• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
katerina_Пересвет

 • Фонд помощи
На счету: 22562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Кишечная инфекция, простейшие или что это такое?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ell

На форуме с 29.07.2008
Сообщений: 358
Беларусь

Сообщение Вс Сен 14, 2008 9:36 pm     Кишечная инфекция, простейшие или что это такое? Ответить с цитатой

Может, кто нибудь знает, как с этим бороться?
Нашей девчушке 3 года, кормление сушка 60%(ПроПак холистик) , натуралка 40%(не смешиваю). Периодически, 1-2 раза в месяц сильный понос, сегодня вышла какая то слизь. Наша вет склоняется к простейшим, предложила схему лечения: по 1 таблетке 3 раза в день фуразолидон , по 1 таблетке 2 раза в день нистатин и трихопол.
Предистория этого: около 11 месяцев назад переболели непонятным (как сказали в ветинституте) заболеванием. Симптомы – температура 41-42 на протяжении недели, анализ мочи – в норме, полный отказ от корма и воды, малышка даже стонала от боли, парез задних конечностей, слизистые оболочки белые (не пироплазмоз!!!!). Помогло следующее назначенное лечение: голод в течении 2 дней, фуразолидон, цефазолин, гамовит, анандин. (не описываю всю схему лечения, просто не все помню). Лечились на протяжении месяца, и вот после этого то и началась непонятная история с поносом.
Внешне коза наша активна, есть хочет(но не все) , температура в норме. Анализы сдать не представляется возможным, т.к. слизь я видела впервые и анализы в нашем городе никто не делает, ближайшее – Витебск, но тепленькими не довезу….. Помогите, плиз, советом…..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Вс Сен 14, 2008 11:49 pm     Ответить с цитатой

А кровь на биохимию?
_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krilatka

На форуме с 03.02.2008
Сообщений: 1036
Беларусь--Израиль

Сообщение Пн Сен 15, 2008 1:25 am     Ответить с цитатой

А что натуралку даете? Мясо термически обработано? Где берете молочные? Клинически могут быть простейшие, их цисты. Ну лечение вету виднее
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
little

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 5907
Москва

Сообщение Пн Сен 15, 2008 1:36 am     Ответить с цитатой

Ell,
Только анализ калла покажет лямблии там, цистоизоспоры или ещё чего....попробуйте сдать в человеческую клинику (человеческие анализы от собачьих ничем не отличаются )
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ell

На форуме с 29.07.2008
Сообщений: 358
Беларусь

Сообщение Пн Сен 15, 2008 2:25 am     Ответить с цитатой

Натуралка - говядина хорошая(честно спертая с мясокомбината и мной куплена), обработана, творог делаю сама, кефир - молочный гриб, молоко из магазина. О человеческой клинике как то не задумывалась, только вот слизь поймать надо.
А кровь не сдавали, во время первого заболевания(так и не знаю какого) мы были в воскресенье в ветакадемии (выходной в ветакадеми как раз в воскресенье ). А потом были не выездные около месяца(еле спасли козюльку).
Беспокоит большое количество одновременно даваемых препаратов,
кроме того, у собаки, с которой мы играли была аналогичная ситуация, но понос был с кровью. После такого же лечения стали сеятся в кале цисты ленточных глистов, лечатся до сих пор, цисты остались.


Последний раз редактировалось: Ell (Пн Сен 15, 2008 3:36 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Сен 15, 2008 3:17 am     Ответить с цитатой

Ell
Если есть возможность уходите с Про Пака на другой корм. Раньше, когда он только "раскручивался", корм был хороший. Сейчас, когда он готовится только для нас (Восточная европа), корм не проверяется по Американским законам. То есть, что им не гоже, то нам идет. У моей знакомой с Про Пака (нынешнего) были у РПБ большие проблемы с желчным пузырем, вплоть до спазм. Хорошо, что она на "ты" с ветеринарией и вытащила собаку, а то могла потерять.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ell

На форуме с 29.07.2008
Сообщений: 358
Беларусь

Сообщение Пн Сен 15, 2008 3:27 am     Ответить с цитатой

ПроПаком кормимся недавно, около 4 месяцев, раньше были другие корма, девочка привередливая, есть не очень то хотела.Я поэтому и выбрала ПроПак холистик, пока ей нравится.А чем посоветуете заменить? Судя по сравнительному анализу кормов, он чуть ли не самый безопасный, на упаковке нет даже ничего на русском.
Извините за столь скурпулезные вопросы, но меня очень беспокоит создавшаяся ситуация, тем более, что ветврачи что то определенное не говорят.
До первого заболевания кормились больше натуралкой, и мясо давала сырым.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светик

На форуме с 08.02.2007
Сообщений: 482
Москва

Сообщение Пн Сен 15, 2008 3:55 am     Ответить с цитатой

Тогда может быть стоит кормить одной натуралкой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ell

На форуме с 29.07.2008
Сообщений: 358
Беларусь

Сообщение Пн Сен 15, 2008 4:02 am     Ответить с цитатой

В том то и дело, что подозреваю, было вначале сильнейшее отравление(или что то вроде сальмонолеза) именно от мяса. И сейчас понос начинается по-разному, но в основном, на сочетание рис+мясо,или рубец(причем, даже обработанный). Полностью переводить на сухой корм я не хочу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Сен 15, 2008 4:38 pm     Ответить с цитатой

Ell писал(а):
Натуралка - говядина хорошая(честно спертая с мясокомбината и мной куплена), обработана, творог делаю сама, кефир - молочный гриб, молоко из магазина. О человеческой клинике как то не задумывалась, только вот слизь поймать надо.
А кровь не сдавали, во время первого заболевания(так и не знаю какого) мы были в воскресенье в ветакадемии (выходной в ветакадеми как раз в воскресенье ). А потом были не выездные около месяца(еле спасли козюльку).
Беспокоит большое количество одновременно даваемых препаратов,
кроме того, у собаки, с которой мы играли была аналогичная ситуация, но понос был с кровью. После такого же лечения стали сеятся в кале цисты ленточных глистов, лечатся до сих пор, цисты остались.

Если врачи склоняются к простейшим, то Вам назначили курс ото всех сразу. Фуразолидоном или сульфадимитоксином "гонят" цестоизоспору. Нистатин и трихопол - это против лямблии. Если сразу все - то это конечно большая нагрузка на печень. Но ведь можно разделить курсы .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samross

На форуме с 21.03.2007
Сообщений: 5568
Самара

Сообщение Пн Сен 15, 2008 5:03 pm     Ответить с цитатой

Сейчас все больше случаев отравления собак сырым мясом, надо быть точно уверенным в поставщике, чтобы кормить сырьем.
А по-поводу периодических поносов могу сказать следующее. После такого сильного отравления организм будет долго восстанавливаться, надо просто пережить этот период и поддерживать флору чем-то (тот-же "Ветом", "Линекс", "Лиарсин", мумие и др.) А как раз на слабую микрофлору и цепляется все подряд... У моей первой собаки - ВЕО, после перенесенного в детстве энтерита поносы случались с периодичностью раз в неделю (!) до 3-х лет, потом все нормализовалось. Представляете сколько времени потребовалось на восстановление? Поэтому режим кормления должен быть щадящим, ну и , наверное, мясо и субпродукты обваривать пока.

_________________
Самара всегда с Вами! http://www.samross.ru/ Заходите на нас посмотреть!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samross

На форуме с 21.03.2007
Сообщений: 5568
Самара

Сообщение Пн Сен 15, 2008 5:12 pm     Ответить с цитатой

Ell писал(а):
В том то и дело, что подозреваю, было вначале сильнейшее отравление(или что то вроде сальмонолеза) именно от мяса. И сейчас понос начинается по-разному, но в основном, на сочетание рис+мясо,или рубец(причем, даже обработанный). Полностью переводить на сухой корм я не хочу.

Может быть еще не работают в полной мере печень и поджелудочная, есть смысл подавать ферменты ("Карсил", "Панзинорм форте Н"). Это занятие надолго, терпения Вам.
Жаль, что негде сдать анализы...

_________________
Самара всегда с Вами! http://www.samross.ru/ Заходите на нас посмотреть!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ell

На форуме с 29.07.2008
Сообщений: 358
Беларусь

Сообщение Пн Сен 15, 2008 5:27 pm     Ответить с цитатой

grande,подскажите, как разделить?Нистатин и трихопол - сначала, а фуразолидон - потом? Или наобород? И вродебы на днях попробуем сдать анализы, если получится.
Что такое восстанавливатьмикрофлору я знаю хорошо. Главное, что мы выжили и боремся! Спасибо всем за ценные советы, и, может, еще чего нибудь подскажете?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Сен 15, 2008 5:44 pm     Ответить с цитатой

Ell писал(а):
grande,подскажите, как разделить?Нистатин и трихопол - сначала, а фуразолидон - потом? Или наобород? И вродебы на днях попробуем сдать анализы, если получится.
Что такое восстанавливатьмикрофлору я знаю хорошо. Главное, что мы выжили и боремся! Спасибо всем за ценные советы, и, может, еще чего нибудь подскажете?

Этот вопрос сначала не плохо бы обсудить с вашим ветом. Я бы в таком случае сначала давала бы нистатин с трихоролом , потому, что нистатин благоприятен в плане сохранения микрофлоры кишечника. А то вы её (микрофлору) добьете фуразолидоном вконец. НО!!! Если вы уже начали курс, то его нет смысла прекращать. Надо лишь поддержать печень и кишечник.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---