситуаций много на самом деле. О конкретной собаке ли это - вопрос.


Я смотрю, вы никак не успокоитесь... Ваших видео такого уровня (как у tatusa и Beast) я вообще не видела ни разу. Может конечно плохо смотрела... Но вы должны иметь очень веские собственные заслуги, чтобы пытаться нивелировать работу других.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Сен 10, 2018 7:27 pm     Ответить с цитатой

Ох-хо-хо.... Если бы вот все, кто мог иметь свои значимые заслуги, не пытались не то, чтобы нивелировать, а хотя бы явно не презирать заслуги отдельно взятых личностей... Наше общество просто преобразилось бы, и запахло ароматами гладиолусов... Но это так, мысли вслух. К диалогу нет настроения никакого. Примите за улыбку чеширского кота.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Сен 10, 2018 7:28 pm     Ответить с цитатой

Кстати тема-конкретная Ищем инструктора по дрессировке.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Вт Сен 11, 2018 5:14 pm     Ответить с цитатой

tatusa,
Я тоже не одобряю такое поведение, поверьте! Хотя бы потому, что это подставляет порядочных владельцев. Но, сыр-бор из-за того, что владелицу снявшуюся в ролике закидали помидорами. За что??? У нее кстати хватило ума сюда больше не заглядывать, у меня нет, что крайне грустно.
П.С. Регулярно читаю на том же Пикабу рассказы о съемках на всяческих шоу, еще и поэтому не верю телевидению.

Капитан,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Сен 11, 2018 5:18 pm     Ответить с цитатой

Bast, ну закидали помидорами! У нас сейчас всех закидывают.
Вообще телевизор-это зло. Кто как может ( и хочет) -тот так и занимается со своей собакой. Люди все разные.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Сен 11, 2018 5:24 pm     Ответить с цитатой

У нас в поселке собаки у многих на цепи в будках сидят. И не лечат их. И не воспитывают. Потому что что это ПРОСТО собаки. У нас же из увлечения собаками - целый свой мир придумали, с коронами и мантиями из горностаев.
Век собаки и так короткий. Наслаждайтесь каждым прожитым днем, обожайте своих животных, занимайтесь дрессировкой, не занимайтесь... Что хотите делайте. Многое-это просто человеческие игры.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Вт Сен 11, 2018 5:52 pm     Ответить с цитатой

Капитан,
Согласна

А я бы вот послушала про инструкторов Новосибирска. Есть интерес снова пойти на площадку , уже с Варькой. Чем сейчас занимаются у нас, кто ....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Сен 11, 2018 6:11 pm     Ответить с цитатой

Bast, это проще тебе свои ближайшие площадки самой объездить и посмотреть кто, где и как. Выберешь, где понравится.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Вт Сен 11, 2018 7:25 pm     Ответить с цитатой

Капитан,
Тоже верно, но хочется рекомендаций.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вуки

На форуме с 29.10.2022
Сообщений: 1
Москва

Сообщение Вс Окт 30, 2022 1:54 pm     Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые форумчане.
Пожалуйста, порекомендуйте инструктора в Южном округе (Ясенево/Бутово) (или с возможность выезда в эти районы) по ЗКС, послушке для кобеля РЧТ.
За рекомендацию площадки с хорошим инструктором в этих же районах тоже буду признательна.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Микроскоп

На форуме с 19.05.2010
Сообщений: 3790
Ногинск МО

Сообщение Вс Окт 30, 2022 11:38 pm     Ответить с цитатой

Вуки писал(а):
Добрый день, уважаемые форумчане.
Пожалуйста, порекомендуйте инструктора в Южном округе (Ясенево/Бутово) (или с возможность выезда в эти районы) по ЗКС, послушке для кобеля РЧТ.
За рекомендацию площадки с хорошим инструктором в этих же районах тоже буду признательна.


Присоединяюсь! Нам бы тоже не помешал инструктор... Восточное подмосковье, лучше с выездом к нам.

_________________
Давайте дружить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalka

На форуме с 28.02.2008
Сообщений: 859
М.О. Апрелевка

Сообщение Ср Ноя 23, 2022 3:10 pm     Ответить с цитатой

В эту субботу, 26 ноября планируется тренинг по защитной работе с Лаврушкиным Андреем и мной (Садунова Наталья)))
В программе:
- работа по подготовке к нормативу ЗКС/IGP
- тестовое занятие для новичков
- теоретическая часть для молодых (начинающих) чернышей
На теоретической части расскажу:
- нужно ли заниматься с РЧТ (послушание/защита);
- как определить хороший тренер или не очень;
- какие упражнения может делать хозяин с щенком для подготовки к защитной работе
- когда пора начинать и почему
- из каких частей состоит защитная работа
- послушание в защите
- как подготовить с собакой ОКД/ЗКС, с которым не стыдно выйти в люди, а не просто получить бумажку без возможности показать видео
- покажу РЧТ разного возраста и уровня подготовки и расскажу кто из них над чем трудится и зачем
- расскажу про мероприятия, которые проводятся для чернышей и что нужно, чтоб в них участвовать
- ну и отвечу на вопросы по теме, насколько смогу)))
Место проведения: г. Апрелевка, городская площадка (27 км от МКАД по Киевскому шоссе без единого светофора)

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=28599&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---