• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Chernishka

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Как бороться с педофилами?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vikusha
Заблокирован

На форуме с 16.11.2009
Сообщений: 909
г.Москва

Сообщение Вс Апр 25, 2010 9:02 pm     Как бороться с педофилами? Ответить с цитатой

Нашей девочке 5 месяцев. До течки еще далеко, но на прогулках некоторые кабели проявляют нездоровый интерес, и даже пытаются напрыгнуть. Щенок принимает все это за игру и никак не сопротивляется, но мы бы хотели избавиться от таких "знаков внимания". Пока стараемся просто отстранить навязчивых кобелей, но хотелось бы, чтобы собака сама их отгоняла. Как этого можно добиться, и что нам самим необходимо предпринимать при подобных поползновениях?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАВРИЛА

На форуме с 28.08.2007
Сообщений: 886
Москва

Сообщение Вс Апр 25, 2010 9:43 pm     Ответить с цитатой

Ну и название теме Вы выбрали!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikusha
Заблокирован

На форуме с 16.11.2009
Сообщений: 909
г.Москва

Сообщение Вс Апр 25, 2010 10:14 pm     Ответить с цитатой

ГАВРИЛА, название как название. А как еще назвать собаку, проявляющую половой интерес к 5-месячному щенку?
_________________
Лирический боевик про чернышей: Когда мои друзья со мной
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюха

На форуме с 27.11.2009
Сообщений: 1201
Энгельс

Сообщение Вс Апр 25, 2010 10:14 pm     Ответить с цитатой

vikusha, да, название темы пугает у меня кобель можно сказать озабоченный, так вот, когда хозяева его от девочки отгоняют, то девочки даже не пытаются защищаться сами,а вот если их оставить в покое, то через некоторое время ей надоедает, и она либо огрызается, либо отбегает, или как минимум падает А мою предыдущую собу отгонять учила старшая сука
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Вс Апр 25, 2010 10:19 pm     Ответить с цитатой

ГАВРИЛА, нормальное-такое название Я аж дернулась. Думаю, где это у нас педофилы разгулялись
vikusha, вариантов несколько.
Первый, самый оптимальный. Просто не гулять с теми кобелями, которые лезут на все, что движется. Особенно, если это взрослые кобели. Мы вытеснили из своей прогулочной стаи лабра, который лез на всех сук без разбора. Хозяин такое поведение своего питомца считал нормальным (мол, я ж его вязать буду, поэтому нельзя запрещать). В результате кобель несколько раз был серьезно покусан (в том числе, и моей сукой).
Второй, по возможности. Хорошо, если вы будете постоянно гулять в компании взрослого, адекватного кобеля. Он быстро объяснит зарвавшемуся мальчику, что так делать не надо. У нас все попытки залезть на суку вне течки рыком (а если это не действует, то и зубами) пресекает взрослый черныш.
Третий, механический. Во время того, как кобель пытается залезть, аккуратно и незаметно для своей собаки несильно ущипнуть ее за паховую складку и дать команду (у нас это "охраняйся"). Сука не должна ассоциировать неприятные ощущения с вами. Должно получиться так: мальчик полез и ей стало неприятно. Моя быстро разобралась, что к чему.
Четвертый, жестокий. Если собака пытается вырваться, а кобель не отпускает (бывает, еще и рычать начинает), а хозяин "педофила" стоит курит в сторонке. Просто дать "пинка" кобелю (главное, чтобы он в вас не вцепился). И вежливо объяснить хозяину, что мальчика надо воспитывать. Но это - только в крайнем случае и только взрослому кобелю. Растущие собаки часто делают садки (тренируются ) им это простительно. А вот неадекватное поведение взрослого кобеля - это уже проблема воспитания.

Сама не люблю, когда на мою девку лезут без причины.

_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Апр 25, 2010 10:49 pm     Ответить с цитатой

vikusha, cдайте мазок вашей девочке, часто воспалительные процессы бывают причиной запаха, который кобели воспринимают как запах течки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikusha
Заблокирован

На форуме с 16.11.2009
Сообщений: 909
г.Москва

Сообщение Вс Апр 25, 2010 11:12 pm     Ответить с цитатой

Anastasia, Спасибо за советы.

Капитан, об этом думали, только если какой-то запах есть, то кабели прыгают все! А у нас эпизодически вчера из всей компании гуляющих прыгал шарпей, сегодня лабрадор, остальные кабели ведут себя прилично, а из -за разной весовой категории наша малышка еще не может сама защищаться.

Вчера гуляли с кобелем немецкой овчарки - все нормально. Сегодня гуляли с братиком Крафтом -он вел себя абсолютно адекватно, потом встретили годовалого черныша - он тоже не проявлял ни каких признаков полового влечения.


Последний раз редактировалось: vikusha (Вс Апр 25, 2010 11:30 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка-Рон

На форуме с 11.03.2010
Сообщений: 1756
Санкт-Петербург

Сообщение Вс Апр 25, 2010 11:18 pm     Ответить с цитатой

vikusha, Если вы собираетесь заниматься выставочной карьерой и вязать в дальнейшем свою девушку, то лучше не придумывать всяких там охраняй, потому как при вязках проблемы начнутся. Соба будет охранять хвостик и не понимать, почему всегда надо защищаться, а вот именно сейчас нет. Лучше просто не гулять с такими озабоченными мальчиками или мягко выковыривать из под них ребенка и уводить в другое место.

Если вязаться не собираетесь, то научите охранять хвостик. Как, уже писалось выше. А еще можно научить собаку садиться.

У меня вот кобл развязан, никогда не ругаю его, если начинает к девкам приставать и прыгать на них. Всегда спокойно снимаю механически и увожу. Знаю на выгуле всех "сладких" девочек и просто с ними не гуляю. Т.к знаю, что девкам вот пофиг, а хозяевам нет. Мило улыбаемся друг-другу, здороваемся и расходимся в разные стороны. Все счастливы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Вс Апр 25, 2010 11:26 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
вязать в дальнейшем свою девушку, то лучше не придумывать всяких там охраняй, потому как при вязках проблемы начнутся. Соба будет охранять хвостик и не понимать, почему всегда надо защищаться, а вот именно сейчас нет.

Аленка-Рон, мне об этом тоже "спецы" говорили, мол, не повяжешь потом. Только вот никаких проблем при вязке не было. Учила охраняться с детства (за пах щипала), ввела специальную команду и она всегда ревностно охраняла свою филейную часть. При вязке даже не рыкнула на кобеля.

_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка-Рон

На форуме с 11.03.2010
Сообщений: 1756
Санкт-Петербург

Сообщение Вс Апр 25, 2010 11:28 pm     Ответить с цитатой

Anastasia, а нас вот уже две таких суки жрали при вязке, которых также научили охранять на команду....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Вс Апр 25, 2010 11:30 pm     Ответить с цитатой

Аленка-Рон, думаю, это зависит от характера суки или, например, от того, что день был выбран неправильно. Но уж точно не от команды.
ПыСы А хозяин что во время вязки давал команду "охраняй"? Моя-то жрет кобеля только по команде, без нее просто уводит зад или садится.

_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка-Рон

На форуме с 11.03.2010
Сообщений: 1756
Санкт-Петербург

Сообщение Вс Апр 25, 2010 11:36 pm     Ответить с цитатой

Anastasia, нет. День был выбран правильный. Все ок. ет не давал. Но утверждал, что учили на команду, а тут без команды. Наверное нелюбовь.
Тоже думаю от характера многое зависит, но тут ведь не угадаешь, так зачем рисковать?

А еще недавно вязала двух бернов, кобелю строго-настрого хозяин запрещал на девок лезть. Уж не знаю какими методами. В итоге кобель стоял, трясся, слюной истекал, но на суку не лез. Чего я только не выдумывала, чтобы объяснить, что можно. Пришлось убрать из поля видимости хозяина в итоге, И то, еле объяснила собаке, какое счастье ему выпало.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Вс Апр 25, 2010 11:48 pm     Ответить с цитатой

Аленка-Рон, ох, наверно, у нас неправильные собаки. Кобелю хозяин всегда запрещал на девок лезть, я свою охраняться учила, а мы их потом еще полчаса уговаривали по домам разойтись.
ПыСы но мы немного отдалились от темы.

_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка-Рон

На форуме с 11.03.2010
Сообщений: 1756
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Апр 26, 2010 12:11 am     Ответить с цитатой

Anastasia, видимо ЛЮБОВЬ!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---