• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Багира

Ребята ! ну мы гулять идем??

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Дрессировка и сухой корм
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Dec 03, 2010 9:34 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП писал(а):
Мне тут рассказывали про сушенное легкое... Режется на кубикии подсушивается в духовке 5-10 минут. Никто не пробавал?

Наташ, легкое получается резиновое . Собы им просто плюются, поскольку прожевать не могут. Ты попробуй печенку этим же макаром сделать. Тока ее предварительно надо отварить минут 10, потом нарезать кубиками, разложить на противне в один слой и при температуре 50-60 градусов полчасика подержать в духовке .
И еще замечательное лакомство - режешь ржаной хлеб, сушишь в духовке а под конец сушки посыпаешь тертым сыром. Он впитывается в сухари и руки совсем не пачкает. У меня уж на что Вася не пищевик - за сухари такие маму продаст

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Dec 03, 2010 10:30 pm     Ответить с цитатой

elvira, Ира (хозяйка Бест Зубра) привозила в Минск, когда на выставку приезжала, сухое легкое готовое (в упаковке, фирменное), так все песы просто млели от него. Но, думаю, это недешевое удовольствие.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Dec 03, 2010 10:34 pm     Ответить с цитатой

Andreyka,

"Титбит" делает легкое сухое и очень вкусное и достаточно дешевое. Я своим иногда покупаю кошачьи пакетики, так кусочки помельче, так как когда режешь большие куски, то ни ломаются.

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Сб Dec 04, 2010 11:14 am     Ответить с цитатой

elvira, Cпасибо попробуем Сухарики несколько раз пыталась сушить, но собаки их не видели - дети раньше сьедали

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

grande писал(а):
Andreyka,

"Титбит" делает легкое сухое и очень вкусное и достаточно дешевое. Я своим иногда покупаю кошачьи пакетики, так кусочки помельче, так как когда режешь большие куски, то ни ломаются.


Я тоже кошачьи брала (недорогие и кусочки поменьше), но мои от них особенно не тащутся А вот щен ко мне на площадку ходил - тот на лапких готов стоять за эти кусочки

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

А мы еще сейчас (пока зима и холодно) занимаемся с сущенным бараньем желудком фирмы Katrin стоит недорого (50 рублей), пакетик довольно большой - 50 грамм (8-10 пластинок), легко ножницами режутся на кубики. Пакетика хватает на 2-3 занятия с двумя собаками
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елка_и_Хельга

На форуме с 21.07.2008
Сообщений: 337
Орел

Сообщение Сб Dec 04, 2010 8:52 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП писал(а):

А мы еще сейчас (пока зима и холодно) занимаемся с сущенным бараньем желудком фирмы Katrin стоит недорого (50 рублей), пакетик довольно большой - 50 грамм (8-10 пластинок), легко ножницами режутся на кубики. Пакетика хватает на 2-3 занятия с двумя собаками


Ого... как мало для счастья надо 50грам на 2-3 занятия...
Мы кушаем грам 200-300 (если что то отрабатываем) за раз.
К слову о сушке, это для моей кайфовое лакомство, т.к. в жизни она кушает натуралку, поэтому "на новенький корм" с удовольствием
Но если учесть что мы не привиреды, и за хлебушек можем, лишь бы в рот чего то падало.
А титбитовские лакомства для нас оказались не очень удобно, так как Хельга почему то решила, что это жвачка и начала по долгу мусолить кусочки во рту. Что сами понимаете не удобно.
Так что маленькие кусочки варёного (иногда сырого, но оно к рукам липнет) мяса или лёгкого.
Вот так

_________________
«Любовь бьёт прямо в сердце, стоит тебе раскрыться. Она не похожа на Тайсона, а совсем даже наоборот. Но бьёт намного сильнее. И вот, лёжа на полу, первый раз в жизни тебе больше не хочется драться»
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Сб Dec 04, 2010 9:39 pm     Ответить с цитатой

Елка_и_Хельга писал(а):
Фронда_СП писал(а):

А мы еще сейчас (пока зима и холодно) занимаемся с сущенным бараньем желудком фирмы Katrin стоит недорого (50 рублей), пакетик довольно большой - 50 грамм (8-10 пластинок), легко ножницами режутся на кубики. Пакетика хватает на 2-3 занятия с двумя собаками


Ого... как мало для счастья надо 50грам на 2-3 занятия...
Мы кушаем грам 200-300 (если что то отрабатываем) за раз.

Так что маленькие кусочки варёного (иногда сырого, но оно к рукам липнет) мяса или лёгкого.
Вот так


Сырого у нас по 400 - 500 гр на двоих уходит Но на морозе уж дольно руки мерзнут... С курицей (горлышки, пальчики) проще, но у Филюши на него аллергия на ушах...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Сб Dec 04, 2010 9:49 pm     Ответить с цитатой

Andreyka,
согласны сgrande . И не только легкие. Тами желудки и другая всяка разна внутренность выпускается
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Сб Dec 04, 2010 9:50 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП, я еще рубец отвариваю, потом в дуршлаг, чтоб стекла жидкость. Как остынет - режу кубиками и отжимаю дополнительно в салфетке или полотенце. Получается почти сухое. Зимой нормально с ним работать.
_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Сб Dec 04, 2010 9:54 pm     Ответить с цитатой

Елка_и_Хельга, а мой (хотя едим сушку) и за хлебушек, и за корм , и за что пожелаете т.е. за все, что найдется в кармане
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Сб Dec 04, 2010 10:05 pm     Ответить с цитатой

lavrik писал(а):
Елка_и_Хельга, а мой (хотя едим сушку) и за хлебушек, и за корм , и за что пожелаете т.е. за все, что найдется в кармане


У меня Филя такая А Фронда только на мясе (да и то если голодная), Она из миски ест, только до того времени пока Филя ест из своей или стоит рядом... Лишбы другу не досталось
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---