• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
SAAFF

 • Фонд помощи
На счету: 20212 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Как кормить 1,5 месячного шенка ( натуралка)?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63521
Москва

Сообщение Пн Май 16, 2022 2:08 pm     Ответить с цитатой

kabanitoz писал(а):
Про бетонный мол - это понятно. Никто живой на нем зимовать не сможет. В планах по будке: пол из фанеры с утеплением пеноплексом, и над землей приподнять. Стены тоже теплые, шторка на входе. Плюс лежак. Если необходим подогрев - тоже реализуемо. А в доме точно нет( Муж возражает.
И по помывке вопрос: как часто требуется мыть полностью? Каждый день, раз в неделю? Если регулярно вычесывать, можно ли делать это чуть реже?

Обычно после расчесывания желательно перемыть. А если не чесать то собака на сезон будет в теплом сваленном пальто.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Чт Май 19, 2022 1:22 pm     Ответить с цитатой

kabanitoz писал(а):
Про бетонный мол - это понятно. Никто живой на нем зимовать не сможет. В планах по будке: пол из фанеры с утеплением пеноплексом, и над землей приподнять. Стены тоже теплые, шторка на входе. Плюс лежак. Если необходим подогрев - тоже реализуемо. А в доме точно нет( Муж возражает.
И по помывке вопрос: как часто требуется мыть полностью? Каждый день, раз в неделю? Если регулярно вычесывать, можно ли делать это чуть реже?

Черныш в будку - это ужас
Если муж возражает, лучше не брать черныша. Какую-нибудь овчарку возьмите. Купать раз в 2 недели, вычесывать хотя бы 2 раза в неделю.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63521
Москва

Сообщение Чт Май 19, 2022 3:14 pm     Ответить с цитатой

Да, ужас) Но не ужас, ужас, ужас. )) И будка будке рознь. Мои выпускники живут в будках. Несут охрану и общаются с владельцами. Наш ответ декоративности.)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kabanitoz

На форуме с 12.05.2022
Сообщений: 5
Санкт-Петербург

Сообщение Чт Май 19, 2022 9:49 pm     Ответить с цитатой

Если Вы себе представили одинокого черныша в будке на цепи денно и нощно - то это не та ситуация. Будка - это место для сна, где тепло, сухо, кормят и не тревожат. Воспитание, игры, прогулки и общение - это на каждый день обязательно. Плюс свободное перемещение по территории. И общение с другими животными (собака и кошки).
В общем, не знаю, как донести. Но я хочу собаку, с которой буду проводить много времени, которая будет привязана ко мне. И чтобы эта собака выполняла свою работу (времена, нынче, все же не спокойные). И чтобы я ее не боялась. При этом я не думаю, что сон в одной постели для собаки прямо самое важное.
А на тему вычесывания - у меня живет приемный старый кот персидской наружности (то есть, шерстяной). Он очень любит сначала погулять под дождем, а потом мокреньким завалиться спать... И очень не любит причесываться. Собаку любого размера расчесать гораздо проще)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kabanitoz

На форуме с 12.05.2022
Сообщений: 5
Санкт-Петербург

Сообщение Чт Май 19, 2022 9:59 pm     Ответить с цитатой

На тему овчарок: муж хотел кавказца для охраны. Но как бы мне с ней гулять и все остальное.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пт Май 20, 2022 10:31 am     Ответить с цитатой

kabanitoz писал(а):
На тему овчарок: муж хотел кавказца для охраны. Но как бы мне с ней гулять и все остальное.


Ваш муж прав...
В свете всего того,что Вы написали,Вам бы к нему прислушаться.
Есть такое понятие, как породные особенности. О них тоже желательно прочитать прежде,чем заводить любую собаку

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63521
Москва

Сообщение Пт Май 20, 2022 11:21 am     Ответить с цитатой

kabanitoz писал(а):
На тему овчарок: муж хотел кавказца для охраны. Но как бы мне с ней гулять и все остальное.

серьезная собака. Но как компаньон черныш лучше.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
levta

На форуме с 22.10.2016
Сообщений: 130

Сообщение Пт Май 20, 2022 1:00 pm     Ответить с цитатой

[ b]kabanitoz[/b]Разница между кавказцем и чернышом, как между трактором и мерседесом.Из моего опыта, хорошая утепленная будка 7 лет стоит пустая. Не загонишь, у собаки свободный доступ в дом, но каждый вечер сам уходит охранять. Зимой спит на деревянном с подстилкой лежаке, в остальное время на бетоне. Купаем три четыре раза, за теплый сезон, чешем часто жена любительница.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kabanitoz

На форуме с 12.05.2022
Сообщений: 5
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Май 20, 2022 2:45 pm     Ответить с цитатой

Я читала про породу. После этого я как раз не хочу кавказца или кого-то подобного.
То есть то, что в интернете пишут про чернышей, что теперь это чисто декоративная порода для выставок, утратившая свои рабочие качества - это правда?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63521
Москва

Сообщение Сб Май 21, 2022 11:12 am     Ответить с цитатой

kabanitoz писал(а):
Я читала про породу. После этого я как раз не хочу кавказца или кого-то подобного.
То есть то, что в интернете пишут про чернышей, что теперь это чисто декоративная порода для выставок, утратившая свои рабочие качества - это правда?

Правда где то посередине... Моя Маняша родилась в будке, ее мать охраняла участок и убивала кошек, пришлых-свою не трогала. Я довела ее до титула Юный Вице Чемпион Мира и Победитель Интерклуба. Сама она и выставлялась и охраняла участок, дети и внуки такие же. То есть тут в отбор вмешался случай. А что в массе своей среди чернышей можно только гадать)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АленРустХАСЯ

На форуме с 09.06.2024
Сообщений: 1
одинцово

Сообщение Пн Июн 10, 2024 3:56 am     Ответить с цитатой

Подскажите щенку 2 мес. Сухой корм. Сколько по граммам в день нужно давать. ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63521
Москва

Сообщение Вт Июн 11, 2024 8:38 am     Ответить с цитатой

АленРустХАСЯ, ориентитуйтесь на потребности собаки и ее физическую форму. Оставляет в миске - убавить, жадно вылизывает миску-прибавить. В норме если отходит от мисочки немного голодная. Но это для взрослых. Щенки растут, им нужно хорошее питание, правильно подобранный корм. Видите, тяжеловато двигается, пошел размет, убавить порцию.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---