• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
knjagenika

Славный Русич Альмира Звездная Дива 2 года

 • Фонд помощи
На счету: 22562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Баклаборатория
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Янв 23, 2009 6:29 pm     Ответить с цитатой

Не надо забывать. что препараты против глистов - это ЯД!!!! Слабенький, но ЯД!!! Маленьких щенков надо глистогонить, потому что вопрос стоит КТО-КОГО!!! Зачем травить взрослую собаку, если нет причин беспокойства. Небольшое количество глистов ДОЛЖНО быть в организме, иначе иммунная система организма с "борьбы с паразитами" перенаправит свои силы на "борьбу с самим собой" . . . . Почему травятся глисты через две недели, потому, что цикл развития из "яйца" во взрослую особь две недели. Заглистованную собаку глистогонят, убивая взрослые особи, а личинки находятся в это время в крови и здравствуют. пройдет две недели и они перейдут в кишечник, вот тут то их и надо травануть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пт Янв 23, 2009 7:18 pm     Ответить с цитатой

grande, я с тобой полностью согласна я примерно раз в полгода отвожу анализы своих собак в Ветакадемию и если есть нужность то травлю, но после этого обязательно делаю полное восстановление организма после яда и токсинов глистов, один раз в эти полгода подгадываю под прививку!!! Вот и все!! А каждый квартал не травлю - печень мне жалко деток моих, мы их итак травим препаратами от пироплазмозных клещей, блин!!
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallarud

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 453
Железногорск Курская область

Сообщение Пт Янв 23, 2009 8:30 pm     Ответить с цитатой

Динечек,я извеняюсь,но я не знаю,мои детки практически после каждого кормления икают,а препарат мне продали в Орле ,когдоя покупала прививки,а вообще у нас в городе проблема ветврачи и ветклиника,люди ездят ,кто в Курск ,кто в Орел,раньше когда были собы их глистогонила человеческими препаратами.А сейчас возникает очень много вопросов,как ,что и почему,хочеться вырастить детей здоровыми!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobyr

На форуме с 27.07.2010
Сообщений: 1

Сообщение Ср Июл 28, 2010 1:57 pm     Ответить с цитатой

Добрый день,помогите пожалуйста,подскажите,не изменился ли телефон у Натальи Владимировны Никольской.Была у неё года 4 назад,а сейчас не могу дозвониться.Спасибо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bobby

На форуме с 26.04.2010
Сообщений: 940

Сообщение Ср Июл 28, 2010 3:48 pm     Ответить с цитатой

Динечек писал(а):
, ну и спички, чтобы какашки собирать (собираешь из разных мест по всей длине какашки, буквально по граммульке, чтобы проверить как работает весь кишечник)Вот вроде и всё..
...а ещё, конечно можно насобирать образцы и в холодильнике хранить сутки до поездки в лабораторию..

для забора кала существуют специальные контейнеры с ложечкой.
если искать глистов, то можно брать любой, а если делать бакпосев - то обязательно стерильный стоимость около 1.5 грн.
максимальное время хранения материала для посева 2-3 часа после забора, по истечение этого срока без специальной среды анализ можно делать самому используя справочник "стеля"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---