• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Соня

 • Фонд помощи
На счету: 20562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Присматриваюсь к породе РЧТ
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gordo

На форуме с 10.04.2008
Сообщений: 1994
Irkutsk

Сообщение Вс Июн 29, 2008 10:39 am     Ответить с цитатой

Я боюсь советовать. Мои 2 черныша и практически нулевой опыт в дресске не дают мне права говорить о всей породе. Просто даже стесняюсь выступать в роли "оценщика", ну, да ладно.
Выбирала по книжке по внешности, а по характеру я хотела именно того же, что и Вы ( надеюсь нас никто за это не отправит заводить лабров ) Это и имею. Со старшим ( он с 91 г), кстати, в большей степени, чем с младшим. Можно сказать, что старшой был собакой мечты, а мелкий до этого не дотянул, но вполне меня устраивает.
Может, мне и повезло просто с щенками: ведь первый был из тогда еще популярных непланов ( не было больше в городе пометов, а мне надо было брать быка за рога, пока муж согласен и ребенок не родился), как выглядит собака живьем увидела только когда щена забирали. Выбирать особо не пришлось. Второй тоже был без выбора. И вот влюбили в породу.

Я тоже никого другого не хочу, кроме черныша, но уверена, что большиство заводчиков и других пород могут сказать, что их порода отвечает Вашим требованиям, поэтому здесь советовать трудно. Просто хочу сказать, что то, что Вы ищете, в породе есть и это совсем не единичные экземпляры. Гарантировать 100%, что у Вас так и будет я бы не рискнула, даже при соблюдении условия о котором всегда так много говорится ( которое я нарушила на всю катушку) - "правильно выбирайте заводчика".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlin

На форуме с 25.06.2008
Сообщений: 8

Сообщение Вс Июн 29, 2008 12:19 pm     Ответить с цитатой

Спасибо за комментарии
Не подскажете, а где можно посмотреть ссылку на занятия чернышей в Сокольниках, на которые мне посоветовал сходить участник форума elvira?
Может где-то есть расписания?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skerzo

На форуме с 21.06.2008
Сообщений: 11

Сообщение Вс Июн 29, 2008 5:44 pm     Ответить с цитатой

angarskbrt писал(а):
.

Читала ваш пост как завороженная, чесное слово...

До шарпея у нас в семье были только комнатные собачки. шапрея выбирала, но все равно неудачно... характер спокойный, даже флегматичный, прошли ОКД, но дальше не поулчилось потому что пошли очень серьезные проблемы по здоровью, с кожей(гнили заживо)... а собаки на площадке это чувствовали видимо, не щадили... сейчас нам 2.5 года, прошли химиотерапию, очень надеемся что нам будет получше... Собака спокойная, на улице есть побудки нас охранять - и стойка, и уши и взгляд... дома - тюфяк - младшей можно делать с ним многое... Попытки рычать даже на ребенка были пресечены еще в глубоком детстве - когда он пробовал нас на то что допустимо а что нет...

Когда я созрею окончательно - мне нужен будет именно такой мальчишка как ваша третья собака... темпераменты первых двух мне увы не подходят...

Вот это будет самое сложное...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Вс Июн 29, 2008 7:38 pm     Ответить с цитатой

Skerzo, у меня та же песня
первый спокойный, серьезный с детства собак, а второй шило. Веселое, счастливое.Первый ходит на войнушку на полном серьезе, а младший только начал взрослеть. Про характер щенов вам лучше всех расскажет заводчик. Они все разные.Как мы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Вс Июн 29, 2008 9:33 pm     Ответить с цитатой

merlin писал(а):
Спасибо за комментарии
Не подскажете, а где можно посмотреть ссылку на занятия чернышей в Сокольниках, на которые мне посоветовал сходить участник форума elvira?
Может где-то есть расписания?

Расписания как такового нет. Да и отдельной группы чернышей нет. Но в последний год их на площадке заметно прибавилось. По воскресеньям проходят занятия по ОКД и ЗКС в группах, там много чернышей. Мы занимаемся два раза в неделю, но индивидуально по программе РР.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Пн Июн 30, 2008 9:19 am     Ответить с цитатой

merlin,

Лучшего компаньона чем РЧТ надо поискать, собака обожает своих домашних и свой любимый дом... У меня девочка нам 4 года прошли, обучение на той же площадке где сейчас занимается elvira... Трусливых Чернышей там не видели, а остальное зависит от Вас... Если Вы готовы 3 года (обязательных), а некоторые работают и больше( лично у меня сейчас просто нет времени)..., ездить и работать на площадке, у Вас все получится... Да, Яся милый Черныш, который обожает всех домашних, хорошо относится к друзьям дома, когда ей объяснят что это гости... Но вот тут приехали на дачу Землекопы 3 шт., у мамы было четкое ощущение, что к концу будет 1,5 Землекопа... Удалось объяснить, что они доделаю работы и уедут, но к дому она их не подпускает... копать можно, в дом нельзя... Все в этой жизне будет зависеть только от Вас... К Вам в дом войдет щенок, который и Вас будет проверять, он будет утверждаться и самоутвержаться, кто станет вожаком в Вашей стае... Он будет кусать Вас, а Вам придется покусами отвечать ему...
Так, что все в Ваших руках и зубах
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skerzo

На форуме с 21.06.2008
Сообщений: 11

Сообщение Пн Июн 30, 2008 9:28 am     Ответить с цитатой

Вот вот) взаимопкусы) так и было с шарпеем) нам тоже сказали с ним так общаться) на корточки и за ухо с рыком))) раз 10 проверялись))) чуть чутьп рикусывая - чтобы чуточку повизжал) и все))) на свю жизнь усвоил кто вожак)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Insight

На форуме с 30.10.2007
Сообщений: 3367
г. Екатеринбург

Сообщение Пн Июн 30, 2008 9:30 am     Ответить с цитатой

Можно тоже немного напишу? Я тут новичок, самый старательный читатель, с огромным интересом читаю все подряд, потому что у нас малыш черныш 7,5 месяцев. Скажу как мы выбирали ребенка. У нас те же требования как и у уважаемого автора. Два ребенка, выставки, гости, но и охрана дома, детей и мамы в отсутствие папы. Озвучили пожелания к щенку в клубе руководителю секции. Она, как профессионал, выбрала помет от желаемых по качеству родителей и рекомендовала взять самого спокойного и крупного щенка. Так, спустя полгода подготовки и выборов, у нас появился Громушка. Спасибо Ануфриевой Ларисе Владимировне!!!
Спокойный и веселый, бесстрашный и беззаветно преданный хозяевам. Именно такой как описывает angarskbrt. На площадке игра. Во дворе и на улице жизнь.
Мы долго выбирали породу, долго ждали щенка. Мы его очень любим, уделяем время, занимаемся с лучшим дрессом в городе. Мы не пожалели ни на миг. Гром - наша гордость.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gordo

На форуме с 10.04.2008
Сообщений: 1994
Irkutsk

Сообщение Пн Июн 30, 2008 10:16 am     Ответить с цитатой

Нам удалось без рычания и площадки иметь собак, которые ни разу не пытались строить хозяев ( нездоровое исключение ). Считаю, что повезло здорово. А теперь, поначитавшись, боюсь, что может попасться щенок, которого надо будет "курощать"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пн Июн 30, 2008 10:21 am     Ответить с цитатой

gordo, не согласна про " нездоровое исключение". При правильном воспитании большинство собак и не пытается строить хозяев.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skerzo

На форуме с 21.06.2008
Сообщений: 11

Сообщение Пн Июн 30, 2008 10:34 am     Ответить с цитатой

То есть в принцыпе нормально если мы решим завести щенка не сегодня-завтра, а будем выбирать? И если найдем именно нашего щенка через полгода-год - никто не скажет что мы слишком привередливы???
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Июн 30, 2008 10:54 am     Ответить с цитатой

Все в нашх руках! Вот у меня сейчас в помете от Даши двое мальчишек. Характеры изначально разные. Рома ( 45 дней) по натуре уже лидер, насилия над собой никакого не терпел, всех задирал, на руки берешь - ры. Пришлось его и покусать немного и поцеловать и потискать, сейчас стал гораздо спокойнее, но я знаю, что его надо отдавать в такие руки, где не будут его бояться и не будут впадать в другую крайность - злить его и восторгаться... Диня, наоборот, был пюша-плюшой, лизунчик и тюфячок. Но щенки постоянно играют друг с другом и учатся и уже я смотрю как Диня начал задираться к Роме, хотя и получает достойный отпор. И сейчас каждого из них если разозлить... Черный терьер! Но, уже по опыту, зная всю "серьезность" своих кровей, щенков всегда беру на руки с самого малюсенького возраста, засюсюкиваю и лелею, щенки - лизунчики - знаю, что проблем с общением их с родными не будет, а вот то, на что они генетически способны покажет только серьезная проверка на прочность. И многие мои теперяшние уже правнуки и пра-правнуки знаю, что любую проверку пройдут. Генетика - удивительная штука! Но воспитание щенка тоже немаловажный фактор. Выбор здесь уместен прежде всего по темпераменту, подвижному, жизнерадостному человеку флегматик наверное не подойдет... При выборе надо посидеть и понаблюдать как ведут себя щенки в своем маленьком социуме, пообщаться с каждым, поговорить с заводчиком, который уже наблюдает щенков не первый день ( год, а то и 17 лет! Хи-хи ), что он посоветует, что расскажет про каждого. Щенки как дети - рождаются уже каждый со своим характером и только от воспитания будет зависеть, что из него вырастет. Но обязательным условием при покупке щенка должна быть прежде всего хорошая нервная система, а это в том числе планируется заводчиком при подборе пары ( у меня например, и мама прошла ОКД и ЗКC и папа щенков. Кроме того знаю, что и в повседневной жизни эти производители способны к защите. Раньше, при пкупке щенка люди не ленились - ездили смотреть и маму и папу, а то и с рукавом и со своим фигурантом.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Пн Июн 30, 2008 10:56 am     Ответить с цитатой

Что маленькие щенки никого из Вас не покусывали во время игры???
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Пн Июн 30, 2008 11:00 am     Ответить с цитатой

Skerzo писал(а):
То есть в принцыпе нормально если мы решим завести щенка не сегодня-завтра, а будем выбирать? И если найдем именно нашего щенка через полгода-год - никто не скажет что мы слишком привередливы???

Нет, конечно... ВЫ же ищете себе члена семьи на долгие годы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Пн Июн 30, 2008 11:38 am     Ответить с цитатой

Talisman писал(а):
gordo, не согласна про " нездоровое исключение". При правильном воспитании большинство собак и не пытается строить хозяев.


100%, ни один из моих 5 -х чернышей не пытался стоить свою семью. Не то что я не допускала, просто даже попыток не было, хотя из 5-х - трое собачки явно с характером лидера и очень доминантные. Но...все росли не единственной собакой в доме, вполне возможно старшие объясняли малышне с детства иерархию в семье. Не знаю, но мне малышня не высказывала ниразу. что хочет быть выше меня.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пн Июн 30, 2008 12:37 pm     Ответить с цитатой

Всё зависит от хозяина (если не всё, то большая часть )
Я читаю сейчас Гриценко "Коррекция поведения", так он приводит в начале книги опрос владельцев собак про желательные качества их питомцев, и выясняется что хозяева многие оооооооооочень радуются многим чертам, которые приводят в последствии к нежелательному поведению.. а многие просто тихо их (эти качества) терпят..
Вчера выгуливали своих малышей и надо было зайти в магазин, есть у нас такой на автобусной остановке, Владик зашёл, а я присела на скамейку, посадила своих чёрных рядом. Нашей компанией заинтересовался мужичок, сидевший рядом, он очень восхищённо отозвался о моих и сказал, что у него есть доберман (ну далее пошёл обычный разговор собачников ) Так вот он в разговоре о своём кобеле с гордостью упомянул о его полном игнорировании своей (ну мужичка этого) жены.. Что в отсутствии хозяина дома, пёс делает всё что хочет, а жена там никакого влияния не имеет.. Я его спросила, а он не боится, что кобель может набедокурить серьёзно в отсутствие хозяина, и это очень опасная ситуация.. Мужик удивлённо поднял брови и заявил: "ДОБЕРМАН - СОБАКА ОДНОГО ХОЗЯИНА!!!!".. Я поняла, что дело глухо - хозяин кайфует от ТАКОГО ПОВЕДЕНИЯ СВОЕГО ПИТОМЦА!! Он поощряет непослушание и агрессию к членам семьи.. Ну и.. о чём можно говорить в такой ситуации??

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gordo

На форуме с 10.04.2008
Сообщений: 1994
Irkutsk

Сообщение Пн Июн 30, 2008 12:51 pm     Ответить с цитатой

Ясный_Свет писал(а):
Что маленькие щенки никого из Вас не покусывали во время игры???


Не-а. Я первого взяла беременная, так что сразу строго-настрого всем запретила "разыгрывать щенка" до рычания и покусушек. И младшего в этом ключе воспитывала. Только прогулка и игрушки ( без борьбы). Но мне повезло, правда, у них и наклонностей не было. Видела других "ворчунов" с пеленок. У меня не такие изначально.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tazerina

На форуме с 05.05.2008
Сообщений: 426
Lithuania

Сообщение Пн Июн 30, 2008 5:36 pm     Ответить с цитатой

Привет всем Чернышыстам!
У нас дома 6-месиачная Тазерина -чиорный терер. До неё было две девочки ротвейлеры. ДожилИ до 13 лет. Когда надо было выбрать породу, нам посоветовала наш ветеринар. У нас в стране чернышеи очень мало, но нам повезло - через неделю после решения завести рчт, у нас в доме появилась 3-месячная Тазерина (Арбат Бахрай*Екстра Анталгеле).
Спокойная, ласковая, очень умная. С самого первого дня начала проситься во двор, и дома небыло ни одной лужи или "пахнушеи" кучки.
Сначало она была может немного пугливая,но когда привыкла к нам, к дому, т.е. к площадке у дома никого не подпускает, грозным голосом лает и стоит на месте.
Жывиом в городке, участок без забора. Два-три раза малышке было сказано, что на улитцу нельзя и у нас вырос "невидимый забор".
Когда говорим на улитце с незнакомыми людми, сидит или лежит у ног и приглядывается.
Команды "сидеть ", "стоять ", лежать ","ко мне", "место" выучили за два дня, потом надо только напоминать . И при учёбе- никакого поднятого тона. Всё с лакомством и лаской.
Очень любит маленьких детей -на улице все дети могут её погладить, а она и сама стремиться к ним подойти (хотя нашему сыну 18 лет, и в доме нет маленьких детеи).
Можно много говорить про нашу чернышку, но поверьте, эту породу больше не буду менять. Серёзно думаем о второй чернышке.
А у нас в доме и семье царит очень тёплая и лиогкая атмосфера...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пн Июн 30, 2008 5:47 pm     Ответить с цитатой

Tazerina, Привет.. приятно познакомится
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tazerina

На форуме с 05.05.2008
Сообщений: 426
Lithuania

Сообщение Пн Июн 30, 2008 6:45 pm     Ответить с цитатой

Привет Динёчек,
Мне тоже очень приятно познакомиться.
Только ещё трудновато писать по литовский без ошибок , но скоро привыкну
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---