• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
gurika

"Ну вот!!Теперь я готова к фотосессии))"

 • Фонд помощи
На счету: 44862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Сухие корма. Кто что дает?
На страницу Пред.  1, 2, 339, 40, 41
10203040

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юпитер

На форуме с 09.09.2009
Сообщений: 715
Москва

Сообщение Вт Апр 05, 2022 5:49 pm     Ответить с цитатой

Капитан, я пока так и не решилась с Территорией, надеюсь они ценник опустят.У меня есть пока запас корма, пробую на случай, когда запасам хана придет. Бридерс Вей выход тоже отличный, аллергик не реагирует, цена шикарная в наше время, на мой взгляд немного не хватает жирности корму. Консервы выше всяких похвал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Апр 05, 2022 7:18 pm     Ответить с цитатой

Юпитер, Марин, корма надо подбирать, я Зооринг размачиваю, плюс Территории что едят сухим, правда только Ягненок.( Зооринг пробовали год назад, и мне кажется что качество у них улучшилось, так то у меня и Фармины еще полтора мешка стоит, брала специально сеньор, хороший, но в Роялке сеньор тоже очень неплох, но тоже сейчас кусается. Обидно будет если деньги потратишь а не пойдет, Территория разработчик Сим Био, есть доверие.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Апр 05, 2022 7:18 pm     Ответить с цитатой

Юпитер, а Бридер Вейс какую формулу берешь?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юпитер

На форуме с 09.09.2009
Сообщений: 715
Москва

Сообщение Вт Апр 05, 2022 8:44 pm     Ответить с цитатой

Капитан, лосось взяла на пробу, консервы взяла с рубцом и для щенков, тк формулы для щенков всегда улучшеные
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inga

На форуме с 24.03.2008
Сообщений: 3024
Nakhodka-Phuket

Сообщение Пт Апр 08, 2022 1:43 pm     Ответить с цитатой

Юпитер писал(а):
Inga, вот его тоже смотрела, там вроде как технологии и оборудование импортные, но вот отправила запрос на прайс и программу, ни ответа ни привета.

как я поняла, они недавно и у них еще такого нет (не успели). Обещают через пару недель. Я сама случайно узнала, потому что лично знакома с разработчиком и создателем (искала корм, позвонила - и ах, какая прекрасная новость). Я напишу, когда будет информация. Мои все месяц едят (с 05 марта), я довольна очень.

_________________
Человек - это не свойство характера, а сделанный им выбор
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenzi

На форуме с 07.12.2010
Сообщений: 39
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Май 13, 2022 3:04 am     Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы и свой опыт!
Попробовали несколько кормов (Буффоло, Сириус и Зооринг). В итоге остановились на ЗооРинге, где попробовав несколько вкусов мой выбрал Active Dog мясо молодых бычков и рис с хондрозащитными агентами.
Идёт на ура! Летит к стойке впереди меня. Даже если я завтракую одновременно с ним, сначало съедает корм, а уж потом идёт клянчить у меня. Раньше корм был на втором месте. 🙈
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nptagina

На форуме с 01.08.2022
Сообщений: 2

Сообщение Вт Авг 02, 2022 10:38 pm     Ответить с цитатой

Зооменю
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenzi

На форуме с 07.12.2010
Сообщений: 39
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Мар 03, 2023 3:03 am     Ответить с цитатой

Всем привет!
Делюсь своим почти годовалым опытом.
Полгода мой был на Зооринге, ел прекрасно. Но меня не устраивал стул: много раз за прогулку и с каждым присядом всё жиже и жиже, вплоть до поноса. И ещё у нас появились постоянные проблемы с ушами, как при аллергии - начали течь.

В октябре перешли на Мираторговский Exstra Miat для крупных пород. Ест опять же на ура. Стул нормализовался. И с ушами стало нормально.
Но меня немного смущает, как будто шерсть у нас больше стала выпадать. Внешне всё хорошо. Собака упитана, шерсть блестит, но шерсть по полу "мышами" котается. Может быть это весна на нас так действует?! Но сезонные линьки то у нас, как бы, не должно быть... может это ещё щенячье у нас не прошло. 🙈 Хотя нам уже два года в мае будет. 🤔
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Мар 04, 2023 3:30 pm     Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Мы на Зооринге третий год, включая возрастного кобеля - 12 лет и 9 месяцев, ттт... У всех стул и уши в порядке, а у меня их пять. Варьирую между разными формулами, из протеинистых формул нравится с лососем, младший ест его на занятиях, вместо лакомства, очень понравился, и подружке малинуа тоже. Есть почти диетичекая -Телятина и рис, сук на нем разгружаю... Мы довольны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex645

На форуме с 21.07.2023
Сообщений: 3

Сообщение Сб Июл 22, 2023 3:35 pm     Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые чернышелюбы!

Возник вот такой вопрос - сколько давать сухого корма с консервами чернышу для здорового развития и жизни. Поиск дал несколько аналогичных тем, но как то не точно. Возможно где то есть таблицы, но я не нашел, в связи с чем решил обратиться к коллективному разуму.

Дано: черныш, кобель, 1год 4 месяца, живет в частном доме в Мексике.
Обучен obedience и K9 первый уровень, утром продолжает проходить дальнейшие ступени курса K9 примерно по 1-му часу занятий три раза в неделю.
Кроме курса гуляет 2 раза в день: 30 минут утром и 1 час вечером. На прогулке бегает, играет с другими собаками, но может уставать, так как жарковато тут у нас.
Днем с ним занимаюсь всякими активными играми дома, но не очень много - минут 30 в день.
Сложение пропорциональное. Сейчас весит 60 кг.

Режим питания: два раза в день после прогулки даю ему по 1 литру сухого корма смешанного с 200 гр собачих консервов. Питание фирмы Hills для собак крупных пород. То есть получается в день 2 литра сухого корма и 400 гр консервов (банка на день). Съедает все с удовольствием. Прямо ждет миску и сразу все съедает. Чуть чуть всегда в миске оставляет, ну может 10-15 шариков корма. Может быть просто трудно ему достать последние со дна.

Вопрос: что думаете, достаточно ему этого объема питания в целом?

Заранее спасибо за советы и мнения.

С уважением,
Александр и Флойд из Золотого Града

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegdon-100

На форуме с 21.02.2017
Сообщений: 6
г. Красноярск

Сообщение Вс Июл 23, 2023 4:14 am     Ответить с цитатой

Обычно на упаковке сухого корма пишут сколько давать как отдельно сушку, так и с консервами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex645

На форуме с 21.07.2023
Сообщений: 3

Сообщение Вс Июл 23, 2023 5:09 am     Ответить с цитатой

olegdon-100 писал(а):
Обычно на упаковке сухого корма пишут сколько давать как отдельно сушку, так и с консервами.

Ну да там усредненно на какую то собаку 1-6 лет 59 кг веса указана норма 690 гр корма в день.

По факту он съедает 1 кг сухого и 400 гр консервов в день и прямо сильно хочет есть ко времени кормления.

Я потому и решил поинтересоваться коллективным мнением, что он явно больше нормы хочет есть и если снижать норму то остается голодным. И не толстеет. Но черныши дольше растут, как я понимаю, аж лет до 3, если не ошибаюсь, соответственно видимо ему все же пока нужно больше еды, хотя бы до 2 лет. Плюс тренировки по служебно-охранной работе довольно тяжелые у него три раза в неделю. Или я не прав?


Последний раз редактировалось: Alex645 (Вс Июл 23, 2023 5:47 am), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegdon-100

На форуме с 21.02.2017
Сообщений: 6
г. Красноярск

Сообщение Вс Июл 23, 2023 5:36 am     Ответить с цитатой

Если не толстеет и в хорошей физической форме, я бы и дальше так кормил, тем более для щенков и подростков всегда норма больше, чем для взрослой собаки. А корм для подростков или для взрослой собаки?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex645

На форуме с 21.07.2023
Сообщений: 3

Сообщение Вс Июл 23, 2023 5:42 am     Ответить с цитатой

Корм уже для собак от года до 6. До 1 года ему корм для щенков давал как в корме прописано, а с года перевел на взрослый. Сейчас вот вы спросили, и подумал, что может и зря так рано перевел его... для подростков тут нет у нас, только до года и с года до шести.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 339, 40, 41
10203040
Страница 41 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---