• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
масик

Москворечье Иринея (Плюшка) 17 месяцев BIG, BIS, BISJ, Гордость отечества. (Тула)

 • Фонд помощи
На счету: 20562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Охраняет свои вещи.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ухи

На форуме с 27.01.2008
Сообщений: 1339
Латвия

Сообщение Пн Апр 28, 2008 9:40 am     Охраняет свои вещи. Ответить с цитатой

У меня такой вопрос ! Вчера мой обормот укусил соседского ребёнка,не сильно а так предупреждаюсчи ! Он эту дувочку не долюбливает уже давно,она всегда ходит как будто бы крадётся а тут он лежал в тенёчке дети играли и всё было хорошо пока она не направилась к его игрушкам,всё произошло в мгновение ока...Сразу после укуса был Жёстко наказан.Как быть? Попробывать спровоцировать его есчё раз и соотвественно наказать или избегать таких ситуаций?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ursula

На форуме с 12.07.2007
Сообщений: 1591

Сообщение Пн Апр 28, 2008 10:13 am     Ответить с цитатой

Ухи привет

Я тут тебе особенно советовать не берусь, я ж не профи , но у нас была такая ситуация : мрй тож тяпнул девчонку одной нашей собачей знакомой , за что был жестко наказан, после этого у него была еще одна попытка строительства детей, я его снова наказала , потом к нам часто приходили друзья с маленькими детьми, мы детишек слезно просили собашку ласкать и кормить вкусностями (нам так дресс посоветовал ), сейчас вроде ттт, с детишками ведет себя нормально , правда игрушки их тырит, к себе на место утаскивает, а так ведет себя очень даже дружелюбно
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пн Апр 28, 2008 10:14 am     Ответить с цитатой

Обормот сделал все правильно. Ребенок-то чужой.И наказывать не надо было. Разве так, для показухи . А вообще лучше избегать таких ситуаций и убирать провоцирующие моменты. Либо игрушки либо детей
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ухи

На форуме с 27.01.2008
Сообщений: 1339
Латвия

Сообщение Пн Апр 28, 2008 10:32 am     Ответить с цитатой

Ursula, elvira,
Спасибо за советы
Он в моём присутствии ,то есть если я в его поле зрения ведёт себя оочень прилично а стоит мне только отлучиться так он тут же начинает качать права
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ursula

На форуме с 12.07.2007
Сообщений: 1591

Сообщение Пн Апр 28, 2008 10:36 am     Ответить с цитатой

Ухи,

Ну для него ты ж главная, а после тебя он вот он и самоутверждается
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Апр 28, 2008 12:05 pm     Ответить с цитатой

У ротвачки моей сестры была такая игра: В деревне был целый ящик детских игрушек. Когда она приехала, то мы (я и дети, и мои собаки) были уже там. Вхожу в комнату, посреди лежит резиновый "зайчик". Думаю не спроста, так как дети уже в них не играют, а моим собакам игрушки "до фени". Смотрю, из под кровати глядит на меня ротвачка. Наклоняюсь, она летит, ну и получила по полной программе. Потом еще раз провоцировала, но я строго наказала детям игрушки среди дома не брать и не подходить. После второго отмутузивания, она стала собирать свои игрушки на кровати, ящик с детскимм игрушками был убран. Потом поступала так - если собака "приватизирует" детские игрушки и охраняет, то получает "по полной", но к собачьим игрушкам дети не должны тоже лезть. Пусть каждый играет в свои игрушки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ухи

На форуме с 27.01.2008
Сообщений: 1339
Латвия

Сообщение Пн Апр 28, 2008 12:28 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
У ротвачки моей сестры была такая игра: В деревне был целый ящик детских игрушек. Когда она приехала, то мы (я и дети, и мои собаки) были уже там. Вхожу в комнату, посреди лежит резиновый "зайчик". Думаю не спроста, так как дети уже в них не играют, а моим собакам игрушки "до фени". Смотрю, из под кровати глядит на меня ротвачка. Наклоняюсь, она летит, ну и получила по полной программе. Потом еще раз провоцировала, но я строго наказала детям игрушки среди дома не брать и не подходить. После второго отмутузивания, она стала собирать свои игрушки на кровати, ящик с детскимм игрушками был убран. Потом поступала так - если собака "приватизирует" детские игрушки и охраняет, то получает "по полной", но к собачьим игрушкам дети не должны тоже лезть. Пусть каждый играет в свои игрушки.

Спасибо ! Он у меня из детских игрушек только мячики у малой тырит и если она их отбирает то отдаёт безропотно да и своими может поделиться с мелкой а вот с чужим ребёнком делиться не стал
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Апр 28, 2008 12:32 pm     Ответить с цитатой

ухи
Молодец! Хозяйственный!! Все в дом. За этим, конечно, надо следить, но сильно прессинговать тоже не стОит. Он просто не поймёт.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ухи

На форуме с 27.01.2008
Сообщений: 1339
Латвия

Сообщение Пн Апр 28, 2008 12:37 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
ухи
Молодец! Хозяйственный!! Все в дом. За этим, конечно, надо следить, но сильно прессинговать тоже не стОит. Он просто не поймёт.

Он вчера после наказания шарахался от моего любого резкого движения , хотя я его всего лишь за холку оттрясла как положенно и пару раз по макушку ладонью треснула.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ursula

На форуме с 12.07.2007
Сообщений: 1591

Сообщение Пн Апр 28, 2008 12:45 pm     Ответить с цитатой

Ухи,
Ты своего мягко еще, мой гораздо сильнее получил, когда девочку цапнул...
Мне сейчас даже иногда стыдно перед ним

Grande,
В том то и дело, он их просто забирал и уносил в комнату, а девчушка их потом забрала снова, ну тут уже я ему не дал их забрать, погнала его на место
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Апр 28, 2008 12:56 pm     Ответить с цитатой

Весь смысл наказания в том, чтобы собака поняла за что её наказывают. Если она защищает своё, то по законам стаи все правильно и она не поймет наказания и будет просто бояться хозяина, что и произошло у ухи, но если собака провоцирует и забирает чьи то вещи, то наказывать можно в момент провокации (или когда берет игрушку, или когда подкладывает её). На дрес. площадке кобель подложил моей Лёльке почти под морду свой мячик и ждет, когда она к нему потянется. Перспектива ясна! Сука, молодец, не пошла на провокацию, хотя хозяйка кобеля сказала: "Да это он так играет!" Нефига игра, могла быть драка.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ухи

На форуме с 27.01.2008
Сообщений: 1339
Латвия

Сообщение Пн Апр 28, 2008 12:59 pm     Ответить с цитатой

Ursula писал(а):
Ухи,
Ты своего мягко еще, мой гораздо сильнее получил, когда девочку цапнул...
Мне сейчас даже иногда стыдно перед ним

Grande,
В том то и дело, он их просто забирал и уносил в комнату, а девчушка их потом забрала снова, ну тут уже я ему не дал их забрать, погнала его на место

Он у меня мальчик оочень впечатлительный и ему вполне достаточно бывает кагда я на него просто ругаюсь а тут есчё и трёпку заработал
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
little

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 5907
Москва

Сообщение Пн Апр 28, 2008 1:09 pm     Ответить с цитатой

А мой Наган девкам все игрушки отдает, лишь бы дали с тылу подойти.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ursula

На форуме с 12.07.2007
Сообщений: 1591

Сообщение Пн Апр 28, 2008 1:09 pm     Ответить с цитатой

Ну у нас ситуацтя была следю: мы полтора часа гуляли вместе, Дарик играл с девочкой, в палочки-потягашки, еше и их соба учатсвовала: НО
Потом мы уже домой шли, а девочка бегала вокруг кидала в нас снежками, кричала, размахивала руками, в общем вела себя так, как ведет любой расщалившийся ребенок.
Дарик улучил момент, дернул меня сильно и тяпнул ее за руку, когда я его наказвала, левочка заплакала.
Как мне потом ее мама сказала: она плакала, так как ей собака жалко было, что ты его лупишь.
Сразу говорю, что Дар полчил по заднице пару раз поводком и приличную встряску за шкирку (а то меня щас в живодеры запишете )


Последний раз редактировалось: Ursula (Пн Апр 28, 2008 1:17 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Апр 28, 2008 1:14 pm     Ответить с цитатой

little писал(а):
А мой Наган девкам все игрушки отдает, лишь бы дали с тылу подойти.

Настоящий мужчина!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ursula

На форуме с 12.07.2007
Сообщений: 1591

Сообщение Пн Апр 28, 2008 1:16 pm     Ответить с цитатой

little писал(а):
А мой Наган девкам все игрушки отдает, лишь бы дали с тылу подойти.


Хытрый какой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Апр 28, 2008 1:21 pm     Ответить с цитатой

Ursula писал(а):
Ну у нас ситуацтя была следю: мы полтора часа гуляли вместе, Дарик играл с девочкой, в палочки-потягашки, еше и их соба учатсвовала: НО
Потом мы уже домой шли, а девочка бегала вокруг кидала в нас снежками, кричала, размахивала руками, в общем вела себя так, как ведет любой расщалившийся ребенок.
Дарик улучил момент, дернул меня сильно и тяпнул ее за руку, когда я его наказвала, левочка заплакала.
Как мне потом ее мама сказала: она плакала, так как ей собака жалко было, что ты его лупишь.
Сразу говорю, что Дар полчил по задниуе пару раз поводком и приличную встряску за шкирку (а то меня щас в живодеры запишете )

Ну кто-то должен детей воспитывать!!! Парень любит порядок, делу время - потехе час!! У меня Яська тоже поймала такое дитяти, когда оно умчалось от родителя невесть куда и не слушалось. Зато потом дитяти вело себя смирно и слушалось. А Гранта "возвращала" моих детей, когда они выходили за границу дома на дорогу за колготки, иногда за гольфы, которые потом съедала в порыве.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пн Апр 28, 2008 1:27 pm     Ответить с цитатой

У нас гостящие дети тоже ведут себя очень прилично . Патамучта по другому низзя. Вася с Семой за этим строго бдят. Стоит только дитям расшалиться не в меру - тут же подлетают и подрыкивают. Дети тут же успокаиваются . Макаренки, блин .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ursula

На форуме с 12.07.2007
Сообщений: 1591

Сообщение Пн Апр 28, 2008 2:31 pm     Ответить с цитатой

Ну Дарик у меня в принципе буйства не любит, он и на нас с мужем лает, если мы баловаться начинаем
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ухи

На форуме с 27.01.2008
Сообщений: 1339
Латвия

Сообщение Вт Апр 29, 2008 10:50 am     Ответить с цитатой

elvira,

С новой аватаркой тебя !!! Класс !!! И куда мы так пристально смотрим ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Вт Апр 29, 2008 2:25 pm     Ответить с цитатой

ухи писал(а):
elvira,

С новой аватаркой тебя !!! Класс !!! И куда мы так пристально смотрим ?

А Вася у нас часто медитирует на небо . Видимо, что-то там привлекательное. Мож, самолеты ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Апр 29, 2008 2:42 pm     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
А Вася у нас часто медитирует на небо . Видимо, что-то там привлекательное. Мож, самолеты ?

Вася молодец!!! Службу тащит!!! А у нас есть гриффон "притравленный на самолеты", прелесть!!! Над нами Домодедовские самолеты снижаются и идут на разворот, так она их "замечает" !!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---