• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
ЧЕРНИКА

Империя 16мес выставка в Туле

 • Фонд помощи
На счету: 22562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Вывих лапки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
parashutistka

На форуме с 06.08.2008
Сообщений: 23
Украина

Сообщение Чт Авг 14, 2008 9:34 pm     Вывих лапки Ответить с цитатой

Мы со своим щеном сегодня ходили гулять, а гуляем мы с нашей знакомой - у нее алабай. Наш щен с алабаем седня бегали бегали и вдруг наш упал и заскулил - я оборачиваюсь, а у него вывихнута лапка в лопатке (я прям конкретно увидела, что она у него в другую строну развернулась ), я к нему подбежала, он со спины на бок перевернулся, лапка стала на место, он перестал скулить, потом встал и побежал дальше играться с алабаихой...

Я вот теперь в замешательстве, что это было, из-за чего это было, и как избежать в дальнейшем? Мож кто-нибудь чего-нибудь подскажет???
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Чт Авг 14, 2008 9:57 pm     Ответить с цитатой

Лучше найдите сверстников для игр
_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
parashutistka

На форуме с 06.08.2008
Сообщений: 23
Украина

Сообщение Чт Авг 14, 2008 10:05 pm     Ответить с цитатой

kate писал(а):
Лучше найдите сверстников для игр


Да и то верно, алабаиха годовалая здоровая (75 в холке). А наш пятимесячный (сейчас 62 в холке), она на него налетает и сбивает его с ног грудью.

Да вот проблема, что сверстников рядышком нет. У нас в городе по-моему мода на маленьких рыженьких дворняг(((, которые только нападают всё время на нашего щена, а играться - не играют...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Авг 15, 2008 1:26 pm     Re: Вывих лапки Ответить с цитатой

parashutistka писал(а):
у него вывихнута лапка в лопатке (я прям конкретно увидела, что она у него в другую строну развернулась )

Лапа у собаки начинается с локтя. Лопатка - она там "внутри". Для того, чтобы выбить плечо из лопатки нужен очень сильный удар. Это вам нужно!!! Найдите других друзей. после таких "наездов" щенок может начать бояться других, бегущих к нему собак. Если выбито было в локте, то надо хорошенько посмотреть, так как это чревато осложнениями.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
parashutistka

На форуме с 06.08.2008
Сообщений: 23
Украина

Сообщение Пт Авг 15, 2008 2:23 pm     Re: Вывих лапки Ответить с цитатой

grande писал(а):
parashutistka писал(а):
у него вывихнута лапка в лопатке (я прям конкретно увидела, что она у него в другую строну развернулась )

Лапа у собаки начинается с локтя. Лопатка - она там "внутри". Для того, чтобы выбить плечо из лопатки нужен очень сильный удар. Это вам нужно!!! Найдите других друзей. после таких "наездов" щенок может начать бояться других, бегущих к нему собак. Если выбито было в локте, то надо хорошенько посмотреть, так как это чревато осложнениями.


Щен ничего боятся не стал. Это у них игрища такие - они поочереди друг на друга налетают и сбивают грудью. А бывает просто лежа кусаются. Насчет сильного удара - я бы не сказала... Он просто как то неудачно упал на лапку... Я вот только теперь засомневалась - в локте или в лопатке.... Я его осмотрела, ощупала - вроде всё нормально, он ходит, бегает нормально...

К ветеринарам идти бесполезно - у нас в городе нормальных нет...

Цитата:
то надо хорошенько посмотреть, так как это чревато осложнениями


Я вот только уточнить хочу - как нужно хорошенько смотреть, и какими осложнениями это черевато?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ухи

На форуме с 27.01.2008
Сообщений: 1339
Латвия

Сообщение Чт Авг 28, 2008 10:07 am     Ответить с цитатой

Не хочу открывать новую тему , помогите советом.
В воскресенье Патрон играл со своим другом и как то не удачно приземлился на лапу после этого скакал на трёх ножках после тщательного осмотра (моего) я сделала вывод что это либо палец либо пясть , весь остаток воскресенья и понедельник был на постельном режиме и к вечеру понедельника ходил уже нормально а во вторник в моё отсутствие видимо опять побегал и к вечеру захромал . В ветеренарке сказали что если на лапу наступает то скорее всего просто ушиб , так ли это ? Может всё таки сделать ренген или не надо !
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ursula

На форуме с 12.07.2007
Сообщений: 1591

Сообщение Чт Авг 28, 2008 10:20 am     Ответить с цитатой

Ухи,
Мой также на море бегал, споткнулся, потом хромал несколько дней, до машины еле доковылял...
Сильно хромал потом несколько дней, потом т-т-т прошло , в ветеринарке тож сказали, что ушиб
я правда дома пыталась ему холод к лапе прикладывать..., но не сосбенно получилось
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ухи

На форуме с 27.01.2008
Сообщений: 1339
Латвия

Сообщение Чт Авг 28, 2008 10:22 am     Ответить с цитатой

Ursula писал(а):
Ухи,
Мой также на море бегал, споткнулся, потом хромал несколько дней, до машины еле доковылял...
Сильно хромал потом несколько дней, потом т-т-т прошло , в ветеринарке тож сказали, что ушиб
я правда дома пыталась ему холод к лапе прикладывать..., но не сосбенно получилось

Мне доктор посоветовал компресс делать , каштан настоянный на спирте или водке
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ursula

На форуме с 12.07.2007
Сообщений: 1591

Сообщение Чт Авг 28, 2008 10:30 am     Ответить с цитатой

Патрон будет счастлив , главное чтоб потом лапы не нализался и буянить не начал
Выздоравливайте
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Авг 28, 2008 11:52 am     Re: Вывих лапки Ответить с цитатой

grande писал(а):
parashutistka писал(а):
у него вывихнута лапка в лопатке (я прям конкретно увидела, что она у него в другую строну развернулась )

Лапа у собаки начинается с локтя.
Вот напихают в тебя знаний и они лезут и лезут наружу..
Эх .. у собак конечности называются "НОГИ".. а ЛАПА - это, как у нас ладошка, пясть с пальцами и когтями (кисть)- на передней ноге, ну и соостветственно на задних - заплюсна с пальцами и когтями (стопа) Никого не хотела поправлять, сорри..
Все выздоравливайте..

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Авг 28, 2008 2:36 pm     Ответить с цитатой

Цель плюс траумель ( гомеопатия чел.) по 2, 5 мл. в одном шприце ( подкожно в холку) при сильной хромоте каждый день, потом через день и через два дня на третий.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Авг 28, 2008 2:46 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Цель плюс траумель ( гомеопатия чел.) по 2, 5 мл. в одном шприце ( подкожно в холку) при сильной хромоте каждый день, потом через день и через два дня на третий.

А разве гомеопатию смешивать в одном шприце можно? Я колола подкожно в холку, но разными шприцами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Авг 28, 2008 2:50 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
Капитан писал(а):
Цель плюс траумель ( гомеопатия чел.) по 2, 5 мл. в одном шприце ( подкожно в холку) при сильной хромоте каждый день, потом через день и через два дня на третий.

А разве гомеопатию смешивать в одном шприце можно? Я колола подкожно в холку, но разными шприцами.

Именно - цель и траумель СМЕШИВАЮТСЯ вместе так как усиливают и дополняют действие другого, поэтому колятся вместе, итого 5 мл. Это было назначение нашего вета, очень быстро все проходит.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светик

На форуме с 08.02.2007
Сообщений: 482
Москва

Сообщение Чт Авг 28, 2008 5:27 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Цель плюс траумель ( гомеопатия чел.) по 2, 5 мл. в одном шприце ( подкожно в холку) при сильной хромоте каждый день, потом через день и через два дня на третий.
И ещё добавить дискус композитум 2 мл.Один день колите цель с траумелью( в одном шприце), а на другой день дискус -подкожно.То-есть чередуете. Колоть желательно месяц.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ухи

На форуме с 27.01.2008
Сообщений: 1339
Латвия

Сообщение Чт Авг 28, 2008 5:38 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Цель плюс траумель ( гомеопатия чел.) по 2, 5 мл. в одном шприце ( подкожно в холку) при сильной хромоте каждый день, потом через день и через два дня на третий.

Звиняйте но я не нашла что такое Цель
Моно какую нибудь ссылочку почитать
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Чт Авг 28, 2008 5:53 pm     Ответить с цитатой

ухи, lда пжлста http://www.medhelp-clinic.ru/heel/drugs/drug0140.htm
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ухи

На форуме с 27.01.2008
Сообщений: 1339
Латвия

Сообщение Чт Авг 28, 2008 6:14 pm     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
ухи, lда пжлста http://www.medhelp-clinic.ru/heel/drugs/drug0140.htm

Спасибо
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Вс Сен 14, 2008 1:02 am     Ответить с цитатой

Люди, может, кому поможет . Мы частенько хромали то на одну лапу, то на другую. Сначала тоже ставили диагноз - ушиб, а потом сказали, что связки слабые. Кололи гомеопатию, но помогало не надолго. По совету врача пропили курс "Гелакана +" и т-т-т больше никакой хромоты.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---