• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
дорис

БР Вирджиния - 45 дней ( БР Яна- БР Жером)

 • Фонд помощи
На счету: 22562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Последствия эндометрита.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лиза

На форуме с 14.10.2008
Сообщений: 1000
г.Ковров

Сообщение Вт Ноя 11, 2008 7:54 pm     Последствия эндометрита. Ответить с цитатой

У моей девочки в 10 месяцев был эндометрит.Теперь она пустая.Нам посоветовали проколоть ОВАРИОВИТ,проколола.Теперь у нее задержка течки.Может ли это послужить причиной задержки.И еще знает ли кто нибудь случаи удачных вязок после эндометрита?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Ноя 11, 2008 10:31 pm     Ответить с цитатой

Кто поставил диагноз и что делали?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лиза

На форуме с 14.10.2008
Сообщений: 1000
г.Ковров

Сообщение Вт Ноя 11, 2008 11:43 pm     Ответить с цитатой

Диагноз поставил ветврач.В условиях нашего города без всяких анализов.А кололи ОКСИТОЦИЛИН,КЕТОРОЛ и давали таблетки ЦИПРОЛЕТ.Может еще что то я уже не помню.Сейчас ей 2года 8 месяцев.Да причем это было во время первой течки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Чт Янв 21, 2010 9:47 pm     Ответить с цитатой

лиза,
от хорош врач диагноз ставить без анализов, ещё и колоть Ладно, что у вас кровь показала? Все основные показатели в норме?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Янв 22, 2010 2:13 pm     Ответить с цитатой

лиза,
Дело было в 2008 году . . . .а потом как проходили пустовки? Были ли гнойные или слизистые выделения? какого цвета были выделения во время пустовки - "чистого" цвета или с примесью "черноты" . . . кололи ли что либо перед этой пустовкой?

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лиза

На форуме с 14.10.2008
Сообщений: 1000
г.Ковров

Сообщение Сб Янв 23, 2010 10:56 pm     Ответить с цитатой

grande, Вот именно,что все было в норме.Никаких выделений.Эндометрит себя больше не проявлял.Перед последней течкой кололись по схеме взятой на brtkis.
http://brtkris.ru/forum/viewtopic.php?t=3278&sid=1b2337f14d3a65c78fdfea68e8be19a6
Результат-пропустовала.
Edelweiss, Позвонила ветврач,все показатели более,чем хорошие.Я ей сказала,что вы посоветовали на счет мазков.Будем брать в следующую течку.Посоветовала попробовать сменить кобеля.У кобеля тоже не было потомства.Что посоветуете.Кстате,на днях получу результаты крови на руки напишу результат подробно.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Янв 25, 2010 1:38 pm     Ответить с цитатой

лиза,
А был ли эндометрит вообще, если все анализы в норме и никаких внешних проявлений его нет?

Цитата:

Посоветовала попробовать сменить кобеля.У кобеля тоже не было потомства.

дельный совет . . . .можно подобрать уже проверенного кобеля
и многоплодного. Когда говорят о многоплодии, обычно это связывают с суками, но есть и кобели, которые дают по 3-4 щенка.
. . .и еще . . . . рядом два примера, когда сук готовили к вязке. прокалывая Овариовитом. Оба раза суки пропустовали . . . одна из этих сук позже была повязана без Овариовита - ощенилась

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лиза

На форуме с 14.10.2008
Сообщений: 1000
г.Ковров

Сообщение Пн Янв 25, 2010 3:37 pm     Ответить с цитатой

Вроде есть один на примете,знаю,что было два помета,оба по 11 щенков.Но не знаю ничего о потомстве,пока есть время поищу информацию.
Цитата:

А был ли эндометрит вообще, если все анализы в норме и никаких внешних проявлений его нет?

Я уже и сама сомневаюсь,но тогда сука чуть не погибла,а курс лечения помог.А проявлений эндометрита никаких,суке уже скоро 4 года.Течка как часики.А что это могло тогда быть?

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Янв 25, 2010 5:52 pm     Ответить с цитатой

лиза,
а что значит
Цитата:

но тогда сука чуть не погибла,а курс лечения помог

погибнуть сука может от пиометры, точнее запущенной пиометры, которая плавно переплывает в сепсис От эндометрита еще вроде никто не погибал . . .погибал в виде "потерянного племенного материала", а физически - не опрятно, но жить можно

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Пн Янв 25, 2010 8:31 pm     Ответить с цитатой

лиза,
выделения в первую течку могут быть "грязные", "гнойные" и т.д. из-за гормонального "переворота" в организме. Тогда надо было делать мазок и УЗИ, а не пичкать чем ни поподя. Я однажды (на мой взгляд здоровой собаке) сделала просто воду для инъекций, т.к. хозяйка утверждала, что её собака заболела. И знаете... помогло
А вообще, кроме выделений, какие ещё признаки были у суки в первую течку, что она "чуть не погибла"?
Вернёмся к настоящему. В следующую течку надо будет её наблюдать - делать мазок каждые 2-3 дня в течение всей течки, чтобы понять - что происходит. Может у суки в течку просто не происходит овуляции. (такое было у моей). Может, есть овуляция, но слишком много кокков и лейкоцитов (в начале течки это норма), поэтому не происходит закрепления зародышей, а они погибают или погибает сама сперма (если она была живая). Я говорю примитивным языком, чтобы было понятно
Думаю, что будущую течку вам не стоит вязаться, а пронаблюдать, если будет сильный бактериальный фон, то как раз вовремя течки подавать антибиотик (я пользую Синулокс или Клавасептин), он очень хороший, его можно давать беременным и щенкам. Ещё "почистить" организм антиоксидантами... Вобщем, долго и кропотливо, но я со своей девочкой результат получила.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лиза

На форуме с 14.10.2008
Сообщений: 1000
г.Ковров

Сообщение Пн Янв 25, 2010 11:25 pm     Ответить с цитатой

Выделения действительно были гнойными,собака практически перестала есть,похудела здорово.Потом хуже,почти перестала вставать.Вызвали ветврача,он ее прощупал и дал такое заключение,назначил лечение.Так что,что с моей девочкой было,загадка.На тот момент у нас в городе собакам вообще ничего не делали,ни УЗИ,ни рентген,ни мазки не брали.Да и сейчас в принципе не делают.Просто у нас появилась девушка ветврач,она нашла ходы и выходы.Теперь можно сделать УЗИ,сдать мазок и кровь.Спасибо за советы,надеюсь на дальнейшую помощь.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Вт Янв 26, 2010 1:17 am     Ответить с цитатой

Удачи! Главное - не отступать и у вас всё получится!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лиза

На форуме с 14.10.2008
Сообщений: 1000
г.Ковров

Сообщение Вт Янв 26, 2010 4:07 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss, А вот вопросики.В качестве антиоксидантов,что использовать?И если нет овуляции,что делать?
Вот что я делала перед вязкой,до течки кололи амоксицилин 3 раза-через день,затем мастометрин 5 дней и паралельно овариовит через день,получилось 3 укола,а когда пропускали овариовит,кололи гамовит.В день вязки за несколько часов овариовит,после вязки гамовит.Поправте,что сделано не так.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Вт Янв 26, 2010 9:26 pm     Ответить с цитатой

лиза,
а зачем всё это? Амоксициклин через день - мёртвому припарки, его действие 24 часа (в уколах), а в таблетках - 12. Если делать с большими интервалами (любой антибиотик) - бактерии к нему только привыкнут и он работать не будет. Только печени нагрузка. И если клинических признаков не было (до течки), то чё лечили? И в каких дозах? Вы могли вообще стерильность вызвать антибиотиком (редко, но бывает) Мастометрин я не знаю - это гомеопатия? А овариовит для стимуляции овуляции, тоже гомеопатия, так? Вот его надо, когда овуляция нарушена или не происходит, а в другом случае можно наоборот всё сбить. Вообще, с гомеопатией надо быть очень осторожным, т.к. один и тот же препарат в разных дозах может действовать по-разному.
Вообще-то, сначала надо выяснить причину, а потом думать что делать и как, а не слушать соседку и колоть всё подряд.
Гамавит хорош непосредственно до родов и после, как он действует на вязку - не знаю.
Теперь. Сейчас можно подавать антиоксиданты, я пользовала пищевые добавки для людей серии Vision антиокс и для половой системы нутри-макс.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

Если у вашей собаки выяснится, что овуляция не происходит, тогда я вам напишу, как с этой проблемой справилась я со своей собакой. Это тоже гомеопатия.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Янв 26, 2010 9:37 pm     Ответить с цитатой

Цитата:

Вот его надо, когда овуляция нарушена или не происходит, а в другом случае можно наоборот всё сбить.

или сделать её на столько скоротечной, ну как у диких животных бывает по 2-3 часа, и без признаков "охоты".

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Вт Янв 26, 2010 9:42 pm     Ответить с цитатой

grande,
+100!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лиза

На форуме с 14.10.2008
Сообщений: 1000
г.Ковров

Сообщение Пн Май 24, 2010 8:47 pm     Ответить с цитатой

Девочки,кто нибудь знает.Мазок у собаки.Какой должен быть Кариопикнотический индекс в % отношении?Очень нужно!!!
Не знаю правильно ли написала название,диктовали по телефону,может плохо поняла,но вроде так называется.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Май 24, 2010 9:39 pm     Ответить с цитатой

лиза, напишите мне подробнее в личку! Я позвоню своему вету.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---