• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Танюшкин

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Стоит ли откармливать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eddison

На форуме с 14.11.2009
Сообщений: 162
Дойчландия

Сообщение Ср Ноя 18, 2009 1:44 am     Ответить с цитатой

Зема писал(а):
Eddison, да я согласна здесь с вами, были стаффы у меня особенно которые жили у активных людей за городом в молодости не хватоло именно жирка, при отличном костяке и очень породной голове , много бегали и наращивание мышц шло на бедерные части ног, а по бокам, корпусу видны были ребра,что не есть гуд, они кушали в то время ,я понимаю ,что это не рекомендации, но макароны с тушенкой, полнели то ли , от возраста входя в силу, то ли от макарошек уж не знаю, так как встречались раз в год где-то,когда уговоришь на выставку еле, еле прийти, конечно в таких случаях криминала нет. Много знаю людей которые собирают аж по 20 сасибов и не используют своих собак для разведения, просто тщеславие и все , тоже имеют право, если и зубки перед выставками правят...то слава богу хоть не вяжут ..им это не надо...просто покрасоваться с собакой как спорт, причем ездят в разные страны ради просто количество титулов...у всех свои тараканы.

Вот и я про это же

А худая и беднокостная ,легкая собака ( если то не требование стандарта ) - это совершенно разные понятия. Наоборот всегда видно перегруженную собаку и оценка очень снижается за это.


И с этим согласна 100% Я не призываю всех собак перед выставкой откармливать ,абсолютно нет .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 237
Барнаул

Сообщение Ср Ноя 18, 2009 5:28 am     Ответить с цитатой

Мне нравитсь выражение "справная собака" - не перегруженная, но и не худая! Все в меру!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Ср Ноя 18, 2009 9:23 am     Ответить с цитатой

Цитата:

А красивому кобелю с отличным костяком и накачеными мышцами , у которого было только одно замечание .

Имелось в виду про наращивание жира для объема , не прикрытие ребер.

_________________
Мои черныши и цверги: http://melodiyavesny.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eddison

На форуме с 14.11.2009
Сообщений: 162
Дойчландия

Сообщение Ср Ноя 18, 2009 10:44 am     Ответить с цитатой

polkina писал(а):
Цитата:

А красивому кобелю с отличным костяком и накачеными мышцами , у которого было только одно замечание .

Имелось в виду про наращивание жира для объема , не прикрытие ребер.



Да ДА ДА .в самую точку
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тагильская_Сказка

На форуме с 21.01.2009
Сообщений: 1843
г. Нижний Тагил, Урал

Сообщение Ср Ноя 18, 2009 2:23 pm     Ответить с цитатой

Я наблюдаю такую вещь по разным щенкам и взрослым собакам. Есть щенки, которые будучи совершенно нормальными во всех отношениях, отличаются плохим апетитом. Не знаю, м.б. кто-то назовет это совпадением (мне это сложно так назвать, т.к. нахожу подтверждение своим выводам уже более 10 лет), но обычно те щенки, которых оставляют вырастать так, как хочет щен (т.е. без принудительного кормления), то собака остается с отвратительным аппетитом, худой, очень тяжело откармливаемой или не откармливаемой вовсе всю оставшуюся жизнь. А вот "малоежек", которых владельцы докармливают насильно (буквально с ложки), вдальнейшем (обычно после 6 мес) начинают нормально есть сами и вырастают широкотелыми собаками. С "малоежками" не проходит фокус с голодовками... Они просто не заинетересованы в еде. Тем более такие "голодные диеты" крайне не желательны в период активного роста щенка.
Конечно, ситуации бывают разные. Но и вариант с "малоежками" и их детскими капризами существует. Как-то разговаривали на эту тему с Элиной Сидоровой. Она подтверждала мои наблюдени, и еще высказывала свои наблюдения по поводу наследственности худобы и извращенного аппетита. Так что всем известное изречение "были бы кости - мясо наростет" работает далеко не всегда...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gordo

На форуме с 10.04.2008
Сообщений: 1994
Irkutsk

Сообщение Пн Янв 04, 2010 3:06 pm     Ответить с цитатой

удалено
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Янв 04, 2010 3:29 pm     Ответить с цитатой

Тагильская_Сказка,
Вот бы взять сибирского котёнка и раскармить его до размеров тигра

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Пн Янв 04, 2010 5:40 pm     Ответить с цитатой

Тагильская_Сказка,
Цитата:

начинают нормально есть сами и вырастают широкотелыми собаками.

Света , вот тут я не соглашусь . Это сколько ж надо жира нарастить на _внутренних органах _ чтоб они раздвинули ребра ?
Я сама не худенькая , мне бывает тяжко , поэтому считаю , что лишний жир не есть хорошо .

_________________
Мои черныши и цверги: http://melodiyavesny.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пн Янв 04, 2010 6:02 pm     Ответить с цитатой

...
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам


Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Сб Ноя 06, 2010 12:07 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana_S

На форуме с 21.12.2006
Сообщений: 3136
г.Иркутск

Сообщение Вт Янв 05, 2010 4:02 am     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina,
абсолютно с вами согласна!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ennija

На форуме с 18.04.2009
Сообщений: 318
Riga

Сообщение Вт Янв 19, 2010 12:52 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Если надо, кормить насильно. Открывать рот и складывать туда порцию. Желудок растянется до нужной кондиции и щен научится жрать. Соответственно щен жрет и набирает рост и объем.

Боюсь не всех щенков можно так накормить - я своего пробовала, он отплевывался направо, налево. А как быть если в это же время надо завоевывать доверие щенка, а он после таких манипуляций разьве хозяина не может начить боятся или наоборот ненавидеть?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вт Янв 19, 2010 1:04 pm     Ответить с цитатой

...
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам


Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Сб Ноя 06, 2010 12:07 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ennija

На форуме с 18.04.2009
Сообщений: 318
Riga

Сообщение Вт Янв 19, 2010 2:33 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Кормежка это такая же рутинная манипуляция как и расчесывание, удаление колтунов, чистка зубов и т.д. Быстрее начнешь - быстрее закончишь. Когда есть определенная сноровка, все происходит без истерик и обид. По технологии насильного кормления можно посоветовать катать шарики, смачивать их кефиром, открывать рот в районе премоляра и закидывать шарик поглубже. Кто-то кормит с ложки.
Потренируйтесь и все будет нормально.

Спасибо за советы .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАВРИЛА

На форуме с 28.08.2007
Сообщений: 886
Москва

Сообщение Вт Янв 19, 2010 4:35 pm     Ответить с цитатой

Тагильская_Сказка, Elena_Kosukhina, Спасибо за советы, так интересно..., я обязательно это буду рассказывать своим щенкам. Я со своими чернышами с этой проблемой никогда не сталкивалась, обычно были вопросы похудения, но многие мои знакомые (не только чернышатники) страдают отсутствием аппетита.Я, например, и не знала, что именно заставлять надо, не пускать все на самотек, типа не ест и ладно. А то, что аппетит передается по наследству я уже давно замечала, многие говорят, что мол моя собаке плохо ест и ее мама(или папа) плохо ели, типа все хорошо и все так должно быть
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxs

На форуме с 16.04.2010
Сообщений: 33
Тюмень

Сообщение Вс Апр 18, 2010 11:44 am     Ответить с цитатой

Не могу откормить кобелька.Нам два с половиной года.Вес 55кг.,в холке 79 ,а талия у нас 65.Едим сухой корм и ежедневно добавляю курицу и рубец.Второй парень ест тоже самое и в отличной форме ,а первому не пойму чего не хватает.Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paty

На форуме с 10.12.2007
Сообщений: 852
МО, г. Подольск

Сообщение Вс Апр 18, 2010 2:20 pm     Ответить с цитатой

maxs, сразу вспомнилась присказака "не в коня корм"...
сама с подобным не сталкивалась, но думаю, что суть проблемы надо искать через сдачу анализов... так на глазок вам вряд ли кто что скажет.

_________________
Разум дан человеку для того, чтобы было чем оправдывать свои глупости.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxs

На форуме с 16.04.2010
Сообщений: 33
Тюмень

Сообщение Вс Апр 18, 2010 3:33 pm     Ответить с цитатой

А анализы на что сдавать?Заводчик у которого брала,сама она ветеринар,только стонет ,какие же мы худые,надо откармливать,но при этом ничего не советует.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соль

На форуме с 18.11.2010
Сообщений: 9

Сообщение Пн Ноя 22, 2010 10:57 am     Ответить с цитатой

здравствуйте! а вот у нас псу 6 лет, всегда был стройным, поджарым. плюс еще шерсть-выглядел так что нормальным, не худым,не пухлым, а таким, крепким просто) но есть одно НО: у собаки прощупываются, причем очень хорошо ребра! прямо батарея какая-то. я как это заметила, спохватилась, дело-то к зиме шло, стала кормить усиленно (у нас сухой корм), добавляла бульон или что-то вкусненькое, чтоб всё съедал. но не толстеет собака и всё! жрёт как лошадь уже второй месяц, а всё та же батарея
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таньча

На форуме с 19.04.2009
Сообщений: 3321
г. Артем

Сообщение Пн Ноя 22, 2010 12:19 pm     Ответить с цитатой

maxs писал(а):
Не могу откормить кобелька.Нам два с половиной года.Вес 55кг.,в холке 79 ,а талия у нас 65.Едим сухой корм и ежедневно добавляю курицу и рубец.Второй парень ест тоже самое и в отличной форме ,а первому не пойму чего не хватает.Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Попробуйте корм с болие высоким содержанием протеина и белка( для активных и рабочих собак)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Пн Ноя 22, 2010 8:59 pm     Ответить с цитатой

Тагильская_Сказка, согласна с Вами. Свою когда привезла, так она 3 дня не ела вообще(1,5м. щенок)! Кормила до 5 месяцев насильно: открывала пасть, ложку в рот! Сейчас с аппетитом все в порядке и "лошадка" красивая выросла!
_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Драгомил

На форуме с 06.03.2010
Сообщений: 351
Казань

Сообщение Вт Ноя 23, 2010 9:03 pm     Ответить с цитатой

У меня тоже глюк по поводу еды. Всегда думала, что ВСЕ собаки хорошо едят. Наш, как только почувствовал, что можно кушать вкусненько и только любимое, стал капризничать. Первое время я чуть не плакала, так переживала, а когда пришел дресс и не смог прощупать наш позвоночник сильно отругал. Сказал, что он у нас закормленный и нельзя так баловать собаку едой иначе у него нет интереса к занятиям.
Соб вырос - и я успокоилась. Не хочешь есть - не надо. Он покривляется и съест, пусть даже в несколько приемов. Сначала вкусненькое, затем со вздохом все остальное. На даче метет первые дни без разбора. Дома чуть похуже, но не критично. Это как с детьми. Не заставляешь и едят.
Я свою старшую дочку из ложки кормила до 8 лет. А в возрасте 14 лет, с ее ростом 178 стал прибавляться аппетит в геометрической прогрессии.Я считаю что главное - не загружаться - хоть это самое трудное. Ну и внимательно наблюдать за собачкой ....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Вт Ноя 23, 2010 9:12 pm     Ответить с цитатой

Соль писал(а):
здравствуйте! а вот у нас псу 6 лет, всегда был стройным, поджарым. плюс еще шерсть-выглядел так что нормальным, не худым,не пухлым, а таким, крепким просто) но есть одно НО: у собаки прощупываются, причем очень хорошо ребра! прямо батарея какая-то. я как это заметила, спохватилась, дело-то к зиме шло, стала кормить усиленно (у нас сухой корм), добавляла бульон или что-то вкусненькое, чтоб всё съедал. но не толстеет собака и всё! жрёт как лошадь уже второй месяц, а всё та же батарея

Глистов когда в последний раз гнали?

_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taras

На форуме с 29.09.2008
Сообщений: 2471
Kingston, ON, Canada

Сообщение Ср Ноя 24, 2010 7:22 am     Ответить с цитатой

Мне кажется, здесь еще проблема в том, что у каждои собаки свои метаболизм. Я когда свою первую суку взяла, еи было почти два года, шикарная девица, на всех выстовках супер отличное описание, с однои оговоркои - худовата... А после первого помета, девушку как подменили, от миски не оттащищь, и уже никто не указывал на недостаток телес А сеичас с ее сыночком теже заморочки, и ест нормально, но такои уровень енергии, что сжигает все каллории, которые я в него загружаю... И тоже все говорят - хорош во всем, но хочется мяска побольше...
_________________
BRTs in Canada
Iz Teremka Kennel

ОТ ЗАВИСТИ ЛЮДИ СТАРЕЮТ...ОТ ОБИДЫ--БОЛЕЮТ ..ОТ ЛЮБВИ--МОЛОДЕЮТ!

Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---