• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Tanyshaol

такая вот красотища у нас сейчас осенью:)

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

После энтерита

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Insight

На форуме с 30.10.2007
Сообщений: 3367
г. Екатеринбург

Сообщение Пт Июл 11, 2008 5:48 am     После энтерита Ответить с цитатой

У нас в семье горе. Погиб малыш 8 месяцев, энтерит молниеносная форма. 3 дня капельниц, лучшие врачи города. Да, не была поставлена прививка после смены зубов, третья по счету. Очень себя корю. Может не сказал заводчик, может сама не подумала, что схема другая может быть. Очень его любили и берегли, лучшие корма, дрессировка и т.п. Врачи сказали, просто не выдержало сердце. Поверьте, если б знали, обязательно сделали б.
Сейчас во дворе пусто. Никто не сует нос в окно, не топчет грядки у бабушки, не задирает кошек. У нас есть вторая собака - замечательный овчар 13 лет. У него уже больше года рак и метастазы. К сожалению, после первой операции уже дальше оперировать не имеет смысла. Он сильно сдал, ходит как старичок, но мы его любим и поддерживаем как можем. Пока не страдает от болей, радуется жизни, играет и ест вкусности, старается охранять дом. Но насколько его хватит? Так мы и думали, поэтому стали искать щенка для дома, для семьи, для охраны. Перелопатили кучу материала, выбрали породу. Обратились в клуб, через полгода дождались самого лучшего и уравновешенного щенка. У мужа первая собака в жизни, он построил в декабре ему огромный вольер, будку оборудовал согласно схеме с вашего уважаемого сайта. А когда мы привезли Громушку счастье у всей семьи было огромным. Кто растил щенка в сознательном возрасте, когда и дети свои уже выросли, понимает какое это ежедневное счастье.
Но стало тихо у нас. Конечно, понимаю, что могло бы быть иначе, но время не вернуть. Как быть дальше? Читаю на сайте, что после энтерита вирус держится год. Не берет заразу ничего. Получается, брать щенка через год только можно? Но в доме нашем, последнем у леса, часто никого нет или одни дети без взрослых. Мимо по дорожке и наркоманы ходят, и солдатики из воинской части напротив. Брать взрослую собаку или подобрашку чисто для охраны не хочу, я и друзей люблю немногих, но надежных.
Помогите советом, уважаемые чернышисты! Муж говорит, никого нам не надо, да и я еще реву когда никто не видит. Но нельзя ж жить прошлым только. Как бы вы поступили?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RobinGood

На форуме с 03.02.2008
Сообщений: 2666
Север Москвы

Сообщение Пт Июл 11, 2008 7:40 am     Ответить с цитатой

Соболезную! Страшное горе..
Большие сомнения что эта зараза живет год....
Знающие люди на этом форуме обязательно подскажут. Если это все не так, считаю клин клином. Сделайте дезинфекцию помещения и берите малыша. Берите подросшего с прививкой.
Комплексная прививка + обработка от клещей.
Не отчаивайтесь..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Пт Июл 11, 2008 8:38 am     Ответить с цитатой

Согласна!!!!Клин клином вышибают!У меня первый пес переболел энтеритом,но была уже договоренность о покупке второго и было не удобно отказываться,я все прокварцивала взяла-пронесло,они у меня оба прожили до 13 лет.Правильно советует Робингуд берите продрощенного и с прививкой.
Большое горе, очень вам сочувствую

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Пт Июл 11, 2008 8:54 am     Ответить с цитатой

ДОбрый день.
Я тоже не слышала, что эта зараза год живет, а дом, вещи надо обработать обязательно... Конечно же надо поменять подстилки, кормушки, игрушки... И наверное, лучше взять щенка после всех первых прививок...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Insight

На форуме с 30.10.2007
Сообщений: 3367
г. Екатеринбург

Сообщение Пт Июл 11, 2008 10:55 am     Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку, нам очень важно это, ведь в основном, окружающие просто не понимают как тяжело жить с потерей. Двор и вольер обработали сразу, игрушки положили вместе с Громкой.
Все-таки жду и ответ от специалистов, знающих наверняка. Так не хочется ошибиться и поставить под угрозу эти преданные глаза.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Пт Июл 11, 2008 11:26 am     Ответить с цитатой

Insight, примите искренние соболезнования .
Невероятноь тяжело терять собаку, многие на этом сайте поймут вас, как никто другой.
Себя особенно не корите - от энтерита спасает только чудо. В прошлом году наши форумчане тоже потеряли своих собак из-за этой заразы.
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=423

Берите новую собаку сразу, только это поможет вам пережить боль утраты.
Я не думаю, что карантин нужно выдерживать целый год. Нигде и никогда не слышала о таком сроке.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ursula

На форуме с 12.07.2007
Сообщений: 1591

Сообщение Пт Июл 11, 2008 11:28 am     Ответить с цитатой

Insight,

Соболезную, так тяжело их терять ,
согласна с предыдущими постами: берите щенника с привиками
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Июл 11, 2008 12:48 pm     Ответить с цитатой

Insight
Если собаку лечили в клинике, то ,наверное, и штамм парвавируса определили. Проконтролируйте, что бы этот штамм был в той прививке, которой прививали щенка, и берите его в дом (с прививками). Я после 2-х энтеритов у ротвейлеров взяла свою Гранту.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легенда

На форуме с 16.06.2008
Сообщений: 122

Сообщение Пт Июл 11, 2008 1:44 pm     Ответить с цитатой

Понимаю вас. Сочувствую... Когда то давно из-за безалаберности врача потеряла свою первую в жизни собаку. Оплакивали её с мужем как ребенка...
Именно тогда впервые услышала рассказы о том, что после инфекций новую собаку можно брать только через год. Что вирус энтерита и чумы остается в обоях, за плитнусами и т.д.
А потом, видя все мои муки и страдания подруга подарила мне ветеринарный справичник в котором я прочитала следующее:
"Вирус энтерита довольно устойчив к факторам внешней среды, рН и температурным изменениям (выживает во внешней среде при 80 °С - 15 минут; при 60 С - 1 час; при 56 °С - 24 часа; при 37 °С - 2 недели; при 20 °С - 3 месяца; при 4 °С -более полугода). В высохших каловых массах может оставаться жизнеспособным более года."
Эта информация помогла мне принять правильное решение. Надеюсь, что поможет и вам!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Июл 11, 2008 3:13 pm     Ответить с цитатой

Сочувствую Вам! У меня в свое время погибли трое щенков от этой заразы, ничего не помогло, обрабатывали квартиру с хлоркой, потом прокварцевали все вещи. Через полгода уже брала очередного алиметного щенка. Прививали с 5 недель, все обошлось... Берите щенка с прививками и узнайте когда прививалась мать щенков ( чтобы быть уверенным, что и материнский иммунитет передался).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Insight

На форуме с 30.10.2007
Сообщений: 3367
г. Екатеринбург

Сообщение Пн Июл 14, 2008 5:48 am     Ответить с цитатой

Большое спасибо за слова поддержки и понимания. Поверьте, для нас это очень важно.
Среди наших коллег - собачников возникла еще одна версия причины гибели Громки - отравление "добрыми" людьми. Все говорят в один голос, что энтерита в городе нет вообще (понятно, что нет эпидемии среди обратившихся в клиники), случаев гибели давно не слышно, да и лечение у нас было на уровне должном, при таком с того света задохлика с глистами поднять можно было. У нас был замечательный здоровый подросток, полный сил.
Зато другие факты за эту версию. Частный дом, удобный закрытый от глаз подход к воротам, кинь что-нибудь под низ ворот и скройся. В нашем "дружелюбном к собакам" городе нетерпимых и просто дураков хватает, если даже на городском форуме о животных всплывают с призывами отравить всех собак и рассказывают как это сделать пошагово. Да и враги есть, куда без них.
Вот уже 2 дня рабочие роют ямы под столбы и варят ворота в наш угол. Теперь никто не подойдет и близко к моим собакам.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Пн Июл 14, 2008 8:09 am     Ответить с цитатой

Здоровья!!!!!!!!в вашему будущему щенку
_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krilatka

На форуме с 03.02.2008
Сообщений: 1036
Беларусь--Израиль

Сообщение Пн Июл 14, 2008 4:25 pm     Ответить с цитатой

Insight, сочувствую вам!Иногда люди,которых мы даже не подозреваем "подкармливают" наших собачек. На случай, что это не было отравление, то главная опасность,на мой взгляд, это земля во дворе. Как вам здесь уже писали, вирус дольше всего сохраняется в каловых массах, поэтому двор может быть намного опасней дома.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Пн Июл 14, 2008 4:56 pm     Ответить с цитатой

Insight, так все-таки энтерит или нет? А от чего лечили в клинике? Каковы результаты анализов?
Всегда очень важно знатьпервопричину . И если от заразы помогают прививки и врачи, то от "добрых" прохожих не поможет ничто.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кешаня

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4328
Н-Тагил

Сообщение Пн Июл 14, 2008 5:33 pm     Ответить с цитатой

...
_________________
заходите в гости: www.brt-legenda.narod.ru

Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
***
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.


Последний раз редактировалось: кешаня (Сб Апр 22, 2017 5:48 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Insight

На форуме с 30.10.2007
Сообщений: 3367
г. Екатеринбург

Сообщение Вт Июл 15, 2008 5:46 am     Ответить с цитатой

Gnom писал(а):
Insight, так все-таки энтерит или нет? А от чего лечили в клинике? Каковы результаты анализов?
Всегда очень важно знатьпервопричину . И если от заразы помогают прививки и врачи, то от "добрых" прохожих не поможет ничто.

Анализ на вирусы не брали, а лечили, думаю, абсолютно правильно. История болезни у меня осталась, да и с врачами все обсуждали. Сыворотка, поддержка сердца, растворы солей и глюкоза, витамины, антибиотики, противорвотное, иммуностимуляторы, поддержка печени, регенерация клеток ЖКТ, кровоостанавливающее. Я по образованию первому биолог универовский, собак держала с совершеннолетия, помогала врачам в свое время, училась сама. И клиника эта хорошая, и врачей в ней знаю давно. Все сделано было как надо. Анализы, сданные в первый день болезни, крови (общий и биохимия) показали только поражение печени, моча в норме. Врачи поддерживали организм ребенка как могли. Склоняюсь к мысли, что просто судьба подарила нам полгода чистого счастья без подмеса.
А насчет "добрых" прохожих - так уже ворота варят ускоренными темпами, теперь за двойным ограждением на расстоянии 10 метров уже никто не страшен... А двор промыт керхером и хлоркой, теперь прожаривается на солнце и промывается дождями...
Сегодня приснилось, что у меня спаниель черный (люблю русских спаников) и щеночек в руках, только принесли... Может сразу двух щенков брать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---