• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Капитан

Умкар-Макс-Тер-Порш - 3 года. Собака рождения 1994 года!

 • Фонд помощи
На счету: 22562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

травмируем мякиши на лапках

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Ср Май 28, 2008 9:58 pm     травмируем мякиши на лапках Ответить с цитатой

Доброго вечера чернышиному народу ! Очень нужен ваш совет. Открыла веточку на к-9...но как-то она там заглохла. Переношу свою цитату оттуда.
Цитата:
У нас неприятность. Собачка Туся ( черная терьерочка, 1 годик) очень любит веселые активные прогулки - друзья, беготня, мячики и т.д.. Весной, когда сошёл снег, во время беготни Туся иногда резко останавливалась и начинала скулить, поднимая переднюю лапу. Я осматривала её, порезов на подушках не было, движения в суставах безболезненные. Она буквально через пол минуты готова снова бегать. Такая ерунда случается почти на каждой прогулке. И только сегодня я обнаружила в чем дело. Оказывается она "сбивает" верхние мякиши на передних лапах. Туся побежала за мячиком, резко затормозила, ловя его, и тут же села и заскулила. Боль видимо резкая, но быстро проходит, наступать на лапу не больно, поэтому через несколько секунд она как ни в чём не бывало улыбаясь бежит вприпрыжку
Место для прогулок у нас хорошее - парк, стекла на газонах в общем-то не много. Ну, по крайней мере сегодня она точно не по стеклу лапами проехалась.
Вобщем осмотрела я свою пёсу. На обеих лапах мякиши "в мясо" распатронены, при чём на второй лапе рана уже не превой свежести.Это конечно моё упущение , не достаточно хорошо раньше смотрела, но просто лапы у нас уж очень шерстяные.
На ближайшие прогулки конечно сделаю повязку. А что дальше? Ведь она всё равно опять будет травмировать эти мякиши
Помогите советом пожалуйста
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Ср Май 28, 2008 10:17 pm     Ответить с цитатой

Тусява, С такой проблемой я не сталкивалась. Но беготня за мячиком нас тоже до добра не довела. Рада (сейчас ей 1,5 года) дважды выбивала лапу, резко затормозив, чтобы поймать мяч. Врач про подобные игры рекомендовала забыть - так как суставы еще формируются, связки слабые и велик риск снова повредить лапу. Ну и вес нам немножко сбросить надо . Теперь мы за мячиком бегаем только в воде (меньше нагрузка на связки).
Может и вам пока стоит забыть об этом развлечении? Вполне возможно, что она на самом деле напоролась на стекло, но никто этого не заметил. А теперь рана никак не заживет из-за ежедневного травмирования. Но я бы обязательно показала пёсу к врачу, не дай бог какое заражение и т.п.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Ср Май 28, 2008 10:31 pm     Ответить с цитатой

Anastasia, мячик мы конечно можим отложить до той поры, пока Туська полностью не сформируется и окрепнет. Просто тоже самое происходит когда она играет с друзьями. Друзей у нас много, все любят бегать и возиться. Они такие игрища устраивают, што мы (хозяева) срочно начинаем присматривать к какому бы дереву прислониться . Думаю это всем здесь знакомо
Сегодня Туська одну лапу точно не стеклом повредила, я специально траву прошарила и всё внимательно осмотрела. И на этой лапе болячка совсем свежая.
Болячку промыла, поделаю повязки с левомиколем. Но доктору тоже покажемся. Я вот в недоумении - что дальше делать? Ну подлечим. Ограничим ненадолго её в развлечениях. Ну заживёт. А потом как? Боюсь, что опять начнётся тоже самое


Последний раз редактировалось: Тусява (Чт Май 29, 2008 4:57 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Ср Май 28, 2008 11:19 pm     Ответить с цитатой

Тусява, для начала надо выяснить что это. Может быть, банально витаминов каких-то нехватает или когти длинные и т.п. Я не специалист, да и ранки не видела. Мы с Радой надеемся, что у вас все очень быстро заживет.
Ведь что такое ограничить зверя в движении, я прекрасно знаю. Две недели, пока лапа заживала, мы гуляли на коротком поводке. Какие у Радки были глаза !!! Она преданно посматривала на меня: "Мам, ну я уже не хромаю, отпусти побегать..."
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Ср Май 28, 2008 11:40 pm     Ответить с цитатой

Anastasia, спасибо! Просто у неё не подушечки травмируются. То есть...ну как объяснить? Это такой мякиш, который расположен на задней поверхности плюсны, он находится достаточно высоко.
Да... с ограничениями это бедааа У Тусявы и так течка сейчас, бОльшая часть друзей - кавалеры...так что гуляем понятно отдельно. А тут понимаешь ещё и в мячик не играй, и не прыгай, и не бегай. Не жизнь, а одно разочарование
А ещё, а ещё Тусик буянить начинает дома, если плохо погуляла...далее её приходит усмирять бабушка Хеша ( наша бедлингтон терьерочка)...далее приходит самая старшАя бабушка Мося ( наша киса) и начинает угрожать собакам немедленной расправой Вобщем весело у нас
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Ср Май 28, 2008 11:42 pm     Ответить с цитатой

Anastasia, спасибо! Просто у неё не подушечки травмируются. То есть...ну как объяснить? Это такой мякиш, который расположен на задней поверхности плюсны, он находится достаточно высоко.
Да... с ограничениями это бедааа У Тусявы и так течка сейчас, бОльшая часть друзей - кавалеры...так что гуляем понятно отдельно. А тут понимаешь ещё и в мячик не играй, и не прыгай, и не бегай. Не жизнь, а одно разочарование
А ещё, а ещё Тусик буянить начинает дома, если плохо погуляла...далее её приходит усмирять бабушка Хеша ( наша бедлингтон терьерочка)...далее приходит самая старшАя бабушка Мося ( наша киса) и начинает угрожать собакам немедленной расправой Вобщем весело у нас
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Ср Май 28, 2008 11:58 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
А ещё, а ещё Тусик буянить начинает дома, если плохо погуляла...

Ой, как это знакомо!!! Только останавливать Раду некому - они с котом напару куралесят...
Моя в первый же день, когда из-за больной лапы не дали побегать, выпотрошила два мусорных ведра, сперла и стрескала пакет вафель, разодрала газету и ровным слоем разложила по ковру свою шерсть, которую я собиралась прясть...
У нас такая прелесть каждую течку, когда общения лишають , ну или когда побегать не дают.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Чт Май 29, 2008 12:16 pm     Ответить с цитатой

не слабенько....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Май 29, 2008 12:59 pm     Re: травмируем мякиши на лапках Ответить с цитатой

Тусява писал(а):
Доброго вечера чернышиному народу ! Очень нужен ваш совет. Открыла веточку на к-9...но как-то она там заглохла. Переношу свою цитату оттуда.
Цитата:
У нас неприятность. Собачка Туся ( черная терьерочка, 1 годик) очень любит веселые активные прогулки - друзья, беготня, мячики и т.д.. Весной, когда сошёл снег, во время беготни Туся иногда резко останавливалась и начинала скулить, поднимая переднюю лапу. Я осматривала её, порезов на подушках не было, движения в суставах безболезненные. Она буквально через пол минуты готова снова бегать. Такая ерунда случается почти на каждой прогулке. И только сегодня я обнаружила в чем дело. Оказывается она "сбивает" верхние мякиши на передних лапах. Туся побежала за мячиком, резко затормозила, ловя его, и тут же села и заскулила. Боль видимо резкая, но быстро проходит, наступать на лапу не больно, поэтому через несколько секунд она как ни в чём не бывало улыбаясь бежит вприпрыжку
Место для прогулок у нас хорошее - парк, стекла на газонах в общем-то не много. Ну, по крайней мере сегодня она точно не по стеклу лапами проехалась.
Вобщем осмотрела я свою пёсу. На обеих лапах мякиши "в мясо" распатронены, при чём на второй лапе рана уже не превой свежести.Это конечно моё упущение , не достаточно хорошо раньше смотрела, но просто лапы у нас уж очень шерстяные.
На ближайшие прогулки конечно сделаю повязку. А что дальше? Ведь она всё равно опять будет травмировать эти мякиши
Помогите советом пожалуйста

Могли поранить при беге по насту. У меня знакомая с ирландскими волокодавами жаловалась, что при беге по твердому насту одна ее собака умудрилась порезать себе вену. А потом при играх то, что не зажило как следует снова травмировалось. Берите собаку и уходите гулять далеко, не без ограничения движений, а без возни и гуляния по высокой траве и кустарнику. По тропиночке в парк или лес. А из ранозаживляющих попробуйте ДЕРИНАТ (чел.), солкосерил желе ( чередовать с левомеколью), ЧЕМИСПРЕЙ ( антибиотик в аэрозоле) испанский кажется ( спросите в зоомагазинах). Скорейшего выздоровления !!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Чт Май 29, 2008 4:56 pm     Ответить с цитатой

Капитан, спасибо большое!
Сегодня наконец всё досконально осмотрела. Надо было конечно ещё вчера дело до конца довести, но Туська не далась, дрыгалась так, что мне было её не удержать , а помочь было некому. Сегодня правда тоже одной пришлось справляться, но Тусявочка молодчинка. Мы с ней договорились, что она потерпит, и пёса геройски дала больную лапу, зажмурилась, даже плакать и пинаться пыталась, но не сбежала! Я выстригла шерсть вокруг, у неё часть мякиша срезана почти полностью была, поэтому этот кусочек я удалила, сделала повязку с левомиколем. А на второй лапе точно также был срезан кусок, но под ним рана уже эпителизируется.
Сегодня постараюсь найти что нибудь из посоветованного Капитаном
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---